26 апреля 2024, пятница, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+62 +
Эрих Хунахир, 19:35, 15.10

надеюсь паренек уже где-нибудь в Польше или Германии.

Ответить
-44 +
прапорщик вдв, 23:18, 15.10

Каждый парень должен пройти воинскую службу.
Чтоб стать настоящим мужиком.
Если у тебя есть моральные принципы
и национальные убеждения, армия - то место,
где ты сможешь переубедить и перетянуть на свою
сторону минимум десяток нормальных пацанов.
Именно они будут строить независимую Беларусь.
А все остальное - от луки и лукавого.

Ответить
+12 +
Антон Сычев, 0:13, 16.10

Армейское рабство нарушает права основные человека: право на свободу и на жизнь. Это также является дискриминацией по признаку пола, укрепляющией общественную установку, будто мужчины второй сорт, рабы государства.

Ответить
+79 +
паша, 20:02, 15.10

Cистема РБ ничего не дает людям,а только отбирает. То обязанностями,то законами. Надо чтобы никто в армию не пошел,было бы хорошо,правильно и честно. Нам не с кем воевать,а охранять воровскую систему тоже глупо. А что с подростка возьмешь? Пусть не пугают штрафами. Недавно только школу окончил,ни кола ни двора. А государство уже губу раскатало. Губа не дура.

Ответить
+58 +
dmi, 21:03, 15.10

Да нафиг такая армия,где солдаты строят командирам
дачи,коттеджи,да пашут на их огородах .
Кого защищать ? Лицемеров от власти ? Их "выборы"?
Не надо идти и портить здоровье . Пусть сынки прихле-
бателей служат .

Ответить
+11 +
блин, 21:49, 15.10

да уже давно пора ввести сумму откупа от армии официально а у то у военкомов такие авто шо можно подумать у них оклад 10000 уев

Ответить
+11 +
Ирина, 22:32, 15.10

И у судий тоже.

Ответить
+24 +
1, 20:31, 15.10

Главная ошибка -подписка закозного письма. Вы в России на зароботках...Вы в Украине на свеклозаготовках... Купите зараннее билет куда нибудь подтвердите потом.Очень много отмазок которые делаются головой а не страхом. Запомните! пока не подписано заказное письмо(родные и.т.д) Вас никто не призовет....

Ответить
0 +
Александр , 10:18, 16.10

Уважаемый, вы не знаете законов как и этот несчастный. Глава 2 ст. 9 фед. закона о воинской обязанности. Там перечислен круг лиц, которые могут оповещать призывника о повестке, нигде ни про каких родных, близких, соседей, кошку и собаку там ничего не сказано. Даже если повестка заказным письмом - подписать её должен ТОЛЬКО призывник. Равно как вы посылаете председателю призывной комиссии такое-же письмо. Никто кроме него не расписывается в получении, и не вскрывает конверт. У остальных попросту нет прав это делать.
Паренька жалко, но он в первую очередь жертва своей лени и безынициативности, если включить мозг заранее - можно вполне законно получить и освобождение, и отсрочку на худой конец. Но легковато отделался, от 30 до 1000 базовых штраф за такое деяние у нас.

Ответить
+19 +
МП, 21:02, 15.10

Штука баксов от каждого уклониста - хорошее подспорье "белорусскому чуду".

Ответить
+44 +
Стас, 21:18, 15.10

Сам служил в нашей армии.попал по молодости лет.ну что можно о ней сказать коротко.подготовка солдат отвратительная как результат начались бы боевые действия,перестреляли бы как баранов.питание неполноценное втаминов и полезных веществ не хватает это серъёзный минус,солдат должен быть в хорошей форме а для этого надо хорошо питатся.свинское отношение начальства не всего правда но многих.ну и конечно же дедовщина якобы без которой по мнению многих армия бы забуксовала.ну на фоне всего этого были конечно яркие и запоминающиеся моменты и друзья армейские хорошие.ну в общем практически совсем потерянное время,украденное у меня этой системой.

Ответить
+24 +
валентина , 21:42, 15.10

а зачем такая армия служи лука сам со своими прихвостнями ведь служба в армии в пенсионныи стаж не входит няма дуракоу

Ответить
+28 +
alex-2, 22:24, 15.10

Всё правильно! Не будут же политики посылать на войну своих сыновей и иных родственников. Пусть отдуваются простые смертные! Политики будут плести интриги в мире, а гибнуть в конфликтах будет народ!

Ответить
+1 +
Дима, 19:41, 22.10

Если он заплатит штраф и уже не пойдет в армию то нужно всем так делать.
Нечего там делать.
Служил, и считаю зря потраченным временем.
Я сдесь ни закого воевать не собираюсь, только против.

Ответить
0 +
manta, 11:31, 2.01

как таковой армии не существует,одна видимость.если что воевать некому,подготовки полный ноль!

Ответить