26 апреля 2024, пятница, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+25 +
Это понятно, 18:01, 9.10

Согласна. Помню, когда после развала Союза появились продукты в магазинах, то это почему-то стали считать заслугой Лу. И все дружно восхищались этим. Причём многие считали, что в России ничего нет. Не понимали, что все взлёты и падения белорусской экономики были связаны со взлётами там. Там стало неплохо, значит и нам что-то перепадает. Там завал, у нас - вдвойне. То есть все процессы идут так же, как в любом российском регионе по отношению к Москве. Москва выдуривается - везде получше. Москва притихла - регионы задыхаются. Наши примитивы даже все экономические прогнозы списывают оттуда, как нерадивые ученики. И курс зайца падает или растёт только в зависимости от динамики российской валюты (какие-то мелкие колебания- не в счёт) и цен на нефть. Наш не шибко умный диктатор это понимает, но усиленно старается делать вид, что самостоятелен. И что у него какая-то своя экономическая модель. А свора поддакивает. Потеха да и только.

Ответить
+20 +
Не какеист , 18:27, 9.10

Да шут он придворный...

Ответить
+24 +
наша беда!, 19:38, 9.10

К сожалению, Лауринас, это так!!
К нашему большому горю Лукашенко является слугой Путина, он его боится . как огня!

Ответить
+11 +
ШОС!, 19:47, 9.10

Беларусь всегда (даже во времена союза) была самой богатой и благоустроенной республикой среди 16 сестёр! Мы тогда служили в центре России (Саратов-Энгельс), это был ад: в магазинах ни продуктов, ни промтоваров! Наши соседи уехали на дембель в Вильнюс ,и их мать звала в Саратов мальчишек в гости к бабушке. Получила в ответ: Нет мы в Саратов не поедем: там в магазинах вонь и мухи роем летают!! Вот, что такое Россия!
А я всегда своим знакомым из Минска привозила всё. что заказывали!! Это было при Машерове!! А что хорошего сделал лука для Беларуси за 22 года? НИЧЕГО!! Только сколотил состояние своей Семье!!

Ответить
+3 +
Саратов, 0:05, 10.10

Это разве была заслуга Машерова? В СССР снабжение было централизованным, западная часть (Прибалтика, Украина, Белоруссия), а так же Москва и Ленинград были "витриной", а в остальных местах - кости по талонам раз в месяц! По-вашему Лукашенко должен убедить Путина, что Беларусь - "витрина", оголить все российские магазины и по низким ценам поставлять к вам, чтобы Вы опять стали "благодетельницей" для знакомых в РФ? Проснитесь, уже 25 лет нет ни СССР, ни социализма, "витрин", ни талонов нв мясо и пустых магазинов!

Ответить
+8 +
АШОТ, 22:59, 9.10

16 сестёр? Вы про что? Союзные республики? Тогда 15.

Ответить
0 +
принимаю замечание, 0:05, 10.10

АШОТ! Может и 15!
Самыми лучшими и недоступными были республики Прибалтики! Это была как заграница ещё тогда! А самыми желанными замечательными, любимыми были всегда Беларусь и Украина!!

Ответить