26 апреля 2024, пятница, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+35 +
СС, 17:55, 1.02

А зачем сопровождать? Нарушителей - сбивают.

Ответить
+3 +
Minski, 0:48, 2.02

А что эти самолеты нарушили? Они летают в так называемой нейтральной зоне, на своем эшелоне и отсвечивать на радарах гражданской авиации сопредельных стран вовсе не обязаны (читай включать транспондеры). Военные их прекрасно видят, в отличии от гражданских, и в случае нарушения воздушного пространства примут меры согласно уставу.

Ответить
+21 +
Совесть, 17:56, 1.02

Подзаправьте. И доппайком поделитесь.
Сбивать - никак иначе. Когда они начнут, будет поздно.

Ответить
+33 +
лет, 18:14, 1.02

Меры нужно принять очень простые. Ввести требования и ответственность. Самолеты, с выключенными транспондерами, должны уничтожаться. Вот и решение проблемы.

Ответить
-13 +
???, 18:41, 1.02

Сбивать?Да он под завязку начинён бомбами, включая ядерные фугасы.Хочешь чтобы Европа исчезла ?От падения детонация, и мрак.Приходится терпеть эту наглость.

Ответить
+2 +
броник, 21:36, 1.02

Принцип действия ОМП такого класса не предполагает достижение критической массы путем детонации тротила. Спокойствие.

Ответить
0 +
Верю., 3:56, 2.02

Тебе докладывали из Росвооружения?

Ответить
0 +
Minski, 0:55, 2.02

Ага, вот вы только забываете что военные самолеты других стран тоже часто летают с выключенными транспондерами, другое дело что их эшелон в 90% случаях известен и гражданские лайнеры туда не залетают. Но раз вы предлагаете сбивать все что не отсвечивает на "гражданских" радарах то у военных как говорится развязаны руки, лупи в любую неопознанную цель и пофиг что она не над твоим воздушным пространством, сезон охоты как говорится открыт. Ну и на сладкое, есть куча мелкой авиации которая этими транспордерами не оборудована.

Ответить
+15 +
Сергей, 18:41, 1.02

правильно ли я понимаю, что если их сбить, то российская сторона даже не будет знать где их сбили?
транспондер то выключен...
или я не прав?

Ответить
+6 +
даша, 19:49, 1.02

Ты не прав, самолеты отслеживаются спутниками.

Ответить
0 +
Все проще., 3:58, 2.02

Вы не поверите. Еще есть и обычная радиосвязь.

Ответить
0 +
Владимир, 18:45, 1.02

Надо не только не сбивать , но и молится чтобы сам не грохнулся.Там ведь ядерное оружие на борту Тогда только останется посочувствовать европейцам.

Ответить
+1 +
Стас, 18:58, 1.02

А деньги за сопровождение брать будут?Как в БЛР?Я бы брал.

Ответить
+2 +
valancyga, 20:28, 1.02

А эсминец *КУК* испугался

Ответить
+3 +
Вася, 20:49, 1.02

Истребители стран ЕС будут сопровождать российские самолеты-нарушители.
----------------------
До ближайшего натовского аэродрома?

Ответить
-3 +
Просто чел, 22:40, 1.02

Если в суверенном воздушном пространстве - то - да. Но в международном воздушном пространстве можно совсем и не истребители снаряжать для сопровождения. А..., например, заправщики. Можно и не сажать даже, а постоянно находиться рядом. В ВВС США есть, скажем, шесть десятков сверхдальних КС-135, которые не только могут вырабатывать в полёте абсолютно всё топливо, имеющееся на борту (удлиняя свой маршрут почти до 20 000 км), но и заправляться от других самолётов-заправщиков и летать неограниченно долго. То же самое могут и все 59 КС-10, но их ресурс - ещё круче. Не всё так просто. Эти самолёты сопроводят любой самолет на земле, на какое бы расстояние он ни полетел. Оружие самолету-сопроводителю не нужно. На российских бомбардировщиках, конечно, сидит в хвостовой аппарели стрелок. Но его дело отбиваться от атакующих сзади на близком расстоянии, а не от сопроводителя, который сверху, снизу, сбоку или на удалении нескольких км.

Ответить
0 +
Странно., 10:05, 2.02

А в чем смысл такого сопровождения?

Ответить
+3 +
броник, 21:37, 1.02

На сопровождение следует высылать стингер.

Ответить
+9 +
сосед, 21:38, 1.02

Сбивать самолеты в нейтральной зоне нельзя. Но если военный самолет, начиненный вооружением, бомбами, ракетами и проч. пролетает без включенной системой опознавания "свой-чужой", (транспондера), то такой самолет будет считаться самолетом-нарушителем. И счет за вынужденное сопровождение истребителями, необходимо предъявлять той стране, которая провоцирует данные действия. Подобные провокации с оружием на борту недопустимы.

Ответить
0 +
Mc, 22:36, 1.02

Действительно , что говорят международные соглашения ?! По моему , сбивать военные самолеты , нарушившие воздушное пространство , ОБЯЗАНА СТРАНА ПОДВЕРГШАЯСЯ УГРОЗЕ ! ,
Или я чего то не понимаю?

Ответить
0 +
Просто чел, 23:24, 1.02

Mc, 22:36, 1.02
Действительно , что говорят международные соглашения ?! По моему , сбивать военные самолеты , нарушившие воздушное пространство , ОБЯЗАНА СТРАНА ПОДВЕРГШАЯСЯ УГРОЗЕ ! ,
Или я чего то не понимаю?
----------------------
По международным законам - не обязана, но имеет право. Так точнее. Если установлено, что это военный самолёт - то, даже если он и не несёт непосредственной угрозы - всё равно он может быть сбит, поскольку запрещено сбивать только гражданские суда.

Ответить
+1 +
эксперт, 7:27, 2.02

Ну во первых границу никто не нарушает, а во вторых сбивать по международным закон просто так нельзя, только если объект не меняет курс и не идет на контакт.

Ответить
+5 +
Mc, 22:41, 1.02

Принцип деревенского бича " я дурак , меня не тронь ", работает в международной системе!

Ответить