26 апреля 2024, пятница, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+24 +
Knoppyx, 10:10, 30.09

Шапиро квартиру за 170 000 баков покупает и нормально , а тут 2 лимона и год сидеть

Ответить
+20 +
Виктория, 10:40, 30.09

При чем тут кто-то еще? Вы считаете, что любой человек, посмотрев по сторонам и увидев, что кто-то крадет не по-детски, может решить, что и ему позволено вот хоть бы и в магазин зайти и присвоить себе что-то? Ну, так вы в таком случае ничем от вора не отличаетесь, разве что завидуете, что ваш удел - красть по мелочи.
Кстати, статья удивляет хотя бы названием.. "Молодую маму лишили свободы".. Ай-яй, давайте ее пожалеем.. Вот именно без духов она никак бы не выжила, да? Чай, не кусок хлеба стянула..

Ответить
+26 +
qq, 10:56, 30.09

Я думаю имелось ввиду что у нас законы не равны для всех. Для кого-то они они ровнее.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:23, 30.09

Ён заработў чЭсна!

Ответить
+19 +
Жора, 10:18, 30.09

Где мозги? Я понимаю покушать не хватает, но штукатурку красть? Какой пример детям?

Ответить
+7 +
Беззаконие на верхах, 10:22, 30.09

Воровство, конечно, преступление, да и грех. А когда воруют миллиардами? И чувствуют при этом полную безнаказанность, поскольку занимают высокопоставленные должности, в том числи и в руководите государства. Ведь их даже на год с отсрочкой в 12 месяцев их никто не посадит.

Высшая "справедливость" в нашем государстве: за "три колоска" - уголовное дело, а за хищение миллиардов - государственные награды.

Неужели нельзя было обойтись административным наказанием - исправительными работами, скажем, на 6 месяцев? Откуда такое зверство у нашей судебной системы? Вы бы не матерями молодыми занимались, а наглыми чиновничьими рожами и их "доходами"!

Ответить
+12 +
dff, 10:24, 30.09

Если Шапиро квартиру купил, так давайте все возьмем не будем работать и всей страной все у всех будем красть. Скатимся до уровня африканских стран и будем жить припеваючи, одной мыслью что бы что то у кого то выцыганить.

Ответить
+1 +
гомель, 10:39, 30.09

А,на ПЛЕХАНОВА 43 г. ГОМЕЛЬ за многочисленные ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, по всем данным УБЭП УВД И СК,ГОСКОНТРОЛЬ -ПООЩРЯЮТ И НАГРАЖДАЮТ!

Ответить
+3 +
Мыслитель, 12:05, 30.09

Задолбали вы уже своей Плеханова. Сколько можно жужжать. Уж лучше бы в генеральную прокуратуру и другие "погонные" органы писали.

Ответить
+2 +
Batman, 10:40, 30.09

А начальничков,чиновничков и прочий

Ответить
+9 +
янОК, 10:42, 30.09

За 2-а филимона, матери 2 -их детей - 1 год тюрьмы ...... даааа щедра Беларуская Фемида.

Ответить
+36 +
tat, 11:06, 30.09

Да ей к психологу надо, а не в тюрьму! Понятное дело что молодая барышня с двумя маленькими детками с низким детским пособием (на одного ! на второго уже не платят, так как 4 года), не устояла психически ! Всячески отказывая себе и детям. Одни подгузники чего стоят! Украсть туалетную бумагу и штанишки для ребенка-!!!! ЕВРООПТ - подари детям МАМУ!!! Забери заяву!!!

Ответить
+5 +
Не-е-е-е, эти не отзовут..., 13:30, 30.09

"...двумя рулонами туалетной бумаги, детскими брюками, дезодорантом, игрушками и другими товарами..."

Не-е-е-е, эти не отзовут. Хозяева евроопта - пацаны, они такое же колхозанское быдло как и лука. Помню, они еще охранника уволили за политику.

