27 апреля 2024, суббота, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-93 +
Полукровка, 14:06, 19.01

Ага!!! А еще у "Гиви" Российский флаг на рукаве )))

Ответить
+8 +
мда, 15:05, 19.01

Ну да, а на псковских кладбищах куча свежих могли с номерами вместо ФИО.

Ответить
+9 +
ёрш колючий, 16:55, 19.01

За последние три дня армия РФ несет колоссальные потери: 382 человека погибли, 500 - ранены, - российская правозащитница
За последние три дня в ходе интенсивных боев на Донбассе российская армия потеряла 382 военных, около 500 – ранены. Всего в Украине с начала войны погибли и пропали до 5860 российских солдат.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом на своем сайте после возвращения с Донбасса сообщила российская правозащитница, которая расследует участие российских солдат в войне на Донбассе, Елена Васильева.
"Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России", - заявила она.
Также Васильева отметила, что полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях сражений части тел.
"В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая, распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан, обматывая скотчем, грузят в камазы гумконвоя и отправляют в Россию. Повторяю, это только целые тела", - написала она.
Читайте на "Цензор.НЕТ": РФ уже начала отправлять "груз-200" в аннексированный Крым. Морги заполнены до отказа, - правозащитница Васильева. СПИСОК погибших
"Все так называемые "пазлы" не заморачиваясь, сваливают в общий мешок и утилизируют. Для этих целей применяют любые доступные способы: облить солярой и довзорвать, скинуть в ближайшие шахты-копанки, закинуть в прикопанные мобильные крематории", - сообщила правозащитница.
Ни о каких отборах ДНК и речи нет, отметила она.
По словам Васильевой, пропавших без вести становится все больше.
"Я озвучивала еще неделю назад цифры погибших: и пропавших без вести с российской стороны -до 5860 человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382 человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных потерь", - сообщила основательница группы "Груз-200" Васильева((((((((((((((((( Так что ..морская там или сухопутная пехота.. а ложится она как снопы в пору жатвы! Нормально так ложится рядками! Это понты в день ВМФ на набережной погонять а другогое с ..Киборгами.. в контактном бою! Это вам НЕ ФИЧЬКИ ВОРОБЬЯМ ПОКАЗЫВАТЬ!

Ответить
+111 +
321_, 14:12, 19.01

Чему удивляться, роSSми отлично выучили и свято чтут заветы Геббельса(Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. ...)

Ответить
+96 +
золтан, 14:13, 19.01

Кому это уже интересно. давно уже все поняли что они там есть. и есть они там з самого начала. так они уже особо и не скрываются.

Ответить
+89 +
Makhno, 14:14, 19.01

Надеюсь, что это "морпех сухопутный" там и остался с дыркой в его глупой бошке.

Ответить
-4 +
Надежда, 18:48, 19.01

Почему же в глупой -- очень даже умной оказалась!

Ответить
-53 +
H2O, 14:15, 19.01

Конечно, он же специально надел свою форму, чтобы это заметили и обратили на него внимание!!

Ответить
+31 +
Просто чел, 14:49, 19.01

Рука не поднялась срезать "оберег"(где мы - там победа".
Даже на демаскировку этот конкретный агрессор пошёл.

Ответить
+3 +
Кахеист, 19:12, 19.01

После следующего путлеровского говноконвоя,заедь в ростовский морг и переодень )))

Ответить
+79 +
веремей, 14:16, 19.01

С крыма российских морпехов как собак вагонами в донецк каждый день везут!

Ответить
+74 +
ага, 14:20, 19.01

Ну так, в военторге купил.

Ответить
+4 +
Просто чел, 14:42, 19.01

Ватник - это такая порода, которая всё прекрасно понимает, но она двуличная, лживая, и постоянно хамит, часто сама не зная, зачем.
Да. Все в России знают, что там воюют регулярные войска. Но даже если ватник и согласится с этим на людях, то всеми силами даст понять, что это не те войска, о которых собеседник думает; и вообще не войска; и вообще не война; и вообще не Россия; не пойман - не вор; и какое собеседнику дело до России; клевета на Россию.
Ватникам хорошо вместе. Если ватник по каким-то причинам становится изолированным от других ватников - он перестаёт быть ватником и превращается в нормального человека, как ни странно.

Ответить
+89 +
Виталь, 14:46, 19.01

Морпех в отпуске заблудился!

Ответить
-4 +
Minski, 15:19, 19.01

Оно то верно, но стоит так же упомянуть что и бушлат-куртка старого образца. Годов так 90 у регулярных войск РФ другой тип куртки и камуфляжа.

Ответить
0 +
Просто чел, 2:11, 20.01

О чём Вы говорите, товарищ Minski, 15:19, 19.01.
А сколько формы на складах лежит по 20 лет и более - надо же её как-то пускать в дело - срок хранения истекает. Или вы думаете, что у этих морпехов одна-две формы - совершенно нового образца на весь срок службы - на все случаи жизни? Для боёв надо много формы - она рвётся, грязнится, и марается в кровь. Тыловые службы выдают НЗ. А НЗ пополняют новым - что здесь такого? Так и должно быть. Х/б-шная форма не может храниться вечно. Если превратится в труху - то это тоже не по-хозяйски. Однозначно можно сказать одно, что сегодня в войсках уже нельзя встретить только форму-стекляшку (брюки-голифе и китель со складкой на спине под ремнем), а всё, что после неё - очень даже можно.

Ответить
+1 +
rudko, 15:34, 19.01

Насилие победы не дает, а иногда дает временный захват.
Поэтому правильно писать на шевроне "Морская пехота России, там, где мы, там - попытка захвата". А БОГ за захвот вас покарает.
Он уже вас покарал, что направил стопы в терминал, и дальше будет карать...

Ответить
+1 +
Alex1888, 17:39, 19.01

Там русские военные!!! Охренеть какая новость.!!!А то мы думали там шахтеры воюют лапатами.
Вообще нашивка не является прямым свидетельством,а вот безымянные могилы в России говорят о том,что там похоронены террористы.

Ответить
+7 +
хлеборез из стройбата, 17:57, 19.01

А что у морпехов череп крепче? Помоему пуле по фиг кто ты, морпех или десантура. Эти понты про крутизну , они пусть лохушкам колхозным из раши рассказывают. Вот украинские хлопцы не страдают этим, а кацапы только успевают гробы в рашу отправлять.

Ответить
0 +
matahari, 19:01, 19.01

На евроньюс морпехов тоже показали.

Ответить
0 +
Ю-ю , 22:25, 19.01

Хлеборез из стройбата17:57. Да , череп крепче . В морпехи берут здоровых и очень здоровых! Не факт , что лицо в кадре с нашивкой морпеха им является в данный момент. Возможно , боец дембельнулся пару лет назад , а в Донецке оказался по своей инициативе .

Ответить