26 апреля 2024, пятница, 19:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+121 +
burano, 18:46, 13.04

Тунель-тунелем, а как они объяснят что человек в клинических смертях нередко видит себя со стороны, может описать что делалось рядом, в соседних палатах?

Ответить
-13 +
Алексей, 19:33, 13.04

Галлюцинации?

Ответить
-2 +
TO:, 19:48, 13.04

В статье говорится о том, что уже давно известно науке.
Другими словами это можно сказать так:
Человек впадает в фазу быстрого сна(тот период, когда мы видим сны). За счет притока кислорода мозг начинает активно работать, в следствии чего человек "частично" берет под контроль события сна, часто не понимая этого.
Вот именно из-за этого "частично" и из-за такого активного состояния мозга, любая "вещь" может "материализоваться"(во сне мозг моделирует события; сны ведь кажутся нам настолько реальными, что,пока мы спим, мы даже не сможем понять, что это сон).

Ответить
+2 +
&&, 17:12, 14.04

это доказано наукой. зря минусуете.

Ответить
+4 +
виктор, 20:28, 13.04

ставили опыты: размещали таблички над операционным столом со словами. никто из переживших клиническую смерть с видениями не смог сказать что там было написано. а мозг легко обмануть особенно когда органы чувств работают вразлад в момент клинической смерти.

Ответить
+6 +
nik_K, 0:20, 14.04

Уже сомнителен сам факт, что учёные со всей ограниченностью человеческого мозга, пытаются изучать этот самый мозг.

Хочется спросить учёных, а уже научились точно предсказывать поведение природы (погоду) на следующий день?

Ответить
+1 +
Г, 8:45, 14.04

Burano ответ прост.
Человеку ВСЕГДА будет хотеться верить в сказку. Ибо что бы жить такой жизнью как некоторые народы живут/жили это нужна сила осознать что - вот только сегодня и всё.
Учёные пытаются открыть великие тайны даже в которые человечество отказывается верить. А ведь это нужно. Иначе мы на веки останемся банановой республикой с мозгом размером с семечку.
Многи предлагают просто сидеть и тупеть ничего не делая и ничего не изучая.

Ответить
+3 +
вова, 10:15, 14.04

это объясняется выходом ментального тела за пределы физического, йоги это делают постоянно.

Ответить
-1 +
фыа, 17:15, 14.04

Не пишите ерунду. такое пишут те, кто случайно попал в такое состояние мозга во время сна.
Научное название этому - осознанные сны!

Ответить
-9 +
медиум, 19:28, 13.04

Еще раз повторяю для неверующих и неведающих. После смерти все мы ,за очень редким исключением, попадаем в мир очень похожий на наш и отличающийся лиш большей степенью свободы и немного другим дизайном зданий, транспорта и прочего. Но хочу предупредить ,что отвечать прийдется не только за поступки ,но и за мысли . Я часто бываю там. Ох и насмотрелась много чего интересного.

Ответить
+13 +
lira, 20:52, 13.04

как вы бываете там? научите...

Ответить
+3 +
Г, 8:49, 14.04

Нееееее не нееее! Я не хочу еще и после смерти встретится с Лукой в другом Мире только с разными постройками. Сами постройки меня не беспокоят а вот Лукадрыщ очень даже.

Ответить
+1 +
sffs, 17:21, 14.04

В медицинских учебниках почитайте про осознанные сны. это все одно и тоже, только разные названия

Ответить
0 +
gtycbjythrfD, 21:27, 13.04

подтверждаю жизнь после смерти ЕСТЬ!!! сама испытала

Ответить
-2 +
Г, 8:47, 14.04

Колдуны и медиумы очень востребованы с диких странах и странах с низким уровнем развития.

Ответить
+32 +
Петра, 19:29, 13.04

Статья - бред. Жизнь после смерти - есть. В этом в своё время убедится КАЖДЫЙ из вас. В том числе - скептики.

