26 апреля 2024, пятница, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+89 +
беларуска, 16:58, 23.07

а что в обязанности пограничников входит -фотографирование и все?

Ответить
-21 +
каву, 17:39, 23.07

Русские наглеют все больше и больше. Через месяц их БТРы пройдут всю Украину с востока на запад и вернутся обратно целыми и невредимыми...Украина снова стала российской...

Ответить
+21 +
freedom, 20:09, 23.07

Кто или что мешает установить минные поля ?

Ответить
0 +
покой только снится, 9:11, 24.07

Вызывают огонь на себя! Зачинщики - вот кто они!

Ответить
+1 +
delfin, 0:38, 24.07

наглеют наглеют-но до поры до времени, сбивали сбивали наши сушки,аны,илы- пока боинг не звалили по ошибке?!
вот так и с градами будет- пока в какую нибудь хрень не попадут, так что земной шар содрогнется - а 14 градов СПРЯТАТЬ БУДЕТ СЛОЖНО !!! и тогда ватникам точно пипец!!!

Ответить
+1 +
fidel, 0:25, 24.07

раз фоткают-значит так нужно.Украина будет правовым государством. раз фотка,два фотка - глядиш и фотоподборка готова обьявить рашу агрессором невменяемым. и пусть попробует кто-то не поддержать санкции против раши - европа ж правовое государство.

Ответить
+58 +
укр, 17:02, 23.07

так когда же вы господа украинцы дадите прикурить российским гадам, а не с фотиками лазить да в фейсбуке посты плодить!

Ответить
+22 +
афган, 18:46, 23.07

просто не хватает в основном количества военнослужащих для надежного кардона на границе, и техники с хранения надо вводить в строй побольше.

нужна частичная мобилизация.

в армии РБ не лучше кстати, а то и хуже.

Ответить
+32 +
Вася , 17:03, 23.07

я так понял, что вместо выполнения своего долга по защите границы пограничники просто снимали видео.

Ответить
+3 +
103, 18:38, 23.07

Перепрофилировались в сторонних наблюдателей.

Ответить
+10 +
не верю, 17:04, 23.07

Больше напоминает след от комбайна, который накануне собирал зерновые и тихо пошел с полными бункерами зерна.Громкое название статьи, но установок "Град" так и не увидел, а рассказать можно что угодно человеку с микрофоном.

Ответить
+20 +
арго, 17:40, 23.07

они не следы протекторов показывают: чёрные места - это следы залпов. там же валяются заглушки от пусковых труб (или как там это называется).
другое дело, что тут по видео ещё ничего сказать нельзя. ещё важно доверие свидетелям-пограничникам

Ответить
+22 +
Juri, 18:45, 23.07

Прежде чем писать чушь, внимательно просмотри видео еще раз. На видео четко видны места работы установок, (выжженная земля и "жопки" от снарядов). Двигатели ракет града закрыты заглушками, и во время пуска эта заглушка отлетает, вот они и валяются на выжженной земле.

Ответить
+8 +
ара, 18:51, 23.07

поддерживаю

Ответить
+4 +
анафима, 17:06, 23.07

Да уже пора объявлять войну этой рашке и всем не равнодушным идти против этих зажравшихся идиотов

Ответить
+8 +
Vlad, 17:15, 23.07

Почему не заминированы такие места хотя бы сигнальными минами, я не говорю уже про данные разведки, фото со спутников и безпилотников... засекли и точечными ударами ракет разнесли, пару раз и третьий раз уже не сунутся!

Ответить
-4 +
333, 17:15, 23.07

Завести вас в такое поле с завязанными глазами, потом развязать и заставить добежать до дома за один час. Куда вы побежите? Чье это поле? Это тоже, что нарисовать дом и заставить в нем поселиться людей. До чего ж вы уже дошли, подстрекатели.

Ответить
+3 +
Алесь, 17:19, 23.07

Что за развод!!!
Ни уж то с российской стороны не достали бы. Есть и более точное оружие, с территории России использовать которое очень легко - благо наводчиков в Украине хватает.

Ответить
+3 +
William, 17:21, 23.07

Россия щупает, что ей будет позволено! Ведь те же грады могли бы совершить обстрелиз России! Но необходима была демонстрация: мы будем делать что хотим и нас никто не остановит! По реакции Украины понятно, что позволено будет все!

Ответить
+9 +
Бандерівець:), 17:23, 23.07

Кордон проходить по полю, ніяких же ровів немає. Зверху хтось писав про те, чому прикордонники нічого не робили.
Відповідаю: заборонено командуванням. А для гарантування виконання наказу дають лише з десятук куль до АК, РПГ, міномети взагалі ніхто не давав. А 10 кулями ГРАД не знищити, як розумієте.

