28 апреля 2024, воскресенье, 3:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+72 +
лунный, 8:35, 31.03

Коррумпированный госконтроль пора разогнать,а кое-кого на скамью подсудимых. Фамилии многим известны.

Ответить
+48 +
лунь, 8:41, 31.03

а "табачными" лётчиками, железнодорожниками, речниками заняться команды не было? посмешище...

Ответить
+96 +
боб, 8:41, 31.03

откуда взяли что этот кент пригнал 8 авто? он на своё имя автосы естественно не оформлял. если продовал то по просьбе продавца. у продовца за услугу денег не брал.просто помощь в продаже и что тут такого? да пошли ты их на три буквы и всё.

Ответить
+69 +
валерий, 9:29, 31.03

Доказать что он пригнал 8 автомобилей не сложно. На границе есть камеры, да и как проезжаешь в талон вписываются фамилии людей которые в одном автомобиле. К примеру ты едишь в новых автомобилях 8 раз, только меняется водитель - к какому выводу можно прийти? А если еще зажать яйца то сам скажешь все.
Тут главный вопрос в другом.
Налоговая насчитала 865 млн/15000= 58000 $ (чистая прибыль)
58000/8=7250 $ накрутка на одном автомобиле.
Налоговая вы совсем с головой не дружите??? С одного автомобиля получается 500 максимум 2000 $ и то 2000 было до кризиса, до введения дикого таможенного налога.
Какие 7250$????????? с одного автомобиля? Он что пригонял порши 2015 года? Уверен что обычные бюджетные автомобили ценовой категории 10-20 тыш $

Ответить
+22 +
Дед, 8:48, 31.03

Уважаемые пере гонщики просто они работают по предедущим годам до всех дойдет очередь они говорят у них жа грошей няма ...

Ответить
+62 +
Vallery, 9:01, 31.03

А в чем заключается незаконность?

Ответить
+91 +
дайте людям дышать!, 9:26, 31.03

Наверное, незаконность в том-то и заключается,1) что мешал российскому автопрому, отбивая у него клиентов в этой стране. 2)Сам зарабатывал деньги для своей семьи и не давал на прокорм многочисленным паразитам, сидящим на наших шеях!

Ответить
+13 +
Браво, 9:54, 31.03

Вот ишшо одного туниядцем сделали.

Ответить
+42 +
ris, 9:38, 31.03

Vallery, 9:01, 31.03

Ответ: В том, что осмелился жить от своего труда и не подсадил себе на шею кодлу. Ей же жить надо, извини: сосать кровь живого человека надо.

Ответить
+49 +
Житель г. Минска, с рождения, 9:10, 31.03

Мне нравится как у нас в налоговых органах умеют считать доходы частных компаний и физ. лиц.
___________________________________________________________
"получив доход от указанной деятельности на сумму более 865 млн. рублей".
__________________________________________________________________Берут сумму продажи по договорам и считают это доходом. Получается товар был подарен неким фондом милосердия, а через таможню он по воздуху пересекал, как птицы.

Ответить
+71 +
Александр, 9:14, 31.03

Банда у власти - бандитские законы и службы... А когда-то численность госконтроля была до 100 человек, сейчас с ДФР и ДФМ вроде до 3000 - почувствуйте разницу... Человек ничего ни у кого не украл, не ограбил, не убил... в стране достойного труда с достойной оплатой не найти - делал гроши как умел... на себя не регистрировал, так как у нас в стране вторая в течение года продажа авто облагается подоходным налогом... а то что на родственников гонял так тут все просто - либо сам "ЛОХ" (взяли на понт все и рассказал и подписал), либо родственники "ЛОХИ" (их вызвали на допрос - они все и выложили)... в этой стране необходимо за свое держаться зубами - никаких показаний, игнор власти, денег срубил бери адвоката и задачу ставь - пусть на черное кричит что белое и наоборот лишь бы в твою пользу, если на тебя наезжает власть и завальвай все инстанции жалобами на этих же государственников - сталкивай их лбами и между сами... это может ничего тебе и не даст но ты потянешь время всех служб, и меньше зла они совершат другим людям... вот как-то так... плавали - знаем!!!!

Ответить
+16 +
Валера Сурнаков, 9:17, 31.03

Если пацан не дурак, никто ничего не докажет и суд отметёт все обвинения.

