26 апреля 2024, пятница, 12:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-14 +
911, 17:04, 22.09

Зато крыша есть, дырявая но крыша.

Ответить
+20 +
zzz, 18:00, 22.09

Нет слов.
Вы что, не видели какое жилье Вам предлагали?
Видели. Договор подписывали.
А может Вы думали, что Вам, по существенно меньшей в отличие от рыночной стоимости предоставят квартиру с нормальным ремонтом?
Вам еще и выкупить ее дай - а другим, таким же как Вы, что тогда давать будут?

Ответить
+16 +
Житель г. Минска, с рождения, 20:14, 22.09

Полностью согласен. Единственно одно. Частично, стоимость ремонта должна быть погашена за счет стоимости аренды.

Ответить
+8 +
угрюмый, 18:42, 22.09

К примеру, если ты 1 год или 3 года прожил в арендном жилье, исправно платил аренду и коммунальные услуги, то потом ты смог бы ее выкупить. Тогда нам и не нужна помощь в ремонте от государства, мы бы знали, что эту квартиру сможем потом выкупить, она станет нашей собственностью, и сами бы в ремонт вкладывали свои средства, но пока...
------------------------
Посмотрите как людей сделали рабами в сельской местности. Дали пресловутые "президентские" домики и очень редко где позволили их выкупать.Выкупили единицы,так как власть не идет на встречу людям по вопросам приватизации,зная ,что при таких зарплатах люди уйдут из деревни. Вкладывать деньки в тяп-ляп отстроенные домики народ тоже не торопится .Ещё лет пять и большинство сельских новоселов столкнется с разваливанием этого "жилого" фонда.

Ответить
-6 +
тт, 18:54, 22.09

Вам дали жилье с недостатками. Но не на месяц, а на годы. Вложи немного в ремонт и живи, а не распускай сопли. Вы еще пожалуйтесь, что туалетной бумаги в туалете не оказалось.

Ответить
+11 +
sas, 19:24, 22.09

Социально-ориентированное государство, социально-ориентированный обормот- самоизбранец, социально-ориентированная дороздовская шайка прикорытников обормота. Одним словом все и все для народа. Спасибо Родине за необыкновенную заботу о нас.

Ответить
+24 +
Сеня, 20:38, 22.09

Сколько можно государству доверять? Кладите болт на эти соц гарантии. Это ж просто слова ничем не подкрепленные, пахал всю жизнь на госконтору а завтра контракт не продлят. Или пенсионный возраст поднимут, ждал очереди или льготного кредита - жди до 90 лет дальше. Была медицина бесплатная получай в плечи платную. Госву на тебя плевать с высокой колокольни. Главное чтобы деньги с тебя вытянуть через ндс, и покупал то что они производят. Образование на дне - ничего опустим вступительный балл, некому учить закроем школу обьединим, нужны врачи - не отдадим студентам диплом пока не отработают. Кому вы верите до сих пор? Что вам государство сделало хорошего? Их задача отобрать кусок хлеба у одних и посыпать крошки другим, типа это государство дало - сами рубля в жизни не заработали даже тратить не умеют грамотно.

Ответить
+11 +
Lisa, 20:47, 22.09

C 1987 года стояли на очереди и не смогли построиться? Чего ждали? Мы стояли в очереди примерно с тех же времен и давно построились, 13 лет уже прошло и кредит в прошлом году полностью выплатили. Обычная рабочая семья, без больших связей, пришлось отдолжить 2000$( это было в конце 90), чтоб внести первый взнос и заложили однушку, в которой мы тогда жили. Знаю другую семью, которая тоже жила в однокомнатной квартире и у них было еще больше шансов чем у нас построиться, т.к. людей проживало больше. Так вот они так и не построились, т.к. все денег не было, но если бы хотели, то нашли бы деньги. Знаю еще одну семью, т.к. они и года в очереди не простояли, но тут помогли связи(((, кстати совсем недавно построились

Ответить
0 +
Без луки, 23:55, 22.09

--Мы стояли в очереди примерно с тех же времен и давно построились--

Это очень хорошо, рад за Вас, а многие по нескольку раз успели "построиться". Но что делать непрактичным людям, которые собрали все справки и прошли административные процедуры, фактически "стали на очередь". Они живут, работают, знают, что "стоят на очереди", т.е. государство соблюдет социальный контракт и выдаст им желанные ключи когда придет их час.... Мой друг так стоял 20 лет... каждый год спрашивал - ну когда? - на что чиновник отвечал - надо ждать, мало квартир строим ))) город распух от новостроек, а очередь растет...

Ответить
0 +
Lisa, 3:43, 23.09

А кто-то верит, что выиграет когда-нибудь квартиру . В нашей стране можно надеятся только на себя, не ждать подачек от государства. Я не оправдываю действия чинушей, просто мы знаем в какой стране живем. Чеки имущества до сих пор лежат без дела и государство молчит, типа мы за прошлые обязательства не отвечаем

Ответить
+1 +
jojo, 22:37, 22.09

Короче - не разжалобили.

Ответить
+1 +
Globys, 9:23, 23.09

Странно всё как-то. Стояли на "расширение". Каждый год нам предлагали один - два варианта КИЗа. В 2000 году построились. Сейчас оплата кредита - смешные 120 т.р.

Ответить
0 +
Палач, 9:53, 23.09

В цыганском государстве цыганские решения. В кибитке ещё хуже.

Ответить