27 апреля 2024, суббота, 9:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+367 +
Свой, 11:15, 14.09

Если это так, тогда это меняет дело, а то все раньше была говорильня и говорильня.

Ответить
+65 +
Native, 12:27, 14.09

Не мяняе, а толькі разпальвае вайну.
І апошнее слова зноў за маскалямі.
Яны перададуць, а хутчэй за усе ужо перадалі яшчэ больш зброі і яшчэ мацнейшую зброю.
І гэта пагрожвае уже тысячамі ахвяр сярод Украінцаў.

Божа, беражы Украіну і Украінцаў!!!!

Ответить
+8 +
ne, 14:16, 14.09

Сапраўды. Аніякіх доказаў таму няма, адна пустая балбатня і аспрэчванне фактаў краінамі Эўразвязу.

Ответить
+107 +
s ES, 17:06, 14.09

А вы думаете, что до этого уйло не передавал оружие? Не смотря на договоренности. Все договоренности-это бред. Поэтому, все правильно, Украине нужно оружие.

Ответить
-70 +
Какой смысл?, 19:38, 14.09

s ES, 17:06. 14.09
--------------------------------------------------------
Зачем тратится, когда в Украине столько оружия и все можно получить в подарок от бегущих в плен? Солдаты не скрывают что оставляют все что имеют из оружия -- такой уговор -- сдал и принимаем. Жизнь каждого украинца дороже каких то градов, тюльпанов, гвоздик и разных точек-у с их многоточием. Но они и всякими хамерами и немецкими танками не брезгуют, так что везите...встретят...ждут...

Ответить
+72 +
SOFИЯ, 20:00, 14.09

Какой смысл?, 19:38, 14.09
Согласна, от бегущих российских солдат украинцам достается немало оружия, но, полагаю, зарубежное - все-таки намного современнее, и поэтому будет весьма кстати. Конечно же, жизнь каждого украинца дороже "каких-то "градов", но, как ни парадоксально, "грады" помогают ее сберечь, и поэтому вооружение, которое получит Украина, поможет уменьшить численность жертв с ее стороны.

Ответить
+22 +
Вит Беларусь, 22:24, 14.09

Ну и..? Какие будут предложения??? Наверное лучше чем то воевать , чем сидеть без оружия. Москали и так прут туда вооружение. Вы мабыть обычный тролль, решивший завоевать доверие за счёт беларускай мовы?))))

Ответить
+1 +
Ага, 1:11, 15.09

Абсалютна згодны, фээсбэшная правакацыя, знайшлі прадажніка.

Ответить
-19 +
вм, 22:01, 14.09

Украине может помочь только атомная бомба. Но кто ж ей ее даст

Ответить
+282 +
Geo, 11:21, 14.09

Это просто отличная новость (если это правда!), давно бы так.. Слава Украине!

Ответить
+289 +
вораг, 11:21, 14.09

Правильно, больше нормального оружия - больше груза 200 для проклятых татаромоскалей, чтобы крысиный карлик адольф путин не нес бред, как будто грады продаются в магазине

Ответить
+205 +
Владимир, 11:32, 14.09

Прекрасная новость! Вооружайтесь и гоните вон из Украины! Владимир Минск.

Ответить
+224 +
имя изменено, 11:33, 14.09

Чтобы все было честно, страны НАТО параллельно должны передавать РоSSии компасы.

Ответить
+41 +
Сергей, 11:49, 14.09

Они все такие тупые? Зачем разглашать такую информацию?

Ответить
+194 +
bobrik, 12:39, 14.09

А зачем скрывать? Это что-то противозаконное? - Нет. Это секрет для Кремля у которого в Украине полным-полно информаторов и стукачей от рядовых солдат до генералов и министров? - нет. На форумах уже несколько дней фигурируют фото подтверждающие эти слова.

