28 апреля 2024, воскресенье, 13:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+85 +
Брэд Пит, 13:45, 2.06

Минэкономики пускай проверяет сговор на все товары и продукты!В Беларуси по ходу все сговорились душить народ!

Ответить
+24 +
Валер, 13:50, 2.06

Ну конечно ,одна курица сговорилась с другой ,а на счёт снижения --------------
ПРЯМ РАССМЕШИЛИ!!!!

Ответить
+13 +
nik_K, 13:56, 2.06

могут снизиться... na $0.000001

Ответить
+23 +
А.Б, 13:59, 2.06

У нас цены на курей пойдут на спад???
Дайте перекреститься...
... А понятно в 2015 выборы
Пару дней поживем в Раю?

Ответить
+1 +
педагог, 22:56, 2.06

Цены ХОТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ пойдут на спад? Дефляции больше 1% мы не ведали никогда.

Ответить
+14 +
Владимир, 14:06, 2.06

Установление цены методом опроса - что-то новое в практике ценообразования.
А что в минэкономике нет специалиста, хоть одного, который может установить реальную цену товара?
К сведению Снопкова - 5 месяцев птицефабрики продают мясо птицы на 30% ниже себестоимости
Снопков не позорь мою седину - выпади в осадок вместе с мясниковичем
Давно не встречал таких "специалистов"....
Куда смотрит Президент?
Пора браться за дело - хоккей позади

Ответить
+2 +
жека гафуилович баскин, 14:21, 2.06

чур мяне

Ответить
+28 +
ве, 14:32, 2.06

хера тут проверять
минэкономики пусь посмотрит почем это в польше стоит

Ответить
+3 +
234, 21:49, 2.06

Притом что уже лет как 15 все белорусские куры выкармливаются строго по западным технологиям и на западных составах кормов, всё для выкармливания кур давно экспортируется в РБ с Запада!

откуда тогда разница в ценах в 2-2.5 раза c Польшей курятники в которой находятся через границу всего в 100м от курятников на территории РБ?

Ответить
+27 +
Трындец, 14:34, 2.06

для выравнивания отпускных цен на мясо птицы (в тушках) с российскими

Не туда выравняли. Почему-то российские даже с учетом доставки хрен знает откуда и до "выравнивания" были прилично дешевле наших.

Ответить
+2 +
Вася, 14:50, 2.06

А почему у курей не спрашивают по чём они свои органы хотят продать?

Ответить
+8 +
Голодомор, 15:05, 2.06

"...дай свинины, детей кормить сегодня нечем".
Голодуху прыщь заказал?!
Попец!

Ответить
+31 +
Птицевод , 15:17, 2.06

Как то я работал на одной птицефабрике.
Знаете как мы формировали цены? Ехали на рынок и по магазинам "конкурентов" и выписывали, что по чем. Потом давали информацию экономистам, а они подгоняли все данные.
Если кто то думает, что на наших предприятиях занимаются маркетинговыми исследованиями, планированием и т.д., тот глубоко ошибается. Да этого и не надо. Потому что РЫНКА НЕТ!
ЧТО БЫ ЦЕНЫ СНИЗИЛИСЬ, И НЕ ТОЛЬКО НА КУРЯТИНУ, НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАТЬ ГЛАВНОГО ЭКОНОМИСТА БЕЛАРУСИ! ПОСЛЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И ИЗОЛИРОВАТЬ!
ЕСТЬ ВТОРОЙ ВАРИАНТ - ПЛОЩА!!!
ВЫБИРАЙТЕ САМИ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-2 +
bkmz, 17:52, 2.06

Не понимаю, в чём ваше недоумение? Как, по-вашему, формируются цены? Цену устанавливает рынок, а производитель всего лишь продаёт товар по рыночной цене. Попробуйте продать дороже, чем конкуренты - никто не купит. Если не покупают и по рыночной, тогда уже приходится снижать.

Ответить
0 +
Прохожий, 20:31, 2.06

Это подход спекулятивного рынка. Так проще всего. А есть ещё такое понятие как рентабельность производства. По идее, социально ориентированные гос.производства должны отпускать продукцию с рентабельностью не выше ставки рефинансирования. Но это ж нужно много считать и думать. Конечно проще пройтись по рынку и посмотреть по чём продают конкуренты и от этого плясать. Но это цены "с потолка".

Ответить
+3 +
234, 21:59, 2.06

Проблема в том что вы подменили понятия Рынка - в РБ нет капитализма и нет рынка, а есть сговор!

- Иначе уже давно бы на рынке РБ курятина была бы как в Польше в - 2-2.5 раза дешевле, отборная говядина по 2.5$/кг из агрентины, овощи и фрукты в 2-3 раза ниже чем в в РБ, картошка в 1.5-2 раза нижен чем в РБ. Цены на авиабилеты в Турцию и Грецию в 5-10 раз ниже...

Ответить
-1 +
_w_, 22:33, 2.06

Поэтому и зашла речь о возможном сговоре. А по поводу рынка и формирования цен... Как то маловероятно, что спрос на курятину возрос на столько, что цена на те же грУдки за 1 месяц поднялась с 32-34 тыр до 56-57тыр за кг.

Ответить
+17 +
лукаСКОТ, 15:42, 2.06

оййо насмешили НИКОГДА в РБ дешеветь не будет кроме уровня жизни и чего либо просроченного!!!!!к сожалению!!!!

Ответить
+3 +
Веригуд, 16:22, 2.06

Сегодня зашла в Виталюр на Голубева 24 и офигела - кости куриные, даже не наборы для бульона, а КОСТИ, по 5000 руб.
Виталюр, вы что там, совсем совесть потеряли?

Ответить
+11 +
Владимир, 18:40, 2.06

Цены поднимает птицефабрик один петух который сидит в Дроздах!Владимир Минск.

Ответить