3 мая 2024, пятница, 13:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+46 +
Сколько ещё крови???, 13:32, 22.06

Со стороны Порошенко до сих пор нет публичного заявления об российской оккупации (кроме реплики "крымнаш". )

Вместо этого звонки Путину и поздравление с днём россии, принесение соболезнований в связи с гибелью российских пропагандиcтоB и ранения росс. пограничника, одностороннее приостановление огня.

Сколько ещё крови украинцев должно пролиться и кто принесёт соболезнования семьям погибших украинцев? Кто из России?????

Ответить
+17 +
почемучка, 14:47, 22.06

Почему разбит "Айдар"? Почему сливается информация на высшем уровне? Кто предатель?Неужели не боитесь, господин Президент, что народ САМ не докопается до этих истин. Украинцы сражались с Гитлером когтями, камнями, палками, было оружие - оружием, были бомбы - бомбами, партизанили, взрывали мосты против неприятеля, всюду, всюду, где бы не ступала нога фашиста, его ждал удар, хоть из-за спины, хоть спереди и сбоку. А в этот час Х для Украины чем дальше будут такие предательские страшные эпизоды, тем будет хуже с народной яростью. Уйдут в леса, уйдут в степи, уйдут прятаться в шахты, но бить гадов с чужими флагами будут повсюду. Политика сверху непонятна. А ее затемнение очень даже опасно для вспышек нового праведного народного гнева, который захлестнет все и предателей наверху тоже.
Слава Украине!!!

Ответить
-3 +
Партизан, 17:27, 22.06

Украинцы сражались с Гитлером ......
----------------------------
То то и оно, когда одни украинцы сражались с Гитлером, другие сражались против Гитлера. Так и сейчас происходит.

Ответить
+80 +
Если Украина, 13:35, 22.06

Если Украина не пройдет через люстрацию, то через год будет то же самое, что и при януковиче, если не хуже.

Ответить
+69 +
Big_Sister, 13:40, 22.06

"Майдан требует люстрацию властей Украины" - Только так!

Ответить
+16 +
пора разобраться, 13:48, 22.06

Сорняки нужно рвать с корнем. И попутно выяснить - кто со стороны России нападает на Украину - клан Путина либо клан Медведева с Госдепом?

Ответить
+29 +
no, 13:50, 22.06

Крах Порошенко состоялся в Нормандии. Вместо «мира» он привез войну.

Порошенко не подписал указ о разрыве дипломатических отношений с оккупантом. Он не подписал указ о выходе Украины из СНГ вопреки решению СНБОУ. Он не подписал указ о введении визового режима вопреки решению СНБОУ. Таким образом прямо нарушил Конституцию, которую клялся защищать.

Порошенко не подписал указ о процедуре вступления Украины в НАТО.
Порошенко не подготовил законопроект об увеличении оборонных расходов в абсолютно необходимого минимума на уровне 2% ВВП.

Ответить
+3 +
Олег, 17:30, 22.06

Порошенко в отличие от вас думает каковы будут последствия принятия показанных вами документов.

Ответить
+33 +
www, 13:56, 22.06

В статье "Командир батальона «Айдар»: В Минобороны нас «слили» боевикам", комментарии почему-то закрыты. Напишу здесь: украинцы, завербуйте из Academi(бывшего Blackwater) спецов, для функций руководства АТО, а всю верхушку МинОбороны отстранить. Министра и всех кого вынуждены будут оставить, под двойной колпак, включая проводы из/в туалет. И конечно же полная люстрация всего госаппарата.

Ответить
+18 +
кыш, 14:17, 22.06

Майдан (не дословно, но с сохранением смысла): Порошенко использует нас как своё орудие против рады, им высказано, что уже не нужны. Расследование исчезновений майдановцев не ведётся. Люстрация блокирована.

Бюрократия – этакий глобальный сорняк. Его даже не полоть, а корчевать надо, ибо стрижка, прополка, прочее почёсывание, не только сплачивает это паразитическое сообщество, но делает его поросль более густой.

Уже видно: новая украинская бюрократия входит во вкус и силу, момент для обуздания её агрессии против общества упущен. Нужны иные меры предотвращения её чрезмерного разрастания, самая убойной из которых – лишение бюрократии возможности сосать общество.

Тому есть исторический пример. Когда зарвавшийся сенат Рима окончательно оборзел, граждане Рима покинули его, а за своё возвращение потребовали своё. Униженный сенат, руководствуясь самосохранением, выполнил все условия общества.

Ответить
-6 +
Hohol, 15:27, 22.06

Опять революция, а жить то когда, кыш?

Ответить
+8 +
кыш, 16:48, 22.06

Ответ на Hohol, 15:27, 22.06

А где революция? Призыв уменьшить бюрократии возможности сосать общество, это революция? Пусть сосут, нам же жить надо, ибо без этого нет жизни? А с этим жизнь есть? Жизнь, с покрытым коростой телом, это жизнь?

