5 мая 2024, воскресенье, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+52 +
фкерп, 14:00, 12.06

после их указов все тунеядцы поедут добровольцами

Ответить
+163 +
ааа, 16:30, 12.06

Всех чиновников предлагаю считать тунеядцами...

Ответить
+29 +
лукаСКОТ, 18:19, 12.06

как с языка снял!!!!!

Ответить
+1 +
ятвяг, 1:28, 13.06

Да, министерство экономики, например, туча силовиков в туче ведомств, которые кинули население во время снежного бурана, всем известного. Форменные дармоеды. И обитатели дроздов и котеджей за миллионы украденные у народа. Это даже не просто дармоеды, а грабители и машенники.

Ответить
+1 +
а то, 7:45, 13.06

Если человек пользуется социальными благами,
-----------------------------------------------------------------
Например, какими социальными благами, медициной, за которую везде надо платить ввиде платы за медикаменты, зубы...

Ответить
+56 +
просто юрист, 14:05, 12.06

Конечно!! Тунеядцы то весь "ляхторат". Ничего, сходите проголосите, и понесется. А еще потом много интересных законов примут, этим то все равно "абы не было вайны". Гвоздями в заднице вас еще каждый день ковыряться заставить, что ли? Так по приколу.

Ответить
+198 +
дубодел, 14:07, 12.06

Тунеядцы это- весь чиновничий аппарат,особенно госконтроль,палатка и т.д.

Ответить
+3 +
nik_K, 15:36, 12.06

Neeeeeaaaa. Eto te kto NE chislitsa ha gos predpriatii.

Ответить
+63 +
Алексей, 15:46, 12.06

Главные тунеядцы - депутаты.

Ответить
+36 +
1, 14:11, 12.06

жесткая шиза )

Ответить
+111 +
лунь, 14:22, 12.06

Тунеядство (от церк.-сл.: туне - даром, без платы, напрасно, без причины + ясти - кушать, есть) — в нетерминологическом значении «лень, безделье(1)», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт(2)», «паразитическое существование за счёт общества(3)». Синонимичный термин — социальный паразитизм — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счёт другого человека или социальной группы(4).
_______________________________________
Да просто испугались элементарных аналогий! РУКОЙВОДСТВО страны уже 20 лет не в состоянии заработать больше, чем желает тратить! Так кто тунеядец??? Отдельный человек или государство:))))))))))

Ответить
+1 +
ятвяг, 1:32, 13.06

Убрать российскую нефтяную и валютную поддержку и все беларускае государство докажет свою неплатежеспособность! Или я не прав?!

Ответить
+1 +
Бабуля з вёскi, 8:14, 13.06

лунь,14:22,12.06 , действительно! Точно подмечено и кратко и верно сказано.

Ответить
+100 +
Владимир, 14:37, 12.06

Как некого? А Исполкомы! Горисполкомы! А Суды! А прокуратуры! А комитеты по здравоохранению простите, а ,что они там вообще делают? Только всех их разом в ЛТП! Владимир Минск.

Ответить
+137 +
Янка, 14:39, 12.06

У меня стаж в трудовой 32 года - с 16 лет.
Уже год как не работаю, живу на накопленное, рабочим - здоровья нет, сторожем за 3 копейки - нафиг. Да и вообще работать на белорусского самодура-начальника больше нет желания.
Я тунеядец?
Да я им налогов уже заплатил хрен знает сколько.
Да и никакими благами не пользуюсь, в поликлинику ихнюю не хожу - там ничего нового не скажут. Все лекарства покупаю за свои по безумным ценам.

Ответить
+4 +
nik_K, 15:38, 12.06

Da! Prichem klassicheskii v sovkovom ponimanii.

Ответить
+39 +
один, 14:41, 12.06

Надо было среди людей референдум устроить.Они бы вам точно сказали.Такой % единодушия даже тнп с ермошиной не смогли бы нарисовать!

Ответить
+30 +
Тутейший русский, 14:53, 12.06

То как написан проект указа - просто раздолье для бюрократизма. Огромной работой по выявлению тунеядцев будут завалены многие госорганы, где просто взвоют от нее при минимальном результате для бюджета. При этом настоящие акулы теневого бизнеса всегда найдут отмазку (например, фиктивное трудоустройство в фирму с минимальной зарплатой и фактическим бездельем), а простые люди попадут под раздачу. Например, неработающая трудоспособная жена хорошо зарабатывающего мужа, занятая воспитанием и уходом за своими двумя детьми - школьниками и престарелыми родителями. Лучше бы вводили страховую медицину, а образование у нас и так уже во многом платное. А пенсионное обеспечение и так уже ориентировано на размер внесенных взносов и с каждым годом учитываемый стаж уплаты страховых взносов увеличивается. Так что кроме вреда от реализации такой идеи не будет. Другой вопрос следить за расходами. Если дом богатый, машина крутая, поездки на богатые курорты, а человек не работает, так на это МНС и нужна, чтоб богача заставить оправдать свои расходы полученными доходами и заплатить налоги с разницы.

Ответить
0 +
ятвяг, 1:38, 13.06

Гениально!
Что взять с тунеядца? Он же доходов не имеет официально и похоже ничего платить не собирается, так как разочаровался в своем государстве. А вот богатеи на народной крови и поту- извольте заплатить прогрессивный налог от доходов, недвижимости и майбахнутой движимости!

Ответить
-127 +
Игнат Станиславович, 15:06, 12.06

Да кругом полно тунеядцев! Их всех надо в железные рукавицы! Пусть милиция всех регистрирует кто-где работает, а кто нигде, того устраивать на низкооплачиваемые работы и без права увольнения! Не будут работать - в тюрьму!