Так от кого скрывать? От простых людей? Зачем? Нужно говорить правду. Пусть люди знают о реальной поддержке других стран, а не только на уровне дипломатической болтовни.

Да и тем более министр не сообщил никаких подробностей.

Надеюсь, новейшие системы артиллерии и средства РЭБ на самолёты будут в числе помощи.

Ответить
-2 +
alex, 1:26, 15.09

Нет, речь идёт ТОЛЬКО о высокоточном оружии. Эта помощь тоже чисто символическая. Никто помогать Украине всерьёз не собирается.

Ответить
-58 +
и языка оккупантам не надо брать,всё засветил, 14:06, 14.09

Да он специально слил инфу, я думал он уже не министр за поражение на юго востоке

Ответить
+2 +
Мастер, 23:02, 14.09

В чем поражение? паРашка подло в спину ударила по украинским военным лучшими своими силами, а не смогла и на 10 километров продвинуться, понесла огромные потери и согласилась на перемирие, которое позволяет Украине перевооружиться!!!

Ответить
+171 +
дед талаш, 11:50, 14.09

Хорошая новость...враг ломиться в УКРАИНУ..всеми возможными
путями откормлен одет и вооружен... получает гонорар!!...
и еще выплату компенсацию если пристрелят пса кацапского!!!
-НАТО.-..с уважением и благодарностью за понимание ...и поддержку УКРАИНЫ ..в борьбе с оскалившимся агрессором оккупантом Р.Ф!!....смерть врагам!!! СЛАВА НАЦИИ!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
+103 +
ales, 11:53, 14.09

Дзякуй Богу і NATO ! Нарэшце Украна дачакалася сапраўднай вайсковай дапамогі.

Ответить
+14 +
свет и тьма, 11:56, 14.09

Господин министр! А что об этом обязательно трубить на весь белый свет!? или вы медведя будите? так он и так сейчас не спит и похоже что и на зимнюю спячку не собирается! визга хотите?- Вы его получите! Что за люди? Нельзя всё тихо делать!

Ответить
+196 +
Грамацей, 12:30, 14.09

Во первых, не медведь, а жалкая помойная шавка. Во-вторых , визг из Кремля и не останавливался. На один хрюк больше или меньше - значения не имеет. А в-третьих - это чёткий сигнал ср...ным "контрактникам", что срубить бабок по лёгкому не удастся. Придут убивать украинцев - оставят свои кишки вонять в донецкой степи. Это очень даже хорошо подействует на ублюдков. Что такое оружие они вроде бы знают, и страх за свою шкуру сработает на уровне инстинкта.

Ответить
-35 +
ДАЙмонд, 16:57, 14.09

А кто умеет применять это оружие? Спецы то есть? Как бы это оружие в качестве трофея ДНРовцам не досталось... Там то спецы найдутся...

Ответить
+35 +
апрапр, 19:50, 14.09

да прям там, бином ньютона. оружие на то и создается, чтоб им мог овладеть любой средний солдат. не коллайдер, чай передают. а среди украинцев много сообразительных и умных, это вам не ватники.

Ответить
-1 +
Змитер, 8:05, 15.09

В том, что среди украинцев есть сообразительные и умные, даже не обсуждается. Вопрос в том, пойдут ли эти люди сознательно класть свои головы в землю, учитыва то, что их могут "слить" в любой момент.

Ответить
+6 +
13, 5:49, 15.09

Не переживай так. 100% приедут и инструкторы

Ответить
+87 +
капрал, 12:39, 14.09

При современной спутниковой разведке такое всё равно не скроешь. Да и обычная разведка у рашки работает - зачистки "пятой колонны" в Украине не было до сих пор. Так что в данном случае важнее моральный фактор - дать знать стране, что мы не одни.

