3 мая 2024, пятница, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+41 +
Марфа Васильевна, 14:52, 16.04

Меловые карьеры действительно одно из чудес Беларуси. Красота неописуемая. Вот сюда бы экскурсии караванами водить. Но у нас как всегда. Особенно противненько было прочитать про организацию выездной торговли. Обезопасить - да, обязательно, а социализировать не надо, всё испортите.

Ответить
+14 +
енуенг, 19:26, 16.04

Власти готовятся брать деньги за посещение...Это очевидно....

Ответить
+33 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:09, 16.04

ВСЁ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ?

Ответить
+72 +
123, 15:09, 16.04

Почему предприятие после разработки месторождений не восстановило территорию? Прибыль получило, насвинячило, и бросило. Теперь милиция тратит общественные деньги на охрану опасной территории. Что ли, раз предприятие государственное так все можно?

Ответить
+64 +
Вася, 15:19, 16.04

На такой красоте деньги можно делать а у нас все через задницу, проще запретить чем обустроить. Сволочи, лишают людей такого великолепия. Итак жизнь серая, скоро запретят любоваться восходами и закатами, а то вдруг зазеваешься и упадешь в открытый колодец близко расположенного завода.

Ответить
+28 +
..., 15:59, 16.04

Ну вот уже и туда нельзя. Лагерь трудовой какой-то а не страна.

Ответить
+12 +
Кемлівы Барсук, 16:17, 16.04

Быў там. Так вельмі цікавы пейзаж. Але што высьветлілася. Землю пад кар'еры завод бярэ у арэнду. Пасьля заканчэння здабычы павінен прайсці пэўны час пакуль гэта зона стане небясьпечнай. І тады зямля перадаецца назад. Берагі вельмі стромыя і часта адбываюцца абвалы. Ёсть старыя карьеры каторыя гадоў 40 як закрыліся. Там, калі ласка, купайся і адпачывай. Але ёсць адзін момант. З цягам часу дно з адкрытай вапнай і крэйдай засьмечваецца і яго канцэнтрацыя у вадзе змяншаецца. Як вынік блакітнасць возера знікае і возера становіцца цямнейшым і больш зяленым.

Ответить
+22 +
Алексей, 17:03, 16.04

Вместо того, чтобы оборудовать эти места под отдых, построить хотя бы зоны летнего отдыха, наши "чиновнички", а точнее, "чинарики", ленивые, толстенькие такие, с пухлыми от коньяка мордами, посылают туда ментов. Тупизна так и прет!

Ответить
+21 +
фынф, 17:24, 16.04

Судя по ролику, мел убивает наших детей в школах!

Ответить
+18 +
Хочу купаться!, 18:23, 16.04

10 человек утонули за несколько лет... Так за 2014 год утонули 55 минчан
Закрыть водоемы под Минском!

Ответить
+17 +
Ежик меловой), 19:15, 16.04

Да мне тоже понравилось! Интересно сколько людей от астмы умерло покупавшихся там и т.д.! Да и мел Я собаке давал, чтобы кости и зубы были в порядке! Может просто кто-то глаз положил, вот- это вероятнее всего!

Ответить
+12 +
*natana*, 21:12, 16.04

просто у ,,кого то ,, бабло в карманах не оседает, поэтому типа мел, типа оседает ,,у нашых лёхких,,.

Ответить
+2 +
Владимир, 1:23, 17.04

Сам родом из Волковыска,бабушка жила в Красносельском,летом много времени там проводил.А ведь и в самом деле не купались местные в меловых,в первую очередь - вода в них была очень холодная.Купались в глиняных,они похожи на обычные озера,только дно скользкое.Кстати в меловых и рыба практически не клевала.

Ответить
0 +
Я, 12:29, 26.05

ДА поймите же Вы , что там РАБОТАЮТ ЛЮДИ , а не куррорт , что за бред....сынишка вашь глатнёт водички и на тот свет , а вы потом будете обвинять местные власти что они не уследили за Вашим ребёнкам !

Ответить