4 мая 2024, суббота, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 174
-253 +
ivan, 10:47, 9.09

Но это не официальная инфа. Тогда зачем эти предположения? уже надоело перетягивание каната. ждем офиц выводов

Ответить
+443 +
влип карлито, 11:06, 9.09

Сокрытие улик с места крушения боинга, воровство тел пассажиров самолета и дальнейшее препятствование расследованию со стороны россии и ее сепаратистов - вот главное доказательство виновности путлера. введение войск РФ на Украину - еще одно доказательство того ,что руководство кремля не заинтересовано, чтобы правда о сбитом под торезом гражданском боинге выплыла наружу.

Ответить
-21 +
зачем лгать?, 11:48, 9.09

[Комментарий удален]

Ответить
+9 +
Вас бог покарает, 13:17, 9.09

Очередное русское враньё.

Ответить
+17 +
ёрш колючий, 18:27, 9.09

ЛЮДИ!!! ПРОЙДИТЕСЬ ПО УКРАИНСКИМ САЙТАМ! ВПЕРВЫЕ С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА ПОЧТИ УТИХАЮТ СВОДКИ О ВОЙНЕ! О УБИТЫХ! О РАНЕНЫХ! КОМОК К ГОРЛУ! БОЛЬШЕ О ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ! О ВЫБОРАХ В РАДУ! О КОМПРОМАТЕ НА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ! О ПЛОХОМ СНАБЖЕНИИ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ КИЕВА! НОВОСТИ СПОРТА! ПОГОДА! КОРОЧЕ - О ЖИЗНИ А НЕ О СМЕРТИ! СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ КОНКРЕТНО! ГОСПОДИ ПОМОГИ ИМ! путлер ОТСТАНЬ ОТ СТРАНЫ! ДАЙ ЖИТЬ ЛЮДЯМ! НОСОРОГ!

Ответить
+64 +
дел по горло у карлито, 13:51, 9.09

Еще одним доказательством сокрытия правды будут трупы исполнителей от "инфаркта-инсульта" с посмертными наградами и венками от кремля.

Ответить
-126 +
а правда такова, 14:21, 9.09

Сокрытие улик? Это как??, растаскивая их по карманам при пристальных взглядах и съёмках ОБСЕ и корреспондентов???И при этом ни одного человека для помощи из Киева. Почему ждали комиссию все три дня? Кто препятствовал и мешал, когда людей не хватало, чтобы собирать тела? Доказательство только одно:

КИЕВ ВСЯЧЕСКИ МЕШАЛ И МЕШАЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ И ВСЕМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ!

Ответить
-43 +
Читайте доклад и думайте,ракета ли это, 15:12, 9.09

В подтверждение голландцы опубликовали в докладе три фотографии, на которых видны отверстия от "объектов". Они густо испещряют кабину пилотов.

Среди отверстий крупные "рваные" дыры и небольшие точечные отверстия, похожие на следы от пуль.

Голландцы педантично уточняют, что характеристика повреждения такова, что "объекты" попали в самолет снаружи.

Одно из наиболее интригующих замечаний авторов доклада касается предполагаемого направления движения "объектов". Так, по словам экспертов, "снаряды" попали в кабину пилота "выше уровня пола". На фотографии видно, что "пулевые" отверстия находятся по бокам кабины пилотов и выше, а не на полу. Никаких выводов голландцы из этого не делают, однако остается вопрос, откуда именно был атакован Boeing 777.

Ответить
+14 +
Восточная Украина, 18:20, 9.09

А вывод ведь простой для тех, кто хочет знать истину - Бук поражает цель не прямым попаданием а взрывом в непосредственной близости от цели, создавая облако из быстролетящих однотиповых поражающих частиц (шрапнель).

Ответить
+13 +
зинаида, 19:42, 9.09

ага!На высоте 10 км сбили газовым пистолетом. Я старый человек и то соображаю. Русские сбили, на воре шапка горит. Если было бы иначе, кричали бы как полуумные

Ответить
+11 +
ВВ, 20:59, 9.09

Доклад мы почитали. А если ты, ватник, почитаешь принцип работы бука, то внезапно обсерешься, потому что бук поражает не прямым попаданием ракеты, а взрывом со шрапнелью - стальными шариками. И именно от них следы и видны на тех фотках. А вот ваша тупая версия про "украинский штурмовик" после этих выводов нидерландской комиссии и опубликованных фото рассыпалась в прах.

Ответить
-124 +
GDJ, 11:06, 9.09

ivan, 10:47, 9.09
------------------------------------------------------------------------------
Предположения и разные "якобы и возможно" необходимы для того, чтобы притянуть за уши любую версию, которую нельзя принять за правду, но можно мусолить.

Доказательством должны служить:

1. Снимки (видио) из космоса (шпион-спутник США).
2. Переговоры с диспетчером о изменении курса полёта (причина).
3. Расследование комиссии по уликам и имеющимся фактам расстрела <<Боинга>>.

Ответить
+54 +
Восточная Украина, 15:13, 9.09

Вот ваши "доказательства":
1. Датчане обнародовали переговоры с самолетом, диспетчеры НЕ ПРОСИЛИ менять курс, просили набрать высоту, т.е. более 10 км. Пилот лайнера отказался. Итак эта утка от раша-СМИ разоблачена.

2. "Факты" расстрела базируются на умышленно искаженном переводе интервью канадца расследовавшего инцидент. Он сказал "множество отверстий, как после обстрела пулеметом" просто образную фразу сказал, а раша-СМИ перевели: "следы обстрела КРУПНОКАЛИБЕРНЫМ пулеметом". Вот такие вот утки-доказательства

Ответить
+4 +
putnij, 18:57, 9.09

Восточная Украина
Дядя! Ты хоть имеешь представление о системе управления воздушным движением?
Диспетчер не просит, диспетчер ПРИКАЗЫВАЕТ. И пилот ОБЯЗАН выполнить его требования. Ибо это подразумевает безопасность воздушного движения. Я понимаю ваши переживания по поводу катастрофы, но давайте прежде чем комментировать что-либо вникнем в суть вопроса.

Ответить
+9 +
Петя, 20:03, 9.09

А кто мешал сепаратистам обстрелять обломки самолета на земле из крупнокалиберного пулемета или еще там из чего?

Ответить
+8 +
Мотя, 21:01, 9.09

да не было никакого обстрела пулемётом. А множественные мелкие дырки - так нагугливаем как именно поражает цель ракета Бука и узнаём, что... опачки, "совпаденьице"...

