27 апреля 2024, суббота, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 3
-5 +
Пан, 14:50, 6.03

Послушать этих умников, так вообще ничего делать не надо: Путин если вот-вот не сдастся, то застрелится, потому что у него заканчиваются деньги. А нефть тем временем начала дорожать...

Ответить
-1 +
Дима, 15:12, 6.03

Что-то я Портников тебя не понял
-----
А вот Украине в случае, если Донбасс "окопается", будет только лучше – прекратится война, ..... мы не будем нести никакой ответственности за индустриальный бассейн Донбасса, восстановление которого может остановить любые реформы и не нужно стране со стратегической точки зрения.
--------
А зачем тогда война была? Зачем парни гибли? Предлагаешь вот просто так взять и все отдать?
После всех победных реляций - ну, ладно, повоевали и хватит, окей, мы проиграли, вот сколько территории вы успели захватить - все ваше, сами ее кормите...
Так что ли?

Ответить
+2 +
Пан Коцький, 21:32, 6.03

Ну что вам непонятно? Войну начали не мы и она для Украины - оборонительная. Парни гибли, гибнут и будут гибнуть в борьбе за свою честь и независимость, а не за мизерные пенсии на старости или колбасу по 2,2руб.
Никто Донбасс не сливает. Просто нет смысла сейчас его отвоевывать, пока у Путина много ресурсов для ведения войны. Путин это отлично понимает, лучше всех остальных. Кто не понял - посмотрите показатели обновленного бюджета РФ, принятый вчера. Посмотрите на официальное! падение ВВП и размер дыры относительно размеров резервов. Донбасс сейчас - чемодан без ручки, и для Киева, и для Москвы. Это дыра высасывающая деньги. Захватили - кормите. Не можете - отдавайте. Не хотите - кормите.
Войны выигрывают в тылу. И для Киева тенденция восходящая, при условии западной поддержки, для Путина - однозначно нисходящая. И выйти из войны он не может, поскольку окапывание ничего не решает и не дает, поэтому время сейчас играет на Киев. Окапываться можно только без Донбасса. Или сдаваться.

Ответить