2 мая 2024, четверг, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+43 +
bez-nicka, 10:42, 8.09

Пути референдумов - неисповедимы, кто знает куда они ведут...

Ответить
+29 +
Сахим, 21:32, 9.09

За Уралом отличные места.

Ответить
+24 +
777, 10:43, 8.09

Називається "здраствуй, матушка Россия" )))

Ответить
+66 +
Валерий, 10:51, 8.09

Умерла так умерла .Ежзайте нахер на Север и куда угодно только не возвращайтесь в ..хреновую..Украину.

Ответить
+112 +
Ирина, 10:53, 8.09

Интересно, а кто это обещал беженцам "уютные" места. На их месте я бы радовалась, что меня вообще приютили, дали по 900руб в день, да ещё и предоставили работу. Что же они не побежали в Киев, там явно теплее и уютнее.

Ответить
+76 +
Елена, 9:43, 10.09

Правильно!! Я думаю, протестуют те, которые не хотели воевать за свою Родину и рванули в Россию за лучшей жизнью, пока их соотечественники проливали свою кровь. Теперь они ждут мира, чтобы вернуться. Обыкновенные паразиты.

Ответить
+32 +
Nemo, 11:03, 8.09

Можно и дальше их загонять, там предателям самое место. Читал ещё на одном ресурсе, вроде как расийские власти хотят оправить своих бомжей на заселение в Донбасс, селить будут в пустующие квартиры. Вот так.

Ответить
+22 +
тишка-пчала з пад барысава., 11:11, 8.09

Подальше с глаз, что бы вас никто не видел и не слышал. А вернуться больше не будет возможности, там вам и на кусок хлеба не дадут заработать, а не то, что бы на билет. Магаданский край и Колымский, станет вам новой Родиной.

Ответить
+13 +
я, 11:14, 8.09

все ,кто за свою Родину -по возможности переселились в западную Украину и борются с рашистами, а те ,что кричали россия россия ,пусть узнают ласковые объятия спасателей ,нужно было не бежать,а бороться этой чумой,а то так красноречиво давали интервью-наконец то мы под защитой,но и это еще не все-приедите в отдаленные районы, там вас еще круче встретят местные дебилоиды,предателей Родины везде одинаково встречают,в Беларусь тоже приехали и тоже вякают-нас бомбила Украинская авиация,просто кошмар что творили и я их считаю тоже предателями-рашистами

Ответить
+11 +
Александр., 4:05, 10.09

Хочу ответить автору комментария следующее: Ваш комментарий глупый. Ясно, что эти люди, которые не хотят ехать за Урал, похоже, из категории любителей говорить, что им все должны, а они ещё посмотрят нужно ли им это. Разве не факт, что Россия им оказала помощь. И приютила и накормила и помогла чем смогла. И думаю не в приказном порядке, под дулом пистолета, предложила определиться: если вы остаётесь в России, то вот такой вам вариант. A, чего вы хотели? Россия имеет право не только помочь, но и предложить свой вариант дальнейшего пребывания и это нормально. Если не согласны есть и другой выбор. Например, вернуться, как делают другие, думаю, не ставят препятствия и тем, кто самостоятельно переедет в другое место России. Где здесь криминал? Или мерещиться уже? А вы бессовестным образом спекулируете на этом. Порядочность осталось в вас или вы в антироссийской ярости несёте, что попало. Так отнеситесь по честному к фактам и пишите, сначала подумав, о чём пишите. Неужели вы не видите, что на Украине происходит огромная катастрофа. И дирижирует всем этим Америка и Западная Европа. Думаю, не видите. Но, что жизнь стала хуже у простых людей, думаю видите. И пора наверно уже снять шоры с головы.

Ответить
-36 +
Грамацей, 20:49, 14.09

Как вы надоели, брехливые тролли ! Кто отнял у Украины Крым ? Америка? Европа ? Кто оккупировал донбасс ? Америка ? Европа ? Кто п...дит день и ночь по всаем каналам ложь, мерзость и небылицы, льёт дерьмо на патриопов Украины ? Америка ? Европа ?
Короче, сиди в своём мухосранске и не высовывайся, пока твоего фюрера не задолбят. А то под тяжёлую руку попадёшь, и куратор не поможет.

