3 мая 2024, пятница, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+54 +
брестчанка, 10:55, 22.06

Сикорский всегда прав

Ответить
+9 +
алесь увесь, 13:48, 22.06

Дзякуй,пан Сикорский! Солидарен с Вами,"Брестчанка" Вы тоже правы.Минчанин Алесь,бывший брестчанин.Мой тел.80172978180

Ответить
+47 +
ХарьковЯ, 11:23, 22.06

Польша, которая прошла путь от коммунистической отсталой ПНР, до Европейской страны. Стала богатой и процветающей экономикой. Достойна уважения только за это.
А теперь, в одиночку, пытается противостоять фашиствоющему кремлю. По сути есть локомотивом, который тянет Европу от кремлевских гопников. Во как!!
Если так пойдет и дальше, то центр силы в Европе, может сместится от Германии к полякам.
Если бы не ваш Лука с кремлядями, то центр европейской консолидации вернулся бы на территории современной Польши, Прибалтики и Беларуси.
Верю так и будет!!

Ответить
-9 +
professor, 12:34, 22.06

ХарьковЯ, 11:23, 22.06
--------------
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Но пока травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт! Старовата поговорка, но как верна!

Ответить
+5 +
ХарьковЯ, 16:49, 22.06

Я думаю, что лет 20-30 я еще проживу.
Застану и вольную Белаусь и свою процветающую Украину.

Ответить
0 +
Путин - пастух баранов, 3:23, 23.06

Просто обратите внимание На этого профеSSора из РоSSии.
Гены пальцем не замажешь. РуSSо-фашисто с коммунистическим сволочизмом ходит гадить на на чужие сайты.
Вон отсюда в своё стадо!

Ответить
+11 +
Charisma, 12:06, 22.06

Мне кажется, что Европа до исх пор не понимает, что собой представляет Путин.
Что можно ждать от параноика, наделенного безграничной властью?
Всего! Потому боевикам в Украину все также поставляется оружие, танки и установки "Град". К границе подтягиваются новые и новые войска.
Украина - это только разминка для нового Гитлера.
Похоже, Европа чисто физически не может этого понять.

Ответить
+9 +
Іван Іваныч, 12:14, 22.06

З глыбокай павагай стаўлюся да пана Сікорскага! Ці-то ён піша, альбо дае інтэрв'ю заўсёды гэта асэнсована, праўдзіва і аналітычна. Прычым мысліць ён і разважае ў маштабах усяго свету. Вось калі будзе абірацца Генеральны сакратар ААН, то на гэту пасаду вельмі дастойны прэтэндэнт пан Сікорскі. Ён здольны ўтварыць з гэтай сусветнай арганізацыі насамрэч уплывовую і справядлівую структуру. Беларусы асабліва Вам удзячны за падтрымку.

Ответить
+15 +
п.о., 12:26, 22.06

Надо накрепко усвоить: нет покаяния, нет прощения.
В игре с ненулевым результатом побеждает всегда самый наглый и беспринципный, безвыходность вынуждает покорных брать что дают. Надо выработать идею как изменить условия игры.
И не надо усложнять простое. Теория игр математически подтверждает и прогнозирует развитие взаимоотношений. ЛУЧШЕГО и важного для нас, чем книга Метта Ридли "Происхождение альтруизма..." пока не читал.

Ответить
+3 +
Читатель , 15:15, 22.06

п.о., 12:26, 22.06. Некоторых прощать поздно, а покаяния ждать от них пока рано. Но вот читать - это прекрасно! Советую для прослушивания лекцию А.Фурсова - Война на Украине как часть мирового кризиса (в инете есть). Убеждает и для общего развития никогда лишнем не будет. С уважением.

Ответить
-4 +
eto ja, 12:58, 22.06

Воскресение 22 июня ещё не прошло. Как то волнительно.....

Ответить
+11 +
Алесь З., 13:07, 22.06

Во время кризиса 90-х годов,Запад буквально подставил плечо России и кормил её с рук,предоставляя кредиты и снабжая продовольствием и другими товарами.Но неблагодарный клиент уже забыл те времена и вновь огрызается и угрожает всему цивилизованному миру.

