28 апреля 2024, воскресенье, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+113 +
Marpl, 14:45, 24.09

Вот так и работает следствие-поступил заказ, и под козырек! А ни один следователь не удосужится проверить нормативную базу, что бы чем то подтвердить свои "обвинения".Главное-томов побольше нарисовать в ходе следствия, чтоб статей побольше светило.Ну, а следом прокуратура так же "усердно" изучает материалы.Не ту страну назвали Гондурасом)))))))))))

Ответить
+3 +
верп, 20:41, 24.09

Вы видели эту нормативную базу, сидят за бабки передирают российские Госты и ещё сочиняют что-то в свою угоду, под местные реалии так сказать

Ответить
+3 +
Alex, 0:13, 25.09

Теперь на скамье подсудимых должен сидеть уже не Гендиректор "Борисовдрева", а ...государственный обвинитель с представителями генпрокуратуры - фальсификаторы и ж@опа-лизы, рьяно выполняющие... "госзаказ" !!! "Я б с директора ушёл - пусть меня не мучят!!!". Теперь в стране начнётся директорский мандраж - ЛЮБОЙ "руководитель" может либо взлететь ввепрх, либо - ляснуться со своего кресла вниз!!!

Ответить
+97 +
пух, 14:46, 24.09

И кто ещё захочет побывать в шкуре директора после этого? 37 год! Турецкий шпион.Где батура семашка козик тозик триППП мяса сала и вся свора-или они не при делах?

Ответить
-1 +
й, 16:24, 24.09

Пусть эти дирехтара меньше лижут старый цыганский зад! А так думают любой ценой пробиться к кормушке а на выходе оказываются возле параши....
Выбор есть всегда. И эта шайка управленцев его сделала, связавшись с лукой.
НЕ ЖАЛКО ТАКИХ!

Ответить
+54 +
SOFИЯ, 17:20, 24.09

й, 16:24, 24.09
У меня несколько вопросов. Первый. Вы лично присутствовали при процедуре, когда "эти директора" выстроившись колонной, лизали зад какого-то цыгана? Или они вам лично о своем извращении рассказывали? Второй. Вас кто-то из них просил о жалости? И третий. Судя по вашим словам, вы категорически отказались от должности директора, чтобы не лизать зад незнакомого цыгана, но кому-то ведь надо предприятиями руководить! На которых, смею заметить, работает очень много горожан. И последнее. Не сомневаюсь, что вы - смелый и решительный революционер, но ведь такое счастье выпадает не многим, большинство просто хочет спокойно и хорошо делать свое дело. И если бы им это позволяли, возможно, и мудаков у власти оставалось бы все меньше, поскольку руководить профессионалами могут только профессионалы.

Ответить
0 +
1, 19:54, 24.09

Ну назовите ради интереса хотя бы ПЯТЬ честных порядочных народных и профессиональных директоров? :)

Ответить
+15 +
sgj, 15:03, 24.09

Если термомасляный - такой "необычный", чего у китайцев на ДВП в Борисове брали?
Прогресс - это всегда необычно.

Ответить
+15 +
«разгребатель навоза», 15:40, 24.09

Служил во времена СССР на Полярном Урале: котлы были только тепломаслянные!

Ответить
+60 +
665, 15:06, 24.09

Только наивный человек не понимает если он работает на эту власть то должен держать наготове чемоданчик с вещами как в 37 году.

Ответить
+38 +
yura, 15:15, 24.09

мне искренне жаль этого директора, я думаю он неплохой человек, как руководитель - не знаю, но думаю что вполне адекватный.....а посадить - посадят, даже если все доказательства развалятся в суде, указание же было дано, значит оно будет выполнено, и судья это только инструмент для этого, судья тоже понимает, что Мальцев В. просто заложник ситуации, и винить судью, что он вынесет обвинительный приговор нельзя......потому-что этот судья может так же занять место противоположное своему....... я думаю, что все здравомыслящие люди меня поняли.......

Ответить
+75 +
Ёптр, 15:41, 24.09

Нет, не поняли. Если "судья" выносит обвинительный приговор невиновному, судью надо и винить и судить. Трусость - это не оправдание.

Ответить
+26 +
БА, 15:19, 24.09

Жертв своих эти тарантулы из щупалец ине выпускают.Найдут к чему придраться,скажут приставал к котлу с неприличными предложениями и демонстрировал ну,как его,этот чёртов эксгибиционизм...

Ответить
+49 +
и что дальше?, 15:25, 24.09

Не знаю Мальцева. Допускаю, что с его стороны не было ни нарушений, ни тем более корыстного умысла.
Однако остается много вопросов. На что он рассчитывал? На то, что переиграет систему? Если кого-то в проказательных целях назначили крайним и сидельцем, избежать этой участи почти невозможно. Ведь знал Мальцев, где живет и куда влез! Ну не будет же власть сажать настоящих казнокрадов! Они "свои" для неё. И делились, когда крали.
В связи с этим вопрос. Почему "Беларуськалий" не требует возврата денег, грубо распиленных и бездарно спущенных в унитаз белорусскими учеными? Почему контролирующие органы закрывают на это глаза? Там наберется гораздо больше, чем
14 млрд "зайцев", если по-честному считать. Или были в доле?

