26 апреля 2024, пятница, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+534 +
все!!!, 17:04, 4.10

все!!!
вот теперь мы фашисты.
ведь кто не с нами, тот против нас .
так россияне??

Ответить
-250 +
?, 18:51, 4.10

Поясните

Ответить
-225 +
Не заморачивайтесь., 19:58, 4.10

Да, он сам не понял, что сказал.

Ответить
+166 +
Наташа, 21:40, 4.10

Я поняла что сказала .
Это многие недопонимают.
Я не хочу нашу страну превращать в Кубу. С вечным правителем, и кучей не нужных военных баз чужой страны.

Ответить
-156 +
?, 20:40, 4.10

62 человека вместо того что бы пояснить, заминусовали вопрос. Т.е. ответить на него не способны. Или модератор не пропустил их комментарии.

Ответить
-77 +
ЯДviga, 21:56, 4.10

все!!!, 17:04, 4.10

все!!!
вот теперь мы фашисты.
ведь кто не с нами, тот против нас .
так россияне??
Ответить
----------------------------------------------------------------------------
Отвечаю: самый загадочный пост за всё время моего пребывания на Хартии! Но самое загадочное, что почти 300 человек его поняли, и только трое - нет. Так, может, кто-нибудь из почти трехсот, вместо того, чтобы минусовать нас, дураков, объяснит, что автор все-таки сказать хотел? :)))

Ответить
+138 +
Я, 22:06, 4.10

Ядвига, я помню как вы резко выражались насчет моего интеллекта, но так уж и быть поясню вам. Как только Украина сама как независимая страна решила решать судьбу своей страны, без всяких рашек, у русских украинцы стали фашистами. Теперь тоже самое делают беларусы, вот Все и задает рашикам вопрос, теперь и беларусы фашисты для рашиков? Ку или не ку, Ядвига?

Ответить
-89 +
ЯДviga, 22:26, 4.10

Я, 22:06, 4.10
Я явно недооценила ваш интеллект и переоценила свой, поскольку, вы потрясли меня своим объемным переводом минимального текста, где ни упомянуты ни Украина, ни Беларусь. Снимаю шляпу! :))))))))) Одни лишь вопрос: а ку - это по-каковски, и что обозначает??

Ответить
+58 +
колхозник, 22:59, 4.10

Прикалывает ядviga-троль.Одно только то, что взял чужое имяЯДВИГА и раньше поносил под этим именем говорит о сущности этого так сказать существа

Ответить
-66 +
ЯДviga, 23:27, 4.10

колхозник, 22:59, 4.10
Не могу оценить в полной мере философской глубины вашего поста, и поэтому вынуждена опять обратиться к полиглоту "Я" с просьбой перевести. :)))))))))))
Существо.

Ответить
+14 +
Stelmah, 23:14, 4.10

смотрите классику от Данелии. Кин-Дза-Дза называется ;)

Ответить
+1 +
а что за флаг, 12:44, 5.10

а что за флаг такой? с красным крестом и более темной полосой на красном фоне. Похож на бел-чырвона-белы.

Ответить
+14 +
rem, 5:54, 5.10

Что б она сгорела эта ваша ДОЛБАНАЯ база...!!! Теперь я понятно пояснил...?

Ответить
-7 +
ЯДviga, 10:59, 5.10

Stelmah, 23:14, 4.10
Классику смотрела неоднократно, но при всем моем восхищении разносторонними лингвистическими способностями "Я", так и не поняла, что же означает "ку" в данном случае??? И вы, к сожалению, ситуацию не прояснили, поскольку сей термин употреблялся в фильме совершенно в ином контексте.
----------------------------------------------------------------------------
rem, 5:54, 5.10
Еще один авторский перевод? Какие же все-таки одаренные люди на форуме, умеющие находить на донышке чужого ума и сознания даже то, чего там отроду не валялось! :)))))))))))))

Ответить
+9 +
Я, 11:14, 5.10

-- поскольку сей термин употреблялся в фильме совершенно в ином контексте.--

Ядвига, к сожалению не могу похвалить ни ваше знание классики, ни ваши лингвистические способоности. т.к.:

1)В фильме Георгия Данелия «Кин-дза-дза» слово «ку» в чатлано-пацакском словаре было пояснено предложением «Кю — допустимое в обществе ругательство, ку — все остальные слова».
2)В конкретной сцене фильма, насколько помню, после слов "всем сидеть и радоваться полчаса!" дядя Вова добавляет "Ку или не ку?" (поняли или нет?). Пересматривайте классику, Ядвига, освежайте в памяти.

