27 апреля 2024, суббота, 19:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+287 +
лекс, 16:51, 21.04

православнофашистская секта

Ответить
+18 +
Big_Sister, 21:19, 21.04

...Такие вот доморощенные крестоносцы!((

Ответить
+8 +
Уж как есть, 8:04, 22.04

РПЦ - подразделение ФСБ/
У попов РПЦ под рясами - погоны и лампасы.
Витебская епархия - просто филиал конторы, это нужно понимать, не париться и предпринимать соответствующие меры.

С другой стороны - это обычная окуппационная пресса, что отражает политическую и религиозную ситуацию в Беларуси - оккупация бывает и такой. Можно ещё посмотреть в телеящик, почитать другие Си просто поговорить с гражданами Беларуси.

Ответить
+32 +
гнать их отсюда!, 21:55, 21.04

московских попов выселить в Донбас, для работы с шахтёрами в забое(про запой и не мечтать)

Ответить
+7 +
Лексус, 22:59, 21.04

лекс, 16:51, 21.04 - православнофашистская секта

Действительно - между Православными и униатами очень большая разница , в этом я с Вами согласен.

Ответить
+1 +
#, 12:19, 22.04

секта свидетелей путина))

Ответить
+222 +
Железнодорожник, 17:02, 21.04

А в Витебской епархии знают ,что Киев был православным ,когда города Москва еще и в помине не было ?Старые бабки говорят , что раньше из белорусских земель пешком ходили в Киев молиться .

Ответить
+100 +
Беларус, 19:24, 21.04

Мой дед, царство ему небесное, всегда ходил пешком в Киев на Пасху, я это лично знаю, неделю туда, и неделю обратно!
Если такие в Витебской епархии, поддерживающие теорию войны и терроризм, и если это не осудят их вышестоящие православные органы - стоит об этом задуматься!
Если такое пошло, я не хочу быть в таких организациях, оно напоминает ИГИЛ!

Ответить
0 +
@, 12:22, 22.04

ага. патриарх гундяй верит в путина, лучше бы в Бога, сука, верил

Ответить
+35 +
неровнодушный пенсио, 20:29, 21.04

Это правда, мой дедушка ходил в Киев на Пасху молиться.

Ответить
+165 +
Андрей, Витебск, 17:14, 21.04

Я не верюущий, но с уважением относился к церкви. Были конечно вопросы про пьяных попов, но после этой газетенки православную церковь начинаю ненавидеть.

Ответить
+42 +
влад, 20:05, 21.04

Есть большая разница между православием и московским патриархатом

Ответить
+28 +
Валя, 22:18, 21.04

Московский патриархат все мировое православие опозорил.

Ответить
+26 +
Старый, 21:56, 21.04

Самое главное не путать ВЕРУ с чиновниками и бизнес-попами от церкви.
Это тоже самое, что отождествлять страну БЕЛАРУСЬ с продажным, на данный момент, государством...

Ответить
+172 +
qwee, 17:15, 21.04

>и теперь воюет там «за веру православную».

а они в курсе, что Украина вся православная и религию-то не меняет?
Какой-то полный мозговой разжиж

Ответить
-64 +
Цеховик, 19:43, 21.04

Украинцы - униаты.

Ответить
+37 +
вова, 22:15, 21.04

ЦЕХОВИК, 19:43, 21.04
А что все православные должны обязательно подчиняться московскому патриархату? Я, например,не хочу ходить в церковь московского патриархата, считаю что у нас должна быть самостоятельная церковь, независимая от москвы. Думаю что и налоги они платят в москву, почему бы не оставлять их в РБ? А за такую пропаганду надо уголовную ответственность нести. Допрыгаются, что начнут люди переходить в католичество или протестантство.