Ответить
+14 +
Путин - фюрер ублюдков, 18:42, 9.09

25 родителей детей, убитых в Беслане, обвинили ФСБ России в организации теракта
7 сентября 2014
Группы жителей Беслана, обнародовала заявление, написанное в последнюю ночь траурных мероприятий по случаю десятилетней годовщины теракта:
В десятую годовщину трагедии Беслана мы вновь стали свидетелями масштабной спецоперации по созданию лживого мифа о теракте. Этот миф все годы скрупулезно внедрялся в сознание людей. Да, среди погибших были и 10 спецназовцев ( светлая им память), но мы считаем кощунством, что их гибель используется для прославления героизма всех сотрудников ФСБ при спасении заложников. Биографии погибших спецназовцев стали основой почти всех телепередач о Беслане. И широкая публика до сих пор не знает той страшной правды, которая давно известна жителям нашего города: именно руководство ФСБ все предусмотрело, чтобы преступление совершилось.
Следы преступления тщательно скрыты. Из опасения обнаружения действия танков и огнемётов тела всех погибших были обследованы по наружному осмотру, без проведения баллистического исследования пуль и осколков. Место трагедии зачищено, теперь рядом со школой строится храм. Проведена колоссальная работа по зомбированию населения, подкупу некоторых потерпевших, и, казалось бы, уже ничто и никто не может даже бросить тень в сторону героических спасателей.
Однако мы, немногочисленные родители и близкие погибших заложников, считаем своим долгом упрямо отстаивать правду. Мы обвиняем «героев» не только в том, что они применили по зданию школы танки, огнемёты и гранатомёты, не только в том, что своими действиями фактически приговорили к мучительной гибели в огне заложников вместе с террористами. Наше участие в официальных судах на протяжении многих лет и наше тщательное независимое расследование всех этапов подготовки и свершения теракта дает нам право делать выводы об истинных организаторах и пособниках бесланского теракта.
Прослеживается целая цепочка обстоятельств, которые в совокупности способствовали тому, что теракт стал возможен. Провал шел за провалом, но все участники разработанной схемы отведены от ответственности, и в большинстве пригреты властью.
Начнем с того, что в банде террористов оказались заключенные, которые на момент теракта должны были сидеть в тюрьме. Несмотря на наши многочисленные просьбы, прижизненные фотографии боевиков не предоставлены заложникам для опознания.
Состав банды был укомплектован лицами, принадлежащими к мусульманской конфессии, что дало возможность создать мнение у населения о привилегии православной веры. Несмотря на то, что среди погибших жителей тоже было много мусульман, во дворе школы строится только церковь, а мечеть строить не будут, хотя сначала для равноправия хотели.
Школа была заранее подготовлена для захвата заложников: срублены деревья для хорошего обзора, перенесено время проведения линейки, закрыты ближайшие детсады, снята охрана, как со школы, так и у дороги около школы. Посты ГИБДД были перенесены на охрану кортежа президента РСО-Алания, который выехал именно 1 сентября из Беслана. За беспрепятственный пропуск террористов к школе ни один сотрудник не привлечен даже к административной ответственности. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД находились в местах, где по обвинительному заключению проезжала автомашина с террористами, они «не видели» машину.
Перед самым терактом поменяли руководство РОВД, что сыграло свою драматическую роль, увеличивая хаос: новый руководитель не успел даже всех сотрудников узнать в лицо. Незримая рука руководила действиями сотрудников милиции. Кто-то позвонил (кто — не установлено) и посты ГИБДД были сняты, кто-то позвонил, и новый руководитель РОВД отдал указание сотрудникам бездействовать — ждать особых распоряжений. И школа, расположенная в двух минутах от здания РОВД, была захвачена без сопротивления со стороны милиции. Несмотря на просьбы и ходатайства потерпевших, ни один их вышеперечисленных фактов не был расследован.
Установлено, что среди террористов была группа, скрывавшаяся на втором этаже. Некоторые из них все же были замечены и описаны заложниками. В ночь на 2 сентября прошла информация, что часть террористов прорвалась вон из школы. И есть данные, что они были направлены в местный аэропорт. Между задней дверью дома Кадиевых, параллельно расположенной к двери школы, был возможен выход из школы на улицу. Известно, что дом Кадиевых был занят службами, так же как и рядом стоящий. Есть данные, что после ухода элитной части террористов оставшиеся особо ожесточились. Террорист, который вел переговоры, получил по телефону указание делать с заложниками все, что угодно. Была создана видимость ведения переговоров. Переговорщики дали показания в суде, что не знали требований террористов и просто предлагали им хорошо относиться к заложникам, а это вызывало ещё большее ожесточение.
Местный ОМОН, прибывший из Владикавказа сразу же после захвата школы, не был допущен к спасению заложников. 3 сентября перед штурмом школы, до и во время штурма, эта служба была в постоянных ложных выездах по окрестностям Правобережного района. Таким образом, первый круг оцепления был в полном распоряжении федеральных структур.
Спортзал, где находилась основная масса заложников, был обстрелян спецназом (ЦСН) огнеметами и гранатометами. О том, что завезли на газелях огнемёты и гранатомёты именно сотрудники этой службы, дали показания несколько офицеров милиции. Тела погибших, фотографии, отстрелянные гильзы, разбросанные вокруг школы, свидетельствовали о применении этих видов оружия массового уничтожения. 116 погибших обуглились, остальные заложники погибли вне и внутри других помещений школы. На цветных фотографиях тел погибших было видно, что даже обугленные тела имели уцелевшие частицы, которых было бы достаточно, чтобы установить прижизненность или посмертность получения ожогов. Это был бы ответ на вопрос о применении огнеметов. Но следователи заменили цветные фото черно белыми копиями, которые по сути являются только темными пятнами. Это стало выгодно для выводов экспертов: причину смерти не представляется возможным установить из-за обугливания и обгорания тела… Впоследствии потерпевшие в присутствии журналистов сдали следствию несколько гильз от огнеметов. Этот факт был следователями проигнорирован.
Установлено все-таки, что по зданию школы стреляли из танков. Об этом давали показания как заложники и офицеры милиции, так и гражданское население. Танки были переданы военными 58 армии сотруднику ФСБ.
После 18 часов 3 сентября школа была свободна от заложников и террористов. Гражданские спасатели ходили по зданию школы. Вдруг к ним стали подходить военные и требовать очистить помещение. Им угрожали арестом, как пособникам террористов. Это было серьезная угроза, и гражданские спасатели покинули здание. Когда стемнело, повторно начали стрелять из танков по зданию школы, и было разрушено здание, параллельное спортзалу. Эти вечерние маскировочные выстрелы прикрывали дневной обстрел по школе, полной заложниками.
Ранним утром, 4 сентября 2004 года, тела погибших были вынесены с места гибели во двор школы, что явилось грубым нарушением всех правил и норм проведения экспертизы. В спортзале стали работать сотрудники МЧС, ковшом и лопатами, сгребая мусор, а с ним и останки погибших. Оказалось, что их вывозили и сбрасывали в карьер за городом. Этот карьер потерпевшие обнаружили только зимой, им помогли сторожа, обратившие внимание на странную активность лис, привлеченных останками тел заложников.
По видеозаписи видно, что мины, развешенные боевиками в спортзале, в основном были муляжами. Если бы это были настоящие мины, то при взрыве этой массы тротила от спортзала остались бы только руины. Однако мины не взорвались и заложники, чудом спасшиеся и от террористов, и от силовиков, стали давать показания в суде. Но их показания не были приняты к сведению ни судом, ни следствием.
Действительные члены оперативного штаба, которые были генералами ФСБ: руководитель ЦСН, заместитель Директора ФСБ генерал Тихонов, заместитель Директора ФСБ генерал Проничев, генерал ФСБ Анисимов не были вызваны в суд и не дали показания. Не помогли ни наши пикеты и митинги, ни бессрочные голодовки. Вся вина была возложена на местный РОВД. Но и их амнистировало государство. Потерпевшие хорошо помнят этот судебный фарс. Сотрудников РОВД Малгобекского района тоже не посадили, они были оправданы судом присяжных. Местом проведения этого суда был выбран не Беслан, хотя, согласно требованиям УПК РФ, суд должен происходить там, где совершалось преступление. Таким образом, никто не был осужден за три с лишним сотни смертей.
Не все террористы были уничтожены во время штурма, троих поймали живыми, но их поспешили убить. Оставлять несколько террористов было рискованно. Остался один Кулаев — для выпуска эмоций потерпевших.
Не сразу, только после года, организацию теракта взял на себя Шамиль Басаев. Доказательством этого были его собственные слова на видеозаписи. И больше ничего. Было очень выгодно поверить отъявленному негодяю, и не докапываться до истины, которую всеми способами старались скрыть.
Все вышеперечисленные факты указывают на другого организатора, имеющего силы и средства совершить подобное и скрыть следы преступления.
Главное, как говорят юристы, мотив преступления, а он был совсем не у Басаева. С течением времени нам стало очевидным, что доведенный до чудовищного результата, теракт в Беслане был выгоден, чтобы запугать терроризмом народ и, спекулируя на этом страхе, свободно и мощно усилить власть президента, отменив выборы губернаторов и установив ту самую вертикаль власти.
Мы осознаем, что обвинение ФСБ в организации бесланского теракта — дело очень серьезное, и потому мы готовы понести всю ответственность за это обвинение. Память о мучениях наших детей и близких не дает нам права молчать. Мы верим и живем этой верой, что есть высший суд и он ждет нас всех. И пусть настанет справедливость.
Потерпевшие:
Маргиева С.П., Тагаева Э.Л., Бзарова Э.Д., Маргиев В.С., Валиева Ф.К., Хамицаева З.Г., Цирихова Ж.П., Дзагоева Л.Д., Кусова Ж.К., Кудзиева Л.А., Засеева Н.А., Цирихова А.Б., Кисиева Н.В., Хуадонова Р.Ю., Маликиева Ф.А., Савкуев Т.М., Кесаева Э.Л., Ильин Б.А., Дзиова Ф.И., Тотрова А.Д., Кокойти М.В., Дзампаева З.А., Кцоев В.Х., Кудзиева Г.В., Тигиева Н.Р. и другие.
Всего 25 подписей. 3 сентября 2014 года"

Ответить
+260 +
Stefan, 11:08, 9.09

Ніякага сумнення у тым, што Боінг збілі маскалі, як і ў тым, што вайну на Украіне развязалі яны ж. З ардой усё зразумела. Пакуль яна будзе, патуль будзе гора на гэтым кантыненце.
Здзіўляе тое, што заходнія палітыкі надта не задаволены гэтым злачынствам. Мусіць ім вельмі хацелася каб вінаватыя былі украінцы. Ох, як бы ім легка стала. Не трэба санкцыі аб'яўляць, з путлерам сварыцца, цягнуць сыравіну з імперыі і смаркаць пра дэмакратыю.

Ответить
+275 +
Сейчас кремлевские тролли набегут опровергать, 11:10, 9.09

Жду ещё сто комментариев от ватников и колорадов "Это не мы!", "Это не доказано!"

Ответить
-135 +
mev, 11:11, 9.09

[Комментарий удален]

Ответить
+77 +
Что для вас факт?, 11:44, 9.09

Вы хотите справку от Путина о том, что это он сбил Боинг?
Ясно, что не будет такой справки.
Ясно, что колорадские ватники заметали следы, как могли.
Теперь они, как и вы, орут на всех углах: "Не докажите!!!"

Поэтому именно по "пятнышкам", по крупицам собираются доказательства. Докажут! И согласие ваты для этого не потребуется.

Ответить
-45 +
zmiter, 12:26, 9.09

Как всегда просто куча снимков. Почему номера разные то 211 то 231 то 3*2 или 201 что им номера постоянно меняют? А нормальных фактов как всегда нет.

Ответить
-19 +
Хохлы НЕ камикадзе!, 13:24, 9.09

Уважаемый ZMITER!
Снимков НЕ было и НЕ будет!
Фактов НЕ было и НЕ будет, а почему?
Догадайтесь с трех раз! Они НЕ камикадзе!
Кто станет подводить себя под вышку? Убийца?

Ответить
+464 +
и скажи что -нет-, 11:13, 9.09

Агитпроп из кожи вон лезет доказывая, что Путин всех победил, переиграл и нагнул. Построил и Запад, и Украину, и Россию. Многие верят.. Но если внимательно посмотреть на достижения "нацлидера", то выяснится, что он.. все проиграл. Абсолютный лузер. Судите сами.