Ответить
+62 +
сосед, 12:11, 8.09

А как вы хотели? Может вас на Канары отправить? А сейчас вас гостеприимно расселят на южном побережье Ледовитого океана. Там длинные ночи. Будете спать и ни очем не думать. Правда зимой там минус 50 в тени, но ничего, привыкните. зато не надо будет в Украине мучаться.

Ответить
+14 +
Alex, 12:19, 8.09

Русофобские донбасские беженцы, дореферендились УЖЕ... Знали наверное, что России нужны гастрабайтеры, особенно на Колыме и Воркуте - бараки пустуют - ждут лесорубов, рабочих на рудники и поварих на тюремно-лагерные места. Но Ростов-папа, стал покруче Одессы-мамы, а много пустуют дома в украинских центральных и западных посёлках. Езжайте в Белую Русь на ПМЖ, зарплаты в пять раз меньше, но дороги лучше...

Ответить
+44 +
Татьяна, 5:48, 10.09

Мне стыдно за Вас. Вы так ненавидите Россию, хотя и живете в ней. Вам бы все деньги, деньги - ничего святого!! Мы живем в Сибири!! И я горжусь этим. У меня 4 детей, любимый муж, Мы оба с высшим образованием. Да , длинная зима. Но здесь очень много хороших людей. А вы кроме денег ничего не любите, гнилая у вас душа. И Ваша женщина Вам не доверяет. Максимум сколько она Вам детей родила -одного. Нельзя рожать детей от "ненастоящих" мужчин. "Гнилой в душе" мужчина - плохая генетика. И любая женщина, если не знает этого, то чувствует на подсознательном уровне.

Ответить
+79 +
Макс, 22:25, 11.09

Полностью с вами согласен!Я понимаю,когда из зоны боевых действий бегут престарелые,женщины с детьми.Но когда показывают не обьятную харю,которая не влазит в экран телевизора-это ни в какие рамки не лезет.Не хрен тут делать,иди свободу завоевывай!Понаехали и все герои такие!У нас в Мурманск привезли таких"УМНИКОВ".Сразу ,а какая зарплата,а нам отдельное жилье обещали.Вот кто тебе его обещал,пусть и дает!Зарплата 40тыс руб их не устраивает!Вот нам в Москве 60-80 тыс предлагали!Так какого х.... вы сюда ,на край Земли приперлись?????И вот по не которым экземплярам начинаешь так думать про всех.В августе ,погода классная,сидим на озере.Народу много,соответственно с детьми есть.Компания ,человек 6,весело время проводит,горячительные напитки,мат перемат.Не сколько раз делали замечания-без толку.Подошла девушка и сделала замечание в вежливой форме-Ребята,тут дети бегают,можно не матерится?!Знаете,что один из них отмочил?Встал ,подошел к ней и ударив по щеке заявил:Мы беженцы,нам все пох...,а Россия кормила нас и будет дальше кормить!И оскорбления за оскорблениями в адрес России и россиян.Я первый раз видел,чтобы славяне так пинали славян(их били все кто там был)А потом в московских СМИ и В интернете запустили пулю-"вот в Мурманской области избили семью беженцев с Украины!"Так ведите себя как люди ,а не как СКОТЫ!!!!!!!!За 23 года не зависимости напрочь забыли правила приличия!!!!!

Ответить
+80 +
List, 7:23, 9.09

Скатертью дорога обратно на Донбасс. Погостили и хватит! Пора восстанавливать народное хозяйство Малороссии

Ответить
+29 +
татьяна, 20:10, 16.09

Сначала я не верила,что говорили и писали негативного о беженцах,но вот пришлось самой убедиться и разочароваться в поведении большей части беженцев.Большая часть прибежала в Россию ,что бы пожить за чужой счет и еще при этом охаивать хозяев и ведут они себя по хамски во всех регионах!Конечно есть и настоящие беженцы ,которые действительно пострадали и они благодарны России за то ,что их приютили!Чем помогать такому быдлу,лучше большую помощь оказывать тем ,кто сразу пошел работать и доволен тем ,что ему предоставили работу и помощь!

