28 апреля 2024, воскресенье, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+180 +
zzz , 11:55, 2.12

Да нет, господа.
Дурость - это ваши рассуждения о нашем "законодательстве, а это - начало возвращения в 37.
Скоро и доносы писать как во время Сталина начнут.
Вы сомневаетесь?

Ответить
+60 +
просто человек, 13:01, 2.12

ну что вы хотели от бывшего идеолога , который работал на одном из химических предприятий Гомельской области ? ... разве он будет заниматься развитием предприятия , увеличением объемов продаж и т.д. ? первым делом эти служаки берутся за "дисциплину" ..потому что по другому они не умеют работать ..самое страшное что этот господин молодой, а мозги высушены .... набираемся попкорном и наблюдаем за дальнейшим развитием событий на этом когда то процветающем предприятии ....

Ответить
+21 +
Алла, 11:55, 2.12

А кто знает, а как в других странах, можно ли болтать по телефону на работе, на производстве? И должно ли это прописываться в контракте? Я, конечно, не имею ввиду экстремальные случаи: аварии, смерть и т.д.

Ответить
-72 +
Валера , 11:57, 2.12

Все правильно. Работать надо а не по телефону болтать и фильмы по планшету смотреть. В америке учителям и школьникам запрещено в школе даже включать мобильник.

Ответить
+9 +
хххххххххх, 12:20, 2.12

Увы, но Валера прав. В некоторых компаниях, особенно, где есть секретность, все остается в камере хранения. Звонки и др. только с корпоративного оборудования. Правда там и зп, соответственно, с нашими и рядом не стояло.
Все должно быть в меру. Не надо злоупотреблять. В конце концов, на работе за звонки не платят. Думаю, мало кому понравится, если продавец или врач вместо работы будет болтать по телефону, а вы будете смирно стоять и ждать пока они переделают свои дела.

Ответить
+128 +
Сергей, 12:21, 2.12

Самый неэффективный работник - это раб. Примите сведению.

Ответить
+63 +
Мы не рабы, 13:07, 2.12

Зато какие надсмотрщики первоклассные получаются из бывших рабов

Ответить
+32 +
биг, 17:15, 2.12

Еще хуже , если шизанутый раб дорвался таки "да власти" .

Ответить
+30 +
Мікроб., 12:07, 2.12

ЭТО!-ДУРОСТЬ ДІ-РЕ-КТО-РА!!!....ЕСЛІ РАБОТНІК ЗАІНТЕРІСОВАН В РАБОТЕ!-ОН САМ НЕБУДЕТ/ВАЛЕРЕ!/ -ОТВЛЕКАТЬСЯ БЕЗ!-НЕОБХОДІМОСТІ!!!.....

Ответить
+111 +
Человек, 12:09, 2.12

Это полный идиотизм. Слышал давно ещё, что на Бабушкиной Крынке в Могилёве запретили также мобильниками пользоваться. А всё из-за того это ввели, что одна работница нечайно уронила мобильник в котёл с молоком. Я не понимаю этих идиотов, которые это ввели. А если не дай бог, мне позвонит ребёнок или больная мать, которая будет присмерти и попросит срочно приехать? Мне что ждать окончания смены, когда её может уже в живых не быть? Да ещё можно тысячи причин привести по которым мобильники могут спасти жизнь вашим близким или друзьям. Что вы хотите, господа? Это Бсср, Гестапо в самом центре Европы.

Ответить
+52 +
L.B., 15:28, 2.12

Да, про Крынку правда.
Как-то пару лет назад ездила на собеседование в юр.отдел. Тормознули на проходной, попросили мобильный. Переспросила, что, мол, выключить? - ну это по крайней мере терпимое требование. Нет, говорят, доставайте и кладите в коробочку (к уже лежащим там чужим мобильникам) - правило, мол, у нас такое, с мобильниками на территорию завода низззя. Шок и трепет! Можно понять требование к работникам завода не брать мобильные в производственные цеха, но понять отъем мобильных телефонов у совершенно посторонних посетителей заводской конторы, которых и так ясен пень никто не пустит в производственные помещения без сопровождающего!... и потом, что это такое - я или кто-то другой должны достать свой личный мобильный (в моем случае совсем не дешевый) и оставить под присмотром не пойми кого...?!
Короче, развернулась я от проходной и домой поехала - мне претит даже намек на рабство! да и учавствовать в чьем-то безумии тоже.

Ответить
+67 +
Dimon71, 12:10, 2.12

Поздравляю , маразм крепчает. Правильным путём идём , товарищи. Только этот путь в никуда.