1. Хотел, чтобы Украина оставалась внеблоковой страной, нейтральной и дружественной. Итог- Украина рвется в НАТО. На территории страны проходят совместные учения с армиями стран Альянса. Кроме того, Порошенко договорился о поставках западного оружия для ВС Украины.

2. Хотел ослабить Североатлантический альянс. Итог- НАТО усиливается, военные бюджеты западных стран растут.

3. Хотел вбить клин между Европой и Америкой. Итог-консолидация стран Запада перед лицом путинской агрессии. И санкции синхронно принимают, и действуют сообща.

4. Хотел усилить разобщенность между восточными и западными регионами Украины. Итог-возникла политически единая нация (за исключением части Донецкой и Луганской области). Впервые после обретения Независимости в ходе президентской кампании кандидат Порошенко победил во всех без исключения регионах страны. До вмешательства Путина запад Украины голосовал за одного кандидата, восток за другого. ( 2010 запад за Тимошенко, восток за Януковича, 2004-2005 запад за Ющенко, восток за Януковича)

5. Хотел, чтобы Украина вступила в Таможенный Союз. Итог-этого не будет никогда. Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС и хочет евроинтеграции.

6. Хотел создать марионеточное государство Новороссия от Донецка до Одессы. Итог-контролирует меньшую часть Донецкой и Луганской области. Погибло 3000 человек- русских и украинцев.

7. Хотел усилить свое влияние в мире. Итог-стал изгоем. А страна под санкциями.

8. Хотел продовольственными санкциями наказать Запад. Итог-наказал русский народ. Цены на продукты выросли ( на мясо до 40%, на молоко до 20%), а на Западе упали.

9. Хотел иметь в Киеве лояльную себе власть а-ля Янукович. Получил-100% антипутинскую.

10. Хотел, чтобы украинский народ его уважал. Получил Путин-сам знаете кто!

11. Хотел расширения Евразийского Союза. Итог- расширился Европейский Союз. За годы правления Путина в ЕС вступили 13 стран (сейчас 28), а к Путину никто. Даже Казахстан задумывается не выйти ли ему из под опеки путинской России.
Победитель или лузер?

Борис НЕМЦОВ, "Эхо Москвы"

Ответить
+41 +
Alex, 14:40, 9.09

Respect!!!

Ответить
+84 +
Удивленный, 11:17, 9.09

То, что вы "ivan, 10:47, 9.09" всё-же дочитали эту статью, не брызжете слюной а комментируете с сомнением позволяет надеяться на то, что не все в московии иваны-дураки. Вот вам еще задачка для ума: назовите хотя-бы один официальный источник из фашистких режимов Германии или Италии, который признавал действия этих режимов преступлениями.

Ответить
-60 +
Удивлённому , 12:25, 9.09

Вы правы! Не все Иваны дураки и прекрасно понимают как страшно признаться в содеянном преступникам и их кураторам. Особенно в том случае, когда свою виновность не хотят подтвердить имеющимся у них фактами террора. Преступление доказано сразу, предъявленными доказательствами не только РФ, но и испанским диспетчером о сбитом боинге и некоторыми европейскими военными экспертами и специалистами в области катастроф. Все они неопровержимы и не оспариваются службами Пентагона и различными спецами. Не станут они признавать свершившееся преступление -- это правда и будут использовать любую ложь, затягивать расследования, чтобы потом спустить на тормозах, потому что предъявить могут только такой бред вроде этой статейки, а о имеющихся фактах вины режима будут умалчивать

Ответить
+62 +
Кисіль, 14:13, 9.09

"но и испанским диспетчером"
Не існує в природі і не може існувати ніякого "іспанського диспетчера в Борисполі".
Так само не може існувати бразильського диспетчера в Арланді.
Або іранського диспетчера в аеропорту ім. Кенеді.
Це зрозуміло всім людям, крім навіженої тупорилої зооморфної кацапні.

Ответить
+10 +
Пить меньше надо, алкаши азиатские!, 21:05, 9.09

Какой еще испанский диспетчер? Вы, срусские, когда фабриковали этот бред про испанского диспетчера в Борисполе!, даже не озаботились узнать, что в Украине на должность диспетчеров берут ТОЛЬКО граждан Украины.

Ответить
+6 +
1984, 23:29, 9.09

Поинтересуйтесь - существует украинский закон, по которому в службу диспетчеров не допускаются лица с иностранным гражданством. Его даже публиковали в сети. Кроме того, пытались выяснить личность этого так называемого "диспетчера" - это некий интернет тролль, завернутый на пропутинских идеях и просто поддерживающий этот фейк.

Ответить
+54 +
контра, 12:18, 9.09

Чьих официальных выводов? Российских? Так они предсказуемы: "Я не я и хата не моя." Евросоюза? Так они ради выгоды готовы закрыть глаза на любые преступления партнёра. Кстати не впервые. Достаточно вспомнить позорное сокрытие материалов следствия по делу отравления Литвиненко в Лондоне, мотивированное тем, что их опубликование могло бы нанести ущерб отношениям Великобритании с Россией. Так и с этим несчастным малайзийским боингом и его пассажирами. Создаётся впечатление, что все "официальные" институты заинтересованы в том, чтобы это дело замять и только публикация любой проливающей свет на обстоятельства происшествия информации может помешать этой позорной практике.

Ответить
+72 +
Андрей, 12:25, 9.09

От кого вы хотите услышать официальную инфу? От путлера, лаврова, чуркина? Данная статья содержит доказательства причастности конкретной военной части РФ. Вот когда они будут рассмотрены в Гаагском трибунале, вы получите официальную информацию об аресте путина и лиц причастных.

Ответить
+31 +
Justas, 12:41, 9.09

С тобой можно согласиться - любую инфу можно "притянуть за уши". Впрочем, "притягивать можно в обоих направлениях. Чем росгос-во и занимается - упорно "оттягивает" любую инфу, включая дурачка. Ну, или "несознанку", если тебе это ближе.

Ответить
+28 +
Зміцер, 12:47, 9.09

Нет, русский ivan, теперь тебе конец!

Ответить
-30 +
гость, 13:19, 9.09

Полное согласие. Где автор. Иначе это называется ОБС (одна бабка сказала). Или страшно нести ответственность за непроверенную информацию?

Ответить
+44 +
gh, 13:51, 9.09

Достоверность выводов статьи потверждает количество троллей, которых здесь никогда столько не было.
Примитивные группы всегда так реагируют.

Ответить
+32 +
Кисіль, 14:01, 9.09

"Но это не официальная инфа"
Ти чекаєш офіційну від Путна?
Це 100% інфа, з чіткою логічною побудовою фактів.
Кацапи, у вас у кожного на лобі криваве тавро. До 77 коліна.

Ответить
+26 +
Alex, 16:13, 9.09

И всё так чинно, "благородно"... Ищите - свищите свои доказательства! Рашки-парашки уже давно замели следы террора! Надо было доказательства искать вовремя, а не ждать,когда установку перегоняли на территорию Росни-дресни, а сепаратисты-гандонисты не пускали международных экспертов к месту падения самолёта. Храни, Господь, души безвинно убиенных и покарай падлюку с его прихвостнями за все их украинские злодеяния!!! Чтобы во сне "оне" все захлебнулись слюной от страшных сновидений умерших своих жертв!!!

Ответить
+10 +
это- РАЗ! скоро будет- ДВА! слышите ватные души, 18:01, 9.09

Премьер-министр Малайзии: "Боинг-777" в Донецкой области был сбит ракетой "земля-воздух"
Нидерландские специалисты предполагают, что "Боинг-777" в Донецкой области был сбит ракетой "земля-воздух".
Об этом заявил во вторник премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Радио "Свобода".

Заявление Наджиба появилась сразу после того, как Совет безопасности Нидерландов обнародовал предварительный отчет о причинах этой авиакатастрофы в котором говорится, что малайзийский "Боинг-777" распался в воздухе из-за поражения извне. Согласно отчету, признаков того, что самолет был техничес

Ответить
+138 +
гаага, 10:51, 9.09

Ну что Х@йло?Бери ш инель иди в Гаагу! Все таиное крысиное всегда становится явным.

Ответить
+75 +
Дэн, 11:16, 9.09

В какую Гаагу?! О чём Вы? Забудут, вернее сделают вид что ничего не было или в лучшем случае спишут на сепаратистов. К сожалению нет сейчас таких великих и непреклонных политиков Запада как Черчилль, Рейган или Тэтчер.

Ответить
-110 +
gt, 10:51, 9.09

Статья дилетанта.
Доказательств никаких.
Начнем с того, что циферки на номерах в армии РФ - это не КОД РЕГИОНА, а принадлежность к роду войск.....
Подождем доклада голландцев.

Ответить
+45 +
gtt, 11:24, 9.09

Номера на бортах и номера автомобилей совпадают а остальное уже имеет второстепенное значение

Ответить
+50 +
222, 11:40, 9.09

Ок, начнем.
Зайлем на nomerrus.ru b xbnftv^
==================
Черные номера на машине указывают на принадлежность транспортного средства Министерству Обороны России и устанавливаются на транспортные средства, принадлежащие войсковым частям. Основная информация содержится в коде в правой части номера. Коды черных номеров не совпадают с кодами регионов РФ на обычных номерных знаках. В них содержится информация о принадлежности транспортного средства к определенному военному округу Российской Федерации, роду вооружённых сил, либо федеральному органу исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба.
===================
далее приводятся цифровые коды. Среди них 50 - Московский военный округ.