Ответить
+75 +
Ольга, 9:20, 9.09

Россия большая, места всем хватит. И работы, и жилья, и школ, и садов детских. Сейчас будем развивать Дальний Восток, народ сам туда поедет за хорошими заработками. А Ростовская область не резиновая. Кто не хочет далеко уезжать, возвращаются домой. Узпокойтесь, злыдни.

Ответить
+79 +
проходил мимо, 11:30, 9.09

Беженцы,которые действительно хотят нормальной жизни,давно уже обустроились в различных уголках России.И не СКУЛЯТ на неудобства! А те,кто "НА ХАЛЯВУ" приехал - дармоеды.Есть такой тип людей с украины!Вот и ВЯКАЮТ! После Великой Отечественной - все восстанавливали хозяйство.Вот и пусть помогают нам осваивать регионы.Что же в европу то не поехали?!

Ответить
+40 +
Ольга, 18:57, 9.09

А в Европе они нужны? Они и в Киеве-то не нужны, раз в Россию побежали...

Ответить
-5 +
Анатолий, 22:54, 9.09

А как они могут уезжать, если их послали совершать диверсии в Ростовской области?

Ответить
+44 +
Светлана, 11:49, 9.09

Не делай добра Россия-не получишь зла.Кто хочет работать поедет на край света,а лодырям всё не так Ведь удобно сидеть на всём готовом и ждать когда Россия за них всё сделает.

Ответить
-39 +
Грамацей, 20:52, 14.09

"Добро" по-российски: Придти в твой дом, разрушить его, забрать и вывезти всё ценное. А потом прислать "гуманитарную помощь" или предложить ехать поднимать Сибиръ. А не пошли бы вы с вашим "добром"....

Ответить
-16 +
Sobir, 12:05, 9.09

Нужно выгнать всех таджиков и узбеков из России, которые приезжают в Ростов за льготами, бунтуют. Требуют гос поддержки. А вместо них заселить украинских беженцев, которые хотят работать!

Ответить
+101 +
Lina, 12:14, 9.09

Скажу честно : сочувствия к ним уже нет.
Наша семья и семья знакомых приняли у себя из Донецка и Луганска.Они "позиционируют" себя так, как будто всю жизнь на Мальдивах жили, а приехав в Москву, крайне "недовольны, что личный обслуживающий персонал в дороге задержался".
Сначала было недоумение: откуда столько апломба? Пришлось осадить слегка. В ход пошло давление "на жалость" или "вы нам, вообще то, должны..." Были поставлены "в рамки" более конкретно. Вроде притихли.
Теперь все дружно ждем, когда у них потише будет, чтобы отправить их домой. Готовы оплатить проезд и денег дать на первое время, только бы забыть о них, как о ночном кошмаре.

Ответить
+48 +
Елена, 9:51, 10.09

Ведут себя бессовестно! Таких сообщений уже миллион. Молодые мужики уехали от войны в теплые места. Как всегда решили, что Россия все возьмет на себя. Не надо было на границе таких пропускать. Только женщин, стариков и детей.

Ответить
+61 +
Ольга, 14:30, 10.09

Великая Моя Россия!!! Помогает ВСЕМ! Кроме своих граждан... Я - пенсионерка, работала всю жизнь. И в день моя пенсия составляет 227р. А у беженцев 800-900р. Я не считаю чужие деньги. БЕЖЕНЦАМ НУЖНО ПОМОГАТЬ!!! Не дай БОГ ни кому оказаться в их ситуации... Но ГЛАВНОЕ, чтобы ЭТУ ПОМОЩЬ (оторванную от своих сограждан) ОЦЕНИЛИ...