Ответить
+162 +
111, 17:18, 21.04

А что здесь удивительного если в Беларуси правит РПЦ

Ответить
+24 +
совет " саддукеям", 22:02, 21.04

омерзительно то, что они( Тихон) благословили московитов на уничтожение наших предков в ливонскую войну. Я не призываю к религиозной конфронтации, но покаяния нет, есть планомерная работа на российский ФСБ и миллиардера Пу. Займитесь миссионерской деятельностью в Бурятии на родине, и оставьте нас!

Ответить
+122 +
Сергей, 17:21, 21.04

И как эти ублюдки еще могут находится на должностях в нашей стране! Таких надо депортировать немедленно. Пусть в рашке делают, что хотят.

Ответить
+180 +
лунь, 17:29, 21.04

КИРИЛЛ (в миру Владимир Михайлович ГУНДЯЕВ) чекист, белорусский патриарх- его назначенец! Чего другого от них можно ожидать? Они свою паству, овец и баранов, и пасут и стригут... ЭТО ИХ РАБОТА!

Ответить
+179 +
РПЦ и война, 17:30, 21.04

Если разобраться, то под пропаганду войны сегодня подпадают очень многие комментарии и проекты связанные с Великой Отечественной войной в СМИ. Идет попытка под прикрытием темы войны Победы воспитывать в белорусах ненависть к западным странам и народам, а вместе с этим и внушить беларусам желание воевать. За посднеие годы это самая отвратительная и черная кампания по привитию народу ненависти с помощью аморальных спекуляций на теме 70-летия Победы. А случай с православными воинами очень напоминает религиозный экстремизм.

Ответить
+166 +
большой вопрос, 17:34, 21.04

Интересно.в каких местах раша окрепла.(название статьи).Если она так крепнуть продолжит- можно начинать выражать соболезнования.

Ответить
+122 +
шпыр, 17:51, 21.04

Совершенно верно подмечено. Если она и дальше так будет "крепнуть", то очень скоро можно заказывать панихиду и по РФ, и по РПЦ в Беларуси. Эти недоумки похоже не понимают во что они вступили. Но не это страшно, страшно то, что эта неофашистская пропаганда получает зеленую улицу в моей стране, растлевая в первую очередь молодежь.

Ответить
+15 +
вова, 22:20, 21.04

молодежь у нас умная, особенно футбольные фанаты, вспомните какие они песни пели про путина во время футбольных матчей, так что их такими вшивыми газетенками не растлить.

Ответить
+119 +
Воооооооооон!, 17:55, 21.04

Рпц нужно гнать с нашей земли вместе с их гбшным алигорхатом

Ответить
+70 +
Уга Чэ, 17:58, 21.04

Гэткую ж пазіцыю займае Камуністычная партыя Беларусі, ці як яна называецца, бо аналагічнага кшталту матэрыялы выходзяць у газэце "Коммунист" і ніхто ёй папераджэнні не выносіць. Рэдактар - Жан Содэль, які, дарэчы працуе дыктарам на ФМ-радые "Мелодыі века", таму і навіны там выходзяць толькі пра няўдачы усіх краін навокал, акрамя Масковіі і Лукаморыі.

Ответить
+60 +
123, 18:38, 21.04

А я то думаю, что там за колорад завёлся на "Мелодиях века", который вставляет "новости" а-ля
"Обама поедает младенцев на завтрак".

Добавил в игнор этих недоразвитых. Если их не тошнит своими ртами читать подобные колорадские "новости", то пусть их только такие же недалёкие слушают и "хавают".

Ответить
+3 +
EaglE, 21:01, 21.04

https://www.youtube.com/watch?v=j6eW-RjY5UE

он еще вроде как тамада, в метро на немиге висит рекламный бигборд с ним и солодухой, где солодуха рекомендует его в качестве томады

Ответить
-1 +
Семен, 9:39, 22.04

Не паленаваўся. Паглядзеў рэкламны ролік. Нічога акрамя ванітавага рэфлексу гэты танны хлопчык не выклікаў. Адно суцэльнае непаразуменне ... шэрасць, пасрэднасць ... а касцюм ... ён, напэўна думае, што гэта прыгожа ...