Ответить
-4 +
ЯДviga, 11:46, 5.10

Я, 11:14, 5.10
Огромное вам спасибо! Зато я, к счастью, вынуждена похвалить и ваше знание классики, и еще раз - ваши лингвистические способности, а, главное, - талант бдить в корень произведений и постигать их суть через ругательства! Ваш подход к классике произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что обещаю: пошлю на ку все иностранные языки, и, руководствуясь вашим примером, засяду исключительно за изучение чатлано-пацакского словаря! :)))))))))))))) Тем более, что нельзя на большую дистанцию отрываться от масс, а их здесь, начиная с отважного борца против троллей "КОЛХОЗНИКА", и судя по плюсам-минусам,, - минимум, полтыщи, причем, уверена, большинство, в отличие от меня, знатоки классики через самые тонкие нюансы ругательств, а это не каждому дано! :)))))))))

Ответить
-1 +
добрый, 16:17, 5.10

Судя по склочности это все-таже Ядвига :))

Ответить
+2 +
ЯДviga, 17:17, 5.10

добрый, 16:17, 5.10
А вы, мадам. подключились к склокам из любви к искусству, или же по служебной надобности, как ваши коллеги? :)))))))))

Ответить
0 +
Я, 18:56, 5.10

Ядвига, как лингвист лингвисту, добрый это мужской род, а не мадам. Мадам это - добрая, как-бы для вас это неприемлемо не звучало.

Ответить
0 +
Я, 18:53, 5.10

ДОБРЫЙ, 16:17, 5.10

Вот и я говорю, судя по первым двум буквам ника, никакой это не тролль, а та самая ЯДвига.

Ответить
+297 +
гетман Астроскі, 17:08, 4.10

Не крамлёўскай акупацыйнай хеўры ў Беларусі.хай там у сябе свае базы месьцяць.мы не буфер.між расеяй і астатнім цывілізаваным сьветам.мы самастойная незалежная дзяржава,улада якой не мусіць падпарадкоўвацца крамлёўскім узурпатарам! Нажаль сёньняшняя ўлада толькі і робіць,што прагінаецца пад крэмаль.калі гэта не спыніць-атрымаем чарговую вайну ў сваю гісторыю,якіх і так было ўжо зашмат...думайце.

Ответить
+332 +
Владимир, 17:09, 4.10

Молодцы!Впечатляет! И вдохновляет на борьбу против красного фашизма!Владимир Минск.

Ответить
+54 +
Dd, 17:23, 4.10

Все люди ? Получите базу в плечи....

Ответить
+89 +
простой, 17:28, 4.10

И что скажет таварищ Лукашенко?

Ответить
+174 +
Сергей, 18:23, 4.10

Крыса испугалась и не пришла..

Ответить
+234 +
биг , 19:32, 4.10

Приведет своих трох "сироток " и будет гнать пургу про "мы мирныя люди ",про землянки, про танки, про "нашых страшных руских братьев ", про коварных НАТУ и ООНа ... Предварительно обложившись снайперами и секьЮрити. От своего любимого народца. Штоб не заЛюбили знянацку.

Ответить
+33 +
Ленин, 19:33, 4.10

Он ничего не скажет.Я за него скажу: ,,Верной дорогой идёте товарищи!."

Ответить
+372 +
Витебск, 17:28, 4.10

Белорусам не по пути с Россией! Путина и Луку к ответу!

Ответить
+241 +
Дмитрий, 17:31, 4.10

А представьте как удобно диктатору в случаи свержения убегать с награбленным добром в Россию. А народ долги отдавать будет по гроб жизни.

Ответить
+64 +
mormon, 21:21, 4.10

Кому отдавать ? П..йлу ? Ха-ха-ха

Ответить
+10 +
Палач, 1:08, 5.10

Какие долги?Это личные долги нелегетимного,захватившего власть преступника

Ответить
+191 +
ирина, 18:24, 4.10

МОЛОДЦЫ!.......

