5 мая 2024, воскресенье, 11:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+59 +
ddd, 20:00, 14.04

А говорили только в беларуси рабство.

Ответить
+16 +
Цары добрыя, народцы-дрэнныя - новая прымаука-прыказка 21-стагоддзя, 20:58, 14.04

Я зразумеу, пастсавецкiм дыктатарам, пау-дыктатарам i iм сымпатызуючым дасталiся народы-трутнi, якiя не хочуць , i не умеюць працаваць . Ну што ты будзеш рабiць?!

Ответить
+3 +
Makhno, 21:01, 14.04

Это было еще с совковых времен.Есть такая медалька советская -Ветеран Труда. Она не ценится у коллекционеров потому что шла миллионными партиями из за Узбекистана, где ее давали всем подряд за уборку хлопка в 70ых. Ценятся только ранние выпуски.

Ответить
+122 +
белчел, 20:06, 14.04

Брат близнец лукадрыща нарисовался в Ср.Азии. Колхозный рабовладелец решил брать пример с хлопкового. Мир проявляет глубокую озабоченность...

Ответить
+4 +
МУС Канекрада прапануе, 21:15, 14.04

Пара уводзiцы дыбу, лупцаванне розгамi, кандалы. На наступны год трэба павялiчыць штат i фiнансаванне унутраных органау аховы табара ад лянiвага беларускага народу.

Ответить
+39 +
слон, 20:12, 14.04

осенью у нас на картошку

Ответить
+99 +
Дударев К.И., 20:17, 14.04

Зачем развивать науку. Создавать машины. Разрабатывать технологии. Они им не нужны. Забота о медицинском обслуживании, образовании отпадает. Зачем. Есть монополия на все государства. Конкурентов нет, уничтожены. Зарплату плати любую. Больше нет нигде. Можно вобще не платить. Сравним с Беларусью.

Ответить
+56 +
Гражданин, 20:19, 14.04

Байкот принудительному труду-субботникам.Эти т--ри еще и постановления о привлечении к субботнику пишут.В добровольном порядке.Для каких целей мы платим налоги,а потом должны за того дядю бесплатно работать.

Ответить
+41 +
вицце, 20:30, 14.04

из той серии
Миллион белорусов принудительно отправили на уборку картофеля

Ответить
+114 +
alex-2, 20:31, 14.04

А что я говорил! СССР не развалился, а только разделился на много маленьких ссср.

Ответить
+9 +
Ник, 21:51, 14.04

Ну не совсем так, кто-то уже давно в Евросоюзе (Эстония, Литва, Латвия), кто-то борется с постсоветским прошлым (Грузия, Украина), кто-то строит новый совок ( Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия). Как показывает практика, пути разошлись

Ответить
+12 +
ух ты!, 20:39, 14.04

шурик тоже бы попытался так, если было что убирать. ждем арбузшурик тоже бы попытался так, если было что убирать. ждем арбузы

Ответить
-73 +
RUSAS, 20:57, 14.04

А Каримова в мире очень даже уважают, в отличие от луки.

Ответить
+19 +
да?, 22:26, 14.04

Кто уважает?

Ответить
+73 +
я, 20:57, 14.04

Что такое миллион, тут почти 10 принудительно, я допустим на работе как срок отбываю, и как в рабстве за пожрать работаю.

Ответить
+27 +
капрал, 21:25, 14.04

Картина, знакомая до боли. Вспомнилась "картошка" на первом курсе. Проучились 3 дня - и вперёд, спасать урожай. Добровольно, но обязательно. Пять недель чёрной пахоты в поле без выходных, баня - раз в неделю в соседней деревне за 4 км, в остальные дни - умывание с колонки, про помыться после работы - и не мечтай. И это при том, что большинство из нас были несовершеннолетние. Кормили... Попались мне недавно воспоминания сидевших в Освенциме - так вот, даже там кормили лучше и бесплатно. А с нас колхоз еще и по 50 рублей отсчитал за кормёжку хуже чем в концлагере из и так копеечной зарплаты. И происходило это всё в Минской области в 1987 году. Попутно вопросик тем, кто кричит о социальной справедливости в СССР - какая сука-капиталист в тех же США до такого мог додуматься? Так что ничего нового узбекский хан не придумал - всё это уже было раньше.

Ответить
-20 +
Просто Я, 22:02, 14.04

Я в политику не лезу--но когда учился в школе мы ездили на картошку ,буряки и особенно любили собирать лен и нам давали лошадей и мы его возили и всем эти работы очень нравились--да не только школьники но и студенты то же были на сельхоз работах и думаю что есть что вспомнитькогда мы пекли бульбу на костре и пели песни под гитару...

Ответить
+16 +
алекс, 23:22, 14.04

в узбекистане эта славная традиция еще с советских времен. на удивление гармонично социализм перетекает в рабовладельческий строй

Ответить
+14 +
1, 23:47, 14.04

мы здесь тоже рабы

Ответить
+2 +
хлопкоробка, 9:52, 15.04

Это ужас, это не картошка, кто там был знает,что привозят студентов в бараки, в лучшем случае там есть как в армии двухэтажные кровати, а так нары.А ещё могут в пустой бетонный комплекс привезти, дать доски и самим до вечера сколотить нары.Не вывозили до холодов, не смотря есть на полях хлопок или нет, пока отмашку с верху не дадут.Помыться негде, 2раза в баню свозят в месяц и радуйтесь.Хорошо если попали в Сырдарью, а если в Джизак, бедные люди.Кругом одни плантации хлопка.Один раз привезли домой 27декабря.Мы там уже думали как Новый год будем праздновать.А сколько несчастных случаев было, со смертельным исходом.Ужас, несчастные бесправные люди простые, везде.

Ответить