26 апреля 2024, пятница, 5:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+14 +
Петя, 9:10, 3.03

Остался главный вопрос - а с кем она делилась ?

Ответить
+6 +
в глаз, 11:33, 3.03

не в бровь а в глаз
У нас в Могилеве второй мост стоит как аварийный
на ремонт денег нет, но есть деньги на замену около облисполкома асфальта на тротуарную плитку.
Остался главный вопрос - где деньги???

Ответить
-1 +
Виктор, 10:05, 3.03

Про нереальную сложность тестов - сказки. Сдашь когда знаешь. Сдавал тесты в Минюсте не один раз, с первого раза, и более сложные, чем у риэлторов

Ответить
+2 +
кол, 11:08, 3.03

ты Виктор похоже засланный казачек
для адвокатов
да было проще
а для частных юристов и реэлтеров сумашедший дом
сдавал в группе из 29 человек на аттестат юриста
сдало только два человека
причем вся группа состояла из уже имеющих лицензии
опыт работы и т.д.
для объективности скажу что был в числе сдавших

Ответить
0 +
Виктор, 21:32, 3.03

Как раз таки на свидетельство об аттестации юриста. Предпоследний раз было 20 из 20, последний 16 или сколько там минимум, из 20, но сдал, сам. Да, не легко, но можно было сдать, почитав последние изменения в нормативке, так как именно на них и были основные влёты. Тесты, кстати, в последние годы готовили и постоянно меняли, насколько мне известно, не поименованные в статье дамы. Т.е. уклон статьи что типа ими были созданы непреодолимые препятствия для сдачи тестов - не верен, это не правда, нагнетание. Так можно экзамен у преподавателя типа Данилевича назвать "непреодолимым" препятствием. Кто хочет найти иной выход, чем сдать, тот его всегда найдет.

Ответить
+8 +
миша, 11:09, 3.03

понятно что была создана система для выдавливания взяток
непонятно почему не привлечены зам министы и министры
или они не знали и не понимали что творится?

Ответить
+5 +
коленька, 11:11, 3.03

в минюсте и сейчас такой подход
упрости получение аттестата юриста, но зато заявления принимают только раз в неделю и только от 3-4 человек
Для чего?
читай выше

Ответить
+10 +
правда, 11:17, 3.03

эти взяточники и частных юристов уничтожили с одной целью - взятки и оказание помощи адвокатам
те сейчас пользуясь монополией по 5 миллионов за 1 час участия в судах берут
В Могилеве минимально - 1 миллион, консультация мин - 360 тысяч.
Помню бывший мин юстиции все это проталкивал - зачем нам частные юристы, повысим качество оказание услуг и работы судов.
И сотни юристов остались без работы, граждане без юридической помощи(кому 1 мил по карману. а суд заседаний в среднем 3 - т.е. 3 миллиона), без судебной защиты.

Но что то мнистра на скамейке невидно
да таких у нас не судят
стрелочники однако сидят
вся мафия вверху

Ответить
+4 +
Вася, 15:41, 3.03

о каких судах вы говорите? в беларуси судов НЕТ. раз нет судов, зачем вам юристы?

Ответить
+3 +
трест, 11:22, 3.03

это у кого там более сложные?
у судей что ли???
помню помню,
сначала чай пили, потом про семьи разговаривали, а вот про тесты не помню

Ответить
+9 +
юрист, 11:28, 3.03

да про квалификацию судей это еще та тема
удержали с физ лица сдававшего в аренду подоходный налог, так мог обл суд посчитал это незаконным - типа налог кодекс не регламентирует эти отношения
если в договоре размер арендной платы 5 мил - 5 и отдай.
Позор
Хотя о чем это я
там семейственность в руководстве прокуратуры, суда и юстиции
жены, сестры, мужья, дети и т. д.
На гнилом западе такое вроде называется мафией - семьей одним словом

Ответить
+9 +
Ольга, 11:31, 3.03

Такое не только в минюсте
чиновники специально делают все сложнее и значительнее чтоб свои интересы соблюсти
а сами занимаются какой то ерундой
в год по два раза меняют всякие заявления, анкеты, правила
а меняется в лучшем случае запятая на точку и т.п.
Если б их сократить процентов на 70
думаю вся страна сказала бы спасибо