Ответить
+230 +
белы, 18:30, 4.10

НЕТ РАШЕНВОЕНБАЗЕ В БЕЛАРУСИ .. СЛАВА НАРОДУ . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ .

Ответить
+1 +
Ded, Ukrane, 1:31, 6.10

В Крыму стоял "братский черноморский флот".....И что из этого вышло?! Боритесь и победите!

Ответить
+321 +
Денис Дмитриевич, 18:30, 4.10

Я по любому 10 в Минск приеду. Пусть может нас будет и не много, но мне хоть потом не стыдно будет самому себе в глаза смотреть, в отличие от тех, кто опять собирается дома на диване отсиживаться. А с режимом надо заканчивать как можно быстрей. Жыве Беларусь!

Ответить
-215 +
Диванный воин, 18:53, 4.10

Это ваш выбор.

Ответить
+139 +
ala, 19:24, 4.10

Вообще то нас должно быть много.
Конечно прислужники диктатора готовятся и возможно снова будут провокации.
мы должны максимально предупреждать кого возможно
чтобы не поддавались на провокации и держались от них т е провокаторов (тутушек ) на растоянии

Ответить
+107 +
беларус, 18:31, 4.10

а Никита электрик был? кто-нибудь видел его?

Ответить
+31 +
денис, 20:16, 4.10

не было

Ответить
+28 +
Воучык, 22:57, 4.10

Рыжий со своей подружкой решил не светиться. А возможно парик дома забыл. Лично я не удивлюсь, если эти казачки из рашки, были бы из наших краёв, то такой физиономией они давно спалились.

Ответить
+192 +
ирина, 18:39, 4.10

Только объединившись, сплотившись, мы сумеем сбросить этот режим. Плешивый- уходи, надоел. Чем больше будет таких акций, тем лучше.

Ответить
+162 +
аехх, 18:48, 4.10

если эти самолеты нужны для защиты нашего неба, - давайте их КУПИМ! если действительно нужны - давайте ужмемся и купим себе 10, 20, 30 самолетов. Но чтобы это были НАШИ самолеты!

Ответить
+118 +
Десант, 18:56, 4.10

Не смог прийти,физически не успел,хотя на прошлых акциях был.Но радует,что людей становится больше,значит тех,кто окружающим раскроет глаза,обьяснит все за и против тоже больше

Ответить
-74 +
Ты - герой!!!, 20:13, 4.10

Отличная отмазка. Ты, в это время, работал на Луку за "спасибо". Это веская, уважительная причина. Какие акции? А вдруг уволят?

Ответить
+3 +
Бефар., 20:41, 4.10

Да, да. Я то же не смог прийти.

Ответить
+16 +
Бефар., 21:48, 4.10

придумай себе имя, советую. Бефар - не твоё.

Ответить
+6 +
Biathlete, 22:08, 4.10

Ну что, Бефар, и за вас ваш единомышленник лжейцукен уже взялся?

Ответить
+198 +
ris, 19:04, 4.10

Луй привёл страну к катастрофе, в том числе, экологической, а теперь уверенно втягивает её в войну. Молитва «абы войны не было» уже неуместна. От слов – к делу: гражданский протест всему, что исходит от припадочного, а не только «выборам». А самое главное – протест налогам: кодлу на голодный паёк, пусть раковая опухоль сама себя сжирает, а не нас. А ещё лучше, чтоб хоть один день всей страной не выйти на работу (в загон). И этого одного дня достаточно, чтобы упырь сгнил от страха и беспомощности.

Ответить
-53 +
Batman, 19:09, 4.10

неспроста всёэто )

Ответить
+160 +
Тер, 19:14, 4.10

Избирательному фарсу бойкот. Судьба страны решается сегодня не на кухнях, а на площади. Даёшь революцию-2015?

