27 апреля 2024, суббота, 14:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+258 +
shurik, 14:49, 19.01

Алкоголизм, наркоманию и педофилию уже побороли...

Ответить
+183 +
Могилёвщина.......дополнение к комментарию в 14.49..., 15:41, 19.01

И КОРРУПЦИЮ ПОБЕДИЛИ??????.....ну ну..,,,,,,,,,,,,

Ответить
+18 +
Дон Шуневiч, 18:55, 19.01

Шуневiч у гэтым плане дзейнiчае па прынцыпу: Каб перамагчы карупцыю, трэба яе узначалiць

Ответить
+125 +
litvin, 16:23, 19.01

Лоб не расшиби, каратель...

Ответить
+16 +
Адольф фон Шуневiч, 18:59, 19.01

Падобны на СС-аца, што пытау Кэт ( Кацю Казлову) у фiльме " Сямнаццаць iмгненняу вясны" . Зараз зразумела адкуль такая сымпатыя , дзеяннi i лексыкон у стылк ГестапЫ

Ответить
+13 +
Руксцкий мирок , 18:53, 19.01

Ужо i форму новую пашылi з шэуронам - SS ? Як иам у вас ппысяга гучыць, адольфауцы : "Служу Канекраду i ягонаму табару!"?

Ответить
+5 +
Лицо-зеркало души, 4:23, 20.01

На фото "человек" ненавидящий людей. Как-то не сомневаюсь, что это может выполнить любой приказ Фюрера Сани и уничтожить весь народ Беларуси, ради сохранения режима

Ответить
+236 +
Ромыч, 14:53, 19.01

Вот именно, весь этот режим карательный.

Ответить
+151 +
лунь, 15:24, 19.01

что делает этот SSовец во власти? для сведения этого цербера:
Статья 14.
Милиция
Милиция – система подразделений органов внутренних дел, призванная защищать жизнь, здоровье, честь, достоинство, права, свободы и законные интересы граждан, права и законные интересы организаций, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.
Милиция состоит из криминальной милиции, милиции общественной безопасности и иных подразделений, создаваемых для выполнения задач милиции по решению Министра внутренних дел, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.

Ответить
+198 +
ййй, 14:54, 19.01

Ну пусть меня трудоустроят с зарплатой в 20 миллионов.

Ответить
+120 +
dmi, 15:34, 19.01

Так зачем им ловить наркобаронов ? Легче и безопаснее над простыми людьми,которым
и так трудно выжить, издеваться .
Это узаконенное беззаконие средство борьбы с оппозицией и недовольными. Выборы на
носу,а недовольных очень много и их хотят запугать .
Только вот как бы не пришлось самим памперсы менять.Лично для меня авторитетов во
власти нет . А после новогодних "подарков" от этих дармоедов,ненависть постоянна к
этим каканамистам.
Только вот пусть бы этот деятель ответил: с кем проще ужиться,с безработным ,который
спокойно может прожить на пособие,или с тем же безработным,которому пособия не
хватает и он вынужден воровать т. к перспектив найти хорошо оплачиваемую работу в
этом гос-ве для него невозможно ?

Ответить
+14 +
Так зачем им ловить наркобаронов ? Легче и безопаснее над простыми людьми,, 18:29, 19.01

Вы не правы, не могут наркобароны ловить себя сами

Ответить
+135 +
ВершительСудеб, 15:02, 19.01

ох полетят головы каждого из них!
не кому не будет пощады !
не зависимо от того есть у них семья или дети или нет!
расплата будет страшной просто!
за насилие над народом будут головы на заборах висеть, даже за границу не успеют махнуть - не добегут

Ответить
+14 +
Вася, 18:16, 19.01

такими темпами как сейчас, через годит можно реально ожидать майдана в минске. не могу отделаться от ощущения что именно этого "власти" и добиваются, ведь "война всё спишет"

Ответить
+81 +
наблюдатель, 15:03, 19.01

Это закон о "тунеядстве" как лакмусовая бумажка. Выявляется вся некомпетентность чиновников от власти.