Ответить
+85 +
Игорь, 13:29, 9.09

А зачем ехать в плохую Россию, где им платят на человека столько, сколько наши россияне не мечтали зарабатывать, если можно в хорошей Украине поехать в Киев, Днепропетровск, и т.д., и там радоваться хорошей жизни, получать от своего, именно от своего правительства пособие? Не слышу... Ааа, никто вам там ничего не даст, ни пособия, ни жилья, ни работы! Так вот чем хохол отличается от украинца- хохол живет там, где лучше... Всех недовольных в поезд на Киев надо отправить

Ответить
-8 +
ирина, 21:30, 11.09

Уважаемые россияне! Ваше телевидение запугало наш "непобедимый Донбасс" всякими баснями о " кровожадных бандеровцах" , о "Правом секторе", который ест детей, о какой то "хунте", цель которой уничтожить русское население ! И куда им теперь ехать? Правильно, в сказочную Россию, ведь их только там любят и понимают! Наши пенсионы захотели снова в СССР, где осталась их молодость, нашим алкашам рассказали , что русская водка слаще, нашим наркоманам, что у вас "травка" и " ширка" забористей.. Так что вы теперь хотите от людей? Они приехали за обещанными "русскими пряниками", нечего теперь обижать людей, они свои обязательства выполнили, выполняйте и вы свои..

Ответить
+35 +
zoill, 19:45, 15.09

Во-первых, не нужно было верить "нашему телевидению", у вас своё очень правдивое - ему бы и верили. Во-вторых. вас НИКТО в Россию НЕ ЗВАЛ и, тем более - НИЧЕГО, никаких пряников не обещал! В-третьих, с какого перепугу вы решили, что у русских есть какие-то "обязательства" перед украми? Это вы сами всё нафантазировали, поэтому, за свои фантазии сами отвечайте, в России вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Ответить
+36 +
Rina, 14:25, 9.09

А мы их звали?

Ответить
+59 +
Тая, 18:39, 9.09

Басня "Свинья под дубом" - это о беженцах с Украины. Когда было опасно для жизни - бежали в Россию с превеликими трудностями, а как передохнули, помылись, переоделись и почувствовали себя господами. И пошло; и суп жидкий и бисер мелкий. А работать только на высокооплачиваемой работе и золотую рыбку в услужение, и квартиру на Арбате! Какой тут Урал! пожалуй загостились, пора домой!

Ответить
-31 +
ирина, 21:39, 11.09

Не надо оскорблять людей! Они приехали с надеждой и верой в лучшую жизнь.
Сначала им пообещали , что Россия сделает их богатыми и счастливыми. А теперь пошли вон? Много работать и плохо жить они могли и не устраивая войны, "референдумы", предательства и прочие гадости. Нет, Россия в огромном долгу перед жителями Донбасса, а долги надо отдавать!

Ответить
+19 +
Clara, 16:43, 15.09

А я вот помню, Путин призывал погодить с референдумом. Так, что никто ничего им не обещал!

Ответить
+29 +
Сергей, 19:35, 9.09

Пусть едут в Украину... они ведь не хотят воевать за независимость: там их встретят с распростёртыми объятиями. Всё остальное есть в прочих комментариях, повторяться не буду.

Ответить
+94 +
Сергей, 19:42, 9.09

Этим и отличаются украинские граждане.. Потому они и довели страну до ручки.. Высказывание - "А может вы нас вообще на Север Якутии!".. А я вот, русский человек и на Север Якутии поехал добровольно, только прежде пришлось образование получить.и шесть лет учился... И на Севере Якутии проработал уехав из Крыма, развивал далёкий край , исследовал Арктику и острова Арктических морей.. Вы не достойны того, чтобы вас туда отправили. Вас надо с пачкой чипсов довести до границы с Украиной и пинком туда назад... на домысливание...

Ответить
+45 +
Татьяна, 20:18, 9.09

А пока они будут ждать улучшения положения на Украине, их КТО ОБЯЗАН содержать?! Хотят жить СПОКОЙНО - пусть едут, куда их отправляют, и там РАБОТАЮТ, и ждут!

