19 апреля 2024, пятница, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+280 +
Сергей_Брест, 17:59, 29.11

Следующим шагом Путин закажет генеалогическое исследование, которое докажет, что он из Рюриковичей. И все - ноу проблем, все в рамках престолонаследования.

Ответить
+61 +
G, 19:33, 29.11

Скорее всего Иван 4-й Грозный был сыном Ивана Фёдоровича Овчины-Оболенского, фаворита Елены Глинской, а не Василия 3-го...

Ответить
+109 +
укр, 22:40, 29.11

Иван ужасный, это ордынский отпрыск, ходивший в ватном халате и чалме. Он такой же потомок Октавиана- Августа, как бульдог - носорога.

Ответить
+32 +
Литвин, 9:07, 30.11

Историю пишут коммунисты!То что противоречит их идеологии вычёркивают как не угодное!

Ответить
+102 +
мартышкин, 18:01, 29.11

мама вани была Глинская,а Глинскими они стали,когда литовский князь отдал безродному казаку урочище Глина...казак мамай,не путать с ханом Мамаем

Ответить
+27 +
баба Геля, 18:43, 29.11

Землю от Витовта получил сын хана Мамая - Мансур Кият,бежавший из Крыма после гибели отца и принявший крещение в ВКЛ. Иван 4 (Грозный) - праправнук великой московской княгини Софии Литовской (дочери кн. Витовта).Бабка Ивана 4 - византийская принцесса Зоя (в крещении София).

Ответить
+130 +
биг, 18:03, 29.11

Не сомневаемся. А ВВП ваш , потомок Скорины Питерского ? Прапраправнучатый племянник.

Ответить
+72 +
ккыу, 18:05, 29.11

Иван Грозный происходил из татар...

Ответить
+8 +
зуп даю!, 12:51, 30.11

Иван Грозный заказывал специальное генеалогическое исследование
________________________
В архивах нашли договор, счёт-фактуру и акт выполненных работ.

Ответить
+113 +
Дичковский, 18:08, 29.11

Ага, а Окурок -- вице-король Индии...

Ответить
+148 +
А.И., 18:10, 29.11

А сам Мединский -потомок Марии Антуанетты Медичи.

Ответить
+272 +
Во, 18:13, 29.11

Ну все! Римнаш!

Ответить
+79 +
Николай, 20:21, 29.11

И Скандинавия походу..

Ответить
+94 +
гы гы-гы, 18:15, 29.11

Ну эээээ осади , со свиными рылами-то да в калашный ряд.

Ответить
+124 +
алекс , 18:17, 29.11

через софью Палеолог выводить конечно не так круто. удивляет то что пытаются отмыть до бела именно тех царственных кобелей которые больше укокошили соотечественников чем все внешние враги вместе взятые.

Ответить
+45 +
:-), 19:35, 29.11

То ж не кобели - упыри, нежить!

Ответить
+3 +
Август Октавиан, 12:53, 30.11

Поднимите мне веки!!
И ты, Брут, в родственники набиваешься?

Ответить
+179 +
лайдак, 18:18, 29.11

Было , история повторяется . Поиск "АРИЙСКИХ КРОВЕЙ" на старте . Тщетно . За Уралом копайтесь .

Ответить
+165 +
Анатолий, 18:20, 29.11

Все это только доказывает, что в России никогда не было своего русского царя. То скандинавы, то немцы, а теперь откопали и римлянина. Похоже русские нормально управлять государством просто не способны. Не хватает своего ума.

Ответить
+103 +
dsyis, 18:21, 29.11

тут самое время вспомнить фразу лаврова у шейхов

Ответить
+54 +
Бунша, 18:23, 29.11

Так мы что - опять идём воевать Изюмский шлях , а как же Минск-2 и кто заплатит за этот банкет ?

Ответить
+98 +
диагноз, 18:24, 29.11

Врачи психиатры-в студию. Вы теперь нужнее всех. Хотя без хирургического вмешательства болезнь вылечить невозможно. Пациент-РФ.

Ответить
+27 +
Vic, 18:25, 29.11

/Иван Грозный, является прямым потомком императора Августа Октавиана./
Такой же лудак.

Ответить
+69 +
Авраам , 18:33, 29.11

И где таких дураков находят ? Да корни прямые его в Монголии

Ответить
+97 +
андр, 18:34, 29.11

Кто вы были не главное главное кто вы есть ну а кто будете время покажет. А товарища Грозного можно поздравить папа нашёлся.

Ответить
+121 +
Грамацей, 18:42, 29.11

А сам Мндинский - прямой потомок пророка Мухаммеда. Его предки жили в Медине, но не пошли вместе с пророком в Мекку, а хитрым путем оказались в ...... Монголии, а оттуда - в России : )))))))))))))

Ответить
+84 +
ValIgum, 18:43, 29.11

Видимо, "прохвесар", что-то забористое употребил...