Не-е-е-е, эти не отзовут. по большому счету, нет там, внутри у этих пацанов ничего человеческого

Ответить
+8 +
вывод, 12:39, 30.09

Клептомания - вот название психического отклонения от нормального поведения. Ей подвержены обычно дамочки , которые так и норовят что-то стянуть с прилавков, этой болезнью иногда болеют и голливудские звезды с их миллионными состояниями, которые потом даже сроки за это получают и отрабатывают их на общественных работах по уборке, например, города. Так что и эту мамочку не мешало бы проверить на клептоманию врачам и помочь ей в медицинском плане, не только в уголовном, который бы после подтверждающих болень результатов, необходимо отменить или значительно смягчить.

Ответить
+9 +
SOFИЯ, 14:58, 30.09

вывод, 12:39, 30.09
Да причем тут клептомания?? Стыдобища, что, с одной стороны, власть призывает рожать детей, а, с другой, у матерей не хватает денег на самое необходимое! Обратите внимание: женщины крали не спиртное, не деликатесы, а самое необходимое! И если мне возразят, что духи и краска для волос в перечень необходимых не входят, - не соглашусь: наверняка у молодых женщин давно нет возможности покупать эти, необходимые для женщин, особенно молодых, предметы, которые могут скрасить их унылый и и нищий быт. И не надо тут о заповедях и грехах: власть не просто ворует миллиардами, а обворовывает и семьи этих женщин, не неся за это абсолютно никакой ответственности! А за сетью Евроопт стоит "семья", разжиревшая на воровстве. Так что я не хочу даже для приличия делать ссылку на то, что "воровать грешно": вы это сначала Луке, олигархам и чиновникам объясните, посадите их лет на 20, а потом бросайте камни в девчонок!

Ответить
0 +
Илья, 12:40, 30.09

Онажемать! Роди и воруй спокойно. Ведь так в Европе …или нет?

Ответить
+4 +
хех, 12:48, 30.09

вообще то ей условно год дали и некуда садить не будут ,а воровать конечно нехорошо

Ответить
+2 +
ну-ну, 16:54, 30.09

При назначении наказания суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие ответственность – наличие у главной фигурантки дела маленьких детей. В итоге женщин приговорили к лишению свободы на год, но с отсрочкой на 12 месяцев.

лишение свободы на год - какое же это условно

Ответить
+2 +
юрист, 18:39, 30.09

Условно - это в простонародье, а на юридическом языке это звучит с отсрочкой приговора, т.е., если в течение года эта несчастная мамулька больше не стащит ничего, или не совершит другого противоправного действия, то срок погасится, а если что-то снова накуралесит, тогда и пойдёт отбывать наказание в местах лишения свободы (в простонародье - на нарах парится) по совокупности преступлений.

Ответить
+1 +
молодая мама, 12:52, 30.09

tat пожалейте меня - подарите мне ЕВРООПТ

Ответить
+9 +
Воля, 13:30, 30.09

ЕВРООПТ, НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!
ВЕРНИ ДЕТЯМ МАТЬ, ВОЗЬМИ НАД НЕЙ ШЕФСТВО И ПОМОГИ МАТЕРИАЛЬНО!
Столько гнилых фруктов и овощей покупателям сбагриваешь,поставщиков заставляешь некоторые товары по демпиновым ценам поставлять, чтобы свои "акции" проводить, народ бырлом пивным спаиваешь,прибыли имеешь баснословные...
И за 2 жалких миллиона готов отнять у детей мать и упечь ее в тюрьму?
ПОЗОР!!!
Если не отзовешь заявление- я лично в Евроопт больше ни разу не пойду.
И предлагаю всем людям с совестью объявит бойкот Евроопту, если у него хватит совести упечь бедную женщину-мать в тюрьму.

Ответить
+3 +
Славик , 17:02, 30.09

А почему не дали возместить ущерб и остаться на свободе как директору рынка ... Аааа ??? Только люстрация всех уровняет !!!

Ответить
+2 +
Из РБ, 22:19, 30.09

Да это полная ахинея: за 200 баксов на год в тюрягу сажать!
Полицейское государство!

Ответить