27 апреля 2024, суббота, 22:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пропагандистская кухня

9

Пламенные творцы массовых галлюцинаций и их многочисленные жертвы уже практически слились в общем оргиастическом восторге.

Комментарии 9
+5 +
?, 11:04, 24.09

Россияне думают, что у них просто существуют какие-то разные мнения по поводу войны против Украины и других народов? Они понимают, что Россия ведет захватническую войну в 21 веке в Европе и все окружающие думают не о разных мнениях, а о том, кто является преступниками?

Ответить
+12 +
professor, 13:04, 24.09

Просто они думают, что они ДУМАЮТ!

Ответить
+6 +
SOFИЯ, 12:48, 24.09

"Или, может быть, вам придет в голову доказывать, что бывают в жизни случаи, когда человек высказывает суждения, расходящиеся с генеральной линией, не за деньги заокеанских хозяев, а совершенно бесплатно?"
---------------------------------------------------------------------------------------------
А жаль, кстати, что за это деньги не платят: учитывая, что мои суждения всегда расходились с любой генеральной линией, и мне даже не приходило в голову их скрывать, - я бы уже миллионершей стала! :))
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Тогдашнему радио-телевидению - надо отдать ему должное - при всей его железобетонной тупости и неуклюжести все-таки не приходило в голову рассказывать ко всему готовым клиентам о том, например, что в Прибалтике вас непременно, исключительно по злобе, отравят в ресторане…"
---------------------------------------------------------------------------------------------
А вот в этом я с автором не согласна! Тогдашнее радио-телевидение было намного умнее нынешнего, поскольку не было способно на подобный бред! Люди там работали умные, да и в разных ЦК не полные идиоты сидели: они блюли незыблемость режима и до такой ахинее никогда бы не опустились, потому что та сразу и навсегда подорвала бы доверие к власти и СМИ - основному инструменту управления умами. Поэтому советская пропаганда была гораздо изощреннее, в отличие от нынешней железобетонной! И люди, кстати, в подавляющем большинстве, были намного умнее нынешнего электората, поскольку умели читать между строк и видеть между кадрами, категорически не верили власти и цинично относились к идеологическим устоям. Свидетельством этому - советские анекдоты, это такой цимус!

Ответить
0 +
Старик, 13:23, 24.09

Да, София, вы правы... И особенно если вспомним, что у нас в СССРе были - ум, честь и совесть, а потом все это зачем-то на корню отменили.....
Ну хоть бы оставили тот, старый рудимент... А то же - совсем ну ничего на эту тему вокруг не осталось...

Ответить
0 +
!, 13:26, 24.09

Советская пропаганда соверешенно не была изощренной, ей просто не нужно было придумывать причины по которым нужно захватывать территрии других стран, по которым нужно у каких-то народов держать диктаторов. если граждане этих стран якобы живут в демократическом госуадарстве и за этого диктатора не голосуют, да еще при всем том, что эти народы живут не где-то далеко, а являются соседями, с которыми совсем недавно жили в одно государстве, и которых хорошо знают. Российская пропаганда действует на тех, кому она выгодна. Россиянам стало выгодно считать себя выше всех других народов совершенно без никаких на то причин. Если советская пропаганда пыталась доказывать гражданам, что советская влать лучше любой другой и СССР самая хорошая страна для проживания граждан, то она приводила какие-то аргументы, с которыми не разрешали спорить, но которые содержали в себе какую-то долю правды, потому что было что-то хорошее и в социалистической системе, только не работала экономика, поэтому это не могло длиться вечно. Какое воздедйствие оказывает российская пропаганда на тех, кого россияне считают второсортными народами и быдлом, к чем их пропагадна открыто и говорит, что это их обворовывают какие-то народы, которых они из какой-то тогда совершенно нерациональной идеи не выпускают из-под своего влияния. Россиянам нужно или крест снять или штаны надеть. Если другие народы ничем не хуже их, но не надо оскорблять, унижать и воевать, а если другие нарды второго сорта, то первосортным россиянам нужно оставить их в покое и жить своей жизнью, а не устраивать истязания и убийство тех народов которые не нравятся, но которыми непонятно на каком основании хотят командовать. Нельзя добрыми намеринями объяснить злые поступки. наносящие вред другим народам, и нельзя злыми поступками доказать добрые намерения, убивая собстенных соседенй и захватывая территории чужого государства.

Ответить
+5 +
!, 13:40, 24.09

Российская пропаганда - это почти полная копия нацисткой пропаганды. Там немцы были первым сортом - здесь россияне. Там евреи были низшей кастой - здесь "ватники". Там были народы, которы являются родственными немецкому народу- здесь есть свои пацаны в каждой стране. Отношение к славянам одинаковое и у нацистов и у россиян, это скот, который должен на них работать.

Ответить
+2 +
?, 13:58, 24.09

Если советская пропаганда могла говорить, что в СССР беплатное образование, бесплатная медицина, бесплатно дают кватиры трудящимся, нет безработицы, нет высокого уровня преступности, после войны были отстроены города, созданы новые предприятия, то что может сейчас рассказать российская пропаганда гражданам других стран, которые читают российские новости, не говоря уже о тех, кто читает комментарии по поводу собственных народов на своих сайтах от россиян, которые унижают, оскорбляют и грозят то трубой, то ядерным оружием, а зеленые человечки уже убивают граждан Украины?

Ответить
+1 +
Рб, 14:01, 24.09

Как не хватает сегодня "армянского радио", мне кажется, оно в какой-то мере разрядило бы обстановку в инф-войне.

Ответить
+3 +
Olga, 14:37, 24.09

София, так Лев Рубинштейн и пишет о том, что тогдашнему радио-телевидению не приходило в голову рассказывать тот бред, который льется сейчас. Перечитайте внимательно эту фразу.

Ответить