26 апреля 2024, пятница, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+102 +
prokop, 12:44, 26.11

от преступников нонешних -преступникам сдохшим!

Ответить
+59 +
бухалкин, 12:45, 26.11

Пгавильно ! О-О-очень пгавильно ! Очень интегесная и своевгеменная мысль !
Триптих - Железный Феликс, Ежов и Берия , внимательно смотрящие на Восток... и у обоих лоб в зеленке.

Ответить
+65 +
любопытный, 12:49, 26.11

А чего в 91 не ставили? Когда тысячи комуняк, жгли свои партбилеты. Когда на Лубянке железного феликса убирали? Сегодня что, опять призрак гуляет по Европе?

Ответить
+43 +
Из совка в совок, 13:22, 26.11

В 1991-м они все сидели под веником, как мыши и выжидали что будет дальше. А больше всего боялись, чтобы не дай Ленин (Бог тут не уместен) вспомнили про них и организовали серьёзный Нюрнбергский процесс 2 по преступлениям коммунистов. Увы, не организовали. Дали только выпустить пар, свергли "Железного Фелекса" на Лубянке, поменяли красно-кровавое знамя на триколор и на это всё. А эти тихари остались без наказания. Отсюда и пожинаем нынешние горькие плоды, когда вся эта партийно-номенклатурная и комсомольская шушера опять пришла к власти и теперь будет держать её до последней капли крови... нашей, разумеется.
Я представляю какой громкий скандал разгорелся в Германии, если бы у какого-то официального лица с языка бы сорвалась идея поставить даже малюсенький памятный значок гестапо или штази. Его после отставки даже в дворники никто бы не взял.

Ответить
+34 +
биг, 13:33, 26.11

Почему "призрак" ? Гэбист гуляет и в НамКрыше , и на Луганщине с Донетчиной , ща пошел "гулять " в Сирию...
Кстати , интересно было бы узнать судьбу партбилетов (а они ведь были , мля !) Сашы , Лиды и Пети с Мишам.
Съели ? Сожгли ? ЗакОпали до прихода "нашых"?
Кстати , "памятник НКВДэшникам " неприменно обнести колючей проволокой под напряжением и про вышку , про вышку с вертухаем не забыть. Причем вертухай должен быть реальным.Иначе электораты могут и повредить мАнумент. Эпитафию поручить Чергинцу.

Ответить
+30 +
Игорь, 13:52, 26.11

Три поколения чекистов в одном памятнике!!! Это здорово!!! По большому секрету мне рассказали, что памятник создан по мотивам героической жизни семьи морозовых. Будет изображен выглядывающий из-за угла павлик морозов, а по пустынной улице его старший брат, уполномеченный ОГПУ, ведет под конвоем их отца, которого заложил этот самый павлик морозов... Славная история... Три в одном.

Ответить
+57 +
Парамон, 12:52, 26.11

Да чаго дажылі ў ХХ1 стагоддзі! Замест таго,каб ушанаваць помнікам памяць аб ахвярах грамадзян, незаконна асуджаных, альбо закатаваных, ці забітых рукамі гэтых катаў, дык яны зараз робяць іх героямі. Куды мы ідзем? Альбо, куды мы прыйшлі?

Ответить
+64 +
Ромыч, 13:01, 26.11

О боже. Каратели-нквдшники в 21 веке хотят установить памятник своим предшественникам-убийцам людей, которые только во времена сталина уничтожили более 3 млн человек. Нет, чтобы поставить памятники таким выдающимся деятелям, как князь Витовт, Кастусь Калиноуски....

Ответить
+40 +
T, 13:01, 26.11

Во во! Именно в Могилёве и именно КГБ и нквдэ за одно.

Ответить
+47 +
Могилевчанин, 13:03, 26.11

И Д И О Т И З М ! ! !

Ответить
+17 +
O, 13:20, 26.11

Если вы помните мы дети как раз тех самых кто сделал всё что бы бал ГУЛАГ. А осознание что натворили наши предки не пришло. Поэтому все закономерно. И это будет ровно до тех пор пока не придёт осознание на каком мы дне. Можно бегать по церквям и думать что ты святой но это не поможет. Надо осознавать

Ответить
+52 +
Бывший русский, 13:04, 26.11

Cкульптор Корней Алексеев, вы дурак ?