Ответить
-27 +
Анптолий Аноприенко, 20:56, 9.09

Ну , ребята, у вас плохо, вам помогаем, как можем, -но ваши права, которые вас ущемляют, это права общечеловеческие, но не ваша Украина. Она ущемляет их, убивает вас, ваши права ущемляют - и жизнь вашу даже не считают серъёзной по сравнению с торжествующей демократией ради свободы и украинской независимости от России..И от мира !!! Вы - Окраина, и должны всегда помнить это - хотя и с Богданом Хмельницкиим, воссоединил Украину с Россией , чтобы защититься от Шляхетской Польши.т Ребята, кто вы ? Опомнитесь.. Вы же к нам придёте, к России , за помощью, куда же вы денетесь, ребят ?
А то " цэ ж купыв собаку, а гавкать будэ сам !!! Привет !!"!

Ответить
+29 +
Илья, 21:16, 9.09

Такая возможность изменить жизнь. Стать, а не быть. Места там суровые. Но красоты тех мест и душевность людей перекрывают все.

Ответить
+44 +
Евгений, 23:03, 9.09

Не надо быть чистоплюями. Кому не нравится , депортировать обратно в Донбасс. Пусть там кукарекают. У нас своих неустроенных хватает. Как это: Посади свинью за стол, она и ноги на стол. И за этих гнид наши мужики жизни свои отдают!

Ответить
-19 +
kompress, 0:16, 10.09

Думаю, что в протесте украинских беженцев во многом виновата принимающая сторона. Для меня очевидно, что если бы с самого начала была проведена работа по разъяснению дальней судьбы бежавших людей, то этих проблем бы не было.
Сейчас свою организационную беспомощность они переваливают на беженцев, обвиняя их в неблагодарности.
Думаю, что еще на территории Юга-Востока надо было объяснять, что будет с ними в случае принятия статуса беженца в РФ. Возможно беженцев было бы меньше и все расходы по их содержанию легли бы на плечи украинской стороны.
Что же касается благодарности, то поставьте себя на их место. Россия большая страна, а беженцев отправляют чуть ли не заполярный круг..

Ответить
+37 +
Вера, 0:55, 10.09

В центре Москвы есть хостелы,в которых волонтеры размещают бесплатно беженцев из Украины на время до отправки в регионы.Там были одинокие мамочки с младенцами из Донбасса,которым очень хотелось помочь и каково было удивление многих,кто привозил гуманитарную помощь,когда по приезду видели семью из Днепропетровска из здоровых мужа 56разм.,жены и троих взрослых детей,одному только 5лет. Вся привозимая помощь от людей зажималась матерью семейства из Днепр-ка, а когда ей предлагали работу,не соглашалась,ссылаясь,что надо посмотреть Москву и вообще "хотим тут остаться".И вот сердобольный народ шел,чтобы одиноких матерей с малышами из горячих точек обеспечить едой и одеждой,а эти "туристы" очень хорошо всем этим пользовались.Это обижало людей,желающим помочь незащищенным и слабым в первую очередь.

Ответить
+27 +
роман, 18:15, 13.09

Ситуация у нас в саратове сам лично предложил украинке матери 4 ребёнка младшему 1 месяц, старшему 17 лет ( муж погиб),коляску трансформер ходунки и вещи для маленького не взяла говорит бу не берём. Вот так то вот . Такая коляска в саратове стоит 5ооо руб подержаная.

Ответить
+6 +
Фаина, 1:56, 28.09

У нас в Ярославской области в пунктах сбора помощи сказали,что одежду и вещи для беженцев принимают только новые.Люди приносили все чистое,не рваное,технику б.у-не принимали, Говорили,что беженцы хотят только новое.
Я сама с этим столкнулась-очень неприятно. Свою страну превратили в помойку своими майданами -теперь Россия обязана. В 1987 в Тутаев приехали такие "беженцы", якобы из Чернобыля- местных ,которые по 5-8 лет работали и ждали квартиры -подвинули,а квартиры отдали таким вот" беженцам".Представляете,
состояние людей! В общем,как в народной мудрости сказано-не хочешь зла -не делай добра.