Ответить
+4 +
Влад, 17:27, 23.07

Минировать, не?

Ответить
+14 +
Ирония это я, 17:37, 23.07

Ну, застрелите меня, я никак не пойму, почему Украина пускает на свою территорию людей и боевую технику из другой страны????? прям, «зеленый коридор» получается— как в магазин за хлебушком сходить— пересекли границу, постреляли, вернулись домой......опомнитесь!!!
Слава Украине!!!! Живёт Беларусь!!!!!

Ответить
+7 +
45, 17:42, 23.07

Не 14, а 114. Каждый день заезжают и обратно уезжают.

Ответить
+1 +
гром, 17:50, 23.07

анафема,17.06., думай, что несешь. У тебя голова чтобы есть в нее ?

Ответить
0 +
Дядька, 17:58, 23.07

Фиксируйте, документируйте и в суд передавайте. Гаага ждет !

Ответить
+4 +
Корректор, 17:59, 23.07

Эм...Одному мне кажется, что если бы были фото и видео, где явно видно, как именно российские грады (подчеркиваю - принадлежность градов к России на этих материалах должна определяться со 100% вероятностью) пересекают границу и ведут огонь, то такие материалы уже давно бы в интернете? А раз их нет, то вывод простой.

Ответить
+3 +
cfyz, 18:02, 23.07

плакаты границы украины на русском языке?

Ответить
+3 +
ск, 18:04, 23.07

И где там видно 14 "Градов"???

Ответить
+5 +
вим, 18:14, 23.07

Ответьте пожалуйста , кто из вас готов пойти в первой шеренге атакующих ?

Ответить
+8 +
mo, 18:38, 23.07

вопрос, а зачем российским градам заезжать на территорию украины что бы там отстреляться? а что со своей территории никак нельзя?? по моему тут что то не так)

Ответить
+8 +
Влад, 18:40, 23.07

А где кадры как грады въехали, постреляли и уехали?

Ответить
+3 +
gikoris , 18:42, 23.07

Об этом свидетельствуют фото- и видеодоказательства, а также свидетельства сотрудников Погранслужбы Украины, пишет Цензор.нет.
-------------------------------------------------------------

Где они, фото- и видеодоказательства? Вышли в поле, кинули сами на землю 50 рублей и пошло и поехало... Не верю...

Ответить
+1 +
а, 19:03, 23.07

Это же НЛО, уфологов вызывайте.

Ответить
+5 +
Stas, 19:17, 23.07

Фактически рф готово к вторжению, как в Грузии они постоянно начали обстрел грузинской стороны с территории Ю.Осетии , чем и вызвали ответную реакцию Саакашвили. Но Украинская армия не поддавалась на провокации, поэтому были использованы боевики для обстрела российской территории и теперь после пары артобстрелов, готовы начать полномасштабное вторжение в Украину... это всё были прелюдии...

Ответить
+1 +
Шура, 20:25, 23.07

Рашка проста абнаглела. Што ж вы думаеце, яны и з сваей тэрыторыи абстрэльвали украинских вайскоуцау. Есць видэа, знятае на расейскай тэрыторыи. Тут вяликих здольнасцяу не трэба. Глянуу па видэа з беспилотника дзе парганцы ци ваенныя стаяць и мяси. Так каля Дабраполля яны адным залпам забили 50 вайскоуцау и пакалечыли каля сотни.. Тэрарызм павинен карацца и Амерыка з Еуропай павинны на усю катушку даубанусь па эканомицы тэрарыстычнай рашки.

Ответить
0 +
ввк, 8:04, 24.07

А где грады или какие то следы и слова погранца уже истина в первой инстанции. У видели видео фото по буку, если есть что то действительное в студию

Ответить
0 +
апон, 8:26, 24.07

Так как грады могут ходить беспрепятственно пересекать границу, если МО Украины заявило, что вся граница находится под их контролем? Значит есть ложь в одном из взаимопротивоположных высказываний.

Ответить
0 +
Шура, 12:10, 24.07

Для тых, хто сапраўды з'яўляецца прыдуркам: перасекчы мяжу на 200-300 метраў няма праблемы. З аднаго боку пасадкі украінскае поле, з другога - расейскае. Паласы і другіх памежных атрыбутаў - няма. Толькі знак, які паказвае, што тут мяжа. Заехаць і правесці залп многа часу ня трэба. У другіх месцах, дзе праезд перакопаны канавамі расейцы нават не лянаваліся іх засыпаць а потым разраўноўваць для маскавання слядоў. Але зараз ім ужо гэта не патрэбна. Весь свет і без таго ведае пра агрэсію. Таму, трэба іх душыць эканамічна. Каб у іх было так, як у Паўночнай Карэі.

Ответить