Ответить
-1 +
упал с печи и сразу поделился мыслью.., 10:51, 23.06

Во время кризиса 90-х годов,Запад буквально подставил плечо России и кормил её с рук,предоставляя кредиты и снабжая продовольствием и другими товарами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, простоте и благоглупости белорусских граждан, читая Хартию, не устаешь удивляться.
Не зря 20 лет сидят с Лукашенко вместе.

Ответить
+9 +
ева петечкина, 13:38, 22.06

Коммунизм не пал. Он перекрасился и мутировал.

Ответить
+2 +
!, 16:29, 22.06

Коммунизм - это идеология, которой в бывшем СССР нет вообще. Бандитский фашизм использует методы преступного мира и все, что может придумать, чтобы совершать преступления, для чего и героев с разных времен вытаскивает и какое-то поведение народа, которому должны следовать нынеживущие граждане. Бандитам очень нравится период станилизма, когда было беспрекословное и безропотное подчинение, но это все не идеология, это все выискивание методов, чтобы грабить, воровать и превратить людей в рабов. Ведь не коммунизм хотят построить? Нет? При чем здесь тогда коммунизм, если строят рай для бандитов?

Ответить
+2 +
azhbeta, 20:15, 22.06

Коммунизм - это как раз и есть рай для бандитов, если вы не знали.

Ответить
0 +
!, 16:45, 22.06

Дело вообще не в коммунизме, а в социализме. В том пути к коммунизму, которым обещали построить его для всех граждан одновременно, а поскольку человеческую природу изменить нельзя, и движет людьми личная выгода, то кто-то жил при коммунизме уже тогда, а тем, кому не платили те деньги, которых стоят результаты их труда, не хотели работать так, как они могут работать. При средней зарплате все выролняли среднюю работу. не больше чем тот, кто делает меньше всего при этой зарплате. Выгоду никто не отменял, если нельзя заработать деньги, то будут срараться меньше работать за те деньги, которые получают. При капитализме каждый человек строит для себя сам коммунизм. Кому удается заработать большие деньги, тот и живет при коммунизме, а не тот, кого в политбюро взяли, за преданность коммунистической партии. Комунистическая партия - это бред, потому что коммунизм каждый должен заработать для себя сам. Если создавать уравниловку, то при коммунизме не будет жить никто, кроме тех, кто призывает его строить :)

Ответить
-2 +
azhbeta, 20:18, 22.06

"Коммунистическая партия - это бред"
---------
Согласна, точно такой же, как то о чем вы тут нам написали.

Ответить
-2 +
!, 17:04, 22.06

Развитие общества определяется тем как живут его наиболее обездоленные слои населения. Как к ним относятся, какой уровень благосостояния они имеют. насколько счастливой считают свою жизнь. Людьми движет не зависть и жадность. люди хотят жить лучше, где на первый план выходит психологическая обстановка в обществе, свобода выбора, личная свобода. которая вляется наиболее полной для всех какую только можно представить. если все живут по морали общества, поэтому законодательство должно ей соответствовать и как можно более строго соблюдаться. У каждого народа в морали есть не только то что такое хорошо и что такое плохо, но и степень вины за какие-то поступки. Нужно здороваться при встрече с людьми, но если не поздоровался во взрослом возрасте, то на это можно и не обратить внимания, так как человек мог просто на что-то отвлечься или задуматься. Если не пробил талончик в общественном транспорте, то это не тянет больше, чем на штраф или выскадку из автобуса, но ни в коем образе не избиение милицией. Милиция в это время могла сделать работу, которая стоит больше, чем талончик на общественный транспорт, из-за которого может еще и вред здоровью нанести. Может где-то считают, что безбилетников нужно расстреливать, но не в Беларуси, будут ненавидеть контролеров и милицию. Чем более развито общество тем больше оно заботится и об образовании всех граждан и об доступности медицинского обслуживания, потому что членов этого общества все будут видеть на улицах, все будут сталкиваться на работе, среди собствнных граждан будут искать наемных работников и на собственных граждан надеятся, что они что-то создадут, придумают и сделают жизнь в старне лучше здесь и сейчас и для потомков. Как россияне не думали о своих гражданах, так и жить с ними не хотят в одной стране и не хотят сталкиваться на улицах, а сидят за высокими заборами в охраняемых поселках.