Ответить
+49 +
tg, 11:42, 9.09

Комментарий дилентанта.
Опровержений фотофактов из статьи никаких.
Далее враньё про цифры.
А доклад голландец действительно подождём. Только все понимают, что когда они скажут сбит буком с территории контролируемой террористами, то определить из какой рашисткой военной части был бук это никак не поможет. Удобная у вас позиция. Как там ваша версия про украинский штурмовик и диспетчера-убийцу поживают? Первая я смотрю почти "рассосалась" уже у большинства ватников, которые так за неё горячо цеплялись. И даже парашкинское МО показывало "доказательства" его присутствия в виде схемы-карты с нарисованной точкой самолётика. И ничего. Такие "доказательства" ватников почему-то устраивали. Совсем не слышалось криков "дилентанты, доказательств никаких".

Ответить
-33 +
maks, 12:07, 9.09

+100
Почитайте википедию хотя бы, прежде чем выкладывать дезу.
Основную информацию несёт код в правой части номера, который не совпадает с кодами регионов России, а показывает принадлежность транспортного средства к конкретному военному округу ВС Российской Федерации, виду вооружённых сил (отдельному роду войск) >>> Википедия.
90% фото вообще непонятно где и когда сделаны и даже малейшим доказательством служить не могут, хотя лично я считаю, что к трагедии РФ так или иначе причастна, но такие статьи больше вызывают подозрения в обратном направлении.

Ответить
+32 +
Вася, 12:29, 9.09

Дурень, цифры это как раз регион. Даже прога под андроид есть.

Ответить
+37 +
Куриосити, 13:51, 9.09

Ну то есть вы не отрицаете, что по Донбассу ездил армейский грузовик, с буком на платформе, на котором были рашкинские военные номера, просто решили уточнить, что цифры у него на номере были не кодом региона Раши, а кодом принадлежности к роду войск Раши?
Ааа ну ок... Очень убедительно "опровергли" виновность Рашки. Молодец. Хорошо работаешь. Хвалю.

P.S. А русские-то оказывается действительно идиоты и дураки. Я раньше думал про две главных беды России, это просто мем из-за плохих дорог. А оказывается обе части одинаково правдивы.

Ответить
+237 +
f, 10:59, 9.09

Лучше всех доказательств виноватый вид и бессонная ночь с записью обращения посреди ночи российского президента.

Ответить
+42 +
sgj, 13:30, 9.09

... и три дня бледный вид

Ответить
+57 +
1111, 11:00, 9.09

Они были в отпуске!Вот и оф вывод или заявление будет,кому что больше нравится

Ответить
-78 +
ruller, 11:01, 9.09

"Обратите внимание на ракеты на заднем плане, выставленные на плацу"

на плацу выставлена пусковая установка ЗРК "Круг", давно снятого с вооружения

Ответить
+166 +
ВВ, 11:21, 9.09

Обратить на них внимание надо, как на хороший ориентир, который потом точно так же хорошо виден со спутника. Просто чтобы доказать что данный солдат находится на плацу именно данной военной части. В статье нигде не писали и не подразумевали, что это ракеты от бука, что они действующие или что они как-то использовались.

В связи с комментариями русских тут (и в частности персонально вашим) у меня возник вопрос: Скажите, а все русские дураки или только 87%? Работа мозга отсутствует как таковая.

Ответить
+39 +
ватник, 11:48, 9.09

Чё???...Не понял...
повторите вопрос

Ответить
+50 +
ROK, 11:24, 9.09

Ты когда читаешь ruller,немножко думай и анализируй,или извилина от фуражки бездействует.Нахождение на плацу пусковой установки ЗРК "Круг" говорит о том,что это мудило служит в 53-ей бригаде.,и больше ни чего.

Ответить
-32 +
rullerr, 11:26, 9.09

Именно этими ракетами они и сбили боинг :)) Разжуйте парню причино-следственную связь.

Ответить
-7 +
rulerrr, 16:48, 9.09

судя по минусам вас либо читают дети либо тугодумы

Ответить
-98 +
фуе, 11:03, 9.09

"Новая информация, представленная в этой статье, является еще одним доказательством ответственности российского государства за трагедию малайзийского боинга."

Трындец, что заголовок, что вывод.
Вы хоть понимаете что означает слово "доказательство".

Да, Хартия, твоя деградация на лицо. Вы похожи на канал "Перец" или "Улётное видео".
Я вас похоже покину как читатель. Не печальтесь.

Ответить
+54 +
скатертью по *опе, 11:37, 9.09

Идите на лайфньюс. Я надеюсь мы вас тут действительно больше не увидим. А то такие вроде вас показательно "уходят", а потом всё равно сидят, читаяют, и дальше комментируют.

Ответить
-7 +
Евгений Б., 16:45, 9.09

К сожелению хартию стало читать не интересно. Раньше любил читать комментарии а сейчас сплошные лозунги и очень редко интересные комментарии. Спплошная русофобия. Про РБ вообще мало информации. Лукашенко даже рад что про него забыли все про Украину и РФ только пишут.

Ответить
+35 +
ab, 11:44, 9.09

Фуфло-трындец проваливай с Хартии далеко...моя культура не позволяет послать дальше! Статья аналитическая-думать надо головой,а не ж-ой!Факты есть верить или нет право каждого.

Ответить
+55 +
читаем все!, 11:49, 9.09

Раз ватники бесятся, значит хорошая статья.

Ответить
+18 +
Ганна, 12:30, 9.09

И правильно сделаете. Здесь таким не место.

Ответить
-11 +
Обыватель, 12:47, 9.09

Да, каналы интересные.Хартия по сравнению с ними просто вежливое издание по отношению к русскому народу.

Ответить
+94 +
Алексей, 11:04, 9.09

Сколько веревочке не виться, но путе, если он офицер, придется застрелиться.

Ответить
+34 +
Вася, 12:31, 9.09

Сам этот сморчок не решится, ему помогут.

Ответить
+41 +
петр, 12:48, 9.09

ха-ха! он будет отстреливаться до последнего патрона. если понадобится, и маму родную пристрелит. офицера нашли...

Ответить
+121 +
КВМ, 11:06, 9.09

Путин и Шойгу - вы наглые циничные убийцы, мрази! Вас ждет суд Божий и, будем надеяться, земной! Ш О С!!!

Ответить
+81 +
Бывший русский, 11:07, 9.09

"ждем офиц выводов"... Офиц. выводы предмет большого неторопливого торга... Можно и подождать, ведь не твой ребенок погиб.... или мама... или жена...
А потом "шапка Мономаха" скажет: "Он разбился"

Ответить
+25 +
жёсткий, ортодоксальный вегетарианец , 13:06, 9.09

Выводы выводами, а необходимо решение суда (Малайзии чей самолет или Нидерландов чьи граждане погибли (большинство пассажиров) чтобы начался процесс взыскания денег (компенсация пострадавшим) с виновной стороны, а именно Парашки. Судебные приставы (маршалы) по всему миру будут щемить парашку (её имущество, финансы, грузы, даже счета посольств и консульств) и интерпол начнет поиск и задержание военных преступников (начальник армейского ПВО - генерал, командир 53 - бригады ПВО сух. войск Парашки (г. Курск), командир дивизиона БУК, командир расчета БУК и весь боевой расчет. Всего человек 30. Если путин и шойгу их не выдадут тогда суд примет решение в отношении их лично (невъездные, арест активов по всему миру, кроме Парашки, БССР, Куба, СевКорея, Венесуэла). Путлер уже на Сардинии не поотдыхает и не поколет ботокс в западноевропейских клиниках.

Ответить
-44 +
САША, 11:08, 9.09

В конце написано "можно предположить", а ниже вывод - "является доказательством", так определитесь доказательством или предположением? Предполагать можете всё что угодно!

Ответить
+22 +
определились, 11:50, 9.09

одним из доказательств

Ответить
-44 +
желтуха, 11:10, 9.09

[Комментарий удален]

Ответить
+25 +
тролльдетектор, 11:45, 9.09

Всё-то вы расходитесь, да расходитесь, да всё никак отсмюда не разойдётесь. Вот же троллям азиатским намазано стало тут.

Ответить
-66 +
Minski, 11:11, 9.09

Как обычно ОБС и ни одного конкретного доказательства, а насчет белых отметит, так у Украинской армии опознавательные знаки 2 белых полосы... Может их замазывали? Тут как говорится эти фото двояко можно предоставить кому как выгоднее.
PS. Если бы нужно было замаскировать принадлежность этих буков к РФ то номера бы не то что закрасили зачистили сперва, ну и тент на машину накинули что бы не видно было что перевозят. Не такие там тупые в проведении спец операций что бы на мелочах так сыпаться!

Ответить
+69 +
St.-Peter, 11:47, 9.09

Да именно такие тупые. Настолько тупые, что даже самолёты пассажирские сбивают, хвалятся сбитым самолётом, а когда понимают что сбили пассажирский - задним числом начинают редактировать новости. Клинически тупые. Ну потому что срусские. Пора уже вводить новую идиому: тупой как русский ватник.

Ответить
-19 +
Minski, 17:20, 9.09

Ополченцы приписывали все себе что с неба упало... Поэтому когда упало большое и непонятное стали кричать что сбили очередной АН. Далее смотрим кому выгодно падение боинга и кто на этом профицит делает. Москва сбивает боинг и получает по самые помидоры от всех, ради этого Москва затевает эпопею с доставкой бука под Грабово сбивает боинг, везет его через всю территорию отсвечивая где только можно, в результате получает по самые помидоры как и планировала - мазохистский план какой то. Киев сбивает боинг - все дружно обвиняют Москву, связывают ей руки в вооруженном конфликте на юге Украины, Киев быстро зачищает территорию, после расследование все списывает на трагическую случайность и все все в выигрыше.
Объясните мне ЗАЧЕМ Москве было сбивать боинг, что она от этого получала, какие дивиденды? Кроме гемороя ничего, Каддафи тот хоть понятно мстил американцам, а вот чем так насолила Голландия или Индонезия Россиии остается загадкой.