Ответить
+39 +
Людмила, 3:43, 10.09

Иногда наглость беженцев поражает... Они что ждут 3-х комнатную квартиру и работу с окладом 100 тыс.руб? Таких нужно отправлять без разговоров назад ничего не объясняя...Знаем мы таких украинцев...Не дай бог их принимать в России!

Ответить
+48 +
Сергей, 6:55, 10.09

Как сибиряк скажу: как-то даже обидно стало. и думаю нафиг они тут не нужны.

Ответить
+11 +
Кирилл, 21:32, 15.09

Как сибиряк, скажу, что нафиг тут не нужны не только они... В бригаде, где я работаю - 18 работников а нас, русских, из них лишь пятеро. Беженцев этих к нам еще не привозили, но вот всякая шваль, что сюда потоком прет - сразу же получает квартиры в новеньких домах, беспроцентные кредиты под машины (мне вот например, до машины - как до луны; какая там квартира...) и главное плодятся без конца. А ты тут десятилетиями неживешь в своей комнатке 10м2 в общаге, которую они же и развалили в хлам, перед тем как съехать; вокруг себя сеют наглость и тому подобное. Естественно, какую семью я среди этого могу завести? Привести женщину... Что я скажу ей? - Дорогая, ты счастлива? Кем нужно быть чтобы обречь на такие условия любимого человека.

С Украины, и без учета всяких там военных кризисов, людей здесь живет и работает очень много, наверное треть населения так или иначе имеет отношение к Украине. Могу сказать что многие из них трудятся добросовестно и являются ответственными.

Ответить
+21 +
галина, 7:47, 10.09

Не нравиться пус ть едут назад,дети не могут на работу устроиться наши ,а им пожалуйста все Дальний Восток прекрасное место отслужили там нге один год,приятный климат,китайскаЯ граница рядом

Ответить
+18 +
Евгения, 7:58, 10.09

Пусть едут обратно...

Ответить
+33 +
иванкова тамара, 8:23, 10.09

Ребята! Вас ведь не сто человек, под миллион,Ростовская обл. и Краснодар и так хорошо заселены,так почему не предлагать где свободно.Мы здесь в Сибири тоже живем и не хуже всех,везде свои преимущества.Есть поговорка-харчами не перебирают,если своих нет.

Ответить
+10 +
Игорь, 8:35, 10.09

И чего? За Уралом тоже люди живут.

Ответить
+29 +
Олег, 8:38, 10.09

Беженцы, блин... Полно здоровых мужиков. Не нравится в Сибири? Бери автомат и шуруй драться за свою землю. Россия - не собес, но по 25 000 рублей с какого-то х... этим платит. Радовались бы, что вообще руку помощи протянули

Ответить
-18 +
ирина, 21:47, 11.09

Не надо было войну в Украине устраивать! Понаслали всякого отребья с оружием, танки, грады, а теперь беженцы вам мешают? Это же вы "помогли" им стать беженцами, теперь помогайте выжить людям!

Ответить
+23 +
Гость #13, 9:22, 10.09

Домой нужно ехать, в Украину, в Киев, на Майдан Незалежности. И все претензии руководству СВОЕЙ страны.

Ответить
+39 +
ЖИВУ В СИБИРИ, 9:59, 10.09

Я понимаю что беженцами могут быть только те кто не может держать в руках автомат-дети, старики, часть женщин, инвалиды, церковные служители. А остальным надо определиться с кокой ты стороны баррикад и воевать за свою страну!

Ответить
-3 +
Николай , 10:14, 10.09

Не вижу проблемы. Выбор есть всегда и, как минимум, 2 выхода из любой ситуации. Кто не хочет бороться за свою Родину, пусть работает на благо чужой. Россия воюет с Украиной? Следовательно, украинцы - военнопленные! Что там гласят международные конвенции на этот счёт?

Ответить
+14 +
людмила, 2:08, 12.09

Будь ласка,не треба їх назад повертати,вони все життя будуть бунтувати,їм всі щось винні.Їх би подалі,туди,до Аляски,може зрозуміють щось.Вони таке тут нареферендумили,що розгрібати тепер довго прийдеться.Росіяни обіцяли їм краще життя,може й справді там краще.Тільки хай назад не повертаються.