Ответить
+78 +
хмммм, 12:44, 2.12

да штоб не фоткали и не снимали и в паутину не сбрасывали тем более на независимые сайты про их безхозяйственность тупость воровство

Ответить
+47 +
ЩДУП, 12:29, 2.12

Самая нормальная реакция-просто игнорировать и продолжать ими пользоваться в случаях острой необходимости.

Ответить
-3 +
gabel07, 12:34, 2.12

В Европе давно запрещено по мобилам на работе разговоривать.если надо срочно домой позвонить,идёш к шефу и уведомляешь его.с дома звонят на рабочий телефон мастера цеха он завёт тебя к телефону.

Ответить
+32 +
Мікроб., 13:28, 2.12

КОГДА БУДЕТ УРОВЕНЬ Я-Ў-Р-О-ПЫ!!!-ТОГДА І БУДУТ!.....КЕМ РАБОТАЕТЕ?

Ответить
+37 +
Дмитрий, 13:03, 2.12

Кто знает, Этих руководителей в одном питомнике выращивают? Или части мозга пересаживают от одного гения ?

Ответить
+20 +
Артем, 13:05, 2.12

Какой бред немыслимый???!!! Увидеть того, кто это придумал как нить можно?????? Подивиться на чудо 21 века. Потому что это на самом деле редчайший из редчайших экспонатов.

Ответить
+26 +
Уладзімір, 13:20, 2.12

на директора то же распространяется ?))))

Ответить
+39 +
все знаю, 13:40, 2.12

gabel07, 12:34, 2.12
Чушь полная. Вы Габел из Ольгино вещаете или местный провокатор? Может вы по наивности думаете,что мы в Европе не бываем? Или вам такую методичку выдали?Даже на английской военной базе у всех есть телефоны и можно звонить. Ну что же вас так начальство подставляет?

Ответить
-21 +
Павел, 13:53, 2.12

Очень правильно!!!! А,то работа занимает 40%, а разговоры по телефону и интернет личка 60%.
И всё орут, что живём хреново, надо добросовестно трудится, а не болтать по телефону.

Ответить
+21 +
Мікроб., 14:20, 2.12

ПВЛУША!-,,СПРАВЕДЛІВЫЙ,, ТЫ НАШ!!!-КАКАЯ У ,,ВАС,,!-ДОЛЖНОСТЬ?.....

Ответить
+6 +
ну-ну, посмотрим, 14:55, 2.12

Хочется посмотреть, что вы будете делать, если кассир перед вами достанет телефон и сядет разговаривать часа эдак на два или врач во время операции разрежет пациента, а потом захочет поговорить с родными.
Еще никто ни у кого ни на одной работе не выхватывал из рук телефон. Не наводите тень на плетень.
Думаю, дело времени, у вас еще будет возможность испытать на собственном опыте вред от таких любителей долгих бесед по мобильному телефону.

Ответить
+5 +
Мікроб., 15:33, 2.12

НЕНАДО ФІЛОСОФСКІЕ БЕСЕДЫ ПРОВОДІТЬ!...мы люді взрослые! /А КАБЫ! /

Ответить
+31 +
Запретить всё и всем, 13:54, 2.12

Запретить курить и ходить в уборную, а то под видом нужды будут уходить и по телефону трындеть.

Ответить
+7 +
Миша, 13:58, 2.12

У работников "евроопта" насколько я знаю такаяже дурость.

Ответить
+14 +
Аноним, 14:58, 2.12

У работников "Техно Плюса" что от "Евроторга" еще всё хуже, у них появилась выделенная плитка в которой он должен стоять и ждать покупателя(как дневальный в армии на тумбочке), а если он появился то ходить за ним гуськом дыша в спину)))) а по поводу мобильников на зале они запрещены штраф 200 000 тыр

Ответить
+6 +
ага, 16:20, 2.12

точно-точно. И собираться больше одного тоже нельзя. телефонами да никто на зале не пользется, нельзя. Но бывает, что на завмага найдет шиза, так может забрать телефоны до самого закрытия магазина, и только потом раздать. Это не дурь?

Ответить
-2 +
fantozzi, 18:17, 2.12

А мне покупателю приятно, когда продавец-консультант трындит по телефону, а я стою и жду, пока он решит свои "неотложные" семейные проблемы? Он на работе, а мне, что моё время не дорого? Или ко мне приходит индивидуал делать откосы на окна, а ему каждые 5 минут звонит жена и рассказывает, что она сейчас покупает. В результате он делает работу не за 2 дня, а за 3. И мне надо третий день брать отгулы и сидеть с ним? (одного я его не могу оставить в своей квартире - у меня здесь деньги и вещи, почему человеку, которого я знаю один день я должен доверять?).
На работе НАДО РАБОТАТЬ, это общемировая практика, но, видно, нам весь мир не указ. Наверное, мы представители ДРУГОГО мира.

