28 апреля 2024, воскресенье, 21:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+144 +
Вася, 23:03, 2.12

Второй удар Вове в спину.

Ответить
-203 +
Анна, 23:10, 2.12

Да, сталинские репрессии еще в советское время при Хрущеве признали и осудили, что они хотят в этом упрекнуть РФ, может, еще Путина, уже не знают, что на Россию "повесить", весь советский народ пострадал.
Порошенко и его команда прекрасно понимают, что ни одна из бывших советских республик к коммунизации не стремится, пусть тогда и про преступления бандеровцев не забудет, когда будет опубликовывать эти архивы, мы думаем, что там фактов тоже не мало будет.

Ответить
+112 +
ммм, 23:57, 2.12

угу такие умные.
а я прекрасно понимаю что в раше моляться на сталина убившего миллионов так 30-50 людей..

---
кто признал и осудил? ватники неосуждают несколько.
--

Ответить
+117 +
dad, 0:58, 3.12

О каких преступлениях бандеровцев вы говорите ? Можете хоть один факт привести ? А вот преступления сталинизма известны всем. Чего только стоит указ 1935 года о расстреле детей старше 12 лет !

Ответить
+40 +
Mark , 8:58, 3.12

Не забывайте, что изначально бендеровское движение было проектом ГПУ для подрыва довоенных Польши и Румынии. В 1939 г. после захвата Зап. Украины и Зап. Беларуси начались репрессии против бендеровцев, т. к. они не пошли на сотрудничество с новой властью.Достоверно доказано, что многие функционеры бендеровцев были агентами ГПУ, возможно, что и Бендера с Шухевичем тоже. Безусловно, какие то ошибки у них были, но они так понимали свою патриотическую миссию. Учтите, что не бендеровцы пришли убивать в Россию, а бывший СССР пришел в Зап. Украину, чтобы убивать.

Ответить
+20 +
Следопыт, 10:37, 3.12

Блин. Какие нахрен бендеровцы. Ну блин выучите же наконец как слово бандеровцы пишется. Ну позор же

Ответить
+138 +
Десант, 23:15, 2.12

Вывести НКВД на чистую воду,раскрыть фальшдела по уничтожению собственного народа-это и для Украины достойный шаг,и дай бог Беларусь с Россией сделает те же шаги.Никто не учится на чужих ошибках,все учатся на своих.Сегодня мир стоит на краю 3 ей катастрофы,и чтоб ещё предотвратить,надо помнить свою историю.

Ответить
+114 +
Бывший русский, 23:32, 2.12

Сильный шаг.
Это надо делать не для наказания, а для "вакцинации" общества.

Ответить
+63 +
dlmr81, 23:34, 2.12

Хотелось бы взглянуть

Ответить
+157 +
КАТЫ !, 23:59, 2.12

"Анна", я однажды всю ночь читала биографию и всю политическую жизнь Степана Андреевича Бандеры, потому что тоже ничего не знала о нём!! Он боролся только за то, чтобы его родина Украина имела государственность! И большую часть жизни провёл в заключении: в Польше, в Брест-литовском и других местах. Его сёстры (ни за что ) сидели в гулагах России, хотя никто из них не занимался политикой. Прежде чем "вещать", почитай соответствующую литературу, а потом брякай! Какое звание имеешь? Очень много кровавых дел узнаем о работе ГПУ-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ, когда наконец-то прочитаем украинские архивы!!Сколько миллионов честных, порядочных людей - граждан нашей страны были убиты, растерзаны, уничтожены фашистской организацией, членом-потомком которой является Путин. Ах, они признали ошибки, а КТО ВЕРНЁТ ЗАГУБЛЕННЫЕ ЖИЗНИ!! Будь прокляты навеки эти негодяи!!

Ответить
+115 +
страна мумий, 0:06, 3.12

Почему немцы платят компенсации узникам концлагерей, военнопленным до сих пор.Разве сталинская Россия принесла меньше горя . Поскольку раз уж РФ преемница СССР, так почему бы не осудить коммунизм и репрессии против народов бывших советских республик. Или корона упадёт?