Ответить
+40 +
росися вперде, 18:59, 29.11

Iван Жахлiвы - "лiшнехрамасомны" дэспат, якi кiравау Улусам Залатой Арды i укленчаушы спрауна плацiу подацi Крымскаму Хану.

Ответить
+51 +
домосед, 19:00, 29.11

Октавиан практически являлся ровесником ХРИСТА.Это каким образом через 1500 лет обезьяна доказала свое родство с императором?Бред.Хотя кремлядские историки переписывают историю постоянно.Это как Украина триста лет назад заключила ВОЕННЫЙ союз против Польши с рашкой,так переписали как воссоединение.Вот вопрос.Почему после двух войн мы не воссоединились ни с Америкой,ни с Англией,ни с Францией.А ведь был союз.Антанта,антигитлеровская коалиция..

Ответить
+51 +
баба Геля, 20:03, 29.11

Нельзя доказать то ,чего нет.У Октавиана Августа НЕ БЫЛО детей мужского пола,поэтому он усыновил детей от первого брака своей жены Ливии,но эта династия прервалась в 68 году нашей эры.

Ответить
+60 +
пенсионер, 19:06, 29.11

Без всякого сомнения! А ВВХ- племянчатый правнук двоюродного брата Гоблина старшего и двоюродный брат фюрера Адольфовича. А теперь он хочет стать товарищем "ЦАРЬ". Эти тупорылые российские чиновники-ходячие анекдоты.

Ответить
+22 +
666, 19:07, 29.11

Наверное Ванга была его бабушкой.

Ответить
+45 +
!, 19:18, 29.11

Какая разница какой была история, если современные россияне являются бандитскими фашистами, которые нападают на окружающих? Не имеет значения кто родители и бабушки с дедушками у преступников, преступникам должно быть вдвойне стыдно, если родители были приличными людьми, а они опозорили свой род. Россиянам не стыдно? От этого они не перестают быть преступниками, если факты преступлений налицо, они уже являются закоренелыми рецидивистами, так как нынешнее поколение россиян совершает одно преступление за другим против разных народов и стран, не желая просить прощения и каяться, но придется, если сами себя не могут прокормить, а кормить их за преступления никто не собирается, а хотят наказывать тем, чтобы им было плохо до тех пор, пока каяться не начнут.

Ответить
+38 +
АРЬЕ, 19:25, 29.11

Иван Васильевич---- " Дело шьют супостаты, из-за родственников за границей".

Ответить
+39 +
Ксю, 19:36, 29.11

И каким хитрым путем " выдающиеся" мозги этого "историка" добрались до такого умозаключения?

Ответить
+21 +
Дима, 7:55, 30.11

Меня больше удивляет как такой деб..л в министры выбился.

Ответить
+6 +
Вася, 12:56, 30.11

Так туда только таких и берут.
Умные люди там не приживаются.
Посмотри на Пукина, Лаврова, Шойгу, матвиенку и прочую шалупонь. Отходы человечества.

Ответить
+51 +
игорь леонов, 19:39, 29.11

ну это он слабо сказанул. вот если бы министр культуры(?) был знаком с историей написания Энеиды, то вывел бы еще более удивительную генеалогию, ибо Публий Вергилий Марон написал упомянутое произведение в соответствии с мудрыми указаниями того самого Августа Октавиана. и, в соответствии с пожеланиями императора, сделал его потомком самОго Энея- героя троянской войны. соответственно и Иван зе террибал, потомок сами понимаете кого)). так , что тщАтельнее, мединский лижи, тщАтельнее!))

Ответить
+37 +
мимо походящий, 19:40, 29.11

ключевое слово - "хитрым путем"

Ответить
+28 +
ИЗЖОГА, 19:40, 29.11

Чем хуже знаешь факты, тем легче составить
собственное мнение ... :)))

пожалейте Лаврова - он уже устал повторять ... :)))

Ответить
+22 +
rrr, 19:49, 29.11

Да да да. У кремлядей хороший дилер похоже.

Ответить
+45 +
qwe, 19:53, 29.11

а че так мелко - надо сразу потомком Иесуса сына бога на земле
чет мелковато

Ответить
+33 +
Vallery, 21:27, 29.11

Нет - этого родственника уже наш ТНП застолбил.

Ответить
+11 +
игорь леонов, 22:33, 29.11

ну, с Иесусом напряг, а вот, поскольку Эней, как известно, был сыном Афродиты, то и Иван зе террибал-ее прямой потомок)))

Ответить
+51 +
an_anatoliy, 20:03, 29.11

АНАТОЛИЙ, 18:20, 29.11
Все это только доказывает, что в России никогда не было своего русского царя.
__________________________________________________________
Все это только доказывает, что ученье - свет, а не ученых - тьма. Да и рассчитывал министр только на одного слушателя. Образованным людям нет смысла комментировать бред Мединского.