Ответить
+6 +
???, 12:02, 14.09

что-то не так, зачем орать об этом на весь мир

Ответить
+150 +
Бефар., 12:05, 14.09

русско-фашистских ублюдков может остановить только сила оружия, уговаривать их, договариваться с ними нет никакого смысла - Людей можно убедить, призвать к совести, но не русских нелюдей.
Так что путь один - уничтожение варваров !!!

Ответить
+141 +
правдоплёт, 12:38, 14.09

Не паникуйте!Разведка рашки и так в курсе где,что и куда поставляет НАТО.Главная новость-это оружие ДАЛИ!Например вчера в Украину прибыла эскадрилья противотанковых штурмовиков А-10.По раша-тодэй крутят про колону немецких танков Леопард.Такие новости не могут не радовать.Украинская Армия воюет "с голой жопой".Нету ни нормального оружия,ни аптечек,ни амуниции,ни еды.Нужна ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.Представте что сейчас Украинская Армия вполне успешно противостоит армии рашки,а что будет после перевооружения Украины?

Ответить
-7 +
Алексей, 18:16, 14.09

А кто будет пилотировать эти самолеты?

Ответить
+90 +
беларус, 12:59, 14.09

Да, ход войны, похоже, поменяется. не жалко уродов, которые воюют на стороне российских бандитов, но жалко простых российских солдат. Многие из них просто не понимают куда попали и что там делают. Не у каждого хватит ума и воли бросить оружие и ути с этой земли. Всех их ждет код 200. Теперь погибнут тысячи россиян. А может быть и десятки тысяч. значит так быть и должно.

Ответить
+104 +
bobrik, 13:41, 14.09

Вот как-то не могу до сих пор поверить в российских солдат, которые не знают, что попали в Украину воевать.
Это дебилы клинические? По-моему, даже олигофрен находясь в коллективе и разговаривая по-русски в состоянии это понять.

Поэтому, когда мне говорят про российских десантников, которые не знают куда попали, где они и что делают, не умеют отличить учения от войны, я думаю так: или десантники тупо и безыскусно брешут, либо в ВДВ призывают умственно отсталых молодых людей с крайней степенью идиотизма (в медицинском определении этого слова), а потом их же оставляют на контракт.

Ответить
0 +
он , 1:20, 17.09

На боевые задания не ходят с паспортами и военными удостоверениями в кармане.

Ответить
+19 +
апрапр, 19:51, 14.09

а мне не жалко.

Ответить
+42 +
куц, 13:31, 14.09

У всех есть выбор или слушать бред карликов или жить своей головой и быть здоровым.

Ответить
+16 +
zzz, 13:56, 14.09

Какое оружие, в каком количестве и когда передадут Украине еще неизвестно, а Мистраль французы кремлю уже считай подогнали.
Плохо все это закончится для всех без исключения. И для России, и для Украины, и для нас, и для Запада с Европой.
Нежили как люди, видимо и не будем.
Кстати, вчера вечером по дуроящику сообщили, что раша договорилась о поставках буйволятины - от нее они окончательно озвереют :)

Ответить
+2 +
надеюсь, 0:19, 15.09

надеюсь французы не забыли в Мистралях сделать секретную кнопочку ?

Ответить
+3 +
Ts_ser, 0:32, 15.09

А что. мистрали не потопляемы, хотя бы теми же французами, которые их строили? Им же уже заплатили , и они в НАТО!!!!Чего панику разводить?Болевые точки есть у всех, и у кораблей тоже!

Ответить
+7 +
kamila, 14:15, 14.09

..Да все оні прекрасно понімают!

Ответить
+90 +
an_anatoliy, 14:27, 14.09

Спасибо Западу за санкции для Кремля и за оружие для Украины. Еще бы Белый дом отменил бы скорее запрет на экспорт нефти и газа и пошло бы дело веселее. Сейчас Украина держит фронт не только за себя, но и за весть демократический мир. И помочь ей сломать хребет русскому фашизму - святое дело для всех стран.

