28 апреля 2024, воскресенье, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-56 +
Михаил, 21:55, 2.06

Было бы так просто...уже бы давно подали в суд!Цена совсем не высокая..договорились!

Ответить
+110 +
g, 21:59, 2.06

И ТУТ рашку НАДЕЛИ! МОЛОДЦЫ! Хрен фашистам кремлевским а не бешенную цену!

Ответить
+89 +
zzp, 22:08, 2.06

Браво Украина - уделали "перпедателя" газовой колонки!

Ответить
+149 +
архивариус, 22:16, 2.06

Вот так надо вести себя на переговорах с имперцами, целиком зависящими от поставок газа в Европу. Молодцы украинцы. Сбили цену более чем на 100 долларов, и это не предел! А наш только под яйцами братьев болтаеццо, все якобы выторговывает себе новые сроки заключения в собственной тюрьме под названием Власть, а власть-то ускользает с каждым днем...

Ответить
-94 +
123, 22:34, 2.06

Хоть по 100, у них все равно денег нет.

Ответить
+105 +
ёрш колючий, 22:36, 2.06

Молодцы украинцы! Только так с ними и нужно разговаривать! Эти понимают только силу и давление!

Ответить
+34 +
старец, 22:51, 2.06

"Газпром" боится судебных разбирательств.

Ответить
+22 +
гость, 22:56, 2.06

всё равно цена не малая, рано радоваться

Ответить
+56 +
Одесса, 23:00, 2.06

Абсолютно правильная цена.
Порошенко, сказал ясно: "По 500 долларов(цена которую установил Газпром), мы покупать газ не будем. Это рынок Походите, по рынку, предлагайте, может кто и купит. Также по такой цене 500 долларов, Украина не собирается закачивать газ в свои хранилища, для бесперебойной поставки в ЕС.
Есть среднерыночная цена в 350-390$ вокруг этой цены мы готовы вести переговоры. Если вас не устраивает цена, мы идем в суд!"
Но если без фанатизма, и быть объективным то не Украине не России не ЕС - этот суд не выгодный, я еще в Марте об этом писал. Поэтому, похоже что договорились.
И никто никого, тут не наклонил!

Ответить
-3 +
123, 23:12, 2.06

Победа!!!! Платили 268, будут платить 350-380!!! Ура!!!!!!

Ответить
+25 +
Владимир, 23:12, 2.06

Цена существенная не только для Украины, но и для более развитой экономики
Придется попотеть, чтобы вовремя оплачивать ресурс
Вряд ли это достижение, но время покажет

Ответить
+11 +
рада, 23:31, 2.06

А хотели вроде выйти на 286 дол. Но и это хлеб.Наклонили Путю все-таки.Хочется сказать "учись,лысый", да поздно ему разгибаться, спина болит,привыкла уже.

Ответить
+41 +
Ооег, 23:31, 2.06

А почему все решили, что русских обвели вокруг пальца? Возможно, они сработали по принципу - проси в два раза больше, чем нужно. Дадут столько, сколько нужно)))

Ответить
+2 +
Для справки, 11:30, 3.06

В 2006 году Украина платила $95 за 1000 кубов, Европа - $262.
В 2010 - 260$, Европа - $302.
Начиная с 2012 года Украина платила больше Европы, $426 против $381.
С начала апреля Газпром дважды повышал стоимость газа для Украины. Сначала российский монополист отменил все поправочные коэффициенты используемые в формуле цены (скидка, которую Путин дал Януковичу в декабре прошлого года), а спустя пару дней Газпром повысил цену еще на $100 до $485 за тыс куб м. На сегодняшний день - это самый дорогой газ в Европе.

Ответить