28 апреля 2024, воскресенье, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+25 +
Вася, 8:37, 2.12

Наверное в Беларуси был рекордный урожай табаку.

Ответить
+50 +
страна Контрабасия, 8:58, 2.12

Ну и на чьей табачной фабрике эту партию сигарет выпустили? Какой "хозяин" отправил её в контрабандный вывоз? Не Беларусь, а Контрабасия. Видимо так нас скоро будут называть все соседи.
То растворители с битумами, то норвежский лосось с египетскими или турецкими мандаринами, то белорусские сигареты с ... Ну полная Контрабасия!!!
Зачем такой стране новые рабочие места, если можно непыльно контрабасить? Осталось в БГУ открыть соответствующий факультет для подготовки "квалифицированных" кадров. И пиратский флаг вместо заката над болотом!

Ответить
+33 +
Серж горелый, 9:57, 2.12

И самое интересное, что сипатый так яро борется с посредниками ипэшниками, которые, прошу заметить, платят налоги. Чуть ли не декреты свои выпускал о запрете посредничества, а сам похлеще всех посредников в стране лавэ колотит... да ладно бы в бюджет, так нет же, сто пудов в карманы...
мерзкий, скользкий тип.

Ответить
+16 +
биг, 11:48, 2.12

Я знаю ! Я знаю хто эта Зделал!
Это грузчики щепоДелательной фабрики Борисовского щепочного кАмбината ! Скинулись 300 груСчиков по своей среднемесячной зарплате щепальщиков щепы (1000 Евров в месяц) , прикупили в сельпо 213 ящиков сигарет , без Акцизных марок Польшы , сделали ящик и засыпали своей щепощипательной самодельной Щепой ! Решили получить нетрудовые доходы ! На 1000 баксов в месяц то ,прожить сложно !

Ответить
+16 +
федот, 9:28, 2.12

угадайте с трех раз

Ответить
+52 +
Семен, 9:33, 2.12

Вы не находите странным, что среди всеобщей волны уголовных дел на директоров предприятий нет ни одного вопроса к директорам табачных фабрик...

Ответить
+14 +
с елейной улыбочкой, 9:52, 2.12

На щепу в Беларуси существует вывозная таможенная пошлина и раз вагон прибыл в Польшчу, значит таможенный платеж таки был. Бяла Подляска со стороны Бреста. И кто же там "зеленый коридор" держит? Вот они и понесли урон, хотя интересно: польских акцизных марок нет, но может хотя бы беларусские есть? Или воопще нияких? Тогда беда. контробас полный и окончательный. поляцы поди и вагон конфискуют!

Ответить
+1 +
Олег, 15:03, 2.12

хватит вводить людей в замешательство своими некомпетентными высказываниями. В Беларуси нет вывозных пошлин на щепу, не несите чушь.

Ответить
+32 +
кккк, 10:30, 2.12

В каком магазине и на каком складе можно купить такое количество и на такую сумму сигарет???Если покупали по безналу то есть след который налоговая не видит??? А может сам режим и Лукашенко занимается этим???

Ответить
-7 +
Следопыткин, 11:36, 2.12

100 000 пачек это всего навсего 50 000 евро в рб.Не смешите поиском таинственных заговоров и нитей ведущих к трону)))Смех в зале.Это карманные копейки для лу и ко.Обычный схрон рядовых челноков.И не самый большой кстати.

Ответить
+7 +
бухалкин, 13:46, 2.12

Кто б сомневался ! "Рядовые челноки" проникли на территорию ЩепоЩипального камбината , притащили с собой 213 ящиков с сигаретами и ящик для их упаковки. Потом засыпали все это щепой и прицепили к паровозу идущему именно в Польшу !...
А так как 50 000 Евро для них (рядовых челноков) сущие копейки , деньги за контрабас должны были получить от коллег переводом из Польши ?

Ответить
+15 +
ser, 11:53, 2.12

так уж давно статья была, что на гродненской фабрике есть цех, куда строго ограничен допуск, и откуда подозрительно тайно вывозится продукция.

Ответить