Ответить
+30 +
33, 14:31, 14.09

перыкрывайце "гуманитарку" з расеи

Ответить
+30 +
vs, 14:35, 14.09

Третья мировая набирает обороты. А ведь запад мог обойтись экономическими мерами, если бы захотели.А так... только пальчиком машет. Жалко людей, о которых не думает никто. А Беларусь окажется на перепутье и пострадает больше всех, как всегда.

Ответить
+29 +
j, 20:54, 14.09

как всё грустно и сташно....а мои лучшие друзья- беларусы- тащаща от huyla и думают что грядёт рай!ПЫТАЛСЯ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ ,но вижу-ВАТА...куда катится МИР?!

Ответить
+29 +
Batman, 14:54, 14.09

Незря поговаривают:добро должно быть с кулаками!

Ответить
+55 +
Махно, 15:14, 14.09

Это намек для Путы валить по тихому. А для всех охающих приведу простой пример: Представьте что на вас напал маньяк с ножом и вы пытаетесь не показать виду, что у вас пистолет в кармане, чтобы его не злить-а смысл какой, если вы знаете что маньяк все равно нападет, а так зная что у вас пистолет может он и убежит.

Ответить
+16 +
ура, 16:18, 14.09

у меня сегодня праздник

Ответить
+86 +
Очевидец , 16:50, 14.09

Приветствую всех друзья.
Встречался я с девчонкой .Дело было в Сочи. Так вот братик у неё никогда работать не хотел.А вот бухать любил хорошо.И ни о чём думать не хотел. Как -то отношения у меня с ним не сложились. при первой встрече разговор о политике зашёл. так выяснилось что ненавидит он Америку и Евросоюз лютой ненавистью.Посколько дискуссию вести он в принципе не мог и никогда не умел ,думал придётся мне как-бы неприятно это не было ,набить братику голову. Надо сказать пришлось не просто сохранить самообладание что бы не сделать этого. Обошлось всё без мордобития. С тех пор мы никогда и не общались. Работал он на подработках.В основном сварщиком да рихтовщиком по автомобильной части. Вобщем неприятный типок , ленивый и довольно огресивный к тому же.Так вот с девчёнкой той не сложилось. Мы остались друзьями.Не видил я её лето.так как меня и не было в Сочи.Так вот совсем недавно встретились. И проводя вместе время она рассказала мне ,что уехал братик её на Украину. И находится конкретно в Донбассе . Рассказала что всё у него хорошо. Показала страничку в Контакте. Так этот братик стоял вооружённый как камантас. С АК и гранатомётом . А ещё она сказала ,с его слов что воюют там очень много русских.
Так вот я хочу,что бы каждый украинец имел такую же возможность получить оружие и дать отпор таким гоблинам.Которые со всех концов слетаются словно мухи на г... Оружие для Украинцев желающих защищать родину должно выдоваться по первому требованию.Иначи эту нечесть сложно будет остановить. Этого мяса в России воз и маленькая тележка. Так что я приветствую поставки оружия в Украину.

Ответить
+42 +
, 17:11, 14.09

… куплено в военторге… ай да молодцы, ай да стёб ))))

Ответить
+4 +
Леонид израильтянин, 18:00, 14.09

Проблема не в недостатке оружия, а в неподготовленности армии. Так что оружие может(не дай Б-г) оказаться у россиян

Ответить
+12 +
Евгений, 18:17, 14.09

Оружие не передается, а поставляется по контрактам (договорам) или по союзническим обязательствам.США и Европа в своё время отказали Президенту Украины в такой просьбе. Ибо на практике "передача" оружия без соблюдения международных Норм Законов означает непосредственное вовлечение в войну страны поставщика. А с другой стороны, сколько нужно времени, чтобы обучить военных хотя бы основам боевого применения? Правильно, я тоже так думаю!