Ответить
+41 +
lira, 20:22, 13.04

А я верю в жизнь после смерти...

Ответить
-4 +
Фунт, 23:00, 13.04

Простите, а на чем основана ваша вера? Я, например, верю, что 2*2=4, так как это утверждение много раз подтверждалось на опыте. А вы, или кто-нибу из землян, можете привести хоть какие-нибудь данные о '' другом мире'', которые можно проверить на опыте, или хотя бы математически? Увы, нет.Ваша вера зиждится на догмах, придуманных людьми, которые искренне полагали, что земля плоская...

Ответить
+6 +
спиноза, 0:09, 14.04

Нечто подобное я слышал раньше, когда советские космонавты вышли на околоземную орбиту и "никакого бога там не увидели".
Атеисты хуже коммунистов, потому что только им может быть присущ принцип:"после нас-хоть потоп". Умному человеку в данном вопросе обычно присущ агностицизм. Человек с аналитическим складом ума просто сомневается как в существовании Бога, так и в его несуществовании, по причине недостаточности доказательств как первого, так и второго утверждения.

Ответить
+7 +
Фунт Стерлингов, 0:10, 14.04

"Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар» ) (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иова 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю НИ НА ЧЁМ » .

Ответить
+4 +
asd, 9:04, 14.04

Вера основывается на чувстве. Если бы она проверялась на опыте, то это уже не вера, а наука. Что касается математики, то её аксиомы тоже не являются доказанными, но мы строим на них много-много доказательств и пользуемся многими из них в практических целях. Я вот тоже видел НЛО, причём, не один, а в большой компании, но оно больше не прилетало. И всё же мы его видели и даже подверглись какому-то влиянию: ощутили такой страх, что даже сфотографировать никому не пришло в голову. ЧТО, казалось бы, страшного в этих шариках, на которые много раз рассыпался большой шар неопределённого цвета, и которые затем опять собирались в шар? А вот поди ж ты. Мы потом насчёт цвета поспорили, но решили никому не говорить, чтобы не засмеяли. Нас было 12 человек по 14-15 лет. Ночь была лунная, воздух прозрачный.

Ответить
-35 +
Edw@rd, 21:04, 13.04

Многие верующие, к сожалению не руководствуются писаниями ниспосланными Богом для нас а начинают филосовствовать и фантазировать. Кто то верит, что после смерти душа сразу попадает в рай или ад, на небеса, или души живут рядом. Если верующие то нужно руководствоваться писаниями а не личными фантазиями. У нас с вами один Бог посылавших нам одних и тех же пророков. Душа человека после смерти, у нас это назввается на арабском барзах (преграда) человек находится в промежуточном состоянии между этим миром и тем в ожидании обещанного воскрешения. Никто досрочно не попадает ни в рай или ад, ни на небеса, ни будет бродить по этой земле, хотя рай и ад уже созданы, кстати на процесс создания ушло более тысячи лет. После восрешения люди будут собраны и пройдет ни один десяток лет пока начнется суд. Деяние человека заканчивается после смерти и согласно писаниям никто не будет заступником в день суда ни друзья ни близкие. После суда часть отправится в огонь часть в рай. Рай или ад имеют несколько степеней. Те кто попадет в ад, часть останется навсегда часть после очищения займут место в раю. Если кому инересно есть очень хороший и впечатляющий исламский документальный фильм студии Худа Медиа на русском языке в ютубе "Мухаммад Абдул Джаббар - Величие принадлежит Аллаху" Очень рекомендую для всех.

Ответить
+10 +
пенсионеркаВ, 21:29, 13.04

прочтите Майка Ньютона ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ он знаменитый прафессор

Ответить
-12 +
Edw@rd, 0:29, 14.04

Судя по вашему нику вам скоро предстоит все узнать самой.

Ответить
+5 +
asd, 10:12, 14.04

Никто не знает, кому раньше, а кому позже.