Ответить
+148 +
Амстердам, 15:06, 19.01

Шуневич сам иждевенец сидит на высокой зарплате за счёт работяг ! с кем надо бороться так это с МВД и всеми прихлебателями!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ)))))

Ответить
+13 +
Делюга, 15:07, 19.01

Милиция орган делюгированный..

Ответить
+1 +
Справедливый киллер, 20:42, 19.01

Я бы ,даже добавил(половой)!

Ответить
+9 +
Петр, 15:07, 19.01

Кто бы сомневался

Ответить
+134 +
Фил, 15:08, 19.01

«Теперь же мы получим инструмент, с которым сможем более эффективно выполнять эти функции», — сказал министр.

Ну, слава Богу! А мы уж переживали, как же вы, уроды, без инструментов свои функции выполняете. Но не надо останавливаться на достигнутом. Есть еще много полезных "инструментов", которые вам понравятся: концлагеря, нарукавные повязки со свастиками, плетки, овчарки и прочее.

На самом деле, проходят десятилетия, века, а для удержания власти используют один и тот же "инструмент": злобное тупое животное, возомнившее, что должность делает его выше других.

Ответить
+130 +
ирина, 15:09, 19.01

Вот как....а я то думала, что плачу налоги на орган защищающий меня от карателей????!!!! Вот оказывается как необразована наша нация, вот оказалось как оно на самом деле, а мы то думали.....

Ответить
+57 +
kuka, 15:09, 19.01

И я хочу как чинуши ничего не делать и получать зарплату от 10 млн.

Ответить
+20 +
подсказка ментам, 15:09, 19.01

Знаете, где ловить тунеядцев? В Евроопте. Они там толкутся целый день с раннего утра до позднего вечера, толпами. Ей - богу, не вру.

Ответить
+72 +
linija_curzona, 15:09, 19.01

Міністр ня ведае законаў. Гэта небяспечна.
Кара - гэта ёсць помста, расплата. Але мэтаю існавання МУС, якое ён узначальвае, з'яўляецца спыненне правапарушэнняў і выпраўленне зламыснікаў.
Караць і помсціць - гэта іншая функцыя. Яна супярэчыць Канстытуцыі. Наша дзяржава не помсціць сваім грамадзянам.
Але міністр не дасведчаны ў тых задачах, якія яму пастаўленыя.
Калі інфармацыя адпавядае фактам.

Ответить
+93 +
ромка, 15:13, 19.01

Лицо этого человека, омудренное интелектом, говорит о многом..

Ответить
0 +
шуневича на Хиневича, 18:33, 19.01

уверяю Вас - людьми бы стали

Ответить
+34 +
сеня дичь, 15:16, 19.01

А что он ещё скажет му... ила

Ответить
+52 +
Александр-Справедливый, 15:16, 19.01

министр больше на пахана похож

Ответить
+75 +
Владимир, 15:19, 19.01

ОГПУ, ЧК, НКВД! Это карательные органы против собственного народа! В этих структурах работают не покладая рук неграмотные не образованные нелюди!Владимир Минск.

Ответить
+40 +
лунь, 16:01, 19.01

если бы церберы режима получали пенсию не с 45 лет, а с 60, как ВСЕ работяги, и ловить никого не надо было бы... всем хватило бы ..... а так,конечно, с особым рвением будут вытряхивать себе из народа бабло для этих 15 лет РАЗНИЦЫ...

Ответить
+24 +
......., 15:20, 19.01

ввести накопительную пенсию и не с кем бороться ненужно будет.

Ответить
+35 +
C9, 15:21, 19.01

Как МОЖНО БОРОТЬСЯ ТУНЕЯДЦАМ ПРОТИВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ???

Ответить
+79 +
Lina_Dell, 15:21, 19.01

В связи с чем вопрос: а неработающие жены, любовницы, совершеннолетние дети, др. родственники милиционеров, КГБшников, а также всех гос. управленцев относятся к элементам "социальное иждивенчества"????
Может быть 400 000 тунеядцев РБ - это родственники различных мастей РАБОТАЮЩИХ УПРАВЛЕНЦЕВ И СИЛОВИКОВ??? А они устроили "поиски" и "жэстачайшее наказание")))
Уважаемая редакция Хартии, огласите, пожалуйста, список, а где же трудятся члены семей каждого беларуского управленца, в т.ч. и из самизнаетекакой семьи ))) , силовиков, КГБшников и пр. представителей "важных профессий" в Беларуси! А мы почитаем )))
Спасибо!!!