Ответить
+4 +
Следопыт, 5:48, 3.12

Немцы уже ничего не платят. Все было уже выплачено и вопрос закрыт

Ответить
+16 +
сосед, 11:42, 3.12

Они даже не думают возвратить советские вклады, честно заработанные трудом и потом.
Большевики создали чудовищную машину по уничтожению собственного народа, а особенно грамотных, трудолюбивых и истинных патриотов своей страны. Им нужны только бессловестные и басправные рабы, которые должны работать на них и не имеющие права ни о чем думать, а только слушать и проглатывать их поганую пропаганду и бегать с красными тряпками.

Ответить
-132 +
Антон, 0:14, 3.12

Вася, а Путин то здесь причем, он к сталинским репрессиям никого отношения не имеет, сам осуждает.

Ответить
+32 +
Следопыт, 2:43, 3.12

вранье не осуждает он их

Ответить
+38 +
Роман, 6:36, 3.12

А КГБ было только при Сталине?
Лично мне интересно почитать про КГБ при Путине.

Ответить
+30 +
лазутчик, 7:43, 3.12

Антоша, путин при том, что он идет по стопам этих уродов, развязывая всеми силами третью мировую!

Ответить
+42 +
Антону , 9:06, 3.12

Путинская пропаганда прославляет Сталина и его кровавый режим. Количество жертв сталинизма в разы больше жертв фашизма. История не знала более кровавого режима, чем большевистский режим.

Ответить
-19 +
Следопыт, 10:39, 3.12

Знала история режимы и покровавее. Не преувеличивайте

Ответить
+27 +
vlad, 4:21, 3.12

не только в украине надо открыть архивы этой человеконенавистнической фашистской оргнизации,которую использовали и используют власть имущие в своих интересах.а и в Беларуси надо открыть и осудить этот фашизм.и сегодня их дети и внуки работают в этих службах где столько людей было убито и посажено в тюрмы.отребье фашисткое к ответу

Ответить
+26 +
вам, 6:22, 3.12

Когда осуждают не закрывают музей гулага, не ходят с портретами и не восхваляют "целую эпоху не бывалого подъема" забывая какой ценой этот "подъем" достался, открывают архивы а не прячут расстрелы выдавая их за нацисткие и тд и тп

И уж точно не до мести будет потомкам загубленных ... Найти бы мястечко для цвятоу... Ведь даже это лишины до сих пор

Ответить
+15 +
контра, 7:32, 3.12

вата жжот !

Ответить
+31 +
Майкл, 7:45, 3.12

Антону. А што Путин делает сейчас.Это не геноцид украинского народа
Да исвоего тоже .деньги огромные тратят на войну .А народу они не нужны?

Ответить
+28 +
роф, 8:00, 3.12

Идеологию коммунизма запретить.

Ответить
+4 +
Следопыт, 10:39, 3.12

А идеологию социализма?

Ответить
+30 +
alex-2, 9:13, 3.12

Многим постсоветским политикам хочется завинтить гайки по-сталински. Выплачивать компенсацию жертвам сталинских репрессий - значит признать фашистский характер того режима. Но нынешние последыши кровавого диктатора этого никогда не признают.

Ответить
+32 +
Барацьбiт, 9:28, 3.12

Декоммунизация, как много в этом простом слове, счастливые люди братья-украинцы. Я готов экономически потерпеть и траву пятилетку жрать, чтобы этот процесс , наконец, пошел и у нас

Ответить
+10 +
Йопт, 13:02, 3.12

Интересно б и на местный архив гэбья взглянуть.

Ответить
-7 +
Антон, 20:50, 3.12

Немцы столько принесли горя всем народам, что им не отмыться и не откупиться. Гитлеровские преступления это преступления против народов многих стран, Сталин виноват перед гражданами своей страны. Не знаю, расстреливали детей репрессированных граждан старше 12, то, что они попадали в детдома и отказывались от своих родителей, то это правда, а бандеровцы убивали всех от мала до велика, смотри исторические хроники и есть очевидцы, которые чудом выжили.

Ответить