28 апреля 2024, воскресенье, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+39 +
radical, 14:20, 5.09

Киев, Сентябрь 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – В результате торгового эмбарго, запрещающего импорт европейских продуктов, в России только за месяц цены на основные продовольственные товары существенно повысились.

По данным Росстата, больше всего выросли цены на сливочное масло – теперь оно стоит на 21,8% дороже, чем до введения торгового эмбарго. Молоко и молочная продукция подорожали в целом по стране на 18,3%. Следующая позиция в рейтинге ценовой инфляции – яйца, которые теперь стоят на 15% дороже, чем месяц назад.

На 13,8% повысилась стоимость мяса и птицы, на 13,4% – рыбы и морепродуктов. Подорожал даже сахар: сейчас он отпускается по цене на 14,6% выше, чем до принятия продовольственных запретов.

Ответить
+35 +
Фёдор, 17:46, 5.09

Постоянно откровенная ложь, какие-то серые схемы, закулисные игрища - как это всё надоело !!! При этом рядовые граждане ничего от этого не выигрывают. В выигрыше -Лукавый и Пукин... Остальные - в полной ж....

Ответить
+138 +
radical, 14:23, 5.09

А человек, который живет в России и не любит Путина - это опасный выродок, который недостоин лаптем щи хлебать, пусть даже они называются «суп из свекольного корня по-русски» . Когда-то это вкусное и питательное блюдо российского нечерноземья подарил хохлам подлый Хрущев, и они тут же назвали его, блюдо, дурацким словом «борщ украинский», хотя исторически ничего украинского в нем не было и быть не могло.
Ситуация усугубилась после того, как развалился СССР и борщ отошел к Украине. Русский народ испытал по этому поводу сильную обиду и присущее ему чувство исторической несправедливости, но, к счастью, великий Путин, известный ценитель геополитической кулинарии, вернул суп из свекольного корня по-русски на родину, и вот уже почти целую неделю горячие сердца патриотов согревает мысль, что борщ наш. На очереди - такие исконно русские блюда, как «картопляники со шкварками» (котлеты из клубней батата с жареными кусочками животного жира свиньи по-русски), «вареники с вишнями» (гигантские пельмени с плодами русской сакуры по-русски), «ленивые вареники» (гигантские трудолюбивые пельмени по-русски) и многие другие блюда кулинарной книги Новороссии.

Ответить
+12 +
Грамацей, 16:03, 5.09

+100500 !!!

Ответить
+8 +
., 14:55, 5.09

не будь он барыгой не имев языка

Ответить
+27 +
гы, 14:55, 5.09

А я думал, что белорусские креветки и лосось- это те, что тут произвели... Вари-невари- креветки и лосось останутся норвежскими- в принципе русским есть чего ржать- у них не было повода раньше фальсифицировать страну- это мы уже привыкли- сварил креветку- белорусская- перекрутил лейбу- и телек - не китай, а горизонт, поменял упаковку, ярлык и белорусское- у нас давно так крутятся и даже кетайские кеды от марко помещают под гордой вывеской- Купляй белорусское.... Тоже сначала хихикали- потом привыкли. И у них нонче назрела необходимость- только не из-за отрицательного сальда и требований импортозамещения, а по политическим мотивам, но механизмы одинаковые- если нужно и экономически обусловлено- то страна происхождения будет фальсифицирована.

Ответить
+66 +
поддерживаю, 14:59, 5.09

Иначе для чего Таможенный союз? — говорит Александр Мошенский
________________________________________________--
И действительно, нах... тогда ТС ?- если наЕ...ть нельзя ?
А то что стоимость продуктов в расеи возросла, - так им и надо.За удовольствие - надо платить.
Предлагаю наименование мидий беларуских , вареных - "крымваш"

Ответить
+33 +
ыа, 15:03, 5.09

мошенский известный лизоблюд и один из кошельков цыгана
урод короче

Ответить
+52 +
Минский, 15:10, 5.09

Пусть лучше Мошенский (фамилия-то какая "говорящая", не от слова ли "мошенничество"?) расскажет в каких красителях его компашка рыбу аргентину и нототению вымачивают, дабы потом за благородную "семгу" продавать... Жлобьё.

Ответить
+24 +
Рыба, 15:19, 5.09

лихо закрутил это машна олигарховая
камень бросил в огород российских конкурентов и незабыл прорекламировать свою продукци.

Ответить
+20 +
Бывший, 15:26, 5.09

При сухом законе - потребления алкоголя увеличивается, так произойдет при введении санкций - потребление продуктов из Европы только возрастет. Но соответственно возрастет и цена этих продуктов - чиновники должны хорошо жить.

Ответить
+19 +
Бессараб, 15:59, 5.09

--------------
"Речь идет о поступающих в последнее время предложениях включиться в некие схемы, связанные с ..... Мы подобные предложения отклоняем"
--------------
Интересно мне, а если подобные предложения поступят от Солнцеподобного, вы их тоже отклоните? А???

Ответить
+13 +
</>, 16:33, 5.09

Acer с этикеткой от интеграла - тоже "белорусский продукт".

Ответить
+20 +
понятно, 17:43, 5.09

сваренная китайская креветка - уже не китайская

Ответить
+28 +
Йопт, 18:07, 5.09

7 баксов за 200 г лосося не самого лучшего качества - вот цена твоего "бизнеса".

Ответить
+27 +
Sed, 19:49, 5.09

Господи, когда уже закончится все это МРАКОБЕСИЕ? Китайское выдают за российское, импортное - за белорусское... Свое толком произвести не умеют... Зато сколько "болтовни" за ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ... Да дайте вы уже возможность каждому производить, то, что они умеют производить и пусть Свободный Рынок и мы -Покупатели "рассудят" и оценят каждого производителя своим кошельком в соответствии с качеством и предлагаемой ценой конкретного товара.

Ответить