Ответить
+26 +
wadim, 13:11, 26.11

просто очень кушать хочет,вот совесть и послана куда по дальше,мерзость.

Ответить
+32 +
турак, 13:04, 26.11

А когда уже в нашей стране пачнуць ставить памятники Лукашенке?? ^_^ :))))))))))))

Ответить
+27 +
Vic, 13:05, 26.11

У них с головой проблемы или бабла попилить хотелось?

Ответить
+43 +
Prijatel, 13:07, 26.11

Паставяць помнік нквэдістам, стаханаўцам па знішчэнні Беларускага народа.

Ответить
+25 +
контра, 13:14, 26.11

Памятник врагам народа.

Ответить
+30 +
без срока давности, 13:22, 26.11

То же самое, если в Освенциме увековечить " славу" гестаповцам. Если зло не наказано, рано или поздно оно поднимет голову.

Ответить
+30 +
Alex, 13:28, 26.11

А их "подвиги" в 1937г на нём(памятнике) тоже будут отражены?

Ответить
+24 +
Мікроб., 13:43, 26.11

ВРЕМЯ ТІМУРОВЦЕВ ПРОШЛО! СТЫД І СРАМ!!! ЭТО ПІ.....! КАРАТКЕВІЧУ, КОЛАСУ,КУПАЛЕ,....іт.д!!! ВОТ КОМУ НАДО СТАВІТЬ!!! СВОЛОТА!.....

Ответить
+43 +
ris, 13:52, 26.11

"Пошли дела кое-как" - рыгнул припадочный дурак.

Вооружённая до зубов оружиями пыток, убийств при полнейшем беззаконии, чекисткая мерзота, оказывается, очень полезная нам утварь.

Не существует более в мире законного, зловещего, подлого, напрочь преступного бандформирования, кое удосужилось бы столь высокого государственного почитания. Нет более в мире столь обильного увековечивания убийц, подонков, уродов всех мастей, сколь офетишировано их в рашке и лукарашке. Ды куды не кинь, всюду это двуногое дерьмо в глаза прёт: в улицах, памятниках, пропагандостниках и прочей непотребной инфе.

Единственное место, достойное увековечивания этого говно-люда - братская чекисткая яма. Это - аксиома.

Ответить
+22 +
ХХХ, 14:44, 26.11

Обязательно пусть напишут на "памятнике" сколько безвинных людей уничтожено и сколько семей пострадало от их "усердной" работы. Чтобы память была полной и достоверной.

Ответить
+18 +
Историк, 14:46, 26.11

Да, и чтобы из него, памятника этого, вытекала красная жидкость, похожая на кровь...

Ответить
+22 +
алекс, 14:53, 26.11

ведь эти палачи еще и стахановское движение имитировали по количеству расстрелянных. а самый результативный генерал василий блохин отправил на тот свет 20 000 человек!! так что памятник должен быть в виде крана из которого струей кровь должна бежать.

Ответить
+14 +
Язэп, 15:23, 26.11

Видаць, чым ближэй тэрыторыя да Расеи, тым болей рускагенных таварыщау пражывае там. А з гэтых ватникау, што возьмеш? Падгаукваюць Крамлю. А на нас- беларусау и уваги не звяртаюць.

Ответить
+17 +
den, 15:54, 26.11

Сначала всех чекистов надо похоронить. Потом поставить им памятник. И на нем написать, что это те подонки, которые убивали людей миллионами. Ну и добавить - Гореть им в аду.

Ответить
+10 +
лавруша, 16:05, 26.11

Недолго стоять будет, аккурат до Нюрнберга 2.

Ответить
+10 +
минутку!, 17:10, 26.11

Непорядок! А что ж про памятник нынешним ментам забыли? Хотя они уже начали собирать на него деньги, штрафуя за все и вся вместе с гаевыми.

Ответить