4 мая 2024, суббота, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+6 +
Марат, 12:46, 3.02

Быстро прочитал "В общей сложности они сбросили три десятка авиабомб массой до полутонны ((сообщает ТАСС со ссылкой)) на официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова." и подумал: "Вот это учения!"

Ответить
+6 +
eeee, 12:53, 3.02

ПОНЯТНО!!! ХОРОШЕМУ Ж НАУЧИТЬ НЕ МОГУТ!!!

Ответить
+5 +
321_, 13:05, 3.02

Вот это "боевая" подготовка, сбросил одну бомбу и ты спец по бомбометанию.

Ответить
+7 +
Лявон, 15:40, 3.02

Итог: каждый экипаж сбросил по паре бомб с прямолинейного полета на боевом курсе, и все получили значки летчик-снайпер.
Возврат к тактике советских времен. тогда в каждом ВТА-шном полку один борт (обычно самый старый и редко летающий) оснащался бомбодержателями. Эффективность близка к нулю. Видимо, совсем плохо с техникой стало, если до этого дошли.
А "самостоятельно искали площадки для высадки спецподразделений в тылу условного противника" - это вообще шедевр. Засылка спецподразделений в неизвестность, с поиском места выброски на 150-200 тонной "корове". Неужели все ДРГ в Даунбасе полегли, на разведку отправлять некого перед выброской десанта?

Ответить
+9 +
рацпредложение, 13:08, 3.02

Можно ещё жителей России привлечь к сбрасыванию бомб с собственных балконов. Тогда уж точно враг не пройдёт.
Ведь русских волнует только одно: "Нас не победить?"

Успокойтесь, россияне. Будьте уверены: Вас не победить!
Ибо невозможно победить глупость.

Ответить
+8 +
tr, 13:09, 3.02

С нынешними "карманными" ПЗРК ---------- вы бы сразу тов.Шойгу, вдавали им повязку на голову, рюмочку саке, целовать фотографию Путлера, и как правильно врезается в объект.

Ответить
+7 +
аматар, 13:28, 3.02

Теперь Украина обязана запретить полет над своей территорией всем российским самолетам ИЛ-76

Ответить
0 +
mby, 14:40, 3.02

Многим летавшим на этих самолётах вообще ниразу не доводилось производить бомбометание. А с учётом количества сброшенных бомб, повезло не многим в этом поучаствовать.

Ответить
+1 +
Николай, 19:43, 3.02

А что, бомбардировщиков не хватает, что транспортников задействуют?

Ответить