26 апреля 2024, пятница, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+35 +
Сварожич, 14:23, 27.08

Питерское ху...ло нужно повесить, как Хусейна, в назидание другим диктаторам. А рядом в петле должна болтаться фрау Меркель.

Ответить
+12 +
Алексей, 14:25, 27.08

Нужно не забывать, что Германия воевала 6 лет (!!!!) и сколько народу полегло. А сейчас у Путлера есть ядерное оружие.

Ответить
-47 +
Павел, 14:35, 27.08

Когда советский союз сбросил атомные бомбы на Японию вы поддерживали сталина! Теперь сами всё поняли?

Ответить
+17 +
CfvfCeq, 16:07, 27.08

Когда США сбросили атомные бомбы на японские города в СССР ещё не было атомных бомб.... Ваше высказывание,Павел,не понятно.Что и кому хотели сказать.

Ответить
+8 +
Miron, 16:40, 27.08

Не урубиуся. Какой сталин и бомбы на японию? Расталкуй хлопцу з вески.

Ответить
+3 +
Юрий, 17:51, 27.08

Вы это серьезно?????????????????

Ответить
+3 +
Дмитрий, 21:19, 27.08

Вот сразу видно ватника, который историю учил по российским учебникам.
Даже и в ответ ничего писать смысла нет.
Дураки и дороги - вот и всё что тут можно сказать.

Ответить
+21 +
Aleg, 14:53, 27.08

"Одномерная экономика" - хорошо сказано и точно определено. Но именно такая экономическая модель позволяет Путину доминировать внутри страны и иметь голос во вне её. Но! При попустительстве Запада. К сожалению времена Маргарет и Рональда прошли, а новые еще не наступили.

Ответить
0 +
леонид4624, 14:53, 27.08

Решил попрактиковатс в идиотизме, с Лукашенко .

Ответить
+7 +
ЯДвига, 16:01, 27.08

"Фукуяма утверждал, что установление демократии поставит точку в военных конфликтах, и единственной формой взаимодействия между странами станет экономика. Очевидно, реальность доказывает, что такой прогноз был преждевременным. Тем не менее, Фукуяма предсказывает неизбежную стагнацию российской экономики и последующее падение режима Владимира Путина".
-------------------------------------------------------------------------------------------
То, что автор предсказал стагнацию российской экономики, - неудивительно, поскольку существует она за счет продажи энергоресурсов и цен на них. А жизнь такова: то начинается использование сланцевого газа, то открывается новое нефтяное месторождение... И падение режима Путина - тоже естественный итог экономической рецессии. А вот с демократическими процессами автор явно погорячился, поскольку диктатуры растут, как грибы после дождя, чему политологи не перестают удивляться.
------------------------------------------------------------------------------------------
"Гражданское общество может быть сторожевой собакой, может заставить правительство быть подотчетным, но не может управлять страной. Я уверен, что для этого активисты гражданского общества должны сделать этот шаг и стать инсайдерами. И если есть люди, которые хотят что-то изменить, они должны пойти в политику и сделать это сами".
------------------------------------------------------------------------------------------ Если с первым утверждением я согласна, то со вторым - насчет "пойти в политику", - нет: не каждый может стать политиком, а плохой политик больше навредит, чем принесет пользы. Поэтому я считаю, что важна любая гражданская активность населения: от волонтерства до создания общественных движений.

Ответить
+13 +
Леон, 16:09, 27.08

Путин делает то, что делал Гитлер--------------------------------------------------------------------А Европа в лице меркель его оберегает. Ничего, что уже погибли тысячи граждан. Множество осталось калеками, у детей погибли родители. Уроды те, кто разжигает войну и уроды те, кто может остановить, но не останавливает.

Ответить
+6 +
Назойливая муха, 20:13, 27.08

А Европа в лице меркель его оберегает
==================================================================================
Ну, всё стало предельно понятно - российский агитпроп нацелился на Меркель и ФРГ. Почему? Потому что Германия делает то, что Рашка ненавидит. А как навредить Германии с русской точки зрения? Заставить союзников Германии сомневаться в её лояльности и честности. Поэтому Германия и Меркель даже в устах "демократа" Илларионова выглядят дешёвыми и продажными. Держись, Ангела, это только начало! Через месяц выяснится, что ты питаешься младенцами, которых привозят тебе из Донбасса. Не смейся, пока утка разрешится, о ней уже напечатают и Die Welt, и Der Spiegel, и Frankfurter Algemeine и т.д. А почему? Потому, Ангела, что у твоего предшественника Шрёдера есть очень хороший друг Путин. А у Путина есть ведомство, которое собаку съело на многолетнем обмане не просто граждан, а Глав Иностранных Государств.

Ответить
-1 +
***, 21:10, 27.08

Он говорит верно о том, что политика - это игра и у игроков не только не может быть розовых очков, но и нет возможности сохранить чистые руки.
Украина не потянет необъявленную войну с Россией. И есть убеждение, что Донбасс и Луганск нужно ампутировать, а успех и Победа Украины состояли бы в том, чтобы повести в направлении европейского пути развития свою как можно бОльшую часть. Причём, скоро люди этого потребуют. Максимум - через 1, 5 месяца (вспомните прогноз).
Можно сколько угодно выкрикивать патриотические лозунги, и все они верны по содержанию, но есть реальное положение вещей. Так вот, патриотизм и реальность в какой-то точке должны слиться в компромиссе.
А кто такой Путин - все теперь знают. И вот ясно же,тем не менее, что если только в его больную голову не придёт идея сунуться в Прибалтику, то через год-два с ним снова будут вести экономические дела. Вы против? Тогда возглавьте новую Мировую революцию! Потому что пока это так.

Ответить
-1 +
dimon, 21:20, 27.08

Френсис Фукуяма: Путин делает то, что делал Гитлер
Российскую экономику ждет стагнация, а режим Путина - падение....
А калi ж i як хутка рэальна???

Ответить