Ответить
+26 +
айва, 18:11, 21.04

решили расшатать нашу священную стабильность?

Ответить
+102 +
железнодорожник, 18:34, 21.04

Лучше бы газета Витебской епархии напечатала исторический очерк о том , как русский царь Петр 1 додумался устроить склад боеприпасов в Святой Софии Полоцкой и о том ,как боеприпасы взорвались .Что , на Витебщине давно храмы не восстанавливали после "братских действий" наших восточных соседей ?Ничего , рашизм любит нападать на забывчивых

Ответить
+15 +
дегенераты, 22:04, 21.04

Пётр шалёны в этом храме, пьяный, с Меньшиковым зарубили наших священников

Ответить
+35 +
kjg, 19:02, 21.04

РПЦ тоже заболела, есть отдельные священники они борются с заразой. Как можно оправдывать отжим?
"Не укради".

Ответить
+50 +
Соломон , 19:27, 21.04

Непонятно ваше возмущение. РПЦ всегда была инструментом порабощения Россией народов Беларуси и Украинцы, и никогда это не изменится.

Ответить
+37 +
где правда?, 19:45, 21.04

Трусливые нынче попы.Перед ворами и блудодеями расшаркиваются и не пикнут..Даже Ивану Грозному прежде правду говорили,даже перед лицом смерти.Счас их больше занимает скалько свечей продали.

Ответить
+11 +
Красная Полота, 22:08, 21.04

сказки, никто , их Ивану ничего не говорил, если только в известной опере юродивый. А вот наш Стефан Баторий вызвал мерзавца на дуэль. Помним как садист иван утопил в крови Полоцк.

Ответить
+53 +
Яна, 20:17, 21.04

Цеховик, 19:43, 21.04
Украинцы - униаты.
---------------------------------------
Не ўсе. Большасць праваслаўныя, прычым украінскай праваслаўнай царквы УПЦ. Уніяты ёсць у заходніх частках. І уніяты -- гэта сапраўдныя патрыёты сваёй Бацькаўшчыны.
Беларусь да ўлучэння яе у Расейскую імперыю была на 70% уніяцкай, потым Рашка знішчыла наша уніяцтва, перарабіла нашы храмы на свой капыл -- паставіла выродлівыя цыбулінкі, і цяпер нават не дазваляюць адчыніць ніводнай уніяцкай царквы. У нас у Беларусі няма і сваёй праваслаўнай царквы, а ёсць толькі РПЦ -- руская праваслаўная царква, якая кіруецца расійскім КДБ-ФСБ і праводзіць палітыку расейкага панавання ў нас. У выніку нашы вернікі цудоўна ведаюць расійскіх герояў-пакутнікаў і святых, затое не ведаюць сваіх -- нацыянальных. Плюс да ўсяго распальваецца нянавісць да заходніх каштоўнасцяў і справядлівай вызвольнай вайны украінцаў ад расейскіх захопнікаў. Ганьба!

Ответить
+9 +
кацапы золотенькия!, 22:12, 21.04

согласен Яна, лишь дополню. Все наши канцлеры Сапеги, магнаты, Франциск Скарына были евангелистами( протестантами) А Витавт дал убежище протестантам Франции и Праги. Ганьба!

Ответить
+9 +
вва, 21:07, 21.04

А вы помните, кто сюда на белой бэхе приехал

Ответить
+25 +
шили, 21:13, 21.04

Газетёнка гродненской епархии тоже не далеко ушла, публикует клеветнические статьи о настоящих белорусах, например, о Калиновском. Молодые попы разговаривают между собой матом - мерзость!

Ответить
+20 +
Игорь Ворожбянов, 21:18, 21.04

Это - пропаганда войны и терроризма ...

