28 апреля 2024, воскресенье, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бегство из «ящика»

23

В эпоху повальной пропаганды все больше людей отказываются от просмотра российских телеканалов.

Комментарии 23
+29 +
неог, 14:50, 16.02

без пропаганды там даже номера в КВН не проходят. это и понятно, там все сидят на трубах и обязаны за это отработать

Ответить
+37 +
пыня, 14:57, 16.02

Ирина Петровская: "Уверена, это огромное лукавство - говорить: "Я не смотрю телевизор".

Нет. Это не лукавство. Я вот не смотрю вообще телевизор с 1998 года. Совсем. И кабеля к нему нет антенного, нет тюнеров кабельного тв. Только провод HDMI в компьютер, чтобы скачанный фильм посмотреть. А дуроскоп - не.. это не ко мне...

Ответить
+19 +
tat, 15:03, 16.02

Я не смотрю! Меня тошнит от брехни! Фильмы и мультики скачаем , вроде вот и телек все же пригодился!

Ответить
+26 +
666, 15:07, 16.02

сейчас самые правдивые новости на канале TV3, про инопланетян.

Ответить
+21 +
я, 15:08, 16.02

Уже 2 года не смотрю все т.н. ..госканалы.. парашки Вот пакет моей семьи DiscoveryNational Geographic ChannelHD LifeTravel Channel Travel Channel HD365 дней ТВАвто ПлюсКухня-ТВВиасат Нэйчер (Viasat Nature)Охота и рыбалкаTLC24 ДОКOCEAN-TVВРЕМЯПСИХОЛОГИЯ21Discovery HD ID Investigation DiscoveryDiscovery ScienceDiscovery WorldAnimal PlanetAnimal Planet HDNational Geographic HDNatGeoWILDNat Geo Wild HDOutdoor ChannelRTG TVМоя ПланетаИнтересное ТВНаука 2.0ИсторияHistoryHistory HDСовершенно СекретноДомашние животныеTLC HDRTДCBS RealityВиасат Хистори (Viasat History)Виасат Эксплорер (Viasat Explore)Телеканал Да ВинчиABTO24Fine Living

Ответить
+25 +
макс, 15:22, 16.02

лично я,уже два года ка не смотрю аналы ,как бел.ТВ,так и рашинские.. чувствую себя великолепно,всё что мне нужно,а именно объективную информацю нахожу в нете,а по ящику смотрю только познавательные каналы,типа- Дискавери.

Ответить
+43 +
Пудель , 15:22, 16.02

Хочешь тихо спятить ? - смотри российское а также беларуское ТВ !

Ответить
+16 +
!!!, 15:23, 16.02

давно не смотрю эти блевотные каналы,загнал их в конец списка на пульте,и забыл про них !!

Ответить
+13 +
Сеня, 15:29, 16.02

У меня телека нет. Сначала пульт потерял ну и лень было ходить включать, потом выяснилось что два года прошло с айпадами вообще телек не включали. Потом переклеил обои и лень было его вешать обратно - полежал полгода в кладовке и уехал к тестю.

Ответить
+24 +
гражданин, 15:32, 16.02

уже 2 года как, но начал с зажмуривания от прелестей БТ ровно с 19.12.10... Прекрасно себя чувствую и всем желаю.
Сейчас объективную информацию можно получить пользуясь исключительно РАЗНЫМИ источниками, коих I_net предоставляет более, чем достаточное количество. Главный дефицитный ресурс - время, а подавляющей аудитории БТ, русТВ, зомбоТВ и пр. - мозг...

Ответить
+8 +
Вэл, 16:53, 16.02

И у меня отсчет идет с этой даты.

Ответить
+23 +
Игорь, 15:39, 16.02

Не смотрю Телевизор с 1995 года, чего и всем желаю , а БТ и Российское вообще иуды, народ собственный системно оболванивают. Интернет дает любое инфо, discovery, nat.geogr. Сейчас телек для тупых имхо.

Ответить
+24 +
www, 15:43, 16.02

Живу в Беларуси и отказался от белорусских каналов - всех. Читаю только новостные ленты. Здесь явным лидером является Хартия, чья новостная лента часто обновляется и старается быть именно новостной... А от словесного потока комментариев (очень специфичная аудитория на сайте в массе своей) можно себя оградить, хотя бы не читая их - тоже выбор... Российское ТВ более разнообразно, хотя центральные новостные каналы в принципе от белорусских мало чем отличаются - кощеев-ведущих разве что поменьше... Остальное ТВ (без расчленёнки, конечно) недостижимо лучше белорусского.

Ответить
+11 +
глядач , 16:03, 16.02

не смотрю "раша-бт" тв с 1995 года - есть спутник тв (дешевле даже)есть интернет тв - технология 25 кадра делает свое дело и в рф (85% поддержки) и в рб ....