Ответить
+44 +
Цирроз мозга, 20:06, 29.11

У них там всякий курящий дурь - пишет свою собственную историю улуса. Медынский, похоже, укурен по самое не могу! Стыдно уже слышать от них подобную хрень.

Ответить
+42 +
брат, 20:16, 29.11

НУ ДЭБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если об этом говорит министр культуры........ ПРИЕХАЛИ!!!!!!!!!
там, что в москалии вообще у всех крышы снесло......

Ответить
+38 +
Николай, 20:25, 29.11

Приведите пример кого-либо из верхов эрэфии кто с мозгами дружит. Хоть убей, одни идиоты вспоминаются.

Ответить
+20 +
Henadz, 20:37, 29.11

Не,ну,Пуцін увогуле другі Хрыстос. Няблага бы расейскім чынушам крыху падвучыцца і гісторыі і літатаратуру на іншых мовах пачытаць. А так сучасная руская толькі з Ламаносава паўстала

Ответить
+34 +
Лавров, 20:40, 29.11

А че так скромно? Может единственный сын Адама и Евы,не?

Ответить
+27 +
Охохо, 21:11, 29.11

Для полноты картины мы вам азиаты подарим потомка древне-китайского рода из дроздов самой первой династии "сам вар уев")))

Ответить
+28 +
Дохтар, 21:33, 29.11

Положите его в соседнюю палату, аккурат рядом с Иваном.

Ответить
+23 +
злой, 21:46, 29.11

НУ ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБО#Б...

Ответить
+25 +
Карабас, 22:05, 29.11

Счас Задронов новое кино снимать будет.Сценарий вот уже есть...

Ответить
+31 +
ops, 23:09, 29.11

Оттавиан Августа был мироворец и величайший реформатор. Сомневаюсь, что его потомками могли стать такие умалишенные, как ваня грозный

Ответить
+9 +
!, 2:58, 30.11

Предками всех людей были Адам и Ева. но каждый отвечает лично за себя что он говорит и делает. Россияне все совершают преступления, нападая на другие народы и страны, поддерживая в этом свою власть.

Ответить
+14 +
Мадам, 0:09, 30.11

Володя Мединский,а не могли бы Вы сказать,наш с усами чей потомок?

Ответить
+6 +
володя, 11:44, 30.11

Ваш потомок Скарины Питерского век воли не видать

Ответить
+14 +
Biathlete, 0:34, 30.11

лариса, ну вот это еще один персонаж расейского фольклора, почище Мутко. То кино про "рашку-говняшку" осудит, то про лишнюю хромосому у русских задвинет, то историческими перлами весь мир смешит. россия - страна анекдотов и анекдотичных персонажей, причем не только в биатлоне.

Ответить
+18 +
алкаш, 0:47, 30.11

Как смел ты попрекать нас басурманством,твои предки, как конюхи, служили подножками царям татарским. Письмо Стефана Батория Ивану Грозному

Ответить
+11 +
укр, 0:49, 30.11

Путин- потомок идиота Распутина

Ответить
+13 +
Семен, 2:26, 30.11

Лжешь, шкура! Иван грозный по линии матери потомок хана Мамая, ордынец, то бишь!

Ответить
+15 +
я, 8:19, 30.11

Яка культура такой и министр или наоборот

Ответить
+16 +
professor, 8:21, 30.11

Вызывает восторг упорство расейских "министров", "учёных" и иных копателей корней РФии, в частности, в поисках "сакральности". Вот и ещё один "докопался" - из римских императоров - в русские князья. А может, наоборот, из русских князей да и в римские императоры, а?..
Могу подсказать ещё одну, но оооочень реальную сакральность РФии - деревянные домики с вырезанным сердечком на двери, там и сям раскиданные по всей России, к тому же с таким стойким запахом его родины, что по нему без труда можно определить жителя и потребителя этой "сакральности"!

Ответить
+10 +
dust, 8:40, 30.11

Круглый Дурак в кресле министра культуры.

Ответить
+12 +
дед, 9:08, 30.11

Ложь, подтасовка и воровство - безотказные инструменты Орды. К сожалению, объяснять это ордынцам, всё равно, что доказывать собаке, что она - собака.

Ответить
+13 +
очевидное-невероятно, 9:35, 30.11

какая культура - такой и министр..... Эхххх.

