17 мая 2024, пятница, 12:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+78 +
олег, 12:56, 3.12

сегодняшнего дня полку тунеядцев прибыло,а значит не оскудеет казна "государя".

Ответить
+59 +
vo -van, 13:11, 3.12

Ударим по "напряженному" финансовому рынку
массовым сокращением рабочих мест!
Вот уж "реформы"- так реформы...
Голодный "народец" наконец напрочь прекратит скупку валют, а целиком озаботиться поиском "хлеба насущного" и скорее всего - за пределами РБ, тем самым избавив власть от излишней массы протстного электорату...
Одним выстреелом - двух зайцев!

Ответить
+45 +
Димка-Невидимка, 13:29, 3.12

Страна тунеядцев под руководством самого трудолюбивого президента в мире это Беларусь! Ура, товарищи!

Ответить
+24 +
кеша, 14:06, 3.12

"Старую технологию производства меняют на новую, которая не требует больших трудозатрат".
Прежде, чем написать такое, надо представлять, что это такое, даже в объемах одного предприятия, такого, как Азот. И, сколько это стоит.
Современное производство в химии стоит сотни миллионов долларов. Особенно производство аммиака.
А тут говорят о нескольких. Это же суммы от полмиллиарда и выше. Очередная химера.
Другое дело, что Азот сегодня в сравнении с аналогичными предприятиями на Западе имеет персонала в раза 3 больше. Прежде всего, это ремонтный и пр. вспомогательный. Например, предприятие изготавливает само для себя огромную номенклатуру запчастей. Причем зачастую, просто на склад про запас.

Ответить
+18 +
беларус, 16:50, 3.12

Старую технологию производства меняют на новую, которая не требует больших трудозатрат.
-----------------------------------------------------------------------------
Это нормально, так и должно быть, это и есть реформы, без которых Беларусь останется ж..ой мира! Ненормально только то, что пособие по безработице - это плевок власти в лицо народу, а декрет о "туниядцах", это вообще акт немыслимого издевательства над людьми!

Ответить
0 +
кеша, 0:54, 4.12

Это не нормально, когда стакой лекгость говорят о том. что весьма непросто сделать. На Азоте построить новые производства. На моей памяти об это уже 25 лет трубят, а последнее производство было введено в строй в середине 80 х.

Ответить
+22 +
палешук, 18:05, 3.12

"выборы" прошли.....ментов не сокращают......тунеядцев
увеличивают.....абы тихо не так как у суседзяу......

Ответить
+6 +
Ляля, 18:22, 3.12

Почему речь только о сокращении рабочих, а пару замов сократить забыли, они своими великими умами будут опять предприятие в опу загонять...????

Ответить