28 апреля 2024, воскресенье, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+92 +
нелояльный беларус, постоянно ругаю правительство, 14:13, 16.02

Начинают с хвоста! А рыба гниет с головы!
Сиволапый хам и тупорылый колхозан лукашенка прямо как Форд-1, занялся изобретением чего то там на 4 колесах. Урод и идиот! Спалил 16 миллионов евро псу под хвост!
Государственная коммерция без монополии обречена на финансовый провал и крах.
А с уровнем управленцев из мугилевской глубинки этот крах гарантирован.
ШОС!

Ответить
-54 +
Шустрый, 16:18, 16.02

Выпейте валерьяночки и успокойтесь, а то нервный срыв до добра не доведет!

Ответить
+26 +
она, 17:56, 16.02

все спокойны...
но вот толк от всех этих "модернизаций" буде тогда, когда верхушка будет жрать то, что производит, а не импорт в спецмагазинах покупать.

Ответить
+1 +
Шустрый, а убежать успеешь?, 9:29, 17.02

Сам выпей Йаду, шустрячок. Такие проекты страну довели до паперти. Иди лечи валерианкой больных. Стране грозит срыв, но он будет не нервным, а очистительным.

Ответить
+21 +
шое, 14:15, 16.02

А вот в Мозыре есть предприятие которое выпускает " подстел " для буренок соседних колхозов на импортном оборудовании.

Ответить
+24 +
Владимир, 14:20, 16.02

Готов оказать экономическую помощь (консультация за 26% акций фирмы)
в результате которой фабрика станет рентабельной
и процветающей на всю Витебскую волость

Ответить
+75 +
любитель бананов, 14:27, 16.02

Гладко было на бумаге , да забыли про овраги !
Дайця грошау на МУДЭРНИЗАЦЫЮ ! Усех пасажууу !!!

Ответить
+20 +
биг, 14:30, 16.02

Вас это удивляет ?Странно.

Ответить
+13 +
о засветилась, 14:40, 16.02

у меня на кухне 3 ящика этих сладастей...профсаюзы купили работникам по указиловке сверху! все бы ничего...вкусные, но длину них срок годности через неделю кончается...как все сожрать..уже надоело раздовать их)))

Ответить
+12 +
Fricz, 14:42, 16.02

А на развороте батончика написано: "Чрезмерное употребление батончиков, может вызвать слабительный эффект" )))))
Я бы его точно после прочтенной фразы не купил )))

Ответить
+32 +
Палач, 14:44, 16.02

Сладкая страна Шкловского конюха.

Ответить
+20 +
R, 14:52, 16.02

На поверку окажется как с огурцами - в готовом изделии 70-80% импортных инградиентов. А из белорусского там только упаковка и то из импортной бумаги.

Ответить
+22 +
по закону?, 15:04, 16.02

Декрет Президента Республики Беларусь № 5 от 15 декабря 2014 г.
п. 6. Трудовые договоры (контракты) до истечения срока их действия могут быть расторгнуты нанимателем по следующим основаниям, признаваемым дискредитирующими обстоятельствами увольнения (далее – дискредитирующие обстоятельства):
6.10. нарушение руководителем организации без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий;

Декрет вступил в силу с 1 января 2015 г.

Ни одно руководящее и должностное лицо органов госуправления (как ведомстенных республиканских, так и местных) и самих госпредприятий, на которых хронически задерживают зарплаты - не привлечено к ответственности.

Прокуратура и Комитет госконтроля бездействуют и молчат. Почему?

Для чего такие Декреты издавать, если всё равно его требования не выполняются?

Ответить
+35 +
хмырь, 15:07, 16.02

Фабрика, построенная по приказу Лукашенко, не платит зарплаты рабочим
--------------------------------------------
Помню как Пляшивый хвастался - Таких заводов как Белаз всего пять в мире !
Но наш / его / Белаз имеет одну треть всего мирового рынка !
Это было сказано лет 15 назад .
Сегодня территория завода забита никому ненужными Белазами !
Завод перешел на четырехдневку с ЗП 2./3
КЗТШ , СВИТАНОК тоже самое !
ВСЯ СТРАНА В ЕПОЖ !!!
А тут , понимаешь ,сенсация - на какой то фабрике не платят ЗП !

Ответить
+13 +
ёпт, 18:18, 16.02

жодино .единственное крупное производство бильярдных столов в беларуси ,тоже 4дня работает ,сократили пенсионеров ,офис рабочий день с 9 до15 .у работяг зп упала на30-50%

Ответить
+6 +
стрел(ок)ец, 20:40, 16.02

Уважаемый ,,хмырь,,
Давно читаю и слышу про четырехдневки и 2/3 зарплаты в синеокой.
Поясните, пожалуйста мне следующий факт, а если я не прав - поправте меня.
Человек работает 5 рабочих дней в неделю и получает 100% зарплаты.
Если у него 4-х дневная рабочая неделя, то он за 4 дня должен получить 80% от своей зарплаты.
2/3 составляет около 66% (все, что после запятой - не учитываю, извините)
Так, что рабочий ,,народец,, обманывают на 80% - 66% = 14%.
Не понятно мне следующее:
- почему народ не обращается в прокуратуру, т.к. на лицо прямой обман, нарушение закона (пишу его с малой буквы, как он того заслуживает в синеокой)?
- почему народ не вышел на забаставку?
- куда смотрят профсоюзы, видя это надувательство?
- кому идут эти деньги?
- почем ныне вилы сейчас в хозтоварах синеокой?