Ответить
+161 +
виталь, 19:20, 4.10

еще недавно в кыргистане была американская военно-транспортная база но как только американцев попросили базу свернуть они это сделали без лишних вопросов... теперь в кыргыстане российская военная база...и если их вдруг попросят уйти так ли все будет просто? приходят легко а уходят проблематично

Ответить
-90 +
Андрей, 19:37, 4.10

ВИТАЛЬ, 19:20, 4.10 приходят легко а уходят проблематично. Они пришли в Японию, Германию на Кубу и в другие страны, где их не хотят, тысячи кричат на митингах, а выгнать не могут.Приезжают в гости, но остаются надолго.

Ответить
+19 +
Н.Н., 23:17, 4.10

Андрей.Вся Восточная Европа просит у НАТО защиты от российских агрессоров,которые показывают неприкрытые намерения восстановления и даже расширения русских земель.И все у них братья,которых надо защищать,даже сирийцы,вернее один брат Асад,на народы им плевать.Все диктаторы братья!Раньше пропагандистом "русского мира"ратовавшим за расширения земель русских аж до Индийского океана,призывавшим помочь русским по всему миру был шут и"юрист" Жириновский,теперь об этом кричит почти всё население России.Вы их тоже поддерживаете?Хотите умереть за российское мировое господство?А кто господствовать будет?Думаете ваши дети?Нет дорогой!Путин и его друзья,их дети,Лукашенко с сыновьями и К.А вы и ваши дети,не каждый уже третий,а скорее всего все будут удобрять,покрытую радиоактивным пеплом родную землю.И сейчас не идёт речь кто за Лукашенко,а кто против.Надо останавливать,пока не поздно,безумцев на которых свалилась непосильная для их мозгов власть,богатство и возможность вершить судьбами миллионов

Ответить
+19 +
Вера_BY, 7:28, 5.10

Где сейчас Германия и Япония, на каком уровне развития? А где те страны которые "дружат" под дулом пистолета с руськими - в полной ж***пе!

Ответить
+190 +
Сергей, 19:23, 4.10

Когда беларусы прозреют и выбросят из своей жизни все что связано с восточным соседом, его язык, звериные инстинкты, продажность власти, коррупцию, тогда и станут не рабами а нацией. Причем делать это надо жестко и бескомпромисно обязательно с люстрацией власти, иначе рашисты утопят их в крови как это было на протяжении всей истории.

Ответить
+144 +
Упрф, 19:34, 4.10

Кто-то ещё хочет продолжения диктатуры в Беларуси на долгие десятилетия? Если нет, все на площадь 10 числа. Либо мы его, либо он нас.

Ответить
+165 +
ШЛ, 19:43, 4.10

Усатый уже надоела всем без исключения. Пора уже реально начинать действовать. Вы представляете сколько грехов на нём: Это и госпереворот 96 года, убийства оппозиционеров онца 909-хх- начало 2000-хх, коррупция, незаконное удержание власти. Лукадрыщу светит расстрел, если провести честное расследование. Он за всё ответит.

Ответить
+50 +
Алекса, 19:56, 4.10

ДМИТРИЙ, 17:31, 4.10
А представьте как удобно диктатору в случаи свержения убегать с награбленным добром в Россию. А народ долги отдавать будет по гроб жизни.
__________________________________
Не так уж и удобно! До Барановичей или Бобруйска по 150 км от Минска, так что, время для "теплой встречи" зачеса будет, даже если он на своей "вертухе" полетит. А, вообще-то, планета наша очень сильно "уменьшилась" в связи с извесными причинами.

Ответить
+47 +
alex-2, 20:09, 4.10

Любое военное противостояние до добра не доводит. А размещение базы иного государства этому способствует. Хочу выдвинуть идею нейтралитета для Беларуси. Для нашего небольшого государства он нужен как воздух. Нельзя заигрывать ни с Кремлём, ни с западно-европейскими странами и тем более с НАТО. Статус нейтральности - вот что нам нужно!!!

Ответить
+73 +
наблюдатель, 21:40, 4.10

нейтралитет у нас закреплён в конституции, если вы не знаете, поэтому всякие базы это уже преступление, даже участие в этом гнилом ОДКБ

Ответить
+54 +
rentnerin, 21:58, 4.10

Это не Вы, Алекс-2, выдвинули эту идею. Беларусь была нейтральной в начале 90-х и смертная казнь была отменена, а этот мерин повернул историю вспять.