Ответить
+12 +
SSSR, 20:25, 14.09

После распада СССР, Украина была самая боеспособная и имела лучших обученных военных по советской методике. В настоящее время либо генералы и офицерский состав никакой, либо боевого духа недостаточно. Столько потерять военной техники и оружия -- это надо было умудрится. Новейшее вооружение, конечно, требует соответствующих знаний. Но, учитывая что в настоящее время присутствуют иностранные наемники, инструктора и прочие специалисты -- этот пробел можно заполнить за пару месяцев. Правильно, Евгений? Я так думаю!

Ответить
+4 +
SOFИЯ, 22:51, 14.09

SSSR, 20:25, 14.09
Прощу прощения за то, что я не Евгений, но Ваша информация о том, что среди украинских военных достаточно иностранных высококлассных добровольцев, меня очень обрадовала!:))) Впрочем, согласитесь: так и должно быть: вся уголовная шушера и российские отмороженные контрактники сражаются на стороне агрессора, то есть России, а лучшие представители разных национальностей борются исключительно за правое дело. Правильно, SSSR? Я, например, в этом уверена! Полагаю. и Вы тоже. :)))

Ответить
+1 +
alex-2, 18:17, 14.09

Если "процесс пошёл", сообщайте какие виды оружия получены украинской армией.

Ответить
+7 +
Mc, 18:42, 14.09

Эх, как то все " не так"...
Новость должна быть следующая :
"Рашистсая орда разбита и изгнана с территории Украины..., путлер сидит в мокрых штониках в бункере и невнятно и бездоказательно истерит по поводу " какого то " оружия , поставляемого "кем то " , украинской армии !"

А то что происходит на самом деле больше похоже на какую то дерьмовую психологическую атаку ...

Ответить
+18 +
Максим, 19:11, 14.09

Только что кацапня попалилась в "Вестях" .Показывали репортаж из разрушеного Луганска и какой то очередной хрен- руководитель ДНР,обвешанный оружием, в подвале дома нашел кота и во всеуслышание заявил "Иди сюда котик тебя русский солдат спасет!."Вот так Россия не участвует в войне в Украине.

Ответить
+17 +
баба маня, 19:16, 14.09

Запад! Передай такое оружие, Что бы с первого раза прибило Путлера. Может тогда остановятся.

Ответить
+3 +
vad, 20:29, 14.09

новость хорошая, если:
1. это правда
2. это тяжелые вооружения (против танков, артилерии и авиации)
3. оно не будет распродано

Ответить
-1 +
Остапчук Д..Ю., 20:36, 14.09

"передали" Интересная формулировка. стесняются написать что продали в рассрочку ? У производителей оружия пошёл рух. Порадуемся за них. А "мистраль" французы уже тоже "передали" кацапам.

Ответить
0 +
ганс, 20:45, 14.09

фау-2

Ответить
+2 +
ок, 21:38, 14.09

Смотрите россияне как Западная Украина встречает погибшего ГЕРОЯ УКРАИНЫ

http://www.youtube.com/watch?v=tMjl1euADEg
есть на сайте радио свободы

Ответить
+4 +
жуков, 22:21, 14.09

украинцы! давайте бандюков пи..те их чтоб они забыли куда ишли. сша побыстрей оружие для украинцев.

Ответить
+3 +
александр, 23:46, 14.09

действительно, окупанты под любым соусом вы будете прокляты, чтобы вы не несли на Украину хунта ,,, фашизм вас и вашу подлую пропоганду все уже разоблачили вечное вам проклятие........ против братского народа подняли меч и нет вам оправдания , как бы вы не очерняли Украину, Слава Украине!,,,,

Ответить
-2 +
asd, 8:01, 15.09

"Я также общался (на саммите) в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, те, которые могут нам помочь, и они услышали, у нас идет процесс передачи оружия, которое остановит Путина... Этот процесс пошел, и я чувствую, что это именно тот путь, которым нужно идти", - сообщил министр.

Всю жизнь с протянутой рукой!

Ответить