Ответить
+27 +
TRWE, 10:28, 31.03

Валера, ну вот на суды уж точно не надейся.

Ответить
+53 +
кыш, 9:33, 31.03

Чинуши скоро узаконят понятие «незаконная жизнь». Это - любое жизненное проявление, не повлекшее уплату налога, как то: спишь – плати налог, проснулся – плати налог, опорожнился – плати, завёл любовницу – плати, не завёл – плати …

То безумие, что стало хозяином нашей жизни, мы породили сами. Это должно было случиться. Народец хочет сильной власти, не представляет жизни без власти над собой. Народ неизбежно взращивает власть (паразита на шее) и боготворит её, неизбежно именуя уродливую конструкцию (сильная власть на теле слабого гражданского общества) «государством для народа».

Вопрос не в них, не в этом паразитическом отребье, не в этом гибриде вируса в голове и клеща в теле, именуемому «власть». Вопрос в нас: докель терпеть-то будем? Когда идентифицируем болезнь-то? Когда антивирус в голову подсадим, да клеща из тела выдернем?

Ответить
+4 +
klaus, 11:16, 31.03

Все верно. И вопрос здесь не в персоналиях. Ведь лукашенки, прокоповичи, ермошины, тозики и пр. чмошники обязательно проявятся в этой гнилой системе, как плесень в сырости. А сырость - там где слезы от жалости к себе и ничегонеделание по преодолению оной. А так всё верно, Народ заслуживает своей власти!

Ответить
+5 +
ЩДУП, 11:20, 31.03

Отвечу: до тех пор, пока это не коснется всех и каждого в отдельности!!!

Ответить
+16 +
ВВ 07, 9:36, 31.03

Идиотская ситуация, как и законы в стране. Получил прибыль без законного оформленя ИП - снимите налог, а не грозите уголовкой . Учитывая наших ‘‘контрольщиков‘‘ вообще сомнительно , что они толком смогут обосновать данную схаму, когда человек продавал авто через кого-то.

Ответить
+24 +
не понимаю, 9:43, 31.03

А зачем человека закрывать? Чё за страна!
Скоро одни пенсы на воле останутся.
Он же не буйный какой-нибудь.
Вертелся-крутился, на жизнь зарабатывал. Не самые лёгкие деньги.
Может чего и нарушил. Ну так пусть работает на воле и выплачивает ущерб, нанесённый государству.

Ответить
+8 +
ris, 10:48, 31.03

не понимаю, 9:43, 31.03

Ущерб государству трудом не наносится. Ущерб – отсутствие труда, то есть то, что вносит в жизнь Луй и его кодла.

Задолбали этой дурью («ущербом»). Государство – это люди. Кто пострадавший? Нету? Тогда того, кто несёт бред об ущербе, за ноги, да вниз головой в сортир.

Ответить
+11 +
бабки где?, 9:49, 31.03

а кто там танки перегонял?!

Ответить
+12 +
сомневающийся, 9:57, 31.03

Значит барыгам-торгашам можно без документов ( хоць ворованным)торговать,а бедного гонца в тюрьму?Подъём у него конечно нереальный!Вот бы скинул тему.Наверное тачки были с вечным двигателем.

Ответить
+49 +
Иван, 10:07, 31.03

Надо госконтролю вначале посчитать сколько миллионов этот человек заплатил за растаможку 8-ми авто государству .Спасибо еще-бы сказали этому парню

Ответить
+28 +
Рома, 10:15, 31.03

Этим "трудягам" советую сесть в тракторы МТЗ и перегнать их на экспорт.
По двору не пройти - все заставлено.

Ответить
+3 +
v, 11:38, 31.03

Так были б кому нужны - и перегнал бы и тракторы... Так беда - только базе по сбору металлолома нужны...

Ответить
+5 +
Семен, 10:51, 31.03

Дапусцім. Налічылі. А доказы разлікаў дзе? Дзе сведкі, пакупнiкi, дакументы, што менавіта з такім прыбыткам былі прададзеныя аўто, а не з іншым? Так што, глыбока Ня паважаныя Непрафесiяналы складзеце свае разлікі ў чацвёра і засуньце сабе вярчальны-паступальным рухам у кішэню.

Ответить
+13 +
бывший работник, 12:47, 31.03

В госконтроле жуткая коррупция. В основном идет уничтожение честных ,добросовестных людей и крышуют чиновников -жуликов и воров.

Ответить