Ответить
+9 +
Макар, 23:11, 13.04

Ужас, как всё запущено. Батенька, что вы делаете в 21 веке? Вам следовало бы родиться и жить 500 лет назад, до эпохи Возраждения. Пора уже выздоравливать. Хотя бы попытайтесь очистить свой мозг от мрака средневековья.

Ответить
+1 +
Edw@rd, 0:28, 14.04

А я родился в 1398 году по хиджре.

Ответить
0 +
Г, 9:01, 14.04

Не мешайте ему. У меня есть знакомые семьи который верит в левитацию (подчеркну человек с высшим образованием). Он говорит что существуют такие люди и он тоже мидитирует что бы взлететь. Ему покажи ,,летающих,, индусов те что на улицах Италии и он кричит сразу - вот доказательство. И все на полном серьёзе.

Ответить
+4 +
ласло, 21:05, 13.04

Это устаревшие сведения, лет двадцать назад существовала такая гипотеза...но она не объясняла знания умирающим нюансов окружающей обстановки со стороны, сверху, прямо над своим телом....лежа лицом вверх на столе человек не может видеть и чувствовать как и куда ставят зажимы внутри его тела...

Ответить
+14 +
строитель, 21:56, 13.04

Если жизнь после смерти есть,надеюсь,она отличается в лучшую сторону от этой...

Ответить
+9 +
Дед, 22:18, 13.04

Смерть нужно любить. Она милостива.
Это жизнь приносит страдания, особенно, если она является собственностью собак.
" Мы не умрём мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживём!"
В.Высоцкий.

Ответить
+10 +
Клим, 22:37, 13.04

Страх смерти - самый древнейший страх человека. Именно он обуславливает потребность человека поверить во всякую ерунду, дающую хоть малейшую надежду на бессмертие, которое является основным столпом любой религии. Люди категорически не хотят принимать конечность существования себя любимых. По уровню поддержки отдельных комментариев это прекрасно видно.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 23:15, 13.04

Остановка притока кислорода и глюкозы в мозг при остановке сердца неожиданным образом стимулирует бурную активность мозга, характерную для работающего сознания, выяснили ученые.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Китайская дыхательная гимнастики цигун строится на специальных упражнениях, которые делаются с максимальной задержкой дыхания. И после этого бодрость в организме и мозге действительно необыкновенная. А об астральных путешествиях (правда, не в мир усопших) есть у тибетского монаха и дипломированного врача Лобсанга Рампы.

Ответить
+17 +
Алетейя, 23:55, 13.04

" Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? " ( Евангелие от Иоанна 11:25-26)

Ответить
-8 +
РР, 4:32, 14.04

Не обольщайтесь, Люди!! После смерти нет ничего!!! Небытие на бесконечность! От страха придумывают самые разные варианты! НИЧЕГО НЕТ!! Пустая бесконечность!

Ответить
+6 +
Андрей, 9:23, 14.04

Верую! Блажен умирающий в Господе.

Сейчас есть у всех YOUTUBE там тысячи уникальных свидетельств о пережитый смерти. Другое дело что человек боится узнать правду.

Ответить
+3 +
Правду узнать можно, если искать..., 11:40, 14.04

Просто он, т.н. человек, верит в то, что ему нравится. А реальность другая оказывается. Никому ведь не хочеться отвечать за содеянное, вот и придумали теорию эволюции, не аксиому, а теорию, которую нужно ещё доказать. Они просто верят в то, что им выгодней и всё просто: живи как хочешь и плюй на всех, развязывай войны, угнетай слабых, используй власть в своих корыстных подлых целях, животных убивать грешно, а людей нет. Все проблемы человечества в этом: ложь и обман, всё остальное вытекает из таких отношений друг к другу....

Ответить
+4 +
asd, 12:34, 14.04

Дарвин сам не верил, что клетка возникла просто так, сама по себе. Так что теория эволюции не отрицает участие Бога в сотворении жизни.

Ответить