Ответить
+14 +
АТОС, 21:20, 9.09

Ну раз приписали по ошибке зачем новости переписывали задним числом? Почему удалили новость давностью недели полторы с лайфньюс где опущенцы хвалятся, что у них есть Бук?
Заметали следу задним числом так старательно, но всё равно прокололись - есть фотки и видео бука в подконтрольных им территориях.

Ну а ваши наведения тумана про ненужность сбития самолёта Москве похвальны. Конечно Маркве это не нужно было. Но ваши алкаши-дауны, ведь думали что это украинский транспортник. О чем и хвалились, когда сбили. А потом уже, увидев кого сбили, начали отнекиваться. Так что туфту, что Мацкве надо мотив, в случае, когда Мацква это сделала по дурости собственных боевиков, оставь своим тупым соотечественникам.

Ответить
-65 +
1, 11:15, 9.09

Даже невооруженным взглядом видно, что закрашенные цифры другие, не те, которые изображены на других фото. Так, что статья довольно дилетантская.

Ответить
+54 +
7, 11:50, 9.09

Даже не вооруженным взглядом видно, что вы тролль.

Ответить
-71 +
Иван, 11:22, 9.09

Это и есть доказательства?)))))не смешите

Ответить
+60 +
Митяй, 13:11, 9.09

Что так всполошилось ватное племя? Какие вам надо доказательства, что вы- мрази? Господи, что тебе сделали беларусы, что ты наслал на них Чернобыль, лукашенко и общую границу с ордой?

Ответить
-38 +
Роман, 11:25, 9.09

я такие доказательства могу за час на компьютере состряпать.

Ответить
+27 +
Юрий, 13:46, 9.09

Не можешь. А если можешь - приступай. Через час придём и проверим.

Ответить
-34 +
alex, 11:26, 9.09

Первый раз вижу вменяемые комментарии на этом сайте.
Кто отвечает за этот бред в статье? Ни одной "подписи" сочинителя. Никаких ссылок на конкретный источник фотоматериалов. В этом случае я тоже могу точно сказать - ФОТОМОНТАЖ. Игра картинками . Не плодите бредовый непроверенный анонимный негатив на сайте, если хотите чтобы уважали Ваше мнение как источника информации. И чтобы уши не краснели после опубликования официальных результатов расследования ТРАГЕДИИ.

Ответить
-31 +
Беларуский ватник, 11:32, 9.09

Сегодня опубликован предварительный отчёт.Вместо него вы постите какую то херню.

Ответить
+71 +
Ну вот и поплыли ватники..., 11:34, 9.09

Ватно-тролли всполошились не на шутку: вычислили конкретную часть. А там недалеко и до списка в ней служающих. А там может найдутся и три пропавших бойца. Ну или ездивших в "отпуск".
МАКСИМУМ при следующей российский власти уже будем знать фамилии бойцов, фамилии офицеров, которые всё знали и передавали БУК и фамилии офицеров отдававших приказ, как сейчас известна ВСЯ цепочка спущенного приказал по сбитию корейского лайнера СССЕРом в 83-ем году.

Ответить
-34 +
Игорь, Минск, 11:36, 9.09

Тонны воды и натяжек от авторов статьи и короткие точные фразы от настоящих специалистов - "Согласно предварительным результатам расследования сотрудников Совета по безопасности Нидерландов, причиной катастрофы малайзийского Boeing на Украине стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне.
В документе также отмечается, что лайнер развалился на части во время полета, передает РИА «Новости».вующим в расследовании странам, в том числе Украине и России. Окончательный доклад обнародуют в течение года после катастрофы."

Ответить
+18 +
Деловая колбоса, 11:46, 9.09

Итар-тасс пишет, что данные опубликованы.Вот комментарий из статьи:

"Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний", летевший рейсом МН17, разрушился в воздухе, вероятно, вследствие попадания в самолет большого количества предметов, обладающих высокой энергией", - говорится в докладе."

Вам это ни о чём не говорит?

Ответить
+64 +
Говорит и очень много., 13:25, 9.09

Говорит. Шрапнель бука - это и есть большое количество предметов обладающих высокой энергией. Ну что, обосранцы русские, как там ваша версия про украинский штурмовик поживает? Или уже забыли как о ней верещали?

Ответить
-26 +
Деловая колбоса, 15:28, 9.09

Сперва подумал, что возможно вы и правы.НО:

"На штурмовиках су 25 устанавливались ракеты Р-73.Их боевая часть следующая:Боевая часть несущая боевые стержни с ПИМ, установленным внутри. Для поражения целей используются урановые стержни, общей массой 2.5 килограмма. Для подрыва использованы неконтактные взрыватели. На основной массе выпущенных ракет установлены радиолокационные взрыватели «Кречет», на более поздних версиях ракеты устанавливали оптический взрыватель лазерного типа «Янтарь». Основной радиус поражения боевыми стержнями примерно 3.5 метра."

Всего 3,5 метра.НО:
для неустойчивости полёта авиалайнера 3х метрового облака из осколков достаточно. Далее самолёт сваливается в штопор с дальнейшим пике, а для разрушения корпуса этого более, чем достаточно.

Таким образом мог быть и бук, а мог быть и самолёт.

Так что правды мы ещё долго видимо не узнаем.

Ответить
+9 +
AS, 19:08, 9.09

Да что вы спорите пилот су25 расстрелял боинг из макарова, подлетел открыл форточку и всадил 3 обоймы.

Ответить
-8 +
Деловая колбаса, 22:22, 9.09

Ответь третьеклассника. приведённая мною информация доступна в сети.Попробуйте опровергнуть.

Ответить
+3 +
Что за бред я сейчас прочитал? Ватоколбаса какая-то в голове у вас, 23:09, 9.09

А зачем вас опровергать? Озвученная вами версия на данный момент НИЧЕМ не подтверждается. ВОООБЩЕ ничем. Или вы предлагаете опровергать все подряд версии русских? Так если послушать русскую прессу то будет как-то так:
злобный украинский диспетчер специально подвёл самолёт под прицел бука, но бдука там на самом деле нет, ведь самолёт сбит украинским штурмовиком, а украинский буки просто там в трех местах стояли, как показало родное мин обороны РФ (ну и пофиг что они лажанулись и все три точки, которые они показали находились на территории террористов).
Вы значале озвучьте версию которая хоть чем-то, хотя бы косвенно потдверждалась. Вот как версия с Буком например.

Ответить
+11 +
Говорит и очень много., 21:27, 9.09

Вот только этих ваших "боевых стержней" никто не находил пока. Ну по крайней мере НИКТО не показывал. Причем под никто не показывал, я подразумеваю как специалостов международных, так и боевиков вооруженных банд-формирований. То есть даже сами террористы, контролирующие территорию падения, таковых стержней не показывали. А ведь если бы они там их нашли, наверняка на каком-нибудь лайфньюс показали бы.

А вот маленькие шарики шрапнели бука найти не так просто да и отличить их от каких-нибудь подшипников самого самолёта непрофессионал не сможет. Так что вариант стержней пока не очень убедителем. Ни одна из сторон о их нахождении не заявляла. И если для Киева овзучить их нахождение не выгодно, то вот для боевиков - очень даже. Но нет.

Ответить
+43 +
Mc, 11:50, 9.09

Ха! Единственным "убедительным " доказательством для уверовавших в невинность орды , было бы только признание Путлера...
Доказательства, факты , логика , здравый смысл , для них - мусор!
Одного единственного заявления Гиркина после массового убийства , достаточно ,чтобы не осталось сомнений у любого человека разумного.. Ни говоря о всем прочем.

Ответить
+33 +
ната, 11:52, 9.09

рвчера по артиви голандцы офицально обвинили россию и в крушении и в участии

Ответить
+26 +
Генадзь, 11:52, 9.09

Зьбілі маскалі па загаду хана Маскалістану Пу.

Ответить
+55 +
очень убедительно, 11:58, 9.09

Никаких сомнений.
Тем более совершенно очевиден факт, что ватники эту тему хотят замолчать. Аж на говно исходятся, когда эта тема опять поднимается. Знать очень больное место у них.
Вместо того, чтобы показать и этот Бук, и этого чувачка...
И доказать, что они в это время были на Камчатке..
Вместо этого ватники ревут "Не мы!"
Зомби. Что с них взять.

Ответить
+34 +
1, 11:59, 9.09

Пуйло под трибунал!

Ответить
-40 +
alex, 11:59, 9.09

а почему у сержанта польские погоны?)))))

Ответить
-38 +
Дмитрий, 12:01, 9.09

Забыли указать на гусеницы, они есть на обеих фотографиях)))

Ответить
+67 +
Астрологи объявили эту неделю неделей троллей. Тролли удваивают кол-во комментариев, 12:04, 9.09

У троллей из срашки всегда начинается приступ гиперактивности в двух статьях: про фото и видеодокзаательства из участия в военных действиях в Украине и сбитии боинга и в статьях про газ.

Прямо статьи детекторы. Если видишь, что тролли лезут из кожи вон в комментах, значит автор попал в точку.