Все ответы смотри: https://www.youtube.com/watch?v=i5Jq9E03-dY

Ответить
+19 +
Полина, 15:46, 22.06

кыш, 14:17, 22.06
В общем, ясно. Порошенко не захотел ничего менять в Украине. Ему главное было снова стать ключевой фигурой во власти. Точно также договаривается с россией и сдаёт страну под красивые слова. Это его ошибка - будет выброшен на свалку истории как все его предшественники. Порошенко, судя по всему, - это Ющенко и янукович в одном лице. А мог бы войти в историю как первый президент, который начнёт проводить серьёзные реформы и вытаскивать Украину из пропасти и нищеты. Цинизм ещё и в том, что в тот момент, когда он заговаривает украинцам зубы о мирном плане, российские боевики и военная техника полным ходом начинают щемиться в Украину
Господин Порошенко, Вы кто - служитель путина в качестве птицы Феникс и некого отвлекающего манёвра?
Старый классический квартет в новом составе - Назарбаев, путин, лукашенко энд Порошенко. Старые песни на новый лад. Не зря лукашеко с уверенностью заявлял, что Украина обязательно будет в евразес.
А вообще, всё это начинает надоедать. Правильно недавно сказал один из комментаторов - за полгода украинских событий начинаешь ощущать страшную усталость и больше ничего. В этом то и заключается главная методика всех диктаторов - сначала сделать так, чтобы народ устал, а потом загнать его в стойло.
Украинцы, держитесь! Только от вашей активности сейчас многое зависит. Устанете, махнёте рукой, и на вас моментально набросят новый удушающий аркан...

Ответить
+14 +
кыш, 16:55, 22.06

Уважаемая Полина!

Пока этот парень, именуемый украинским президентом, не назовёт то, что он обещал путляре в обмен на сохранение его бизнеса в рашке, считать его добросовестным президентом недопустимо.

И ещё: так божественно обещать порвать с бизнесом и тут же начхать на это – факт, удостоверяющий сущность названного парня.

Ответить
+3 +
Александр, 15:51, 22.06

Уже часа 2 слушаю...
Интересно о чем думает Украина, этого нам по телевизору не показывают.
Я слышу: "В Киеве фашисты". слушаю. слушаю и пришел к выводу: Наболело сильно, Украина хочет быть счастливой страной, но пока в Украине бардак (вы уж извините) лебедь - рак - щука.

1. Требования, ультиматомы, лозунги, применить, отменить, закрыть, посадить, переделать... - это русский подход - "с понедельника возьмусь".

2. Избрали легитивного президента, так дайте ему спокойно работать, через 1, 2 года спросите о результатах.

3. Вот слышу причина революции - "борьба с олигархами", а президент олигарх. Как волк может быть пастухом?

4. Слышу "Разогнать чиновников, нам нужна новая власть". А новая идеальная власть завтра не появится. Вспоминаются слова песни: ".. до основания а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот встанет всем" И к чему это привело? К репрессиям и к обнищанию.

5. Звучит "Россия с*ка"... Россия не идеал, но Украину нельзя собрать в чемодан и переехать к другим соседям С соседями (хорошими, плохими) нужно договариваться как жить, а не показывать фиги через забор.

6. ...вот у кого-то отбирают ресторан, прямо как у Шарикова: "Отобрать и поделить", Громкие слова (не допустим, приходите на протест), а в итоге передел сосбвенности.

ОЧЕНЬ сложно у вас сейчас. Желаю вам мудрости украинцы.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 16:49, 22.06

Эмоции и нетерпение, многократно усиленные толпой - плохой советчик законно избранной недавно власти, которой просто надо дать возможность работать. Зато они являются отличной "смазкой" для мощного механизма провокаторов, запущенного российскими спецслужбами, работа которого должна максимально подрывать к ней доверие. Отсюда такое их оживление на соответствующих ветках, где они тупо, как дятлы, долдонят одно и то же на протяжении нескольких месяцев! Только вначале все шишки валились на Турчинова с Яценюком, а сейчас - на Порошенко. Но будет много хуже, если украинское вече начнут активно и целенаправленно использовать российские и януковичские эмиссары (как это уже делалось весной), которые "гласом народа" потребуют отставки законно избранного большинством украинцев президента, и, внеся еще больший хаос в жизнь украинцев, попытаются провести на высшие посты ставленников Кремля. А это более, чем реально, поскольку народ устал, хочет мира, нормальной жизни, и использовать его сейчас - вполне реально! Поэтому я тоже желаю мудрости украинцам (как это сделала вчера), а также холодного рассудка, огромной выдержки и терпения!

Ответить
+2 +
Б.г., 16:08, 22.06

Сколько народу???

Ответить
+6 +
ю., 17:52, 22.06

Власть - она и в Африке - власть! Власть и народ везде и всюду - антагонисты! ...Где кончается власть и начинается народ ??? А народная власть - это просто словосочетание не имеющее жизни...Может украина докажет мне обратное ,очень бы хотелось!

Ответить
+3 +
Бедный еврей, 20:55, 22.06

Золотые слова!

Ответить
+3 +
Исполнитель, 18:05, 22.06

Украинцы вы определитесь наконец, чего вы хотите, а потом дайте время это исполнить.

А то вы говорите что хотите омлет, я начинаю готовить омлет. Только разбиваю яйца, а вы уже под руку орете, зачем яйца разбил? и вообще я хочу тосты. Я начинаю резать хлеб на тосты, вы опять орете оставь хлеб в покое мы хотим яичницу.
Что то типа такого и происходит в Украине.

Ответить