5 мая 2024, воскресенье, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+32 +
Andrey, 22:16, 12.06

Я не немец, а сделал бы тоже самое...я белорус...

Ответить
-1 +
Филя, 22:40, 12.06

А я нет.Я просто нормальный.

Ответить
0 +
да нет, 1:40, 13.06

просто памяркоуны .... др. словами - приспособленец .... таких в этой стране много ...

Ответить
+4 +
Тина, 6:26, 13.06

Печально.Быт определяет сознание

Ответить
+2 +
ЧЭСНА , 10:15, 13.06

А вы в курсе, что присвоение чужого (пусть даже найденного) серьезно наказуемо ?- особенно при крупных суммах....так то 8-) посмотрите в инете сколько лет (хотя бы условно) можно получить за такую нормальность в присвоении чужого 8-)

Ответить
+36 +
NEK, 23:41, 12.06

То есть нашим чЭсным ментам бы отдал за то что бьют белорусов на площади? Ну-ну

Ответить
+3 +
Andrew, 0:53, 13.06

с их пенсиями можно позволить себе быть порядочным человеком

Ответить
-1 +
Вася, 1:17, 13.06

нет, андрюха, ты - однозначно не беларус.

Ответить
0 +
а то, 7:54, 13.06

если от стоимости находки заплатят 30%, то я согласна вернуть возможную находку

Ответить
+2 +
Dra, 22:25, 12.06

Вообще то полагается 10 процентов за честность. Мог бы и прижать. А как бы вы поступили с найденными деньгами?

Ответить
+23 +
32, 22:56, 12.06

Попытался бы вернуть владельцу, ворованные деньги еще никому счастья не приносили... Но наши менты, к сожалению, другого мнения...

Ответить
0 +
alex, 0:01, 13.06

В стране и в обществе, где принято воровать, вы, скорее, пострадали бы из-за того, что живете не по общим правилам.

Ответить
+1 +
32-му, 7:56, 13.06

..не только менты, но и все руководители, грабящие народ, не чувствуют угрызений совести, чести и достоинства...

Ответить
+4 +
Немец, 23:46, 12.06

Даже за честность у нас есть законы: 5% от стоимости до 500 евро, 3% от стоимости более 500 евро. В случае животных: 3% от их стоимости. Так, хочет он это или нет, нашедший получает 550 евро.

Ответить
+43 +
Lalal, 22:52, 12.06

Сегодня когда хотел снять деньги с банкомата,мужик передо мной забыл забрать свои деньги когда снимал,я догнал ему и отдал,а была довольно крупная сумма;) даже приятно как-то ,хотя хотелось взять себе если честно)

Ответить
+37 +
Алесь, 23:37, 12.06

Жизнь это испытание человека, данный случай был одним из испытаний которое она предоставила и вы его прошли. На самом деле вы этим поступком выиграли значительно больше той сумы. Придёт время и вы об этом узнаете.

Ответить
+1 +
alex, 1:07, 13.06

Я вам поверю только тогда, когда увижу, как самая бандитская и воровская страна мира -- Россия -- корчится в судорогах за свою агрессию и ложь и все то зло, которое она причинила окружающим народам.

Ответить
0 +
Вася, 1:18, 13.06

именно, только многие проживают всю жизнь и не понимают такие моменты.

Ответить
+1 +
НЕрыгыанал, 22:54, 12.06

А я не повернув би такі гроші, бо чесно таку суму заробити в Україні простій людині неможливо!!! Це чесно, без бравади!

Ответить
-30 +
Одесса, 23:23, 12.06

Не ровняйте всех по себе! Зарабатывать 6-7К Евро в месяц более чем реально и абсолютно честно. Нужно только немного подумать....

З.Ы Деньги бы в данном случае не вернул бы.

Ответить
+1 +
похоже на маразм ... , 1:41, 13.06

"6-7К Евро в месяц более чем реально и абсолютно честно....З.Ы Деньги бы в данном случае не вернул бы."

Ответить
+34 +
lualni, 23:49, 12.06

В среде порядочных людей эта тема даже не обсуждалась бы.

Ответить
0 +
Пуся, 0:11, 13.06

Получала бы как этот немецкий пенсионер пенсии или зарплаты тысячи 2 евро - вернула бы. А когда последний х.. без соли доедаешь, тут уж не до высокой морали...(((

Ответить
0 +
Совесть, 1:15, 13.06

Это чистый эвропеец.

Ответить
+2 +
as, 8:41, 13.06

приходится констатировать, что честность и порядочность - не только признак хорошего воспитания, но и влияние окружающей среды. Когда у человека хорошее окружение, то не важно какой у него достаток - он останется самим собой, когда он один(ну или он все делает, чтобы остаться одному) и ему приходится рассчитывать только на себя - воспитание не поможет...
Приятно, что окружение на этом сайте достойное.

Ответить