Ответить
-44 +
Alex, 12:04, 9.09

Это не доказательство, ну серьезно, я в паинте лучше сделать могу. Врать и сочинять небылицы можно сколь душе угодно. Правда то одна и сомневаюсь что мы её узнаем, но смысла я соовсем не вижу рф сбивать гражданский самолет, а вот украине, где куча разрозненных подразделений, у которых нету одного командира. ТАк же есть официальные подтверждение что в радиусе 20 км, от места контакта ракеты с самолетом были развернуты украинские буки, и проводились учения, с боевой разверткой, с боевыми ракетами.

Ответить
+26 +
Biathlete, 14:48, 9.09

похоже тот ватный алекс вернулся.

Ответить
+8 +
Чупака, 21:31, 9.09

Можете в паинте лучше? Сделайте! А мы посмотрим, посравниваем.
Ну же, не стесняйтесь. Вам час хватит, как троллю, который выше тоже самое писал, но так ничего и не выложил?

Ответить
-47 +
Alex, 12:06, 9.09

А почему у сержанта погоны польские?)))))

Ответить
+36 +
Dimon, 13:44, 9.09

Ты пьяный? Ну хоть бы по сайту своего родного МО РФ полазил для приличия.

Ответить
-35 +
Дмитрий, 12:08, 9.09

В продолжение вышесказанному. Если все иак очевидно, почему до сих пор нет официальных результатов расследования, Великобритании зарклась за 24 часа(+- на состояние ящиков) расшифровать чёрные ящики? Почему все засекретили? Почему все забыли о самолёте???

Ответить
-28 +
Евгений, 12:08, 9.09

Весьма похоже на правду, но... только похоже... да и то для тех, кто далек от знаний хотя бы от основ боевого применения ЗРК "Бук", не говоря об "технических" особенностях. Для меня очевидно, что это "легенда", для обывателя. То что Боинг был сбит, - в этом сомнений никаких. Надо подождать результатов официального расследования.

Ответить
+36 +
Анатоль, 12:09, 9.09

А я в это скорее поверю чем в трольскую лухту.Так это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Если хочешь что то спрятать выставь это на показ . И если б кто-то это не заметил и не проанализировал оноб и никогда не выплыло на ружу.Статья +1000 автару респект!

Ответить
+17 +
Евгений, 13:46, 9.09

Единственным доказательством могут быть видео и фото с того же "Кихоуэла" (Американский спутник с оптико-электронной аппаратурой, который "висел" в это время над этим районом). Погода была прекрасная, ни облачка, хотя и по тепловому (инфро-красному излучению) снимки надо полагать получились отменные. Почему США не дает им ход??? То же самое есть и у России, в этом сомнений не может быть никаких. И тоже почему???

Ответить
+13 +
хфядось, 21:36, 9.09

Никто не хочет "палить" уровень своих разведвозможностей. Сами-то американцы свои снимки смотрели и уже давно публично сказали, что тепловой след запуска находится в точке, которая была подконтрольна террористам и находилась глубокого в их тылу (то есть незаметный заезд украинского бука, отстрел и уезд не возможны).

А У России есть, но ей по очевидным причинам светить это не выгодно - помимо того же фактора раскрытия возможности "небесного ока", у них еще и само по себе невыгодность публичного признания, что стреляли с территории терористов.

Всё предельно просто. Никаких конспирологических моментов.

Ответить
-30 +
Хи-хи, 12:17, 9.09

Свою же статью ранее почитайте. Какое то стало сборище тупых школьников и истеричных свядомых. Уж и не найдёшь ни нормальной аналитики, ни нормальных комментаторов для которых истина важнее политиканства и истерии. Стало сумрачно и понял - робяты а какой отдел в министестве пропаганды и идеологии РБ сейчас ведёт этот проект. А ларчик то просто открывался...

Ответить
+25 +
вий, 12:18, 9.09

Поверь мне с такими доказательствами в России тебе в поялиб срок и неодин адвакат непомогбы(Я имею ввиду еслиб совершил преступления и такие доказательства) а што Рассия этот боинг сбила в это верят все даже те кто в каментариях неверит. Сбитие боинга имеет две версии чтоб небо было чистое над дамбасом чтоб в дольнейшем сбивать Украинские боевые самолёты и чтоб Европа надовила на Прошенко о немендленной остоновке боевых действий с лигалезацией *новаруссии*.Других реальных даказательств нет что это сбил якобы Украинский самолёт или ещё какойто фактор,Я уверен Лавров завтро скажет что это кампьюторная игра.Лавров и Путин в Гоаге на вас уже пошита тюремная роба сушите сухари.

Ответить
+50 +
an_anatoliy, 12:18, 9.09

Не юродствуйте. Все будет доказано и представлено в Международный суд. Представьте, если у вас, кроме гбешных погон , осталось хоть капля того, с чем вы были рождены вашей матерью, - что в этом боинге летел ваш ребенок . Представили ? Тогда закройте свою грязную пасть. Есть вопрос относительно того, как покарать преступников. Они все сидят в Кремле и в МО России. Прикрылись ядерным оружием и уверены в своей не подсудности . И есть прецедент в практике юриспруденции. Лидер Ливии Кадаффи был предшественником Путина в таком преступлении. Но Суд есть Суд. Для Путина и для всей путинской России все очень серьёзно.

Ответить
-20 +
333, 12:22, 9.09

Правильно пишет фуе. Я тоже, с ним согласен, наживаю на +, а вы прибавляете 3-. Уже появилось желание плюнуть ....

Ответить
+48 +
юю..о., 12:37, 9.09

Ну говорят же вам - БУК ПРОСТО ЗАБЛУДИЛСЯ,сержант был в отпуске,стрельнул случайно куда попал не помнит,потом протрезвел и ВЫБЛУДИЛСЯ, Вот и все дела.....А вы...развели тут е....бл....на...хрен знает что!

Ответить
+33 +
ris, 12:37, 9.09

"Новые доказательства причастности российских военных к катастрофе".
--------------------------------------------------------------------------------------

Во-первых: тот сброд, что называют российскими военными, - террористическая банда в законе, орудие геноцида кремлёвского изувера, свора вне ума чести и достоинства. Эти ублюдки даже своих погибших корешей бульдозерами да танками перемалывают и с землёй смешивают.

Во-вторых: хватит гундосить о причастности уродливого образования (рашки) к бойне. Где достойный ответ?

Ответить
-38 +
простолюдин, 12:40, 9.09

Уважаемые товарищи. Боевая часть ракеты от ЗРК "Бук" состоит из стальных стержней. При подрыве ракеты они направленно летят в сторону цели и прошивают её. Обшивка самолёта похожа на сито и эти стержни будут везде в т.ч и в телах пассажиров. Вот главное доказательство причастности "Бука". Про это все эксперты молчат. Всё остальное -из оперы "одна баба казала" и эти фотки к делу не пришьёшь, даже ёжику понятно Аналогичная ситуация была с Ту-154 над Черным морем , только там работала С-200 ПВО Украины. Они тогда 2 месяца звиздели что тушку завалило "НЛО", а потом Кучма сказал, что не надо из этого делать трагедию, подумаешь, ошибочка вышла. Я никого не оправдываю в этой войне, но считаю, что на сегодняшний день доказательства причастности наземной системы ПВО той либо другой из конфликтующих сторон, мировому сообществу не представлены.

Ответить
+33 +
мудрый, 13:37, 9.09

Вы нагло врёте. Поражающий элемент в ракетах Бука - металлические шарики (подшипники по сути). Стержни используются в другой российской системе ПВО. И если вы знаете про стержни, то знаете и тот факт, что в Буках шарики, а не стержни. Значит специально написали эту свою дезу.

Ответить
+7 +
Игорь, Минск, 18:04, 9.09

Дезу пишете вы, мудрый. Вы путаете (или специально передергиваете, что более вероятно) типы поражающих элементов, которые у каждого типа ЗРК свой:
1. У боевой части зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-75 от 8800 до 28 тысяч штук поражающих элементов в виде кубиков.
2. У боевой части ракеты С-200 - до 37 тысяч готовых поражающих элементов в виде шариков.
3. Поражающие элементы ЗРК «Бук» специалисты еще называют «болванчиками» - это очень характерные стальные цилиндры и их не спутаешь ни с чем.

Одним словом, специалисту хватило бы 24 часов, чтобы осмотреть обломки самолета, а также тела пассажиров и экипажа, чтобы дать заключение. Тела и обшивка самолета должны быть в этих поражающих элементах. Более того, по характеру повреждения фюзеляжа самолета можно было бы сделать некоторые выводы. К примеру, специалисты знают, что боевая часть ЗРК «Бук» заходит на цель сверху и бьет как коршун.
Таким образом варится здесь что-то темное, иначе информацию про тип поражающих элементов мы бы уже знали.

Ответить
+12 +
Глен, 21:38, 9.09

Специалисту может и бы хватило. Только специалистов-то туда террористы и не пускают.

Ответить
-45 +
Белорус, 12:41, 9.09

по-моему , выход этой статьи не случаен на фоне сегодняшнего официального доклада Нидерландов о причинах крушения Бмалазийского Боинга. Там чётко указывается, что «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов». Т.е. как я понимаю , причиной крушения было не попадание ракетой.

Ответить
+32 +
Минчанин, 13:33, 9.09

Поражающий фактором ракеты Бука является шрапнель (металилческие шарики). Поражение цели достигается за счет того, что не обязательно прямое попадание ракеты, достаточно её подрыва вблизи цели, после чего цель получает множественные повреждения этой самой шрапнелью. Потому вывод официального доклада один в один сходится с вариантом "ракета бука".
Причем для тупых ватников про шрапнель в Буках писали еще в самом начале. Но тупые ватники же смотрят только тупые новости у себя в рашке.

