3 мая 2024, пятница, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+43 +
банкир, 10:37, 8.10

Зайцы - КЫШ !!!

Ответить
+97 +
кыш, 11:27, 8.10

Спасибо, что оживили меня:) Вот я и проснулся:

Девальвация – что-то сродни слабительному для властного мошеннического изобретения, именуемого платёжным средством. Ослабление его – способ перераспределения имущества граждан в пользу властного сброда.

Как? Да как за счёт обесценивая своих долговых обязательств по вкладам, ценным бумагам, иным долгам, так и путём прямого отъёма имущества путём сгребания с рынка активов (напечатал бабло, скупил товар, отдал пустые бумажки в обмен, оставил с носом продавца (народ)). Девальвация – мошенничество в присвоении властным сбродом имущества народа. И это - кощунственный факт (Вилли Старк).

Ответить
+38 +
Вася, 12:17, 8.10

кыш, давайте использовать лексику попроще, не все ж экономисты вас читают - работяги мало чего поймут из того что вы написали.

девальвация - это не порождение некоего мифического кризиса который пришёл и всё съел. это вполне осознанное (не дебилами типа прокоповича) действие по отъёму денег у населения. раньше рабов палками заставляли работать и всё у них отбирали. сегодня в частности в рб людям морочат голову и грабят их с помощью девальваций и прочих кризисов. лохотрон государственного масштаба. и знаете лохи в который раз ведутся, всё мечтают выиграть милилон в лохотрон.
и это всё на фоне в принципе не работающей экономики. упрощённо схема такая. дайця нам грощай на 10 мильёнав, сироткам несчасным. дали. вось глядзице мы усим раздали. раздали. через какое то время собрали с лохов обратно с помощью девальваций и прочих интересных схем.....

Ответить
+44 +
невооруженный глаз, 13:35, 8.10

Скажу еще проще: простой народ в поте лица деньги зарабатывает, а преступная власть-деньги просто рисует.

Ответить
+48 +
dmi, 12:59, 8.10

Короче,нужны реформы,но без луки и его воровской
кодлы. Тогда ,может, и "выплывем" . А с ним - туши свет.

Ответить
+13 +
маруся Беларуская, 10:40, 8.10

Зноў хапун пачнем. Будем ставіць телікі пад ложкі, у ванны,а мультіваркі будзем браць для усіх трох спраў:для першага, другога -рэдман,а дзеля кампоту- філіпс

Ответить
+102 +
мишаня, 10:44, 8.10

Все здравомыслящие люди понимают, что будет полный крах луканомики. Опыты прошлых лет показали. Только дураки и дауны, которых жизнь ничему не учят, пойдут на этот фарс голосовать за плешивого. Долой луку. Статкевича- в президенты.

Ответить
+55 +
есть план Бэ, 13:34, 8.10

Если рыгоравич с кодлой не знает как спасти иК-аномику , могу подсказать !
Во- первых все ЭМВЭДе и ОМОН в свободное время на стройки Народного хозяйства и в Колхозы. Водишь Автозак или БТР ? Поведешь трактор !
Молодые , здоровые нех бродить с палками по паркам и проспектам , все равно когда надо, их нет.
Во вторых ,всем чиновникам оклад согласно средней зарплате по их отрасли и никаких " персональных" пенсий и доплаты.
В третьих , коттеджи здать назад в управление делами и дружно в "каменную горку", в бюджетное жильё.
Пенсии в 45 лет - это нипарадак, особенно в "крызис"!
Вместо налога вынужденным " тунеядцам"- рабочие места !
Это для начала.
И Майбах с Боенхом продать , а деньги на детское Здравоохранение, а то на Хоспис уже сколько лет милостыню собирают, стыдно млин.
И часы "Луч",а служебные Авто Джили !

Ответить
+58 +
Сахончик, 10:48, 8.10

"Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит"
Ж. Лабрюйер

Ответить
+37 +
невооруженный глаз, 10:49, 8.10

Власти как тот слабак под рекордной штангой, качает в право-влево и обязательно упадет штанга на любимую мозоль (вклады в белках физических лиц). А юридические лица (не сырьевики и не монополисты) давно уже без оборотных средств (2010-2015 - шестикратное падение белок по грину).
Предвижу еще пяти-шестикратное падение зайки-белки при правителе лукашенке.

Ответить
+38 +
webster, 10:55, 8.10

Пока деньги народа распределяются наверху бездарными правителями - толку не будет. Деньги должны попадать в руки людям и люди должны решать на что их тратить... на сельское хозяйство, обучение, здоровье или что-то ещё. Но никто на верху сам деньги не отдаст....

Ответить
+61 +
Serge, 10:57, 8.10

Когда жил в СССР никогда не думал, что буду миллионером. А тут похоже скоро буду миллиардером.

Ответить
+14 +
левон, 13:17, 8.10

Скоро станем миллиардерами.

Ответить
+53 +
Вася, 11:35, 8.10

курс беларуского рубля формируется на рыночных принципах
-----------------
ага, три раза.

вообще в стране экономика существует в уродливой извращённой форме (воруй как можешь), у такой экономики очевидно нет будущего. разворуют всё что можно, а потом и войнушку для сокрытия следов устраивать можно. всё равно местное население настолько тупо что даже неинтересно. ну а после войнушки уж кого сюда заселить - вопрос который беларусиков мало волновать должен.

Ответить
+10 +
апосля "в", 14:41, 8.10

закроють оставшиеся заводики и делов-то...

Ответить
+21 +
цукеп, 15:19, 8.10

есть ещё два дня чтобы что-то предпринять

Ответить
+3 +
alex-2, 19:51, 8.10

Белорусские деньги напоминают смертельно раненого. Лечить бесполезно! Проще пристрелить, чтоб не мучился!

Ответить