Ответить
+132 +
Википедия, 15:21, 19.01

Каратель (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Каратель — член вооруженных формирований (обычно оккупационных), осуществляющих репрессии против определённых групп населения оккупированной или подвластной территории.

Ответить
+91 +
Арбайт махт фрай, 15:22, 19.01

Ми ест первый очерет орган карательный заявил обн штурманн СС фон Шуневич)) Кто будет хорошо трудитсо и не выступат тот будет кюшат булька а кто будет не подчинятсо будет висеть сосна )) Партизанен-тунеядец выходи из леса с поднятыми руками))

Ответить
+108 +
капитан, 15:24, 19.01

признаться в том,что милиция
КАРАТЕЛЬНЫЙ орган...? вот это
министр. уровень рядового
Департамента исполнения
НАКАЗАНИЙ.

Ответить
+6 +
апс, 17:18, 19.01

Вот именно ! Милиция-орган ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ

Ответить
+11 +
эдуард, 18:15, 19.01

Огромное количество милиции , превышающее в 3_10 раз страны ЕС и есть иждивенцы! Уходят в 45 на пенсии с повышенными пенсиями.....А, он командир этих иждивенцев. Бороться собирается с челядью , не хотящей их кормить.

Ответить
+106 +
Обыватель , 15:26, 19.01

Висеть тебе, Шуня, на столбе вместе с твоим хозяином. Погугли, где сейчас карательные министры МВД бывших диктаторских режимов, в лучшем случае в бегах от Интерпола

Ответить
+60 +
семьЯ, 15:27, 19.01

Ну и вонь от тебя!

Ответить
+53 +
Беларусь, 15:28, 19.01

Вали туда, откуда нарисовался, пришелец.

Ответить
+39 +
C9, 15:31, 19.01

По поводу тех кто зарабатывает деньги за границей, сказали бы спасибо им что валюту вам привозят в страну ценой своего здоровья и отдаленности от родных и близких

Ответить
+39 +
VIKTAR, 15:34, 19.01

ПОЧЕМУ ЭТОТ .....еще на в луганске дома?

Ответить
+103 +
Vinsent, 15:41, 19.01

"Милиция - орган карательный".
-------------------------------------------------------------------
А ещё репрессивный и тоталитарный. Спасибо, что признались! Правильно! И ни к чему эти маски лукавства.
В цивилизованных странах полиция - орган правоохранительный, который действует не только согласно уголовному или административному кодексам, но и согласно Конституции, а так же правам и свободам человека. А в тоталитарном государстве вроде нынешней Беларуси это действительно репрессивный, человеконенавистнический аппарат грубейшим образом попирающий права человека и даже собственную Конституцию. Завтра вам прикажут расстреливать людей на месте и вы отдав под козырёк тут же начнёте исполнять приказ. А потом на народном суде потупив глазки в пол будете мямлить: "Я выполнял приказ".

Ответить
+12 +
uma, 16:51, 19.01

Когда органы переступают определенные границы ,они сами превращаются в бандитов. Это ключевой момент.Они утрачивают свою функцию для которой предназначены.С этого момента граждане имеют полное право защищать свою жизнь и достоинство всеми возможными методами.Переступить эту грань органы могут исполняя заведомо преступные приказы,или прямо нарушая конституцию страны.Исполнение преступных приказов ведет к провоцированию напряженности в обществе и подталкивание его к хаосу.

Ответить
+53 +
Serge Smith, 15:41, 19.01

Тунеядцев они лловит собрались. Со спайсами пусть лучше борются...

Ответить
+105 +
974, 15:43, 19.01

Наконец-то сами стали называть вещи своими именами. А то все, что говорили - "защитники", "слуги народа", "мужество", "честь" (особенно последнее - ха-ха!). А так, просто и немудрено - каратели. Хочется добавить - палачи.

