28 апреля 2024, воскресенье, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+142 +
Кыся, 15:22, 4.11

Не вижу ни единой причины, по которой его нужно было бы спасать.

Ответить
+101 +
вот не надо иллюзий, 16:19, 4.11

>>> Лукашенко пойдет на переговоры

1. Лукашенко не пойдёт на переговоры - зачем это ему и о чем говорить?
2. Если любая авторитарная власть идёт на переговоры - с ней уже не о чём переговариваться, её валить нужно.
2. С кем конкретно Лукашенко должен пойти на переговоры, кто и кого будет представлять?
3. О чем те, с кем он должен пойти на переговоры, хотят переговариваться с уходящей властью!?
4. Кому нужны переговоры ради самих переговоров - какая цель переговоров у всех сторон?

Свободу не завоёвывают, а авторитарную власть никто не отдаёт за столом переговоров.

Я так поняла - последние выборы никого ничему не научили.

Ответить
+41 +
верно!, 16:46, 4.11

И мне так думается: ничему не научили! Никакие ему переговоры не нужны! Т.е. в этом ключе!Зачем ему это надо? Он уже себя избрал! И точка! Что это власть уходящая - что-то не верится пока! Ей и так хорошо. Зачем ей уходить? Кто и когда от кормушки добровольно отказался? Ах, да - Ельцин, вроде! Вот полностью права автор /вот не надо иллюзий, 16:19, 4.11/ !

Ответить
+17 +
и правда, 16:38, 4.11

Кого спасать-то надо? Кто у нас тонет? Просто смешно и грустно!

Ответить
+45 +
ggg, 17:45, 4.11

"Переговоры" могут быть только одни:
Выходить по одному! Руки - за спину!
Какие еще переговоры можно вести с бандитами?
Они будут сидеть в тюрьмах до конца жизни, а кто-то получит пулю в затылок, а вы с ними - переговоры!
Как вы потом людям в глаза будете смотреть?!

Ответить
+145 +
Палач, 15:24, 4.11

Ни на какие переговоры он не пойдёт. У него есть Боинг и золотой унитаз, да и Российский паспорт уже заготовлен. И сразу станет россиянином.

Ответить
+172 +
Ромыч, 15:29, 4.11

Вот это я понимаю настоящий лидер, который доказал свою преданность народу не словами, а делом. Всё сказано верно и по делу. Нам всем вместе с Николаем надо не останавливаться, продолжать уличные акции, продолжать бороться за расширение пространства свободы, делать всё от нас возможное и невозможное для перемен в стране. Но это возможно только если нас на площади будет много, в одиночку Статкевич не справится. Отсидеться дома на диване и думать что кто-то другой за тебя всё сделает- это совершенно неприемлемо. Только смена власти, Статкевич- наш президент! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+148 +
Наталка, 15:31, 4.11

Николай Статкевич прошёл огонь,воду и медные трубы.Человек не обозлился,он открыт для диалога.Чего ж вы так боитесь ,,господа"???

Ответить
+27 +
ggg, 17:47, 4.11

Не дай Бог никаких переговоров!
Статкевича мы знаем, а кто такой шкловский зачос?
Нельза легализировать бандитов и убийц!

Ответить
+154 +
МИХАЛЫЧ, 15:32, 4.11

Пусть бог вознаградит Николая за его мужество и стойкость! Надеюсь, что Статкевич обязательно станет президентом новой, свободной Беларуси!

Ответить
+142 +
NESH, 15:33, 4.11

Респект и уважение Николаю за всё, что он делает!

Ответить
+121 +
ПАВЕЛ, 15:34, 4.11

Статкевича надо беречь как зеницу око! Будем поддерживать его во что бы то ни стало.

Ответить
+90 +
23, 15:34, 4.11

Яркий, харизматичный лидер и уважаемый человек!!!

Ответить
+98 +
арсен, 15:35, 4.11

Я считаю, что Николай всё правильно и по делу говорит. С диктатурой надо не церемониться и действовать жёстко. Да будет плошча.

Ответить
+86 +
Сара Коннор, 15:37, 4.11

Народ, присоединяйтесь к нам с Николаем на новых уличных акциях, которые не за горами. Вместе- мы сила!

Ответить
+77 +
егор, 15:37, 4.11

Надеюсь, что вместе с Николаем мы свернём шею диктатору.

Ответить
+57 +
Спасатель, 15:38, 4.11

Спасать? Кого? Его? Для чего? Для кого?Да и самое главное ЗАЧЕМ???

Ответить
+57 +
ЧЕРЕНОК, 15:38, 4.11

Я просто молюсь за Николая и чтобы он не останавливался. Мы за ним будем стоять горой.

Ответить
+67 +
ЛЮдмила, 15:39, 4.11

Николай Викторович, знайте, мы вас ценим, любим и уважаем!!!!!!!

Ответить
+74 +
ГОША, 15:39, 4.11

Горжусь, что в моей стране есть такие люди как Статкевич!

Ответить
+44 +
ШЕЛЕГ, 15:41, 4.11

Если надо, я буду стоять на площади вместе с Николаем до победного конца, пока диктатор не уйдёт в отставку!

Ответить
+34 +
Дмитрий, 15:41, 4.11

С диктатором не переговоры вести надо а судить с бандой прикорытной вместе. Николай Статкевич вы меня извините но я смотрю вы 5 лет в тюрьме по воле режима без вины отсидели но жизнь вас так ни чему не научила.

Ответить
+65 +
Алескей, 15:47, 4.11

Я ещё совсем недавно думал об отъезде из страны. Но когда вышел Николай я эту идею отложил, поскольку появилась надежда на спасение страны от этой хунты. Верю, что наша страна скоро станет свободной.