Ответить
+7 +
реалист, 11:36, 3.03

эти два эпизода лишь только цветочки
это была система
в том числе и по аттестатам частным юристам, да и адвокатам тоже
Хотя этих коснулось меньше, там больше по связям сдавали
жены в адвокатуре, мужья в минюсте сидели

Ответить
+2 +
воля, 11:56, 3.03

а процедура сдачи была какая
помню стоял в корридоре вместе с какой то группой с одной фирмы
так они каждый по одному вопросу только и знал
у них все было распределено заранее, кто на какой вопрос отвечает
так вместа и пошли они сдавать
ну а остальные в одиночку все законы должны были знать(это было еще при получении лицензии на юруслуги)
Контроля нет за этим горе законодателями
от безделья такое напридумают
Сначала на лицензию экзамен сдавал, затем "упростили" заставили сдавать на аттестат, затем ввели обязательный офис(для ИП зачем офис - я своих клиентов в их офисе обслуживал и все были довольны - кучу документо с офиса можно было не везти) и т.д.
В итоге уничтожили юристов хозяйственников, создали монополию адвокатов
Кто выиграл
Тьфу извините, Где деньги???????????????

Ответить
+1 +
реалист, 11:46, 3.03

в минюсте только адвокаты были в шоколаде.
для них даже требования были попроще - 0.5 года стажировки и все
для юристов - 2 или 3 года
адвокаты процентов 60-70 сдавали с первого раза
юристы и реэлтеры 2-3 человека с группы
это точно
создали монополию и уничтожили тех, кто привлекал в страну иностранных инвестеров - юристов-хозяйственников
Вот за это, надо сажать.

Ответить
-2 +
??????, 14:42, 3.03

А может быть, лучше готовиться надо было?

Ответить
+4 +
DVIN, 13:34, 3.03

Минюст еще та контора. Им факты и заявления что судья нарушает Закон, кодекс судейской чести ведет вне процессуальное общение с ответчиком, доказательства в виде аудио и видио записи распечатки разговором по телефону протокол судейского заседания. А они вам " судья в объяснениях отказывается от обвинений, расследование мы не имеем право вести и таких ресурсов у нас нет.
Вот и весь минюст. Или таким образом вымогают " как те чиновницы или крышуют своих судей"

Ответить
+6 +
сосед, 13:35, 3.03

Любая разрешительная или запретительная функция у чиновника на 100% связано с коррупцией. Монополия на адвокатов и их зависимость от лицензии на адвокатскую деятельность в коллегии адвокатов, создало заоблачные цены на их сомнительные услуги. Сомнительные, я имею в виду на их возможность влиять на решения суда. Имею богатый опыт общения с нашей юридической системой и знаю, о чем я говорю.

Ответить
+3 +
89, 15:17, 3.03

Думаю вот что: такими показательными арестами течточутьвышебога пытаются поднять себе рейтинг - но здесь палка о двух концах, т.к. встает вопрос: кто эту тварь божью усадил на должность и кто все время закрывал глаза на ее воровство, она ведь тоже не вчера воровать начала?

Ответить
0 +
галина, 18:01, 3.03

у меня документы принимала тоже Гришковец. И справедливости ради, отмечу, что намеков на взятку даже и не было (хоть мне проще было б дать и не сушить мозги). И сдала я при всем своем огромном риэлторском опыте, двумя высшими и курсами по повышению квалификации лишь с 3-го раза, не добрав как-то обидно то балл,то два. При этом заметила странность,что билеты не вытягивались, а целенаправленно раздавались и далеко профессионально не лучшие кандидаты в риэлтора с легкостью лепили птички на вопросы и быстренько уходили, пока остальные думали -раздумывали над более правильным вариантом.Потому что,как сказал Горощеня, имела место быть разная трактовка ответов. Что в "Пакодане" нааттестовывались и жук и жаба без профильного образования , так сами хвастались, что надо знать подход к чинушам.

Ответить