Ответить
+64 +
rockdapump, 15:51, 19.01

вот ему бы в 1937. хорошо бы там устроился...
...
кстати
товарищ шуневич, а как там у вас с раскрываемостью по беларуси?
почему не 100%?
плохо работаете. бездельничаете. не отрабатываете своих зарплат
так может вы сами тунеядцы

Ответить
+98 +
бывший милиционер, 15:53, 19.01

Запомни, Шуневич, ни в Конституции, ни в Законе о милиции, ни в других документах или учебниках, по которым вас учат - нигде не написано, что милиция карательный орган! Если ты не понимаешь для чего предназначена милиция, то ты дебил!
И запомни ещё. Только в твоём больном мозгу может существовать такое понятие, как "социальное иждивенчество". Если человека кто-то кормит, а он не работает - это его личное дело! И того, кто его кормит также. Если же его не кормят, а значит он ворует и прочее, то это называется совсем другими словами. И на этот случай существуют другие определения и другие меры.
Я уже не один десяток лет "бывший". Но до сих пор, когда вспомню среди каких я когда-то работал - мне становится, и страшно, и появляется сильнейшее чувство брезгливости!

Ответить
+12 +
Вася, 18:18, 19.01

в стране идиотов неудивительно, что высокие посты занимают идиоты в кубе. жаль только что не в них проблема - это было бы очень легко исправить. проблема в том что у людей в головах - опилки. а вот это уже серьёзная проблема.

Ответить
+45 +
Интересно:, 16:04, 19.01

если наша милиция орган карательный, чем же тогда были СС и гестапо во время второй мировой ?

Ответить
+47 +
555, 16:06, 19.01

Глядя на фото, в голове сразу мелькнет- КАРАТЕЛЬ.

Ответить
+46 +
Ваня, 16:09, 19.01

Животное, человекоподобное существо...
Мразь...

Ответить
+57 +
вожык, 16:11, 19.01

В нормальной стране этого карателя после таких заявлений уже через два часа не было бы у корыта ...но это в нормальной, а не в искривлённом зазеркалье.

Ответить
+22 +
Беларус, 16:13, 19.01

Па беларуску проста карнiкi

Ответить
+8 +
dmi, 19:48, 19.01

Па беларуску проста карнiкi....... или каты .

Ответить
+30 +
citizen..., 16:22, 19.01

Реабилитация - и карательный - они в разных местах, и даже направлениях. Это только трекнутый мозгом умишко руководителя, когнитивных диссонансов не испытывает. Функции милиции - есть в законе. А карательный - это другая система. Ему бы в колонию рядовым контролером-надзирателем. Уровень соответствует. А то реабилитировать он будет. Дубинкой по почкам. И женщину в ласточку скрутят. Мразота.

Ответить
+46 +
Tadeusz, 16:31, 19.01

Ну вот, оказывается милиционеры, это не менты даже, а КАРАТЕЛИ. Сам министр МВД их так назвал. Значит это жестачайшая правда.

Ответить
-51 +
Умник, 16:38, 19.01

Вы чё, граждане? Не уловили акцента статьи? Шуневич ВПЕРВЫЕ намекнул, что, они, милиция, - орган карательный. А проблема тунеядства - это и социальная, и медицинская, и психологическая и др. проблемы. Т.е. он в робкой форме высказался в адрес правительства: "что вы требуете везде одни карательные меры, ведь здесь нужны другие меры воздействия на эти явления в обществе".
И здесь он чертовски прав! Когда у власти одни проф.непригодные - они стараются перебросить решение ВСЕХ проблем исключительно на карательные органы, спрятавшись за их плечи!
И милицейские дубинки, оказываются, должны решить и экономические, и политические, и культурные, и нравственные, идеологические проблемы. А это, естественно, невозможно!
Я бы не стал ругать мужика.
Впервые зауважал его.

Ответить
+45 +
евсеев , 16:42, 19.01

Карательным органом он является для самых честных и порядочных людей. Этот орган прикрывает все воровство чиновников. Вы просто дармоеды,сидящие на плечах трудового народа. Ваши отписки являются омерзительными,так как скрывают всю преступную власть чиновников. Сколько обворовано людей,как пострадало государство? Наступит час расплаты ! Народ готов ко всему!