Ответить
-32 +
Евгений, 14:34, 9.09

О попадании "ракетой" и речи быть не может. Боевая часть УЗР нашпигована готовой фракцией боевых поражающих элементов и речь идет именно о них. Одним словом Боинг был сбит. Что касается России, американцы ответили через два дня после катастрофы: Россия не при делах. Остаются повстанцы и Украинские ВС...

Ответить
+13 +
eXpe, 21:39, 9.09

Когда это американцы такое заявляли? Такое заявляли только в российских "новостях".

Ответить
-48 +
АТОС, 12:45, 9.09

Не было в Донбассе российских "Буков". Не было!!. Хватит притягивать несуществующие улики. Где Торез и где Белгород? И США и Россия знают кто сбил несчастный Боинг. Первые молчат, чтобы не выдать своих, а вторые ждут когда первые выложат свои аргументы официально. Не ужели не понятно, что все разговоры и пилотов и диспетчеров и военных и ополченцев записаны службами радиоразведок США и России. И есть снимки из космоса у тех и у других. Так что ждём следующих актов данного спектакля.

Ответить
+47 +
ДеТруавиль, 14:10, 9.09

Ну да. А "В Крыму наших военных не было".
Через полтора месяца: "Ой, я вспомнил. Всё-таки были".

Вы такие "убедительные" вместе со своим фюрером недоростком. Особенно если вспомнить редактированные и удаленные свои же статьи про сбитие самолёта (когда узнали, что боинг сбили).

Ответить
-30 +
вася, 12:54, 9.09

Вся статья состоит из слов "возможно" "вероятно".
Цирк)))

Ответить
+18 +
stan, 19:14, 9.09

Даже когда эксперты предоставляют свои заключения суду, они формулируют именно так -
"на плёнке мы видим человека, который по всем различимым приметам похож на обвиняемого, на основании чего мы можем сказать, что..."

Ответить
-30 +
ск, 12:54, 9.09

Господи сколько можно печатать такие снимки??? Это же полная туфта! На таких снимках можно доказать, что самолет сбили ПВО США!

Ответить
-32 +
Александр Поляков, 13:01, 9.09

Скажу прямо - я не уверен ни в одной версии трагедии. Кто сбил? Сепоратисты, Россия, Украина? Пока толком вывод сделать не получается. Просто потому, что Россия - враг, я, например, не готов однозначно утверждать что и боинг на их совести. Слишком много всяких "но". Как уже писали выше - ни переговоров, ни снимков спутника, ничего, только всякие дурацкие фото, оооочень сомнительного качества. Такое ощущение, что из нас делают дегенератов, постоянно подсовывая всякую ересь, с громогласным заголовком -"ДОКАЗАТЕЛЬСТВО". Постоянно говорят - это ОНИ! А с чего взяли - не понятно.

Ответить
+6 +
Уважаемый А.ПОЛЯКОВ, а пока.., 14:00, 9.09

Летят "утки", летят "утки" для тупого, ущербного малютки.
И он им верит- в пустой башке для них открыты двери.
Пока дурных навалом, то выпускать тех "уток" будут валом!

Но, коль нам истины важны, то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны!

Ответить
+19 +
Кисіль, 16:05, 9.09

"Кто сбил? Сепоратисты, Россия, Украина?"
Дядя, ви дурак? (С)
1. Кацапи збили близько 2 десятків бойових і транспортно-пасажирських літаків в зоні АТО: "Бук", "Оса" etc.
2. Українська армія - не збила ЖОДНОГО.
3. Запитання: хто збив "Боїнг"?

Ответить
+20 +
V O L K, 13:13, 9.09

Хочу внести ясность, что та хренотень обведенная овалом на фото ,является не "башней" а ТОВ(телевизионный оптический визир),который используется ракетчиками в исключительных случаях при наведении ракеты в условиях подавления радиолокационных средств обнаружения и наведения активными радиопомехами ,то-есть опытные стартовики могут произвести пуск ракеты без присутствия прочих станций разведки и целеуказания а также станции наведения ракет,входящих в комплекс.Тупо автономно как из снайперской винтовки с использованием оптики прямо в цель.Желающие могут найти характеристики ТОВ в Википедии..

Ответить
+43 +
виталий, 13:29, 9.09

Никто и не ждёт , ватники , что ваш Путлер признается , что малайзийский Боинг сбит российским Буком с воинской части 53 зенитно - ракетной бригады ПВО России с трибун Госдумы или ООН - наверное , только ЭТО для вас - НАСТОЯЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ! Каждое следствие ведётся по крупинкам , отметинам и даже пылинкам и царапинам ! Не имеет значения 50 - это род войск или регион , важно , что машина , обслуживающая Бук в нужное время была в Украине ! Передайте привет вашему сержанту - ТРЕПЛО - находка для шпиона ! Лапотники , у вас даже подобных фоток нет против Украины , что публикуются на Хартии как доказательства причастности России к гибели 300 пассажиров малайзийского Боинга !

Ответить
+54 +
вожык, 13:50, 9.09

Идет война и безусловно в такой ситуации можно было бы подозревать любую из сторон, если бы не определенные обстоятельства. 1. Слишком поспешный звонок Пу Обаме после катастрофы ( лучшая защита - нападение, кто первый, тот не виноват..). Это еще говорит о том, что уже тогда у Пу там было все под контролем и вряд ли бы хоть одна "несанкционированная ракета" взлетела. 2. Во время ночного обращения Пу на его лице была не растерянность - он с трудом, потея и весь лоснясь, скрывал свою злость ( об этом говорил Илларионов - "Путин был взбешен", об этой же говорили несколько экспертов психологов) т.е. он был в таком состоянии, что даже как КГБшнику ему было трудно его скрыть. Не будем говорить о давно разработанной РФ стратегией в отношении стран Запада, о всех высказываниях по этому поводу Пу, хотя это тоже говорит о том, что этому "миротворцу" глубоко фиолетово горе тех людей. а вот санкции кремля, которые ударили по своим же гражданам очень красноречиво говорят о том, что ему вообще плевать и на своих же граждан. По сути они для него все быдло и "национал предатели". А солдаты, которых посылают на войну обманным путем, с заправкой техники в одну сторону и зная, что оттуда мало кто вернется ? Все вместе вырисовывает ясную картинку - Пуйло не остановится ни перед чем. Самолет должны были сбить, но не Малайзийский, а российский и упасть он был должен на российской территории, чтобы "как надо" провести расследование и обвинить Украину.Это дало бы возможность уже в июле вторгнуться и, возможно, не только на Донбасс. Нужно было заметать следы, срочно менять громкие заявления, которые вне сомнения уже были подготовлены, нужно было менять план войны. Оттого и "ездил на коне" потный. Украине сбивать самолет было как раз таки не выгодно. У нее и так положение было - хуже некуда. На кой ей проблемы, которые могут поссорить с Западом, на который она рассчитывала и рассчитывает ?

Ответить
+1 +
ёрш колючий, 17:47, 9.09

вожык, 13:50, 9.09\\ Молодец! Железобетон!

Ответить
-40 +
ыва, 14:01, 9.09

вы думаете если бы у Европы и США были 100 % доказательства, они бы успокоились ?
ну что мы видим на этом фотках, русские машины перевозящие буки по территории России
дальность действия бука 40 км, расстояние от границы до места падения 60 км
только дураки могут писать что русские буки сбили боинг который двигался в сторону России со скоростью 900 км в час

Ответить
+13 +
злыдень, 21:44, 9.09

Ну спасибо, что хоть подтвердили, что бук на фото настоящие. А теперь для тех ватников, кто статью читал невнимательно: половина этих фоток - это скрины с ВИДЕО, сделанных в УКРАИНЕ. А половина - в России. И я рад. что вы на фотках таки увидели русские машины перевозящие буки. На этом вопрос можно и закрывать. Подсудимый проговорился.

Ответить
+23 +
Анатоль, 14:05, 9.09

Тролли задайте пасти .Попадание множества внешних объектов и есть доказательство - что параша и сепары делали как не убирали порожающие элементы и уничтожали тела с ними в внутри .Лично мне все ясно а этот зомбиящичный понос оставте путлеру

Ответить
+25 +
Кисіль, 14:05, 9.09

У мерзотних кацапів одна й та ж платівка Апрєлєвського заводу:
Не "Бук"
Не наш
Не мы
Не сбили
Шк
Не "Бук"
Не наш...

Ответить
+24 +
так-так-так, 14:08, 9.09


ды супакойцеся, кацапы ды ватоўцы, мы ўжо верым вам,
што гэта не пасцалі вам у вочы, а проста - Божае расінкі :D

Ответить
-27 +
зяма, 14:10, 9.09

Таки поинтересуюсь, а где же доказательства?

Ответить
+13 +
беня, 22:58, 9.09

В статье.
Таки поинтересуюсь, а у вас есть доказательства того, что информация в статье не соответствует действительности? Опровержения документальные есть? Не стесняйтесь, выкладывайте.

Ответить
-32 +
болт, 14:15, 9.09

хартия ты уже совсем пожелтела.

рс. отзывы к статье стал читать только те которые минусуют и в них что то реальное пишут. все остальное пена изо рта.

Ответить
-16 +
гайка - болт, 16:50, 9.09

Я уже давно только светленькие коменты читаю,
остальное все фуфло написанное детьми или штатными трудягами,
которые целый день наводят тень на плетень.

