26 апреля 2024, пятница, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+82 +
123456789, 12:11, 29.07

Все это от бессилия и безысходности. Мы вернулись в 90-94 годы. Всё это уже было. Потом 20 лет проводились реформы. Оказалось просто топтались на месте. Дальше будет только хуже. Отпускай не отпускай положения это не спасет. У народа нет таких ЗП, чтобы лечиться за такие цены. Перестанут ходить по врачам, потянутся к колдунам и бабкам. Никто и ничего от отпуска этих цен не выиграет. Руководство страны отпускает всё на самотёк, т.к. не в состоянии не только что-либо сделать, но даже просто контролировать ситуацию.

Ответить
+31 +
Феникс, 12:26, 29.07

Верно замечено. По данному вопросу необходимо было давно поэтапно переходить на страховую медицину. Или же взять лучшее из мировой практики.

Ответить
+2 +
nik_K, 16:42, 29.07

Так вы определитесь чего вы на самом деле хотите? Тотальный государственный контроль или свобода (безнаказанность) предпринимательства?

Ответить
-3 +
WaterMagic, 17:57, 29.07

походу ты головой тронулся если у тебя и здесь Предприниматели виноваты ......

Ответить
+16 +
Владимир, 12:23, 29.07

Какой минздрав? Конавальё одно Менгель был гуманней!Владимир Минск.

Ответить
+35 +
хххххххххх, 12:26, 29.07

Может кое-кому проще уже всё отпустить и самому уйти. Так будет лучше всем.

Ответить
+46 +
bez imienia i nazwiska, 12:42, 29.07

Мы придем к платной медицине через "государственную ЗЁпу", т.е. самым неэкономичным, самым уродливым, самым негеглым, самым колхозно-совхозным методом как впрочем и все за что "взялся" тупой, необразованый, закомплексованый, чухонский, дремучий, прошловековый, цепляющийся нога за ногу, идущий по граблям, спотыкающийся на ровном месте чкловский хлопец лукашенка.

Ответить
+6 +
николай, 12:58, 29.07

вот где теперь золотое дно-кодирование. Будут рвать шкуру ,хотя и теперь цены сумашедшие.

Ответить
+11 +
кот, 13:00, 29.07

Кому платить в РБ? Врачи нулевые,подготовка никакая.Диагностики нет!

Ответить
-1 +
Сергей Васильевич, 16:55, 29.07

Ищущий да обрящет...

Ответить
+24 +
медик, 13:06, 29.07

Хорошим ,опытным специалистам в Рб хода нет. Все коррумпировано и неучи сидят на самых высоких должностях. Главное ,быть в одном ряду с руководством. Знания не нужны!

Ответить
+7 +
Обкатанный, 16:26, 29.07

Диагностическое оборудование в Беларуси для обычного населения закупается из-за границы, в основном, отслужившее свой срок. На бирки года выпуска можно не смотреть. так как они перебиваются (со слов знакомого медика). Все УЗИ аппараты новые рассчитаны на 5 лет работы. Дальше они показывают параметры не правильно. После пяти лет они дают искажение не менее, чем на 5-8 мм. Например, для исследования некоторых органов такие цифри имеют очень важное значение. Не буду перечислять лечебные учреждения, где проходил Узи - обследования, но в трех местах один и тот же орган имел разные размеры. Выбор лекарств снимающих симптомы болезни не так велик и то, что лежит в райцентрах аптек, то лежит и в Минске. Каждый высокий и средний специалист получает свыше рекомендации, какие лекарства рекомендовать при определенных болезнях. Есть рекомендации ВОЗ для врачей, отредактированные местным минздравом. Например сердечникам и гипертоникам до недавнего времени поголовно рекомендовали дорогие препараты Предуктал и Омакор. Впоследствии Омакор был переведен в разряд биодобавок из серии рыбьего жира. А у Предуктала не оказалось положительной доказательной базы лечебного эффекта. Хорошо, что еще, кое-как держится в Беларуси хирургия и травматология.

Ответить
+1 +
док, 15:14, 30.07

Чушь несусветная! Какое искажение 5-8 мм? Разбежка в размерах обусловлена тщательностью проведения измерения. Еще один момент - образования, обычно, имеют неправильную форму и поэтому врач старается измерить максимальные размеры,а в точности измерения значение имеет даже угол сканирования (вспомните проекцию в черчении). Даже у одного и того же врача будет разбежка,поэтому для интерпретации результатов требуется ОБРАЗОВАНИЕ и КОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!.
Бу аппарат,например демонстрационный, с выставок ,нафаршированный опциями "по самое не могу" дешевле,но в разы лучше серийного нового аналога в базовой версии.
Ваши рассуждения имеют название,короткое и емкое -дилетантство.
PS.С таким же успехом я могу порассуждать об атомной энергетике или проектировании автомобиля,имея 20-летний стаж врача УЗИ.

Ответить
+2 +
елена, 16:56, 29.07

О предуктале речи быть не может! Он ничего не дает,только трата денег.

Ответить
+6 +
Serryi, 19:03, 29.07

Да частники и сейчас не плохо живут, ходил к терапевту консультироваться по гастриту, дала буклетик со списком продуктов, которые можно есть и которые нельзя (коих в нэте 100500 можно найти) + рассказала, что нужно питаться кашками и принимать пару видов таблеток и всё. За эти 10 минут консультации взяла 200 тыщ. Не жирно ли им и так за консультации??

Ответить
+1 +
док, 15:41, 30.07

1.У терапевта,скорее всего, есть хозяин,который забирает 70-80%.
(И это хозяин,скорее всего из категории поднявшихся торгашей,решивший вложить деньги в "другую корзину").
2.Помещение арендное - явно не сам терапевт установил арендную плату под "штуку евро" в стремлении срубить "бабла по быстрому".
3. Свет,вода и прочее считают ему немножко иначе.
4.Ремонт помещения и оснащение выполнялось по Вашим расценкам,начиная от материалов и стоимости работ и заканчивая мебелью.
...и самое главное. Надо знать,какую пару и каких таблеток таблеток принимать,а перед этим поставить диагноз. И хорошо,если это гастрит,а не гепатит или цирроз.
Мойщик авто ,без образования, берет 100.000 за 10-15 минут за неквалифицированный труд - и Вам это совсем не кажется жирным. Только,в отличие от случая с терапевтом,эту работы Вы можете сделать самостоятельно.

Ответить