Ответить
+124 +
Ща, 20:24, 4.10

Я за Статкевича- будущего презмдента! Он и только он это заслужил. В Беларуси на данный момент есть 2 лидера- это Статкевич и Санников, ну и Зянон хочется верить . Перемены-2015

Ответить
-50 +
мир, 21:20, 4.10

Так все-таки сколько их 2 или 3.

Ответить
+36 +
базы на йух! , 22:40, 4.10

Думаю, что можно найти и 200 нормальных и разумных, честных в конце концов. Но только не нынешнего, это же настоящая катастрофа для синявокай.

Ответить
+20 +
umanolda, 20:39, 4.10

Подругому пока никак не удержать свой суверенитет от аппетитов гостей.

Ответить
+77 +
вв, 20:50, 4.10

Все выходим на площадь Свободы 10 числа.

Ответить
+63 +
сеня, 21:16, 4.10

У нас же есть хорошие лидеры- Статкевич, Саников, Некляев, Лебедько, Позняк. За ними будущее. Жыве вольная Беларусь!

Ответить
+2 +
Воучык, 23:05, 4.10

Лично мне Некляев не по душе, так себе..., и вот Лебедько в последнее время стал исправляться. Статкевич - Кремень, Санников - Сила! Позняк - Грамотный человек. За этих лидеров не стыдно, и верю в победу.

Ответить
+70 +
Жыве Беларусь, 21:19, 4.10

"Никиты-электрика" сегодня не было, а в прошлый раз он и дама гэбэшная-психолог сильно прокололись! сейчас метут внутренние дворы в гэбне! Было очень много знамён и разной символики, плакатов. С единомышленниками всегда так радостно и хорошо на душе.

Ответить
+4 +
ДАМА, 23:08, 4.10

Мікіты-элект рыка не было насамрыч.А вось дама гэбэшная была.Усё назірала за усімі,каб потым прысутнічаць на допытах апазіцыі .Гы-гы-гы.

Ответить
+66 +
щаснов, 21:40, 4.10

Мы должны быть Беларусы с большой буквы! Лукадрыш стаптав свой народ ниже плинтуса. Он не президент. А конекрад.

Ответить
+11 +
аглядач, 0:00, 5.10

Датычна войска, узорам для Беларусі мусіць быць Швайцарыя: краіна захоўвае поўны нэўтралітэт, але адначасна мае ўласнае войска якое лічыцца адным з самых баяздольных у сьвеце, бо заснаванае на іншых – партызанскіх – прынцыпах.

Ответить
+12 +
Фанат Хартии, 1:19, 5.10

Спасибо за хорошее освещение мероприятия.
Но Хартия, пожалуйста, разместите баннер на главной об акции 10 октября в 17:00 на площади Свободы. Нужна максимальная мобилизация!

Ответить
+19 +
Володимир, Київ, 8:54, 5.10

Браття білоруси! Не пускайте на свою землю загарбників!
Памятайте з чого починався Крим - з віськовоморської бази в Севастополі. Не здавайтесь! Борітесь - поборите!

Ответить
+9 +
barbi, 12:57, 5.10

Сегодня Россия-------это угроза всей Европе и прежде всего своим соседям. И Российская база на территории Беларуси означает что мы полностью поддерживаем военную агрессию России и в случае военных действий с ее стороны против НАТО-----первые ракеты полетят на нашу белорусскую землю. Путину и всей его комуняко---фашистской человеконенавистнический клике ворюг захотелось "величия и расширения империи" . И бывшыя гебнюки (внучки Шариковых) возомнили себя "преемниками благородного в большинстве своем русского дворянства. За сто лет они и их предшественники растоптали и истребили все лучшее в русских людях. И сегодня эту страну населяет Всех и Все ненавидящий русскоговорящий совок. Нам свои базы надо усиливать вдоль восточной границы а не пускать эту бешенную зграю на сваю зямлю. Мы павинны заставацца няйтральнай краинай. И пракляты будзе той правицель яки радзи улады прадасць сваю землю . И яких бы поглядау не прытрымливалися беларуския палитыки------тут яны павинны быць адзины-----зямлю сваих бацькоу и сваих дзяцей и унукау "добраму суседу" не аддаваць и свой кут абараняць. Жыве Беларусь!!

Ответить