26 апреля 2024, пятница, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+38 +
alex, 13:18, 22.04

Цена на металлы падают,а смета растет, Луканомика

Ответить
+19 +
Данко, 14:11, 22.04

Цыганомiка. Нам гэтая станцыя патрэбна як рыбке парасон. Яна будуецца з парушэннем усiх мiжнародных норм i без абмеркаванняу з народам Беларусi, таму за яе пабудову беларусы плацiць не павiнны.Хай кацапы бяруць сваю АЭС i вывозяць у Парашу

Ответить
+10 +
Тормозилкин, 14:12, 22.04

Разберем предложение : "Цены на металл растут..."
Цена - существительное , растут - глагол , металл -Гы. Предлог !
На что еще растут цены в баксах ? На песок и топливо ? На откаты и взятки ?
Еще наверное вырастут на пока не предоставленные рабочие чертежи и реакторы?

Ответить
+7 +
меркаваньне, 16:39, 22.04

Не забывайте про распилы и откаты. Чем выше смета для своего прикормленного подрядчика или субподрядчика, тем больше заказчики - ложат себе отката в карман.

Ответить
+26 +
Егор, 13:36, 22.04

Кто бы сомневался....
Стоимость этой АЭС,как и сочинская олимпиада,будет равна стоимости всех АЭС,ранее построеных...

Ответить
+28 +
Алексей, 13:48, 22.04

Этой АЭС не будет, не достроят НИКОГДА!

Ответить
-2 +
nik_K, 18:57, 22.04

достроят! Toplivo ne poluchat!

Ответить
+7 +
Максим, 13:52, 22.04

А навіщо ВАМ атом, давай зелену енергетику

Ответить
+28 +
беларус, 13:52, 22.04

Люди, о чем они говорят? как вырости? За счет чего вырости? Кредит дан в валюте. Что, ростут цены на оборудование, металл, материалы в валюте? Хрень полная. РосАтомом Была занижена стоимость строительства при проведении тендора, чтобы его выиграть, а теперь, постепенно, ее увеличивают, делая глупейшие обоснования роста цен на что-то..... Начальная (тендерная) стоимость была 5млрд. USD Потом стала 10млрд. А сколько теперь? ВОРЮГИ!!!

Ответить
+7 +
К, 15:07, 22.04

Да, вначале 5,5 (2007 г.) млр. долл, потом 9,6 (2011). Такими темпами в текущем получается 13,7. Молодцы малайцы.

Ответить
+7 +
vs, 14:36, 22.04

Назовите хоть один объект -который упал в цене За время строительства исполнители и контролеры несколько раз меняются- и каждому дай откат.. Луканомика в действии Дай бог- не достроят А белорусский народ роssии ничего не должен

Ответить
+9 +
вася, 18:03, 22.04

АЭС строится на российские кредиты, которые Беларусь выплатить не сможет. АЭС за долги перейдёт в собственность России. В результате Россия строит свою АЭС на территории Беларуси. Россия будет получать прибыль за продажу электроэнергии в том числе и в Беларусь, а белорусы получат нарушенную экологию, радацию и ещё больше всяких болезней

Ответить
+2 +
Смаргонь, 19:17, 22.04

Станцию достроить и закрыть, а потом пусть Рфия её взад забирает и перевозит поближе к Крымлю

Ответить
+9 +
зри в корень, 19:35, 22.04

Семашко заявило, что атомная станция шуры станет самой дешёвой из всех существующих.
За счёт постоянно снижающейся зарплаты рабочих, которые уже в массовом порядке покидают эту "шарагу".
Лукашисты ни на что не способны кроме как на воровство и обман.
Им по-херу технологии и проектные сроки даже в атомной энергетике - в угоду шуре мать родную продадут.

Ответить
+4 +
nwail, 19:47, 22.04

Судя по описанию, на заводе Энергомашспецсталь в Краматорске производились многотонные заготовки для ВВЭР-1000 (ВВЭР-1200?) из спецстали.
А там...
Вот производство всех ВВЭР-1200 и встало вместе со всей логистикой строек. Причём официально об этом писали на сайтах Росатома. Российские чиновники сами же в очередной раз опозорились со ссылкой на Украину.
Думаю повышение цен - это уже следствие.
Также очень хорошенько стоит задуматься, а что будет с качеством изготовления деталей на другом заводе, которая будет должна прослужить в тяжелых условиях в течение 60 лет эксплуатации.
И интересно, как быстро начнут подчищать электронные страницы.

Ответить