3 мая 2024, пятница, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+91 +
н, 10:55, 5.02

В общем жителям украины рекомендуется создать настоящее Ополчение... И готовиться к худшему.

Ответить
+95 +
Парк, 10:55, 5.02

Илларионов делает важную работу: именно озвучивание проблемы предшествует началу её решения.

Ответить
+54 +
123, 11:01, 5.02

удравшее в россию бывшее руководство Украины финансирует активно эту войну. Мне кажется так. Власть никто не хочет отдавать если ее забирают силой, притом если много денег.

Ответить
+26 +
Nikolai, 11:03, 5.02

Умный мужик, но не понимает, Украина не Беларусь, захватив её, что с ней делать. Разоряя её экономически, можно довести народ опять до майдана, а там и своих протолкнуть в раду.

Ответить
+23 +
Stefan, 11:28, 5.02

Расея задыхаецца без працоўных і інтэлектуальных рэсурсаў. Ну яшчэ ёй як заўсёды патрэбна тэрыторыя, як дэбільчыку ў пясочніцы.
У гэтым сэнсе Украіна для яе як паветра. Інакш расеі заталося жыць не больш года.

Ответить
+185 +
У меня своя правда, 11:03, 5.02

Неужели не подавится карлик? Силы разума всего мира, вы ГДЕ??? Остановите ушлёпка!!!

Ответить
+26 +
?, 11:21, 5.02

Даже сами россияне ничего хорошего про себя не говорят, будут давить, хамить, воевать и убивать, почему тогда возмущаются, когда о них другие говорят плохо и плохо к ним относятся?

Ответить
+42 +
Николай, 11:30, 5.02

Илларионов превосходный аналитик и хорошо информирован, до сих пор он ни разу не ошибался. Так что "поход на Киев" вполне вероятен.
Вопрос, что будут делать русские фашисты на территории, где их ненавидят все? Это вам не Болотная, здесь будут убивать оккупантов на каждом углу. И страшнее всего, что восточной границей Украины война не очертится, пойдет на Ростов и далее везде, взорвется Кавказ. У Кремля элементарно не хватит ресурсов. Одна радость, эшафот на Красной площади для московских карликов уже стоит.

Ответить
-16 +
гы , 13:20, 5.02

/// Илларионов превосходный аналитик и хорошо информирован, до сих пор он ни разу не ошибался.

Приятно хорошей шуткой начать день.

Ответить
-2 +
ЯДвига, 19:07, 5.02

гы , 13:20, 5.02
+100500.
Не знаю, какой Илларионов экономист, возможно, и хороший, но аналитик в сфере политики он - никакой. Его предсказания, как правило, не сбываются, в чем все могли давно убедиться, а информацией он владеет в самых общих чертах (что за бугром неудивительно), и выводы делает, основываясь на элементарной логике, которая в данном случае не работает. Поэтому уверена, что и на сей раз его страшилки - мимо кассы. Что же касается перечисленных им "примет", включая "мобилизацию до 100 тысяч", то цифра такая, думаю, названа для устрашения, а пополнение сепаратистам действительно необходимо": слишком много гибнет россиян и сепаратистов, плюс в российском тылу не все гладко из-за экономики и груза - 200. А масштабное наступление на Киев поставило бы Путина и Россию в такое ужасное положение, что не понимать он этого не может. Для наступления надо, минимум, быть готовым на долгосрочные, крупные расходы, что реально лишь при массовой поддержке народа, и к прямой поддержке Западом Украины, что грозит мировой войной. И не надо забывать, что Путин и его окружение - крупнейшие олигархи мира, завязанные на зарубежном бизнесе, и переть против своих партнеров, теряя состояние, они не рискнут. Признаться, мне давно уже непонятно, зачем Илларионов постоянно нагнетает обстановку, учитывая, повторяю, что его прогнозы, как правило, не сбываются? Он масштабное наступление "в ближайшие дни" предсказывал уже раз десять! Да, и насчет российских СМИ: какой была их риторика, такой и осталась (возможно, Иларионов нерегулярно смотрит российские телеканалы), с периодическими подъемами антиукраинской риторики, и такими же периодическими спадами.

Ответить
+18 +
слава Украине!, 11:31, 5.02

Не исключено уж долго топчется на месте этот наемный сброд
и сотнями их отстреливают ежедневно!! то оно пахоже что идет
накачивание мышц с отвлекаемой на незначительных стычках а основная еще в передои УКРАИНЕне стоять работать на ВВП!...
приобретать новые системы залпового огня большой мощности и
самонаводящихся систем обнаружения и поражения целей и систем про!!.....готовность "№ 1.