Ответить
+1 +
Оля, 10:36, 12.09

Их оманули.................сказали, чтот Россия богата.

Ответить
+24 +
надежда, 6:42, 13.09

У всех есть выбор,На Украйне сейчас надо востанавливать порушенное хозяйство .Это их Родина пусть едут и востанавливают .

Ответить
-15 +
Свидомый россиянин, 17:23, 13.09

Ясно,что многие из них,затурканых нашей пропагандой "великоросскости" как н екой "высшей рассы",чуть прозрели,узнавая от попавших в российскую "глубинк у"из куда более неё благополучных мест так ненавидимой ими,РУССКИМИ,Укра ины!Отношение к "беженцам"из,поверьте,куда более благополучного в сравнен ии с моей Ростовской областью украинского Донбасса--двоякое.Кто"заварил", о пираясь на криминалитет и "законных"тамошних "братьев"по грабежу народа т ипа Ефремова,Пристюка,Ахметова,Фирташа,Яныка с сынками и т.п.--им подоб ные наши"хозяева России" при НАШЕМ СОГЛАСИИ!От Майдана,что устоял под прицельным огнём из снайперских винтовок НОВЕЙШИХ НАШИХ ОБРАЗЦОВ(пр ичем убивали из них и "Беркутовцев",чтоб обвинить тех,кто мог стрелять лишь из "коктейлей Молотова"!),обгадились и "благодетели" с десятками миллиардов$,наворованных у украинцев,и с сотнями миллиардов,"заработанных непосиль ным трудом"за 14 лет у "КОРМИЛА власти"в России;не удивляет,что снайперов так и нашли:наверняка это была "братская помощь"!Нет сомнений,что "восстан
ие против фашистской хунты"готовилось"нами"минимум с 2008 г.,когда по всей России запретили украинские телеканалы,а по российским,что и по сей день тр
анслируются в Украине,по наростающей полился поток разлагающей лжи и ант
иукраинской пропаганды.Живу на границе,и очень редко видел украинские маш
ины у нас--им незачем было сюда ехать,а вот мы туда--за всем:там ВСЁ было в
2-3 раза дешевле при вполне сопоставимых з/платах и пенсиях(у их шахтёров вт
рое выше наших шахтёров!).Вода,э-энергия,теплоэтергия--ВТРОЕ ниже тарифы
,сейчас--всего лишь вдвое!Как "великой России"виртуально "повысить благопол
учие"граждан,наполнив ТОЛЬКО карман Власти,но не народа?--правильно,надо
сжечь дом соседа!Тем более,что СВОЙ народ одобряет!Здесь все видят,как де
сятки единиц бронетехники,Градов,Камазов с солдатами--и это в одном месте 300-километровой приграничной зоны-- месяцами днём и ночью прут через кор
дон.Возможно,ТОТ"Бук" стоял в 400 метрах от моего дома на МОГИЛЕ(по-моско
вски--"курган")моих и украинцев предков-скифов,и пустил всего-то 5 или 6 ракет,
перепугав всех здесь!Правда,комплекс быстро убрали,но не далеко,и вблизи ещ
ё два установили.И как из Градов и тяжёлой артиллерии расстреливают города
Украины с нашей территории,мы слышим,чаще--круглосуточно!Так что,если у н
ас сохранилась совесть хоть в зачаточном состоянии,мы,вдолбившие идиотам с
недомозгами сказку о "братстве","Новороссии" и о сказочной жизни в "великой" России,100 лет обязаны не только кормить "беженцев"-Изменников ТОЙ Родин
ы,УЖАСНО любящих Россию,которая научила их ненавидеть свою Родину"во и
мя России,но,отстроив всё,что уничтожили наши "воины","добровольцы"и уголо
вники-"новороссы",100 лет всей страной стоя на коленях,просить прощения у,к
ак ещё недавно их называл наш Главарь-"кашевар","наших украинских братьев"
!А то,что всё зло,нами содеянное Украине,все смерти её Защитников-героев ве
рнутся и НАМ,а не только Тому,кто заварил "кашу"--сторицей,это несомненно!
"Ищите--и обрящете"!И ещё:мы так болели за кучку негодяев-тунеядцев и люм
пенов,что ненавидят любую страну,где,чтоб жить по-людски,надо ещё и работ
ать,что согласились "хапнуть" Крым,уничтожить Украину(пока что мы всего ли
шь обратили в руины их Добасс),погубиву лучших сынов "братской Украины" на
шим"славным"оружием,сами себя окиселив мифом о"фашистах","бандеровцах",
так мечтали "спасти"их,которым якобы запрещено говорить на ДИНСТВЕНОМ в "многонациональной" России языке,что готовы на всё!Теперь-то прозрели ли
,на кого опирались наши "благодетели",развязывая БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ войну,где гибнут лучшиеиз лучших украинцев и наши не только откровенные го
ловорезы,но и подневольные солдатики-новобранцы,чьи-то дети?!Боюсь,что в
ряд ли скоро прозреем--Чечня тому пример:лидер при встрече с Кадыровым,чт
о резал наших пленных детей,ЦЕЛУЕТСЯ("У чеченцев такой обычай").