Ответить
-3 +
!, 16:09, 22.06

Дело вовсе не в коммунистическом прошлом, а в том, что будущее, которого хотели советские люди с законами одинаковыми для всех и с честной конкуренцией, подонки и прохиндеи перечеркнули прихватизациями и распродажей госсобственности. Какая может быть честная конкуренция, если кто-то за умение хорошо жарить шашлыки получает заводы, фабрики и параходы, а всех остальных отавляют без собственности и рабочих мест? Как может конкурировать инженер с торбой на рынке с прохиндеем, прихватизировавшим завод, которым не умеет руководить, а только увольняет "лишних" сотрудников, продавая все, что с этого завода можно продать? Советским людям не нравились райкомы, обкомы и политбюро, которые занимались пропагандой и получали деньги за то, что лапшу на уши вешали, а получили поднков. которые оскорбляют, унижают и лишают средств к существованию. Подонков, которые делят ниши, которые слились с преступным миром и милиция уже наказывает не за преступления, а если не позволяешь совершать преступления другим. Советские люди вместо честной конкуренции и законов одинаковых для всех получили бандитов, которые мнят себя царями и которых Запад почему-то и принимал как царей, которые имеют право распоряжаться каким-то быдлом. Откуда взялось быдло, которого не было? Откуда взялось быдло, если все работали, имели квалификацию? Быдло сделали из райкомовских и обкомовских работников, из пропагандистов и лижущих зад начальникам? Они царями и частными бизнесменами. Запад не видел уровень этих "царей"? Не слышал их бредовые речи, не видел их квалификацию, как руководителей? Какой руководитель при демократии имеет право оскорблять собственных граждан? Как он недеется быть избранным? Запад знал, что их никто не изберет, они станут царями, которые будут затыкать рот недовольным? Зачем подавали им руку. зачем их куда-то втягивали? Позволяли оскорблять граждан и втягивали в свой круг? Зачем? Чтобы те могли оскорблять граждан уже от всего циливилизованного сообщества, если оно согласно с теми, кто считает белорусский народ быдлом и недоразвитым по сравнению с тем кто президентом родился и кто мову знает. Где все инженеры и разработчики обронной техники, которая не уступала западной во времена "холодной войны"? Они мясорубки делать красивые не умеют, поэтому быдло по сравнению с теми, кто раньше про коммунизм рассказывал, а сейчас про капитализм с частной собственностью? У Запада лапша на ушах повисла, потому что ему хотелось обманываться в том, что советские люди идиоты? Почему за идиотов не считали тех, кто раньше про коммунизм рассказывал и детей в школе одному предмету в объеме средней программы учил? Они на том же уровне, что и учителя на Западе? Кто же делал все то, чем грозил СССР Западу? Где все те, кого можно было переучить вместо бомб делать чайники, что и поставило бы всю экономику на мирные рельсы? Их боялись и решили лучше сделать из них быдло, потому что чтобы не делали будет танк получаться? Конструктор делает то, что заказывает заказчик или то, что может быть кому-то нужным и принесет деньги лично ему. Что умеют делать подонки? Грабить? Для того, чтобы защитить награбленное они не оружие будут закупать и давать деньги на его создание и подавление недовольных? Он будет чайники заказывать? У него есть один чайник, а быдло може и в кастрюле чай заварить, а оружие нужно для защиты своего царства. Запад не потрудился найти тех, с кем действительно можно разговаривать на равных, кого понимает он и кто понимает его, с кем можно говорить о переводе экономики на мирную продукцию, с кем можно говорить не о деньгах, а о делах, которые люди умеют выполнять, в результате чего и деньги заработают. Запад виноват в том, что втягивал бандитов и подонков. Когда украинцы захотели иметь и законы одинаковые для всех, как на Западе, и соблюдения законодательства, как на Западе, и контроля над властью, как на Западе, то украинцев начали просто убивать. И титушки, и Беркут, а сейчас на востоке страны россияне при попустительстве подонков в украинской власти, потому что им не нужно демократическое правовое государство. Они хотят оставаться царями, а чтобы Запад их втягивал в финсовую систему, в экономическуют, но законы на территории Украины оставались как при крепостном праве. Посмотрев и послушав украинских политиков, на них клейма негде ставить. Они же все бандиты и по тому как выглядят, и по тому как и что говорят, и по тому что делают. Куда их втягивать? Только если в тюремные камеры с бОльшим комфортом, чем на Украине.