Ответить
+3 +
ну-ка, ну-ка, 22:02, 21.04

Так вместо теоретической дискуссии об истинном лице православия, витьбичи, на_рите в почтовый ящик этому гидращенко...

Ответить
+40 +
Pawka, 21:35, 21.04

"Если вашего бога оскорбляют танцы и рисунки, но не оскорбляют убийства людей - ваш бог - дьявол. (Сергей Лунин)
Ни отнять, ни добавить.

Ответить
+9 +
ю.юю., 21:44, 21.04

Мала хто ведае,але у Вицебску таксама есць унияты - маленькая царква па вулицы Ляонава.недалека ад Полацкага рынку...и напэуна гэта усе што удалося зберагчы ад праваслауных маскоуских захопникау....Как сказал российский каратель Муравьев-вешатель - чего не добился русский солдат,добьется русский ПОП и русский УЧИТЕЛЬ.........

Ответить
+7 +
не там правда., 22:05, 21.04

Вместо того,что-бы метлой гнать и анафему -блудодеям,ворам и убийцам,которые глумятся на народом,они им свечечки подают и лыбятся.Притивно смотреть.

Ответить
+16 +
В ад!, 22:14, 21.04

ни одна козлобородая сволочь не выступила против массовых убийств украинцев!

Ответить
+10 +
Павлу, 22:23, 21.04

А я всегда знал, что в русских церквях поклоняются этому, что с рожками и с хвостиком.

Ответить
+12 +
Справедливый киллер, 22:29, 21.04

Ребят,истинных верующих,служащих Богу,расстреляли большевики с приходом сатанинского коммунизма, А сейчас так,кака власть,такие и ехидны в рясах,Есть реальные слуги Господа,но единицы и им,ох как нелегко, И на место патриарха таких не ставят! А кирил мацковский,я сразу глянул на него и понял от кого он,Глаза горят,хитрющие и бегают в разные стороны,как у беса, Газеты- да спалите нахрен эту типографию,Бог вам зачтет,за такую писанину!

Ответить
+12 +
Stefan, 22:55, 21.04

Беларусы, маліцеся богу. Ён недзе ў нябёсах, у космасе. У расейскіх буданах з цыбуляй яго няма. Няма чаго туды хадзіць і насіць грошы. Там жыве д'ябал.
.

Ответить
+9 +
Иван, 23:05, 21.04

рпц - вообще страх потеряло - люди православные глаза то откройте наконец!!!

Ответить
+26 +
тунеядец, 23:06, 21.04

Православие в России давно превратилось в распростронителей коммунистическо-сатанинской идеологии. И основная идея этой идеологии это пропаганда, что все кругом желают уничтожить Россию и потому кругом одни враги. Ну а дальше, начинается в этой пропаганде подмена понятий, типа православие истинное христианство а там нехристи, тут истинная забота о русских а там фашисты, ну и конечно там гомосеки а тут хранители семейных устоев. И самое интересное, что народ в массе это хавает и заявляет, что они православные и готовы головы сложить за эту лживую религиозную пропаганду. И так и хочется сказать этому православному люду, наведите сначала порядок у себя в стране, а лучше в голове и душе.

Ответить
+3 +
Alex, 6:29, 22.04

Всё больше убеждаюсь ,что РПЦ это не церковь...Уже идет к тому ,что я ,православный ,себя спокойней чувствую в католическом храме или в униацкой церкви,чем в православном от РПЦ. И согласен с выше написанном: гоните попов в ДНР или ЛНР...

Ответить
0 +
Алексей, 7:18, 22.04

Не надо судить по ним о всех православных.У меня есть знакомые и родственники глубоко верующие православные,но осуждающие действия РФ и таких пропагандистов.Еще есть католики которые за "русский мир".

Ответить
0 +
беларус, 11:55, 22.04

И что, никто в Витебске не знает этого фашиста в лицо......???

Ответить