Ответить
+1 +
Письмо из колхоза, 10:03, 17.02

Уважаемый стрел(ок)ец, 20:40, 16.02, поясните пожалуйста, когда Вы последний раз были в Беларуси? Если давно, то я хочу пояснить, что двадцать с лишним лет назад здесь были смоделированы весьма специфические условия.
В результате он чиновников рассаживает по местам согласно, скорее всего, фамилиям. Что подчёркивает сюрреальность происходящего. Иначе это не объяснить. На табуретку уполномоченного по делам религий посажен, например, человек по фамилии Гуляко. Профсоюзы отданы Орде. Так сказать, сказка ложь, но в ней намёк. Профсоюзы защищают у нас чиновников от трудящихся. А с контрактной системой даже МОТ ничего пока сделать не может. Живём в колхозе. Раньше колхозникам паспортов не давали. У нас пока не отобрали. И вилы покупаем, но и они дорожают.

Ответить
+20 +
из Витебска, 15:13, 16.02

Власти не принимают действенных мер, прокуратура и госконтроль закрывает на это глаза.

У рабочих Витебского КИМа уже заканчивается терпение.

Если в течение недели не выплатят зарплату за октябрь, люди готовы вместе с голодными детьми идти к облисполкому.

Ответить
+30 +
Кофе ведрами ношу . Обывателей смешу ., 15:26, 16.02

Такого не было даже после войны . Не было такого бардака и разрухи .

Ответить
-17 +
солнечный день, 15:28, 16.02

Предприятие должно само себе имя зарабатывать. Настало время испытаний

Ответить
+10 +
пасмурному дню , 18:32, 16.02

а почему это время настало ?война была ? землятрясение ? или цунами с эпидемией ?

Ответить
0 +
!!!!!!!!!!!, 10:04, 17.02

У нас 100 лет испытаний. Целый век испытывают наше терпение.

Ответить
+17 +
ням-ням, 15:32, 16.02

Новая продукция, которую производят из местного сырья: соломы, свеклы и шишек.

Ответить
-32 +
Так ці не, 15:37, 16.02

Але на такіх прадпрыемствах працуюць не Марсіяне, а мы з вамі. Як працуем такія і вынікі. Шукаць вінаватых толькі і умеем, а працаваць - слабо?

Ответить
+13 +
так-то яно так..., 17:20, 16.02

Адны працуюць, а іншыя кіруюць. Але відыць не так і не туды.

Ответить
+2 +
винаваты..., 18:47, 16.02

я на гэтых прадпрыемствах не працую ...

Ответить
-3 +
cokotuha, 15:41, 16.02

Не, ну что ж получается:дал меду - дай ложку?наглеем, товарищи! а может, вся загвоздка в руководстве фабрики? может, кому -то просто неинтересно работать там, искать пути развития и повышения рентабельности?

Ответить
-16 +
cokotuha, 15:44, 16.02

не, ну что ж получается: дал меду - дай ложку?наглеем, товарищи! а может, загвоздка все таки в руководстве фабрики? может, кому-то просто не интересно работать там, искать пути развития и повышения рентабельности?

Ответить
-13 +
kalinaTut, 15:44, 16.02

Построили за госсчёт, а теперь и раскручиваться тоже помогать за госсчёт?

Ответить
-22 +
иван_белый, 16:05, 16.02

Самое главное, что деньги вложены в производство. Можно перепрофилироваться, найти своего покупателя, не все сразу делается.

Ответить
-26 +
Андрусь, 16:06, 16.02

Трэба лепей працаваць каб быў заробак - а калі гультаі то вынік

Ответить
-24 +
Nikolai, 16:25, 16.02

Нельзя все в кучу.
Если Лукашенко построил, он что должен ещё и руководить.
Нет прибыли, виноваты мы, нет хороших управленцев, многих учат, но результат на лицо.
Давайте тогда вообще не работать и кричать давай зарплату, это и будет "Сладкая страна" или "Страна дураков", как в сказке.

Ответить
+31 +
Владимир, 16:29, 16.02

Новый губернатор области, как настоящий хозяйственник, дал команду с 1-ого марта присоединить эту фабрику к кондитерскому комбинату Витьба, и что-то мне подсказывает, что после этого северный пушной зверек может надолго поселиться в этих местах.

Ответить
0 +
а то, 8:35, 17.02

И пушной зверек на Могилевской зверохозяйстве песец больше не живет-всю морскую рыбку там чиновники и руководители съели...

Ответить
+18 +
воука, 16:44, 16.02

и малый бизнес еще убивают... Все, переходим на трех разавое питание - понедельник, среда, пятница...

Ответить
+16 +
ник, 17:12, 16.02

То же самое со шкловской бумажной фабрикой. Кто-нибудь знает - она еще живая?

Ответить
+20 +
За Санникова, 17:38, 16.02

воука, 16:44, 16.02
и малый бизнес еще убивают... Все, переходим на трехразавое питание - понедельник, среда, пятница...

Передал жене ваше предложение - чуть не померла, бедная, со смеху.
Потом выдала встречное - лучше четырех разовое: зима, весна, лето, осень. По одному разу в сезон. Это же сколько денег сэкономить можно будет! Сразу все долги спишем.

Ответить
+18 +
Сергей Беларусь, 17:54, 16.02

Для сводки в Витебске более 70% предприятий не платёже способные!!

Ответить
0 +
ИП, 19:39, 27.09

Ха!, Да вы неисправимый оптимист!!!

Ответить