Ответить
+104 +
mir, 15:21, 12.06

полный отмор.. не игнат, а долбонат

Ответить
+73 +
БуГаГа. бг. Станиславович Игнат , тнп тебе не брат ?, 16:52, 12.06

Гы.Так Милиция , ОМОН , военные внутренних войск , Чиновники и Палаточники и есть главные тунеядцы и саботажники ,причем затраты на содержание этого полчища не идут ни в какое сравнение с уроном от несчастных бомжей и спившихся работников АПК или колхозов.
Посмотрите на армию Кузиков-Тузиков , которые занимаются только бла-бла и "исполнением" дебиль...ых указивок своего пахана.
Хочешь помочь им найти "проклятых расхитителей социалистической собственности " ? Подари им большое зеркало!..

Ответить
-10 +
маугли, 20:10, 12.06

начни с себя

Ответить
+1 +
Игнату, 7:49, 13.06

Вот именно, сначала человека выгонят с работы, а потом зачислят в тунеядцы и в тюрьму за неуплату неких "социальных благ, которыми пользуются только исключительно чиновники в виде участков элитной земли, спецтранспорта, спецпитания, спецзарплат, спецжилия, спецлечения...

Ответить
+72 +
дядя Витя, 15:20, 12.06

Игнат Станиславович-вы дебил.В нашей самой лучшей стране не может быть низкооплачиваемой работы и на досуге прочитайте еще раз Конституцию Республики Беларусь.

Ответить
+1 +
дяде вите, 7:50, 13.06

Конституция давно бандитским руководством страны сто тысяч раз грязно изнасилована и в извращенной форме...

Ответить
-44 +
мары., 15:30, 12.06

всех кто не производит материальные блага, не лечит, не учит детей, не обслуживающий пкрсонал все тунеядцы

Ответить
+19 +
маугли, 20:15, 12.06

а к какой категории отнести тех кто за нас радеет думает нами управляет а сами ни фига не делает а только лишь разводит демагогию о нашем благе

Ответить
+1 +
ятвяг, 1:40, 13.06

А если кто создает блага за бугром? И платит там налоги, тогда кто он?

Ответить
-12 +
0B>, 15:35, 12.06

A5E G8=>2=8:>2.

Ответить
+60 +
жужа, 16:10, 12.06

главный тунеядец страны уже 20 лет ничего не делает, только ворует народные деньги! Не пора ли призвать его к ответу?

Ответить
+44 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 16:30, 12.06

Тунеядцы сидят в министерствах и ведомствах страны. Если у людей по 12-15 министерств, то у нас 25 министерств и 7 комитетов. Приведите количество чиновников в порядок (чтоб как у людей), а потом уже за граждан беритесь!!!

Ответить
+1 +
ятвяг, 1:44, 13.06

А ведь вначале своего славного трудового пути "выше бога" обещал сократить министерства и чиновников! Все это закончилось созданием объединенного министерства спорта и туризма! Смеху подобно сравнение прошлого с начтоящим! Во истину сказал БГ: долгая память хуже, чем сифилис!!! :D :D

Ответить
+22 +
абба, 18:07, 12.06

Уже не знают как и с кого денег сорвать.

Ответить
+26 +
TUTU, 18:08, 12.06

Чтобы определить, кто такие тунеядцы, нужно дополнительно создать армию тунеядцев, которые будут заседать и имитировать активную деятельность, так и не выяснив юридической сути вопроса - поскольку только идиоту может придти в голову такая бредовая идея. Генерировать тупые идеи - это опаснее тунеядства.

Ответить
+5 +
маугли, 20:17, 12.06

так их уже давно создали только лишь афишируют иногда в официальных комментариях по бт

Ответить
+2 +
ятвяг, 1:46, 13.06

Таким образом, дражайшие, мы пришли к выводу, что дурак во власти раз в сто вреднее рядового тунеядца и должен заплатить соответственно за причиненный вред!

Ответить
+4 +
ashu, 19:04, 12.06

Как не ввели - ввели же налог на допуск к дорожному движению . Как правило у "тунеядцев" в понимании нашего государства автомобили покрупнее и не один в семье - вот как раз и платят . да как правило по ставке 2.0( раз в два года техосмотр проходить надо)

Ответить
+24 +
*EU, 19:24, 12.06

если безработный
значит или на зароботках или ворует
но на это толкает государство дебильными начальниками и работой задарма
начинать надо выявлять с верхов
первым делом отдать скромные домики начальников детским домам и санаториям
пусть их владельцы докажут что они их честно заработали

Ответить
+1 +
а то, 7:52, 13.06

скромные домики надо брать в кавычки

Ответить
+17 +
alex-2, 21:30, 12.06

Что такое тунеядец? Это человек, способный работать и зарабатывать, но не желающий этим заниматься, потому что живёт на чьём-то иждивении! Ещё вопрос! Почему? А потому, что работая, он будет иметь смешную зарплату! Как в таком случае говорил Г. Вицин в комедии про Шурика: "Я на кошках больше заработаю."

Ответить
+7 +
Bobb, 23:28, 12.06

Сотни тысяч предпринимателей скоро прекратят работу и перестанут платить налог. Какое-то время они могут жить на сбережения. Государство за это время может сдохнуть. Назовём их тунеядцами и они снова станут платить. Вот такая логика.

Ответить
+1 +
khg, 1:08, 13.06

"тунеядцы"- это несостоявшиеся нобелевские лауреаты, поскольку у нас нет возможностей для раскрытия их возможностей, как, например, в развитых демократиях.

Ответить
0 +
Юрий, 6:18, 13.06

А что тут решать? У властей просто с самокритикой проблемы.

Ответить