Ответить
+4 +
rain, 10:37, 30.11

Ну понятно, РимНаш )) Но чё так слабо, вата?.. Давайте уже сразу "Отцы-основатели США были родом из России..." ))

Ответить
+7 +
Лишняя хромосома, 10:53, 30.11

Уже все знают, что у Мединского лишняя хромосома активизировалась. Непарная, так сказать, русского мира, Дауном открытая....

Ответить
+2 +
ун, 10:58, 30.11

По ДНК сравнить, сейчас всё просто

Ответить
+4 +
Свидригайло, 11:40, 30.11

Ну да , а путлер у вас богочеловек?Его пришельцы сделали.

Ответить
+5 +
ales, 11:59, 30.11

Няхай лепш узгадае пра незайздросны лёс Першага і Другога Рыму.

Ответить
+3 +
LMI, 12:15, 30.11

Ото ж ДЭБІЛ з вялікай літары.
Да матка Івана Жахлівага Алена Глінская, пута не вучонае, народжаная Глінская, старыжытнага рода ліцьвінскага з татарскімі дамешкамі (праўда здрадніцкага рода)

Ответить
+1 +
Vhbjvgdgjty, 12:45, 30.11

Каким-то отдаленным потомком он быть может и был. Большинство аристократических ветвей связаны между собой.

Другой вопрос - зачем этот клоун изобрёл собственную теорию? Иван Грозный - потомок римского бастарда, примкнувшего к варварам? Зря он (клоун) так.

Ответить
+1 +
#scientiapotentiaest, 12:51, 30.11

В своих посланиях Иван Грозный писал: "Мы от Августа Кесаря родством ведемся". Это есть и в послании шведскому королю Юхану III в 1573 г., и на переговорах с польским королем Сигизмундом II, и в письме от 1577 г. князю Александру Полубенскому. Возникла эта идея в рамках концепции "Москва - третий Рим" и озвучена впервые в начале XVI века в "Послании" киевского митрополита Спиридона-Саввы, бывшего родом из Константинополя. Предназначалось оно Василию III и было написано лет за двадцать до рождения Ивана Грозного. Легло в основу "Сказания о князьях владимирских", предназначавшегося уже Ивану IV Васильевичу, где подчеркивалась преемственность московской власти от римской и лично от Октавиана Августа. А Михалон Литвин возводил происхождение литвинов к солдатам Юлия Цезаря, прибитых бурей к берегам Жемайтии, и Ян Длугош писал, что предки литвинов - это древние римляне, сторонники Помпея, бежавшие от Цезаря. И что? Ребятки, книжки читать надо, а не на форумах сидеть. Образовываться как-то...

Ответить
+5 +
HANNA, 12:56, 30.11

"Иван Грозный заказывал специальное генеалогическое исследование, из которого следовало, что он, Иван Грозный, является прямым потомком императора Августа Октавиана. В Египте у него был сын, который потом хитрым путем добрался до Скандинавии, затем вместе с викингами - на Русь», - заявил он.
----------------------------------------------------------------------------
Это каким же хитрым путем удалось Мединскому вычислить не только наличие сына у Октавиана, но и маршрут его передвижения "на Русь"? Но еще более меня поражает другое: это каким же фантастическим комплексом неполноценности должна обладать нация, чтобы постоянно, с пеной у рта, доказывать свою "европейскость", а также искать "именитых предков" в туманных дебрях исторического прошлого? Ребята, да Бог с ними, с предками: вместо того, чтобы копаться в пыли и чужом прахе, очистите свою сто раз перевранную историю ото лжи, полюбите своих реальных прадедов, давших вам жизнь, и сделайте так, чтобы они в той, другой жизни могли гордиться вами! Постройте благополучную успешную и уважаемую страну, воспитайте добрую. образованную нацию, и тогда вам будет безразлично, кто являлся предком сумасшедшего Ивана Грозного, потому что возводить на исторический пьедестал таких царей может лишь очень больной народ. А предки его могут интересовать только психиатров.

Ответить
+2 +
игорь леонов, 14:33, 30.11

много кто много о чем писал. выше, я уже отмечал, что упомянутый Август Октавиан выступил спонсором написания Энеиды. и счастливый автор ( Вергилий Публий Марон) вывел род упомянутого Августа от Энея. Эней, как я уже упоминал- сын пастуха Калхаса и Афродиты( по греческой версии, в римской традиции она- Венера).займемся теперь происхождением Афродиты. есть несколько вариантов, но мой любимый донес до нас Гесиод, в поэме Теогония. по Гесиоду, Афродита зародилась в пене , образовавшейся от многодневного бултыхания в море отсеченного члена Урана. член отсек его родной сын Крон ( у римлян Сатурн). получается, что Иван IV потомок пены, взбитой отсеченным детородным органом.

Ответить
+2 +
Николай, 16:00, 30.11

Однозначно, голову застудил министр. На лечение! Принудительное.

Ответить