Ответить
+21 +
Игорь, 12:31, 15.09

Беженцы с Украины, должны понимать, что места с видом на Красную площадь давно заняты!!! На Урале, в Сибири, на Дальнем востоке тоже живут ЛЮДИ!!!
А вообще "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"... Да и руки им никто не заламывал направляя в Россию ( хотя, неисключено, что именно это они потом и скажут) !!!

Ответить
+18 +
ЛИДИЯ, 0:22, 16.09

Дорогие беженцы! Надо быть поскромнее в своих желаниях. быть благодарными за посильную помощь. У нас в России не всем сахар.Очень много людей нуждаются и живут скромно. Сейчас кончили стрелять. возвращайтесь домой и налаживайте свой быт у себя на Украине.

Ответить
+20 +
Александр, 4:12, 16.09

Я живу в Иркутске, к нам привезли беженцев и на автобусах (в сопровождении машин ГАИ через каждые 3 автобуса) увезли в Ангарск человек 800-900, сказали менее 40000 р. зарплаты они не соглашаются, + всем обещали по квартире. О как! Половина коллег по работе сидит в ипотеке.... Знакомые менты которые их встречали, сказали что треть здоровых мужиков.
Вобще понятно возмущение многих людей. Пособие 800 р. в день на человека, т.е. семья из 3-х человек (жена, муж, ребенок) будут получать 73 000 в месяц просто так, + квартира. Я получаю 44 и жена 30, у нас ребенок школьник. Мы работая, оба с высшим образованием, получаем столько же на семью! У бати пенсия 6500 руб, он всю жизнь работал.
В Улан-Удэ были протесты что беженцев заселили в одну общагу всех вместе, а им обещали по отдельной квартире. Им там в Ростове чего то наобещали что в Сибири квартиры пустуют, их стоят и ждут.... Комната в общаге стоит 700-800, а квартира от 2 млн. и до...... За чей счет этот банкет???
Многие из них почему то уверены что все русские думают об Украине. Много знакомых которым параллельно, сестра недавно узнала что там вобще на Украине что то происходит, т.к. новости не смотрит. А многие девушки, которые в ту часть страны не ездят, слабо представляют где находится эта Украина. Как беженцы считают что Сибирь где то..., для многих Сибиряков Украина где то в еб..ях.
P.S. Никаких обещаний про "пряники" я то же не слышал по телевизору, поэтому, как минимум выкоблучиваться не стоит.

Ответить
+5 +
бывшая, 9:38, 28.09

Мы с детьми собрали для беженцев одежду, не новую, не от Версаче, но чистую, целую, вполне приличную.так не захотели брать, мол, ношеная...отвезли в другое место, люди взяли и поблагодарили...Так что едут разные люди...некоторые готовы работать и жить в России, а другие просто иждевенцы. И это нормально для людей, все не боги...Но совесть все же надо иметь!

Ответить