5 мая 2024, воскресенье, 21:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+8 +
тут., 10:24, 12.06

Нефти нет, газа нет, хоть раз в год огурцы родят, но и здесь не забыли упамянуть о России, лучше в Польшу везите.

Ответить
+8 +
Евростандарт;), 10:25, 12.06

Купил в Германии огурцов на салат.2шт 1,5 евро!Ни вкуса,ни запаха.Нейкая жижа в зеленой кожуре:)

Ответить
+42 +
***, 10:34, 12.06

Если вмешается государство,огурцы будут дороже в 8 раз!! Эти бездельники и тут свой нос суют! Достали!

Ответить
+11 +
МеД, 10:36, 12.06

Ну так о чего вы хотели от наших демократичЭских и чЭсных ИП ?
Для них прибыль меньше 100%, это не зароботок, тоже самое с одеждой и другими товарами.
Пора бы уже что то менять в этой сфере, пора выходить из лихих 90-х в цивилизованое общество.

Ответить
+7 +
МеД, 10:46, 12.06

Приведу один пример.
Был это 2000-й год и занимался я перепродажей огурцов из Ольшан и окрестностей. Ехал туда на неделю и перепродавал там на месте огурцы, скупал в маленьких деревнях в округе Ольшан огурцы на 10-15 рулей дешевле и перепродавал в Ольшанах владельцам фур из России дороже. В день минимум 1 ходка примерно в полторы тонны выходила.
Через неделю ткой спикуляции закупал 700-800 кг. огурцов и вез их в Минск.
В мае цены были примерно такие, в Ольшанах 150-170 рублей, в Минске около 600. Бананы тогда стоили 300 рублей, я хорошо помню, как на рынке менял 1 кг огурцов, на 2 кг бананов.
Так же выгодно было продавать в Минске местным спикулянтам оптом, продавал даже Белкоопсоюзу для реализации в сельских магазинах.
Все эти спекуляции приносили нереальную прибыль при минимальных затратах, по сути на бензин и плановый ремонт, так же делались проверки на пестициды и другие в соответствующих органах, все это стоило копейки.

Ответить
+13 +
майкл, 10:55, 12.06

Это бизнес и не больше !!!Перестаньте покупать по 15-17 тыс! Сбросят цену!!! И сказки о том что за меньшие деньги не повезут не проходят куда они их девать будут не в Польшу же повезут

Ответить
+6 +
Кот, 15:33, 12.06

ЧУРКИ СГНОЯТ, НО ЦЕНУ НЕ СБРОСЯТ! А белорусам на овощном рынке они выжить не дадут.

Ответить
+13 +
сосед, 11:19, 12.06

Который раз убеждаюсь, все распоряжения Лукашенко пролетают мимо ушей. Их никто и не собирался даже исполнять.

Ответить
+6 +
полевод, 11:28, 12.06

накрутчики чижи и тудзупусилы процветают при луканомике.
у них основной навар с огурцов, другого эти делать не могут.

Ответить
+1 +
перекуп огуречный, 14:20, 12.06

так везём же через северный полюс

Ответить
+2 +
ВИ , 14:39, 12.06

ТОПЛИВО ПОДОРОЖАЕТ И ОГУРЦЫ СНОВА ПОДОРОЖАЮТ ,ВСЕ ДЛЯ НАРОДА

Ответить
+3 +
Базыль, 15:03, 12.06

Ольшанские огурцы выращены на грунте, но химии там предостаточно.Качество не важное.Выращивайте для себя на дачах.Благо земли у нас на это количество населения хватает.

Ответить