3 мая 2024, пятница, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+31 +
спец, 19:57, 5.02

поддерживаю акцию
все не пересажают
беззаконие и беспредел нежно остановить
2015 год перемен !!!!

Ответить
-13 +
ЕС..мы акцыю "провели"., 20:06, 5.02

Именно что .".акция" достали бумажку из кармана сфотографировались у забора в подворотне и у хату!!..."акция"

Ответить
+12 +
Алеся, 20:21, 5.02

Вот молодцы! Солидарность и с анархистами, и с Весновцами, и со всеми жертвами произволных задержаний! респект!

Ответить
+11 +
Таццяна, 20:46, 5.02

Падтрымліваю! Патрабую вярнуць свабоду слова, свободу выходзіць на пікеты, свабоду выбараў!

Ответить
+26 +
Якуб, 20:48, 5.02

Молодцы. Но протест должен быть массовым. Предлагаю новую форму протеста. ПАССИВНЫЙ ПРОТЕСТ. Придумал вчера и ночь не спал. Смысл в том чтобы ничего не делать, но всем вместе. Например, ПО СРЕДАМ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕМ. В смысле вообще не тратим денег. Игнорируем магазины, заправки, особенно большие. Купите заранее, но в среду магазины должны быть пустыми. Учавствуют все неравнодушные люди, включая силовиков и госслужащих. Открытый протест легко подавить, поэтому протест должен быть скрытым. ПАССИВНЫЙ ПРОТЕСТ это часть гибридного Майдан. Первый шаг. ПАССИВНЫЙ ПРОТЕСТ объединит людей и покажет нашу силу. Власть этого боится больше всего. Никто не рискует. Можно сидеть дома и наслаждаться результатом. По средам государство не увидит наших денег, не получит НДС. А мы увидим сколько нас. ПАССИВНЫЙ ПРОТЕСТ будет нарастать потому что денег всё меньше, а недовольных всё больше. Повторяю протест должен быть скрытым и массовым. Борьба с системой должна быть системной.

Ответить
+12 +
Якуб, 23:43, 5.02

Преимущества пассивного протеста.
------------------------------------------------
Ничего не надо делать. Не требует финансовых затрат. Невозможно доказать и обвинить и никто не рискует получить по башке. Невозможно обнаружить себя. Носит ненасильственный характер. Позволяет участвовать всем желающим, носит массовый характер. Можно расширять по временя до семи дней в неделю. Становится традицией. Предсказуем для тех кто попадает под действия и не наносит прямых финансовых потерь (магазины получают туже выручку но в другие дни), можно игнорировать гиперы, но делать исключение для маленьких магазинчиков. Можно визуально оценить результат, зайти в магазин и убедиться что в кассах никого. Не ограничен по времени. Может носить направленный характер, т.е. против какой-то конкретной организации (например конфискаты). Носит системный характер. Невозможно подавить.

Ответить
+12 +
мнепох, 23:55, 5.02

А ты дело говоришь. Главное начать, а там думаю еще мысли появиться.

Ответить
+14 +
12@mail.ru, 21:50, 5.02

Уважение этим Людям!!!!!!

Ответить
+18 +
Iten, 22:53, 5.02

Хорошая идея не ходить в магазин в определенный день. Давайте договариваться. И боле рекламы этому байкоту. Он приживается. Точно!!!!!!!!!

Ответить