Ответить
+46 +
Янка, 15:47, 4.11

Статкевич - это настоящий лидер! Всё правильно говорит.Ждём от Вас решительных действий Николай Викторович.

Ответить
+50 +
добрый, 15:47, 4.11

Очень разумные высказывания и предложения не мальчика,а мужа!
Надеюсь что Хартия не будет быстренько опускать этот материал в "подвал",а даст нам возможность его детально обсудить

Ответить
+50 +
мнение, 17:00, 4.11

Вот кто объяснит: почему нельзя провести импичмент, почему нельзя опротестовать лжевыборы ( ведь в то время, которое отпускали по закону, никто бы и не уложился никогда...собрать всю документацию и пр.), почему нельзя уличить во лжи, коррупции, трате госфинансов не по назначению и т.п.? Мне уже ни во что не верится! Статкевичу верю, верю в чистоту его помыслов. Но в Беларуси борьба похожа на войну с ветряными мельницами! Это вдуматься только, чтобы так зацепиться за власть! И Армию настраивает против народа - это как?

Ответить
+3 +
GGG, 23:11, 4.11

И на Хартии и можете заходить на страницу Микола Статкевич в фэйсбуке и присоединяться к обсуждению .

Ответить
+47 +
Да, 15:57, 4.11

Николай Статкевия стал символом борьбы за свободу и демократию! Он молодец!

Ответить
+74 +
мишаня, 15:58, 4.11

Не вижу друго выхода, кроме майдан.

Ответить
+44 +
илья петрович, 15:59, 4.11

У Статкевича есть все задатки и необходимые качества для президента! Чего не скажешь о диктатре агл.

Ответить
+70 +
Денис, 16:02, 4.11

С диктатором не за стол переговоров садится надо, а забирать у него власть, точнее из зубов вырывать.

Ответить
+60 +
ТОЛЯН, 16:03, 4.11

Мне абсолютно терять уже нечего. Поэтому я выбираю плошчу. Статкевича ценю очень и уважаю.

Ответить
+52 +
КРЕЙСЕР, 16:05, 4.11

Терпеть эту шкловскую хунту больше не желаю. Хочу, чтобы нащша страна наконец стала свободной и чтобы в будущем мы вошли в состав Еврсооюза. Надеюсь со Статкевичем мы достигнем этой цели.

Ответить
+8 +
Аврора, 20:32, 4.11

Всему своё время.Всё так и будет.Николай Статкевич,только вместе с Вами,мы сила!

Ответить
+51 +
ЕВА, 16:08, 4.11

Пускай все, кто сейчас пишет лестные слова о Статкевиче, поддержали его на площади когда он призовёт нас.

Ответить
+41 +
ЗИНА, 16:09, 4.11

Николай Викторович, уважаю вас. Мы с вами! Жыве Беларусь!

Ответить
+50 +
ДАРЬЯ, 16:11, 4.11

В странах с авторитарными режимами никогда не было и не будет мирной передачи власти. Так что советую весм, кто ещё питает иллюзии относительно этого- выходите лучше на площадь и не ждите никаких фальшивых выборов, результат всегда известен, 11 октября это подтвердилось.

Ответить
+35 +
731, 16:12, 4.11

Жыве вольная Беларусь! Статкевич- это наш президент!

Ответить
+35 +
ЛЁНЯ, 16:13, 4.11

Я на следующий акцию Статкевича приду обязательно, хоть сам не из Минска.

Ответить
+34 +
Народ, 16:15, 4.11

Да вон Каддафи не успели спасти

Ответить
+12 +
Доктор, 18:46, 4.11

И не только его.Их ещё будет много,кого не успеют спасти.

Ответить
+42 +
PAK-3, 16:15, 4.11

Нашему народу пора объедениться, взять волю в кулак и вершить историю. А это возможно только на уличных протестах. Николай, поднимайте народ, заждались мы уже перемен.

Ответить
+31 +
катерина, 16:17, 4.11

Статкевич именно тот, кто по настоящему заслуживает уважения! Диктатор уже наверное жалеет о том, что выпустил его.

Ответить
+30 +
ШОУМЕН, 16:19, 4.11

Если мы хотим лучшего будущего для себя, то нужно просто оторвать 5 точку от дивана и действовать. Статкевич- наш президент!

Ответить
+20 +
Шура, 16:56, 4.11

Ну чаго, нагадаць дыктатару трэба, што калі сядзе за стол перамоваў з апазіцыяй і вырашыць добраахвотна падаць у адстаўку, тады мы абяцаем не вазіць яго, выкачанага ў пер'і па ўсёй краіне а потым не садзіць на кол. Правядзе астатак жыцця ў адзіночцы з тэлевізарам і інтэрнэтам. Я лічу, што з такой добрай прапановай ён не можа не пагадзіцца.
Трэба яму нагадваць, як скончылі дыктатары як яго папярднікі, так і нядаўнія дружбаны.

Ответить
+20 +
Ян, 17:16, 4.11

Тогда уже не дойдёт.., порвут как тузик грелку.

Ответить
+39 +
!!!, 17:28, 4.11

Только МАЙДАН других вариантов быть не может при диктатуре...

Ответить
+20 +
ggg, 17:48, 4.11

Однозначно!
Других вариантов быть не может!

Ответить
+11 +
DEEN, 18:13, 4.11

Так ! Для Аляксандра Л. гэта будзе ня поздна... "ПОЗДНА" для яго скончылася.дауно...

Ответить
+11 +
***, 18:21, 4.11

топор Троцкого и в Мексике нашел

Ответить
+27 +
укр, 19:35, 4.11

Лукадрыщ пойдет на переговоры только тогда, когда его подвесят за яйца. Но будет поздно пить боржоми.

Ответить