Ответить
+12 +
nik_K, 16:31, 16.02

>>>В какой-то момент оказалось, что необходимость выбирать из разных точек зрения обременительна для многих наших сограждан. И зачастую они, особенно в кризисной ситуации, предпочитают получить полностью упакованный продукт, над которым нет необходимости размышлять и сомневаться",

Ооо!!!1 Ещё в 90-е доказали что 80-90% населения не хотят размышлять только лишь потому что в конечном итоге с результатами размышлений придётся что-то делать. Т.е. - принимать ответственность за результат своего мыслительного труда. И именно это 4 поколения советских лудей отучали делать пичкая советскими догмами. Что-то изменилось? Не-ааа! И не могло измениться. Поэтому и "крашнам" и "хтоакрамялукшэка". И это при том что по природе, только 15% могут самостоятельно мыслить, приходить к правильным выводам, принимать решения и исполнять их! В совке таких осталось может 5% с паталогическим страхом в генах.

Ответить
+39 +
Мужик, 16:41, 16.02

От российской пропаганды по ТВ уже давно реально тянет на рвоту..Не могу смотреть уже не только новостные росс-е каналы - но уже и на кино современное российского производства аллергия ,,,Народ - еще у кого нибудь присутствует что либо подобное - или я становлюсь русофобом ?

Ответить
+15 +
канадец, 18:13, 16.02

С удовольствием смотрел российские новости где-то до 2005. После этого заметил поворот к советскому вранью. Стал смотреть реже до где-то 2010 когда понял что после возврата Путина началось внедрение беларуской модели в российское государство. Год назад смотреть перестал вообще. Кроме раздражения и рвотного рефлекса не вызывает ничего. Так зачем насиловать себя?

Ответить
+32 +
ната, 16:55, 16.02

С 2010 года беларусские новости не смотрю совсем, после майдана -не включаю российские новости. Только интернет.

Ответить
+12 +
Мать, 17:28, 16.02

Радикально отказалась от просмотра российских телеканалов ещё до российско-украинской войны, с одновременным выбрасыванием телевизора, обрезкой проводов и аннулированием договора со МТИСом.
Думала, погорячилась, окружающие были в шоке.
Как оказалось, была на 100% права.
Теперь мои дети защищены от помоек вроде НТВ, от телезомбирования и выноса мозга. Стали лучше учиться, общаться. Ломка длилась около полугода. ("Чем заняться без телика?") Когда ломка прошла, подключила детям интернет, где они могут ВЫБИРАТЬ, что смотреть и когда. И нет рекламы. Поставила дополнения к браузеру, блокирующие рекламу, насилие и прочую ерунду.

Как сказал один дедушка-святой старец: "В домах вместо икон будет стоять черт, а рога у него будут на крыше". Вот этот черт и есть телевизор.
Зло всегда навязчиво и ошибкой будет считать, что телевизор можно смотреть, а можно не смотреть. Редкие люди могут противостоять телеманипулированию. Большинство не могут. Надо это признать. Попробуйте прийти домой и не включать телевизор до следующего утра. Вы ощутите дискомфорт и пустоту.
В общем вывод: с телезависимости надо слезать и выходить в реальную жизнь и менять её.

Ответить
+10 +
пудель , 18:28, 16.02

правильно делаете друзья , что не смотрите ,вредно оно для мозга , психики и пищеварения, - ватное телевиденье

Ответить
+18 +
Elen, 18:50, 16.02

Перестала смотреть раша ТВ с 2013 года. Не только новости, но и даже КВН, который больше двадцати лет никогда не пропускала, а сейчас от него тошнит. Недавно сказала мужу, что из всех каналов могу смотреть только sci-fi и NGC. В семье никто не смотрит рашу ТВ. Думаю пора отключаться от кабельного. Без русского зомбо ТВ нервы стали спокойнее. Иногда контактирую с теми кто ещё смотрит и убеждаюсь что они все зомбированы - интернет называют помойкой и уверены, что по телеку им говорят правду. Становится их жаль. Перестала спорить и убеждать, противно.

Ответить
+2 +
ником, 22:42, 16.02

У меня две спутниковые тарелки и тюнер "Ореnbox"
Смотрю: "Белсат", "Дождь", "Евроньюс", украинские: "Экспрессо", "1+1", "Интер", "НТН"
и ещё большое множество украинских музыкальных и новостных каналов.
Семь лет назад отдал за всё это 200 баксов и не жалею.
Сейчас вся эта "музыка" эта стоит около 100 $.
Главное что удобно, просто в использовании, с довольно -таки приличной картинкой.
И самое главное - выгодно. Один раз заплатил за оборудование и нет нужды содержать
всю пропаганду.
Единственное не хватает канала: "RTVi". Мне очень нравятся новости на этом канале и программа "Особое мнение".
Может кто подскажет: где купить карточку для просмотра этого канала?
Буду благодарен!
.

Ответить
0 +
вася лусс, 11:03, 17.02

Не имею телека с 2003 года. Всем удачи)))

Ответить