Ответить
-17 +
Fedor, 14:16, 9.09

Сержант управлял буком??!!!!

Ответить
+29 +
экзерсист, 16:31, 9.09

федя, ты тупой?
Сержант служил в части где на вооружении состоят БУКи. А фото из демальбома и если ты служил в ВС, то должен понимать что солдаты фотографируются где угодно и как угодно, даже в самолетах.
Читай не только комменты, а саму статью.

Ответить
+14 +
Никос, 21:45, 9.09

Для русских это очень сложно.

Ответить
-35 +
Иван, 14:35, 9.09

ненавистники России, хочу вас расстроить, но Россия не сбивала этот самолёт!!!!!

Ответить
+14 +
аматар, 21:46, 9.09

Очень убедительно. сказал. Вот прямо так же, как "В Крыму нет наших военных", и через полтора месяца: "Да, там были наши военные".

Срусские! Если хотите чтобы вам верили, надо НЕ врать. Причем НЕ врать надо постоянно и всегда.

Ответить
-30 +
Сергей, 14:49, 9.09

Бред сивой кобылы, особено ракеты выставленные на плацу во время присяги-- это памятник!

Ответить
+31 +
Олег, 16:21, 9.09

А ты как в школе учился? наверное еле на тройку вытягивал?, а читать и понимать прочитанное так и не смог, о ракетах сказано только для индентификации воинской части, что и видно на фотках.

Ответить
+15 +
Ян, 15:01, 9.09

ЗА ВАШIЯ ЗЛАДЗЕЯННЯ, ВЫ РУСКIЯ УСЕ ПАЛЯЖЫЦЯ У ТРУНI, А МАЦI ВАШIЯ ПАЛУЧАЦЬ МНОГА ПАХАРОНАК. ВЫ САМI ГЭТАГА ХОЧАЦЕ.

Ответить
+32 +
Чел, 15:04, 9.09

Народ, ничего вы им не докажете. Покажешь им фото - скажет фотошоп, предьявишь свидетеля - накачали наркотиками, заставили говорить, запись со спутника - фальшивка, сделанная пиндосами. Я тут одного видел по телеку, он сунулся в Украину, ему там оторвало одну руку и одну ногу. И все равно он остался жить в плену своих иллюзий. Все верит во что-то свое и проклинает каких-то мифических правосеков. Куда уж дальше: ему оторвали конечности, а он все не верит, что Россия в Украине воюет с украинским народом. О чем говорить? Построить стену, и пусть живут в плену своих иллюзий, да к нам не вылазят.

Ответить
+26 +
ангелы и демоны , 16:10, 9.09

Судя по количеству маленьких злобных персонажей скандинавских сказок из желтого домика , вылезжих на форуме с комментами, информация тут правдивая. Как говориться, рука врагов минусовать устала....

Ответить
-20 +
Вова, 16:11, 9.09

Мне нравятся слова в этой статье: скорее всего, вероятней, по-видимому, скорее всего. Все на предположениях. А ничего, что вся техника маркируется одинакого. В одних и тех же местах. Какой-то солдат и выдернутые его фотки с соц. сети. Реальным доказательством считать это нельзя, а если и считать, то я тогда усам бенладан и я взорвал башни 11 сентября. Приезжайте забирайте меня.

Ответить
+14 +
А, 16:40, 9.09

Вот достаточно интересный предварительный отчет о расследовании спецслужбами Нидерландов о сбитом Боинге. Думаю если ватники смогут прочитать на английском, то им придется заткнуться надолго, потому что даже в предварительном отчете куча неопровержимых доказательств того, что боинг был сбит с бука с подконтрольной российскими боевиками территории..

Ответить
-17 +
ск, 16:41, 9.09

Могли сбить и русские и украинцы но просто нужны доказательства а не снимки неизвестно от куда и где сделанные. Кто то по злому лицу Путина, и по тому что он первый позвонил Обаме определил - самолет сбила Россия. Складывается впечатление, что правду скрывают все стороны США и Россия!

Ответить
-1 +
Игорь, 17:19, 9.09

Немного подправлю . Когда я служил в ПВО , боевые части земля - воздух содержали поражающие элементы 6_ 9 мм. Пробойны с два пальца это характерно для пушечного оружия , 30 мм.

Ответить
-14 +
Minski, 17:36, 9.09

Это все конечно интересно но возникает другой вопрос. А зачем Москве в принципе нужно было сбивать боинг? И другой вопрос а зачем делать все это громоздким буком, который транспортируют на лафете, когда можно было бы закинуть Панцирь на территорию Украины, который помещается на грузовик КАМАЗ, и спокойно не привлекая внимания сделать все задуманное. Походу целью столь секретной операции было засветить где только можно пусковую установку Бук, сбить ей Боинг и получить по голове от ЕС и США.

Ответить
+14 +
Юрий, 21:50, 9.09

А зачем вам голова? мы вот все думали, что думать, а она у вас чтобы в неё есть.
Не собиралась Москва сбивать лайнер. Собирались сбить ан-26 украинский. И когда сбили лайнер, даже об этом быстренько отчитались. А потом новости стирали.

Ответить
-2 +
Minski, 0:18, 10.09

Хорошо допустим, но на вторую часть вопроса вы так и не ответили, зачем было для этих целей использовать громоздкий бук да еще и перевозить его на лафете, когда существуют более компактные варианты?

Ответить
+3 +
Кисіль, 13:48, 10.09

"Хорошо допустим, но на вторую часть вопроса вы так и не ответили, зачем было для этих целей использовать громоздкий бук да еще и перевозить его на лафете, когда существуют более компактные варианты?"
У Путіна і Шойгу не хочеш про це запитати, оналітег?

Ответить
-7 +
uladzimir, 17:36, 9.09

А то, что на РЛС на разных снимках цифры 201 написаны по разному - это ничего? А нарушенная перспектива с написанным номером 201 на одном из снимков? Лучше нужно работать в фотошопе, уважаемые.
Не тролль, не КГБшник. Так, почитываю данный ресурс время от времени.

Ответить
-16 +
ватник, 18:29, 9.09

Расследование: «Боинг» был сбит «Буком» зенитно-ракетной бригады ПВО Украины.

Ответить
+17 +
раньше считал себя рюским, 18:39, 9.09

Да аа, русскому хоть сци в глаза ,а он говорит что дождик идет,так и тут: не бук,не наш,не сбивали,не воюем ,не убиваем,в отпуске отдыхаем мы не фашисты мы белые пушистые, любите нас.....Противно вас слушать козлы путинские

Ответить
+10 +
есть мнение, 18:44, 9.09

Меня иногда поражает тупизм кацапов, которые с упорством обреченного доказывают свою правоту. Так было в деле о Катыни, тогда с пеной у рта русские орали всей планете, типа это не мы, это немцы. Так было когда в 83 русские сбили Корейский Боинг, и когда американцы им доказали , тогда они дали заднюю, но заявили что это был шпион. Теперь вот ещё Малазийский Боинг, Но русским могут верить, только русские и то у кого мозги есть , сразу догадались, откуда ветер дует.

Ответить
-12 +
maks81, 18:45, 9.09

Так смешно читать комменты....это просто умора....Уважаемые,включите мозги,если они конечно же имеются... Почему про Боинг в последние почти два месяца стали так мало говорить??? Почему вокруг него тишина??? Говорилось ,что 9 сентября обнародуют результаты расследования....и что ??? Сообщается что самолёт атакован из вне...офигеть какая сенсация!!!! И всё...Если у запада были бы доказательства причастности России или ополченцев,то почему они не воспользовались моментом "опустить" рашку и уничтожить ополченцев как международных террористов,введя войска НАТО в Украину???? Этож такой шанс!!! А на деле америкосы после звонка Путина Обаме пошли на попятную....Все кому надо уже давно знают правду,мы же простые обыватели-не узнаем её еще долго....Умный человек из прекратившейся истерии запада о Боинге,сделает правильные выводы-идиоты не поймут никогда.....

Ответить
+17 +
putnij, 21:53, 9.09

Новостей нет, потому что следственная группа так и не смогла полноценно попасть ан место падения, ей вооруженные (а иногда и пьяные) люди там не давали вести расследования и вообще территория находится под контролей террористов.
А смешно читать как раз комментарии вроде вашего, ведь вы прекрасно понимаете, что полноценное расследование было бы возможно только тогда, в первый же день и при полном доступе к месту происшествия. А теперь вы радостно сидите и пописываете бред и зубоскалите, зная что ваши орки находящиеся там не дали провести это самое расследование.

Ответить
-17 +
Илья, 19:28, 9.09

Позорная подделка. В стиле "компьютерных игр".
1. Нет переговоров экипажа между собой. Почему?
2. Нет переговоров экипажа с центром в Днепроперровске. Почему?

3. Бук взлетает над целью и бьет шрапнелью сверху, в докладе же указано, что в самолет стреляли снизу...
4. Почему никто не собрал обломки, изрешеченные пушкой СУ - 25
Желают, чтобы растащили?

Уже вменяемый одноклассник знает, что Боинг сбили укры из самолета. Даже по свежим следам свидетелей было немеряно . Репортаж Би-Би-Си 2 часа висел

Ответить
0 +
Грамацей, 1:56, 14.09

Дёшево. И тупо. Особенно тупо, когда ты называешь "украми" свободную и гордую УКРАИНСКУЮ НАЦИЮ. Тебя это с потрохами выдаёт. Куратору - незачёт.

Ответить