Ответить
0 +
radical, 3:02, 23.06

могу понять эмоции, но совершенно непонятен посыл.
выборы, к сожалению, это не абсолютный фильтр для прохождеия во власть
самых честных и способных. Это лишь фильтр первичной очистки, который
легко проскакивают самые изворотливые при поддержке агитационной пропаганды.
Люди покалеченные совком с трудом понимают принципы демократических выборов
и делают очень много ошибок. Тем не менее это не причина их мнение игнорировать
или забыть о них и не иметь с ними дел...
Переход к свободе и демократии это процесс, а не скачок, и процесс НЕ прямолинейный.
Революции и восстания
это лишь катализаторы процесса перехода к демократии...после революционного скачка процесс может
как ускориться (Польша), так и замедлиться (Украина)...а порой и прекратиться
(Беларусь,Россия)...
Но всегда существует среда в которой процессы происходят, и среда может влиять
на течение процесса: пробудить, восстановить, замедлить, ускорить...всё зависит от соотношения
критических масс
И самое главное что МОГУТ БЫТь ОШИБКИ, от них никто не застрахован...
а за ЗА ОШИБКИ приходится ПЛАТИТь!!! и платой является необходимость всё начинать
сначала. И опять же никто не даёт гарантии защищающей от новых ошибок.

Ответить
+1 +
п.о., 0:52, 23.06

Из уважения к уважающим мою скромную персону обязательно ознакомлюсь с мыслями аналитика Фурсова хотя бы для того, чтобы понять, какие аргументы убеждают соотечественников.
Только всякая досужая аналитика сродни модному роману, тогда как теория игр - законам Ньютона. :) Разноуровневые вещи!
Ридли выводит на основе изучения теории игр простую формулу человеческих взаимоотношений, которая доказанно (!) утверждает, что при длительном взаимодействии ВЫГОДНО честное сотрудничество всех со всеми, устанавливаемое контролем ненарушаемости таких отношений по горизонтали. (Вот на чем основаны: успех рыночной экономики, благосостояние капиталистического общества и важность демократического устройства власти!). Напротив, при вертикальном строении общества контроль за соблюдением участниками игры условия равной выгодности становится невозможным и те кто вверху присваивают себе максимум благ, а те кто внизу принимают любую выделяемую сверху часть общего достояния: мало лучше чем ничего (увы, совковая, наша и рашская системы).
Ищу идеи ЧЕМ заинтересовать людей в изменении правил игры. КАК - много способов у Шарпа. ЧТО может вынудить людей захотеть восстановить справедливость - наказать участника (власть), применяющего право сильного? (Материального краха, подорвущего систему распределения - игру с нулевым результатом - можем не дождаться).
Р.Ѕ. Что касается аЦЦкого США, то по расширенной схеме теории игр ей выпала роль важного игрока, призванного контролировать по правилам соблюдения условия ВСЕОБЩЕЙ взаимовыгодности игру на уровне стран. Контроль за расходованием планетарных ресурсов, в том числе контролем цен на нефть - важное условие устойчивости мирового порядка. Отсюда и интерес в ликвидации недемократических режимов, не склонных по своей природе заботится о чужих интересах (природных ресурсах, экономиках).

Ответить