Ответить
+39 +
Парамон, 11:33, 5.02

ЗША! Не цягніце ката за хвост! Украіне патрэбна ўзбраенне і ўжо сённі. Бо заўтра можа быць, будзе позна.

Ответить
+39 +
Украина - это могила для Путлера, 11:36, 5.02

Вооружайте народ и срочно создавайте народную армию, партизанские и диверсионные отряды. Земля должна гореть под ногами оккупантов. Украина должна стать могилой Путлеру и его режиму!

Ответить
+15 +
баба Геля, 11:38, 5.02

Штирлиц на 23 февраля картошку в камине пек, пудель пацанов- срочников в танках печь собрался.

Ответить
+30 +
,болек, 11:40, 5.02

если украинцы получат современное оружие , то у путы шансы нулевые

Ответить
-15 +
zmiter, 16:14, 5.02

А кто будет этим вооружением управлять. Солдат срочник с 9 классами оброзования + технарь? Современное орудие требует и современных знаний как его эксплуатировать. А подготовить спеца по обслуживанию его нужно не мало времени.

Ответить
+28 +
гэта яшчэ ня золак, 11:48, 5.02

Единственный способ остановить войну — Украина должна победить, заявил эксперт. Гэта і казе-сімвалу наступіўшага года-зразумела.Менавіта перамога ўкраінцаў ня толькі вызваліць саміх украінцаў, але і паставіць крыж на імперыі. Паколькі гэтая імперыя ўяўляе сабой пагрозу ня толькі Ўкраіне, але і фактычна ўсяму свету, усе людзі добрай волі павінны сабрацца з сіламі і даць сакрушальны адпор хцівай парашы.

Ответить
+50 +
ХарьковЯ, 12:12, 5.02

Военной победы у РФ не будет.
Только разве, как и раньше в истории, хитростью, коварством и обманом они могут взять Украину.
Но надеюсь, наш народ уже понимает с каким видом ментальности мы имеем дело. И больше не купимся на лживые обещания и клятвы.

Ответить
+16 +
гэта яшчэ ня золак, 12:13, 5.02

Илларионов не исключает, что "готовится поход на Киев"
_____________________________________________
Зразумела, Путлеру ня церпіцца дасягнуць запаветнай мэты. Час ня церпіць - З-за санкцый эканоміка падае ўсё імклівей у бездань. і рэсурсаў становіцца ўсё меней. Аднак ёсць рэальныя і магчымыя пагрозы для яго: ЗША, адзін з самых галоўных праціўнікаў пуціна, вось-вось пачнуць пастаўляць Украіне зброю, прадказваемая Іларёнавым рэзкая інтэнсіфікацыя тактыкі Пуціна можа прывесці да таго, што і ў Германіі Вялікабрытаніі лопне цярпенне і яны паследуюць прыкладу ЗША, Тыя краіны, якія дагэтуль праяўлялі стрыманасць у пытанні аказання ваеннай дапамогі Ўкраіне, напалоханыя эскалацыяй агрэсіі, могуць праявіць рашучасць ў пытанні аказання ваеннай дапамогі Ўкраіне. Пуцін усё гэта разумее, бо бандыты баяцца сілы. Ён ведае, што, сарваўшыся з ланцуга, ён можа моцна пацярпець аж да страты ўлады.

Ответить
+18 +
иготатарское, 12:13, 5.02

Все правильно, смена президента должна быть раз в год, а не посмертно )))

Ответить
+25 +
секта, 13:43, 5.02

Путин превратил Россию в огромную секту смерти. Вожак испытывает жажду жертвоприношений, доза увеличивается с каждым днем. Народ одурманен. Может быть используют какое влияние, как гипноз и внушение телезрителям? Не все люди подвержены гипнозу, как и религии. Я не верю ни в бога, ни в черта, тому на меня и телевидение не влияет. Достаточно логично посмотреть на то, что Украина ни на кого не нападала, а Россия напала на Украину, война идет на территории Украины. Этим всё сказано.

