4 мая 2024, суббота, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+169 +
вова, 14:10, 28.02

смотрите основную версию в комментариях в предыдущих сообщениях о его убийстве, все видят а следственный комитет не видит. ПОЧЕМУ?

Ответить
+93 +
Владимир, 14:51, 28.02

Какой следственный комитет?В убийстве причастен Путин и его правительство!Владимир Минск.

Ответить
+135 +
Дмитрий Васильевич, 15:33, 28.02

Пишет Владимир Милов:
Убийство: версии
Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.

Однако есть объективные обстоятельства:

Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.

Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.

Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.

Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:

Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.

Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.

О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.

Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.

Ответить
+43 +
Он может все... пока. , 16:18, 28.02

...все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.
----------------------
Путин уже давно всех убедил. Он может все. Для него нет преград ни в море, ни на суше. Когда говорят "он не мог" путин это принимает как личное оскорбление.

Ответить
-7 +
Александр, 17:59, 28.02

Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.
Плохо автоперевод сработал. РЕКОРД - запись!!!

Ответить
+22 +
Вика, 17:27, 28.02

да теперь они будут тчательно расследовать, кто бы сомневался. Полный доступ к информации Немцова ... Мрази гыбистские. Все что вы расследовали полнейшее вранье, скрытие своих же следов преступления...

Ответить
+174 +
москвичи, 14:18, 28.02

Все знают кто убил выдающегося политика!

Ответить
+118 +
Бефар., 14:25, 28.02

а про главную правдивую версию - путинский след - забыли ?

Ответить
+40 +
спиноза, 15:59, 28.02

Когда убийцы расследуют убийство, то версий о самих себе выдвигаться не будет.

Ответить
+209 +
Девчата. Минск, 14:27, 28.02

Забыли назвать главную версию убийства и главного подозреваемого - Путина!!!
Путин - подозреваемый № 1 в убийстве Немцова.
Путин убирал всех на своём пути - начиная с Собчака, а в последнее время Березовский , Новодворская ...
И вот теперь самая яркая личность, красавец, умница - Борис Немцов.
Путин - убийца, он убил всю оппозицию за время своего пребывания у власти!

Ответить
+57 +
azhbeta, 15:03, 28.02

Минские девчата, к вам присоединяюсь и подписываюсь под каждым вашим словом.

Ответить
+101 +
Девчата. Минск, 15:03, 28.02

Убийством Немцова занимаются те, кто его организовал! Ублюдки!

Ответить
+94 +
денис, 14:36, 28.02

Исламский след откровенно притянут за уши. Так если покопать мот он в садике на кого 4осо посмотрел. Почему следствие даже не озвучивает самую явную и само сабой у вс5х здравомысля8их людей напрашивающуюся версию? Наверное, потому что в современной РФ думать считается дурным тоном.

Ответить
+29 +
dmi, 15:55, 28.02

Расследуют также как и убийство Влада Листьева ,т.е. никак .

Ответить
+103 +
litvin, 14:36, 28.02

Ну, не могут же они арестовать того, кто их назначил на должности. С его руки кормятся.

Ответить
+86 +
Дударев К.И., 14:36, 28.02

У Рохлиной спросите.Рот затыкали. Весь ужас следствия пережила. За высокими словами чиновников цинизм.

Ответить
+85 +
Хтось, 14:37, 28.02

А где версия, что его убили политические противники?

Ответить
+94 +
-, 14:40, 28.02

Сейчас соратники киллеров и подчиненные главного заказчика убийства проведут "объективное расследование"...

Ответить
+85 +
Cтаўпецкі, 14:48, 28.02

Учитывая все предыдущие подвиги банды "кремлядя" у меня только две версии: Первая - 99,9% что это дело кровавых рук ФСБ-шного "эскадрона смерти"; и вторая - 0,1% что все-таки появились не подконтрольные автономные группировки, впитавшие в себе всё "хорошее", что транслируется средствами пропаганды - телевидением и радио. И в том, и в другом случае настоящих заказчиков и исполнителей не найдут. Может быть устроят "шоу" как у нас с Ковалевым и Коноваловым. ...БОЛЬШЕ БОРИСА НЕМЦОВА С НАМИ НЕТ, ОЧЕНЬ ОБИДНО...

Ответить
+57 +
Справедливый киллер, 15:06, 28.02

Давече,этот маркин заявлял о возобновлении дела об убийстве В,Листьева,Этакий праведный следак,лиса заметает хвостом,Чушь! Причина сидит в кремле,а наша в дроздах!

Ответить
+53 +
Мля мля мля , 15:08, 28.02

Ага. А Песков (придворный пёс кремля) уже пролаял, что это убийство ну никак не отразится на репутации Кремля, мля мля мля...

Ну он ведь знает про что лает...

Ответить
+55 +
Выводы напрашиваются сами собой. , 15:15, 28.02

Песков даже "не зная кто убил" заявил, что убийство НЕ может нанести вред репутации Кремля, если в ближайшее время власть не найдет и не накажет убийц.

Выводы напрашиваются сами собой.

Ответить
+19 +
Во мля!, 15:59, 28.02

И кто же это Пескова так чудесно осведомил, что он уже знает, что следственный комитет не нанесет вред репутации Кремля!? Ну прямо воистину кремлевская осведомленность тайнами следствия!