Ответить
+17 +
alex-2, 15:00, 2.12

Не понял. А кто оплачивает разговоры по мобильному телефону? Организация или сам человек? Если организация, то логичное решение. А если сам человек, то посылайте этих горе-законодателей на х.....

Ответить
+40 +
Георгий, 15:30, 2.12

А вы что, считаете, что на работе человек не должен поднимать головы от лопаты? Вы считаете, что офисный планктон не имеет времени на "базар" по мобиле? Вы реально думаете, что рабочий (57 лет) по вашим "законам" реально может в течение 8 часов таскать на горбу мешки массой 50кг. ? Если так, то вы, т.н. РАБОТОДАТЕЛИ, - ДУ-РА-КИ. И, кстати, жиреть вам не долго!

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка, 16:34, 2.12

У нас директор тоже в своё время дисциплинарные ограничения вводил. А потом настали парламентские выборы и он решил податься в депутаты. И мы дружно сказали ему нет как в плане сбора подписей так и в плане голосования за него. После этого он понял, что Земля круглая и отменил свои же дисциплинарные ограничения!

Ответить
+14 +
М, 17:44, 2.12

правильно! рабам не положен "перекур".

Ответить
+5 +
Просто так, 17:48, 2.12

В канаде пользоватся телефоном запрещено. Только в спец отведенных местах и в перерывах. В экстренных случаях для того что бы использовать телефон нужно разрешение супервайзера. Такие правила в нашей компании.

Ответить
+1 +
сваяк, 22:14, 2.12

Ага.... В резервации. Работаю в Европе и ни в одной компании такого не видел. У всех мобильники при себе.

Ответить
+4 +
Да эта так, 18:10, 2.12

Все в точности так , так -как сам работаю там , это еще цветочки , не буду описывать остальное но все началось с того как на должность старого очередного Генерального ставленника заступил , вот уже как два месяца , новый ставленник директор Андрей Бунаков бывший работник хим-волокно !

Ответить
-1 +
Вячеслав, 18:23, 2.12

А что началось-то? Заставляют по коридору бегать, или наказывают за опоздания и прочее воровство?

Ответить
-1 +
Вячеслав, 18:10, 2.12

Простая экономика: 30 минут ежедневного разговора по телефону - это 150 мин в неделю или 7200 мин в год. А это 15 рабочих смен. И это на ОДНОГО работника! Работай на себя и болтай скока хош! И директор или не директор здесь не причем. Ипэшник, нанявший землекопа во дворе, хочет, что он эти 15 дней в году копал, а не болтал.

Ответить
+10 +
Самая Умная, 18:25, 2.12

ОАО "Брестский завод бытовой химии" опубликовал в ноябрьском номере газеты "Заря" объявление о внеочередном собрании акционеров с повесткой дня "подача заявления о банкротстве предприятия".

Евроторг (Евроопт) не может рассчитаться со своими кредиторами.

Ответить
+9 +
Шурочка, 18:43, 2.12

При чём тут Канада и все остальные страны? Как информация к сведению да, но не более. Слишком отличается и зарплата, и отношение к работе, и взаимоотношения начальства с подчинёнными....Сомневаюсь, что рабочие могут и будут лялякать по телефону без надобности. Так что это бред. Начальничек просто решил показать "ху из ху", да на другое мозгов не хватило. А так из опыта: больше всего по телефону как раз и болтают в бухгалтерии, экономисты и т.д.
Пусть тогда запретит пить кофе-чай в рабочее время. Или ограничит кол-вом раз. А то по десять раз на дню. Так его собственная контора и загрызёт...

Ответить
+5 +
Вячеслав, 20:03, 2.12

Молодчина! Все правильно изложила. Вывод только другой: это "ху из ху" как раз и направлено на офисный планктон, с их "чайными паузами". Только в отношении одной категории работников ограничения нельзя принимать. Вот т все. Да нафиг директору роботяга, которого он и не видет. Он просто бесится, что из-за прочих бывших попустительстве, " местная интеллигенциия" плачется, что работы много и они не успевают. Вот и родился такой приказ. Работяге нечего переживаеть, очкует, как раз офисный планктон.

Ответить