Ответить
+11 +
простой, 16:45, 19.01

Уважаемый министр а что сделало государство что бы их не было как явление. В СССР был принудительный труд а у вас штрафы, в прогнившей Европе безработным дают пособие а в синеокой штрафа. А что может государство дать народу кроме поборов, угроз и унижений?

Ответить
+17 +
stas, 16:48, 19.01

шуневич,если доживешь до суда,то эти твои слова уже никто не забудет!

Ответить
+8 +
roman, 16:53, 19.01

на самом деле тунеядцы в правительстве сидят. как ни посмотрю то под одним торговым центром тачки совминовсие (номера серии MI) стоят то под другим, и это все в рабочее время. Когда же они наконец то работать начнут. А еще бесит что по выходным такая же фигня. Я так понимаю, служебной машиной должен пользоваться только в рабочее время, а то попривыкали на служебных авто как на своих раскатывают, а их заправлять надо и обслуживать не где-нить в гараже, а в сервисном центре. А деньги на все это из кармана простых налогоплательщиков.... Задолбали !!!

Ответить
+9 +
ольга, 17:05, 19.01

Взялись за тунеядцев,чтобы отвлечь народ от тотальной КОРРУПЦИИ? Не получится .Все жулики,воры -чиновники в ответите перед народом. Необходимо чистить все горисполкомы,увд,госконтроль,жкх,прокуратуры,суды ,в том числе и Верховный от засилия нечисти.

Ответить
+11 +
так неприятно видеть, 17:31, 19.01

Взгляд звериный. Глаза - зеркало души. Раньше милицию уважал народ. Милиции было раза в 3-4 меньше, они как-то справлялись со своей работой. Шуневич, производительность твоего ведомства упала во столько же раз. А если сравнить в богатой Америкой, которая не позволяет распылять деньги народа на лишних полицейских, показатель их службы выше. Твоё ведомство раз в 5 больше, чем в Америке на определенное количество жителей. Работаешь отвратительно, не справляешься со своими обязанностями. Почему в Америке справляются? Ты каратель, а в Америке полиция защитница народа.

Ответить
+8 +
Валентин, 17:58, 19.01

Карать, то бишь определять меру наказания, может только суд. Хотя, о чем это я?! Какой суд? Какой парламент, органы охраны правопорядка вообще голову потеряли.

Ответить
+9 +
DVIN, 18:06, 19.01

Отослать что ли этому министру фото как его подчиненные заправляются за счет гос предприятия . Т. е фактически совершают хищение
Интересно, что после этого он скажет по поводу действий своих подчиненных.?

Ответить
+18 +
123, 18:29, 19.01

Два министра Захаренко и шуневич, а какая большая разница.

Ответить
+6 +
м, 18:33, 19.01

Ужас!- средь бела дня.

Ответить
+17 +
ласло, 18:33, 19.01

Каратели - это те, кто Хатынь спалил. Плюс Шуневич.

Ответить
+11 +
капитан, 19:22, 19.01

беларусам обьяснять кто такие
каратели излишне. в принципе,
я всегда понимал,что милиция
у нас карательный орган, но
признание шушевича есть акт
антиконституционный: после
такого только в колхоз на ферму.

Ответить
-10 +
alex-2, 20:04, 19.01

Если милиция будет решительно бороться с тунеядцами, я только "за". Но если тунеядцами начнут называть всех неугодных режиму Луки, то я решительно "против".

Ответить
+5 +
Бойкот и игнор!, 20:50, 19.01

Не упрощайте преступному режиму задачу по унижению себя. Избегайте контактов с холуями, игнорируйте их звонки и повестки. Если вас разыскивают не в рамках уголовного дела, можно плевать на эти попытки и не поддаваться на провокации. Разъясните это своим родным, что бы не подставили из-за незнания и малодушия.

Ответить
+9 +
евсеев, 21:00, 19.01

ШУНЕВИЧ! Где же ваши карательные меры против коррупционеров? Ваши вороватые чиновники обокрали всю страну и вы все стоите на защите воров ,жуликов и коррупционеров.

Ответить