27 апреля 2024, суббота, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-5 +
!, 20:17, 2.12

Россияне озверели, потому что у них нет надежды жить лучше Запада? Почему они вообще мечтают жить лучше Запада, если не стремятся создавать свои технологии лучше западных, не стремятся работать и создавать что-то лучше запада? Россияне не строят у себя дороги и озверевают от того, что сами этого не делают, Запад им должен дороги построить? Россия не самая бедная страна, россияне не самые бедные люди, в других странах никто не озверевает, от того, что есть страны, которые лучше живут, а россияне озверевают? Почему не идут с вилами дворцы и шубохранилища захватывать у своих наворовшихся, а чужие территории захватывают и убивают граждан других стран, которые беднее россиян? Россияне - бандитские фашисты, которые хотят хорошо жить за счет других, Троицкий в своей стране не востребован или там дорог нет, поэтому поехал в другую страну и рассказывает про озверевших россиян, которым Запад никто в России не строит? Приехал учить россиян озверевших жалеть?

Ответить
+1 +
Марвел, 21:53, 2.12

Мы не озверели. Мы просто другие. И принятие западных образцов жизни приучили нас к принципу жизни: "Кто сильнее, тот и прав".
Это мы, те, кто "не вписался в рынок", по чубайсовским определениям. Мы, чьи смерти в самой России не были ни трагедией, ни негативом вообще, а были победой и очередной ступенькой вверх для капиталистически сложенных людей. В нас людей никто не видит.
Такой принцип, выживает сильнейший, нам никогда не нравился. Нам лучше, когда каждый живет своей жизнью и никто никому плохого не делает. Нас поставили перед фактом. Для карьеры и праздника жизни других мы должны были умирать. Но что то в нас начало бороться.

Ответить
+1 +
</>, 4:57, 3.12

Вы именно озверели.

"Кто сильнее, тот и прав" - это обычная формула, по которой жили и живут все народы.
Просто сейчас СИЛЬНЫЕ конкурируют между собой в экономике, а не на полях войны.

А вы со своей отсталой экономикой и голой грязной задницей лезете учить тех, кто лучше вас по всем показателям, кроме запасов оружия и пушечного мяса.

"Выживает сильнейший" вам не нравится, поэтому ваш принцип - "выживает ворейший". Представители "русского мира" настолько тупы, что не в состоянии выучить язык страны проживания в Литве, Латвии, Эстонии, Украине.

Вы сами не цените ваши никчемные жизни, и поэтому постоянно лезете воевать со всеми соседями, а проблемы, вызванные своей тупоголовостью, сваливаете на Чубайса.

Все, на что вы способны - это убивать соседей и запрещать себе покупать у соседей продукты.

Ответить
-2 +
jiggy, 9:31, 3.12

Да не мечтают они ни о чём! Им даже мечтать лень. Просто из жлобской спеси мнят себя великими, духовными, встающими с колен, возрождающими из своих православнутых "скрепов" империю, чтобы в очередной раз ограбить соседей, вместо того, чтобы наводить порядок у себя. Из-за собственной ущербности они способны только на одно - ненавидеть. В том числе друг друга. ...
А вот за что Троицкий все же любит Россию, - непонятно. За березки что ли?

Ответить
0 +
!, 11:42, 3.12

Интеллигенция любит Россию, потому что это единственная страна, где есть интеллигенция. Можно не написать ни одной приличной книги, не одной приличной песни, не быть журналистом, материалы которого интересны читателям, а только пересказывай очередные методички и указания власти почему сегодня народ дурной и можно уже ставить себя в один ряд с Пушкиным и даже Моцартом, говоря, что нужно слушать и подчиняться, а не спорить тем, кого в свои ряды не берут. Интеллигенция строит из себя непререкаемых авторитетов, высказывания которых всегда правильные, а кто не согласен, тот быдло. Вот интеллигенция и любит Россию за то, что в ней можно быть интеллигенцией. Белорусы не признают никакую интеллигенцию, все должны соблюдать мораль и делать и говорить что-то дельное, а не чушь собачью, за что белорусов подонки обзывают дурным народом.