Ответить
-4 +
professor, 13:53, 5.02

А вот мне ка-ацца, что у Путина есть и другая цель организации если не вторжения в Украину, то продолжения поддержки сепаратистов, наёмников и российских военнослужащих. И эта цель - физическое уничтожение той армады российского наёмного воинства, которое было рождено во времена Афганской войны, двух чеченских, необъявленной войны в Анголе (в советское время), резни в Чехословакии, Венгрии и других многих "горячих точках" с участием военных России.
Ведь если вояка прошёл через войну, то у него уже нарушена психика нормального человека, он будет бредить войной, боями, убийствами. Ему в мирное время не будет хватать адреналина. Он уже переступил черту нравственных скрепов нормального человеческого бытия. Ему нужна кровь, сражения, "боевой дух" и всё, что с ними связано и ведёт к порождению ненависти, братоубийственной войне и презрению к жизни, как норме бытия.
А теперь представьте, какие десятки, а то и сотни тысяч наймитов, убийц, уголовников с оружием в руках породил и освободил от ответственности Путин! Ведь если можно убивать сотнями, тысячами "врагов русского мира", то что будет, если эти вояки побеждёнными вернутся на Родину, в РФию! Да они через неделю ничегонеделания, для простого повышения адреналина в своей крови, начнут бучу в самом центре Москвы! Тут не понадобятся никакие оправдательные мотивы, просто хочется убивать, и всё тут!
Так вот, Путин руками украинской армии, под предлогом защиты "русского мира", готов тысячами и сотнями тысяч уничтожать этих жаждущих адреналина вояк. И так и будет, украинцы во сто раз сильнее наёмников, поскольку защищают свою страну, свой уклад жизни, свой язык и культуру. А Путину будет только легче, что меньше наёмников и бандитов вернётся в Россию. А значит, его власти меньше угроз и потрясений, и он ещё какое-то время продержится у власти с зашкаливающим рейтингом.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 20:17, 5.02

professor, 13:53, 5.02
+100500!
Умница, всё разложил по полочкам, абсолютно и полностью с тобой согласна! Добавлю только: Путин избавится таким образом не только от вояк, хлебнувших крови еще до Украины, и представляющих очень серьезную потенциальную опасность в самой России в случае каких-либо волнений (надо учесть еще, что многие из них плохо устроены в мирной жизни), но и от самых обыкновенных уголовников, - убийц, грабителей и насильников, из которых формируется что-то вроде штрафных батальонов. То есть срок заменяется им войной, а заодно Россия избавляется от мусора и необходимости тратить на него деньги (суд и зона), поскольку большинство из них уже не вернется. А тех, кто уцелеет, на пути домой расстреляют российские же пограничники, как это уже было. То есть Путин действительно убивает сразу несколько зайцев: посылая на отстрел в Украину военных наемников и уголовников.

Ответить
+10 +
Скрытый Гость, 13:58, 5.02

Чтобы Украина победила в Войне,ей нужно нормальное оружие,способное уничтожить русских террористов и русскую армию,а с таким вооружением,она только сдерживает еле агрессию.Союзники должны дать ей помощь.

Ответить
+14 +
Андрей, 14:26, 5.02

Надписи на российских танках "На Киев", "На Львов" появились ещё весной, неслучайно. Вопрос может снять только международная военная поддержка Украины.

Ответить
+10 +
vl, 14:54, 5.02

Развращённый абсолютной властью со своей личной зомбоармией, злой и неудовлетворённый Путин способен на всё. Ему нужна была уже вся Украина, а не заниматься отбиванием у украинцев с боем по маленьким клочкам территорий аэропорта или Дебальцево, ещё и с каждодневными большими потерями живой силы за каждый такой маленький клочёк.

Ответить
+2 +
Комбриг, 3:38, 11.02

Досадно, что заклевали минусами двух трезвомыслящих людей: professorа и ЯДвигу! Я целиком на их стороне. Выкрикивать довольно бессмысленные короткие лозунги - много ума не надо, а вот дать толковый анализ интервью - не так-то просто...
Не будучи военным специалистом, Илларионов нагнетает излишний страх! Даже чтобы дожать Дебальцево или захватить Мариуполь, нужно В РАЗЫ больше войск. Да не просто лугандонских бандитов и мародёров, а обученных и дисциплинированных БОЙЦОВ, способных выполнять приказы командования! Что уж говорить о наступлении на Киев?
В чём Илларионов прав, так это в том, что НИКАКИЕ иностранные войска и оружие украинцев не выручат. Они обязаны победить сами!

Ответить