Ответить
+40 +
Геннадьевич, 15:32, 28.02

Очень интригующе заметил Маркин: "есть и д р у г и е очевидцы этого преступления, которые также дают н е о б х о д и м ы е показания". Так сказать, картина проясняется!

Ответить
+64 +
irina, 15:32, 28.02

Ботексная жаба, которая сидит в Кремле,по-моему, сама себя переиграл

Ответить
+31 +
Одним выстрелом 2-х зайцев, 16:22, 28.02

Ликвидировали как самого Немцова, так и получили возможность официально провести обыск и изъять носители с готовой к опубликованию разоблачающей Путина информацией.

Ответить
+6 +
Fedja, 16:24, 28.02

Перечень версий попахивает его составлением еще до убийства.

Ответить
+17 +
синий, 16:27, 28.02

СК РБ это есть преступная организация ,которая служит для прикрытия всех преступлений.Все это знают. Вот и погоны раздаются нелюдям.

Ответить
+22 +
ПЕНсионерка, 17:27, 28.02

Особенно восхитила "версия" про исламский след. Не нравилась, оказывается, исламитам реакция Бориса Немцова на убийство журналистов Шарли, потому и убили. Так им тогда 90 процентов населения Европы надо убить, у них такая же реакция была.

ФСБшники даже не стесняются выглядеть полными идиотами, пипл схавает.

Ответить
+10 +
Следственный комитет РФ назвал версии убийства Немцова, 17:35, 28.02

По этим версиям любой из оппозиционеров - рискует стать очередной сакральной жертвой, как и Савченко,находящаяся в тюрьме...:((( Поскольку ежели уж и Боинг с тремя сотнями людей не пожалели ,то о поднебесном десятке - и говорить даже не стоит...:(

Ответить
+25 +
беларус, 18:06, 28.02

Если смотреть со стороны Москва-реки,то Большой Каменный и Большой Москварецкий -два параллельных моста.Расстояние между ними 500 метров.Один спускается к Кремлю с левой,другой -с правой стороны.Охрана мостов должна быть совершенно равноценной.
Помните, как оперативно задержали украинцев за вывешенный флаг?
Отчего ж теперь такой прокол?

Ответить
+9 +
виталий, 18:57, 28.02

путин и власти РФ в последнее время делают много нелогичного и невыгодного для своей репутации - это захват Дебальцево после подписанных соглашений , который управлялся Кремлём , это и похищение незаконное удержание в Москве украинского штурмана Н. Савченко , и непрерывный обман про отсутствие российских войск в Украине ( правда, было и разоблачение путлера самого себя - путлер признал , что зелёные человечки , захватившие Крым - это армия РФ ) . Убийство Б.Немцова становится в тот же ряд , т.к. Кремлю нас..ть , кто и что об них думает !
Возможно , у Бориса были разоблачительные факты , которые властям надо было уничтожить , а вызывающее убийство в 20 м от Кремля -- из-за того , что власть сама и убила Немцова -- не себя же задерживать !
Хотелось бы надеяться на то , что Россия проснётся и задумается , кто ей управляет и куда ведёт ?

Ответить
+11 +
AndRay, 20:30, 28.02

Убили Бориса Немцова подло, стреляли в спину. Женщину не тронули, значит мишенью был только он. Как раз, накануне марша первого марта. Из этого можно сделать вывод, что скорее всего заинтересован был кто-то из движения "Антимайдан". Ведь они почти клялись, что не допустят никаких шествий. Исполнитель был на машине, заметьте, не на мотоцикле, хотя уйти от погони на машине сложнее. Может без номеров, а это значит, что он не боялся остановки и проверки ДПС. Он особо не прятался и видимо был уверен, что его не станут останавливать на Красной площади, проверять на наличие оружия, а после убийства сразу не поймают и похоже не найдут. Вот откуда и почему такая уверенность?

Ответить
-3 +
azhbeta, 9:02, 1.03

Женщину не тронули, значит мишенью был только он.
-------------
Именно. В ближайшее время мы узнаем, что убийство выдающегося политика - это месть ревнивого мужа или кавалера. Эта версия напрашивается сама собой - похоже так и было задумано изначально. Еще неизвестно кто эта женщина, вполне возможно, что из "Наших", потому и оставили в живых до проведения "расследования".

Ответить
+7 +
mel, 22:31, 28.02

Завтра исполнителям в Кремле очередные звания будут присвоены!!!

Ответить
+9 +
Хаус, 22:48, 28.02

Чё лапшу-то народу вешать? Главный убийца в Кремле!

Ответить
0 +
Sg, 23:30, 1.03

Не названа самая верная версия: след Кремля

Ответить
0 +
С, 10:11, 2.03

Надеюсь, что у друзей Немцова сохранились копии материалов про коррупцию Кремля, про необъявленную войну российских военнослужащих с воинскими званиями: отпускник, шахтер, тракторист и пр. в Украине и другие факты, вскрывающие агрессивную антинародную грабительскую сущность кремлевской власти, и они станут достоянием гласности, что откроет глаза многим россиянам, убаюканных лживой российской пропагандой и поможет очнутся от летаргического сна.

Ответить