Ответить
+33 +
ЯДviga, 20:50, 2.12

«…народ, слушая всю подобную пропаганду, получал то, что ему на самом деле очень нравилось. То есть, пропаганда ложилась на очень благоприятную почву российских имперских комплексов, озлобленности на внешний мир, который живёт лучше, или, по крайней мере, стремится жить лучше, чем живёт Россия».
----------------------------------------------------------------------------
Думаю, озлобленность на весь мир у россиян будет только накапливаться при нынешнем режиме, и причина этого - комплексы, о которых говорит Троицкий. Возможно, российские пропагандисты и неумны, но их уровень находится на одной отметке с уровнем большинства россиян, они дышат в унисон, и поэтому очень успешно давят на самые болезненные точки общества. Сейчас, например, идет переоценка ценностей: привычный в последние годы рост благосостояния россиян, которым те начинали гордиться, замещается крепнущей уверенностью в своей исключительности, а также осознанием исторической миссии, непонятно кем возложенной на нацию, которую та должна непременно выполнить ради всеобщего блага. В принципе, это фоном всегда звучало по радио и с экранов, но сейчас вышло на передний план. Я, например, с наслаждением посмотрела по РосТВ свежий документальный фильм о том, как российские телевизионщики искали великую сермяжную правду о будущем России, которую Ванга велела хранить 20 лет. Спустя час от начала фильма выяснилось, что прорицательница предсказала: под знаменами православия Россия в союзе с Индией и Китаем (!) возродит духовность на всей планете и родит новую цивилизацию, которая охватит земной шар! И произойдет это через 25 лет, на что ведущий оптимистически заключил: "Что ж, 25 лет до своего величия россияне могут и подождать!" А сегодня по РенТВ я посмотрела один из фильмов новой эпопеи по поиску своих "истинных", а не "перевранных" исторических корней, где, в частности, шла речь о том, что не может не быть великого и очень древнего прошлого у такой нации, если даже авторы берестяных писем отличались потрясающей грамотностью! А потом были исследованы корни и скрепы, в результате чего подтвердилось, что вся цивилизация пошла от славян (а главными славянами были русские), арии-индийцы - это тоже обиндеевшиеся русские, и египетскую цивилизацию тоже создавали славяне-русские, которые становились там фараонами. Так что опасно держать россиян голодными: чем меньше в России будет хамона, а затем хлеба, - тем больше в головах будет появляться бреда! Подозреваю, что Путин не случайно активизировался в Антарктике: там идут поиски не столько нефти, сколько артефактов из Гипербореи и прочих доказательств "сакральности, древности и исключительности" нации! Как в свое время в нацистской Германии.

Ответить
+8 +
ЯДviga, 21:31, 2.12

Пардон, оговорилась: в последнее время Россия активизировалась в Арктике (хотя Антарктика ей тоже спать не дает).

Ответить
-4 +
Biathlete, 21:19, 2.12

Вот, лариса, и Артемий со мной согласен.

Ответить
+1 +
dust , 9:04, 3.12

Русские - это не нация. Это собирательное название народностей и наций, говорящих на одном языке, но имеющих разный уровень культуры, доходов, менталитет, исторические корни. Эти русскоговорящие татары, калмыки, чукчи, мордва и прочие с домешком славян, проживающих на западе РФ - как были крепостными, таковыми и остались. Это их менталитет, который формировался столетиями. Эти земли долгое время входили в состав Орды, а затем после распада сами стали Ордой. Жестокость, лень, плутовство, пьянство - отличительные черты их характера. Ничего не изменилось, им всегда был нужен царь, которым и стал для них Пу.

Ответить
-2 +
Тягло, 9:41, 3.12

По моему мнению, россиянам нравиться быть плохими, такими Урфин Джюсами, для сравнения. Если ты хороший, то ты должен поддерживать имидж хорошего, прикладывать для этого какие-то усилия. А так, плохой и плохой - делаю что хочу, веду себя как хочу - все равно хуже не будет, я же плохой. И все поведения Путина направлено не на то, что бы показать себя с хорошей стороны, а на то что бы подчеркнуть - НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, ЛУЧШЕ МЫ НЕ БУДЕМ, потому что не хотим быть лучше. Бойтесь нас мы плохие и ничего вы нам не сделаете.
Типичное хулиганское поведение прищавого подростка из подворотни, наглого, хамоватого, залитого пивасиком до подбородка.

Ответить
0 +
!, 11:49, 3.12

Плохие должны сидеть на своей территории, а если начинают что-то требовать от других для себя любимых, чтобы жить самим жить хорошо, применяя насилие, то они уже превращаются в преступников, которых будут стремиться наказать и жертвы и свидетели преступлений, чтобы не пришли к другим народам в другие страны совершать преступления и убивать. Когда по телевизору показывают какие-то дикие племена, то это даже интересно, но мало кто хочет к ним поехать и совершенно никто не хочет, чтобы они пришли с оружием в руках, устанавливать свои порядки в каких-то странах, убивая граждан этих стран.

Ответить