Ответить
+28 +
карандаш, 16:00, 24.09

Не помню точно, могу ошибаться. Мальцева вроде как просто поставили на эту должность приказом и приказали провести модернизацию. Возможно(подчеркиваю, что возможно) молодой и не опытный, думал что у него получится и возможно у него на самом то деле и получалось, пока не припёрлась эта усатая овчарка. Но результаты были не те на которые рассчитывал наш ЦАР. Вот молодой и попал под раздачу, мол он в этом виноват. У нас уже давно очень тяжело сделать из ГАМНА хотя бы маленькую конфетку. Только вот кому ты это докажешь, а тем более когда это поручения с самого верха. А если бы отказался от должности изначально.... вообще не известно, что было бы с ним. Может он тоже это понимал когда согласился на это назначение.

Ответить
+7 +
газовык, 19:00, 24.09

Наговорил, парень много лишнего. Вчера эту новость читал на партизане. Так вот там был ролик где-то минут на 20. Мальцев на следующий день после пресловутого совещания на Борисовдрев давал интервью программе "Контуры". Смотреть надо после 15.50. на предмет этой турецкой компании. Оказывается конкурс на монтаж объявлялся 2 раза. В первый раз выиграла какая то белорусская организация и три месяца не могла приступить к монтажу. Жалобы в по инстанциям, в т.ч. Минстройархитектуры ничего не дали. На повторный конкурс вышла только турецкая компания - поставщик, хотя предложения персонально рассылались по многим монтажным организациям.Согласно белорусского законодательства предпочтение должно отдаваться профильным белорусским компаниям, если таковые имеются. Соответственно, были посланы на согласование письма в концерн, облисполком, а те уже в свою очередь на Семашко, разрешение на заключение контракта на монтаж уже согласовал он. Так вот, учитывая формулировку прокурора: попустительство гендиректора было вызвано «личной заинтересованностью», выразившейся в «выставлении себя перед руководством страны как успешного руководителя». Он желал «приукрасить действительное положение дел», чтобы избежать материальной и дисциплинарной ответственности «за допущенные просчеты и некомпетентность в совершении эффективной финансово-хозяйственной деятельности», полагаю, что то, что Мальцев рассказал в интервью ОНТ, днем раньше он рассказал Лу, вероятно во всех красках и про Батуру и Тура и Семашко, за что двое из них лишились своих постов. Но цыган не прощает такое, ведь камень уже был запущен в его огород, его приближенных, а значит виновата система, которую он выстроил. Такое не прощают. Полгода подождали, а потом дали отмашку - арестовать. Там (в ролике) много еще интересного и про проекты и экспертизу и железную дорогу, и КГК.

Ответить
+29 +
БА, 16:44, 24.09

Вот это интересный вопрос про систему....Мне в том же контексте его задавали и знакомые,и адвокаты,и следователи и даже один старший помощник прокурора...Я их тут же спрашивал...а считаете ли вы себя представителями этой системы.Нет,говорят,мы хорошие...Парадокс-система как бы имеется,а никто не признаётся в членстве.Массоны,штоли...

Ответить
-18 +
Знакомый, 15:37, 24.09

Да все просто, во первых лобирование вопросов турков на лицо - ЭТО факт!!!
во вторых зная его могу утверждать, что денюжку он левую не пропустит!!!
в третьих - если знал что котел требует дополнительного контура, то зачем выбирать то что не нужно? а потом платить и дозаказывать доп. оборудоание???
и на последок - если бедняжку заставляли это делать чиновники более высокого ранга, то зачем подпись свою ставил???? А все просто денюжку хотел плюс еще и выслужиться, а мозга нехватило как все сделать по честному. Жажда власти и денег преобладает над здравым смыслом.!!! Так что нечего хвостом крутить - виноват отвечай!!!!

Ответить
0 +
Вот, 0:34, 25.09

Вот мне интересно, что мальцев сказал на то, что он не предпнял мер, когда турки затягивали поставки?

Ответить
+27 +
Без луки, 15:37, 24.09

Лука назвал преступником- все! Человек как с клеймом, сядет по любому.
По человечески- жаль, по системному- профессиональный риск, в нашей системе- необоснованный.

Ответить
+22 +
Система, 16:05, 24.09

Я не знаю Мальцева. Но знаю систему. Ни одного порядочного человека не поста-вят на руководящую должность. А кого ставят заставляют воровать. Давая оставлять себе некий процент. А по истечении срока или крысятничества. /за этим строго следят компетентные органы./ садят. И выдаивают полностью. Потом пишешь прошение о помиловании головному. И если простит то опять в бой. Ну а за что садить? Любой вариант подойдет. Судьи то тоже карманные. Придет время и они будут писать головному прошение о помиловании.

Ответить
+14 +
ris, 16:26, 24.09

Да заодно то, что Луй назвал человека преступником, его сажать надо. Всё этому дурню с рук сходит, бо власть дали ему абсолютную.

Ну что, наелись сильной власти? Кому её ещё не хватает? Сами же даже родительскую власть не потерпите, а под какого-то чкловского дурика легли, да предельной властью над собою его наделили.

Это же относится и к Украине: большинство украинцев (те даже на луя как еа иконку молятся) и белорусов (эти вроде прозревают) радуются наличию у шоколадного чма значительной власти и тому, что он движется к абсолютной власти. Пора бы уже начать подсекать (не маленькие, паспорт имеем, то есть признаны вменяемыми) к чему это неизбежно ведёт.

Ответить