19 мая 2024, воскресенье, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+103 +
zzz, 12:29, 23.04

Какую зарплату получает не рассказал, а она там существенно приличнее по отношению к нашей :)
А вот о том, что тут работать легче - это точно. Там за такую работу как тут гонят и вообще ничего не платят :)

Ответить
+96 +
Владимир, 13:20, 23.04

Правильно делают что уезжают!За копейки работать никто не будет!Владимир Минск.

Ответить
-7 +
Вася, 18:14, 23.04

Ну ты же работаешь

Ответить
+254 +
петя, 12:41, 23.04

Извечный вопрос: кому в стране живется хорошо? Рабочему - нет! Учителю - нет! Врачу - нет! Все стараются любыми путями уехать из страны при любой возможности! Хорошую страну для себя построил АГЛ!!!

Ответить
+166 +
тому парню и борщихе, 13:36, 23.04

понятно кому!Чиновникам у нас очень-очень Отлично.Они ,как паразиты ,создают указиловки,которые на практике только вредят народу!А вотбольшие деньги только и умеют воровать!Где та мировая конкурентная продукция,которая должна выпускаться, за те атомные выкинутые деньги на модернизацию??Правильно,в карманах того,кто давал добро на модернизацию того, либо иного предприятия.Где сельхозпродукты,за наши налоги валят и валят деньжищА в сельское хозяйство?Правильно в карманах сельских барыг!И т.д. до бесконечности,можно перечислять.Уже не знают как с народа последнюю шкуру снять,налог на тунеядство??!!С себя-чиновники начните!Вы ни хера за последние 20-лет толкового не сделали!Нет производств нормальных,ничего нет.Конечно,строить и перепродавать нефтепродукты ,большого ума не надо!

Ответить
+49 +
ПРИЗРАК, 15:14, 23.04

-А это что за люди?
-Это не люди,... -Это чиновники!

Ответить
+35 +
уезжают в Польшу , 13:36, 23.04

для кого эти сказки?рабочую визу получить практически НЕВОЗМОЖНО!

Ответить
+50 +
Arhimandrit, 14:39, 23.04

К счастью, это не сказки. Это действительность, жесточайшая. Если контора, которая Вас приглашает на работу в Польшу, не "Рога и копыта", то после подачи Вами документов в консульство, визу Вы получите через 3-5 дней. Это действительность, архи-жесточайшая.

Ответить
+42 +
Lexx, 14:33, 23.04

Видимо автор имел ввиду Витебскую компанию Артель, которая работает на пару с польским, точнее Варшавским Будимексом.
Описал он все в точности как и есть в этой компании.
Вот только не всех подряд туда берут, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.
По поводу з.п. в 2007 году были для новичков первая 450-500$, со второго месяца уже 750-800$ и по нарастающей.
Сейчас вроде как от 1000$ и выше.
В месяц высчитывают максимум 70$ за питание и общежитие.
Кормят отлично, подвозят на объекты, людей так же на микриках доставляют к обектам и т.д.
В некоторых случаях даже проездные дают если объект не большой и находиться рядом.

Ответить
0 +
Дед, 22:21, 23.04

Как говорится будь человеком и работодатель к тебе потянется.

Ответить
+26 +
Лай, 15:03, 23.04

Так декрет еще доработают : по возвращению на родину предоставь справку с отеля не меньше 4х звезд, что отдыхал(а еще лучше покупать туры только в фирмах имеющих лицензию, выданную сами знаете кем и почему), а если не можешь - значит работал, плати налог исходя из ставки день - 20$, или уважаемый родина для вас закрыта :)

Ответить
+14 +
Andreika, 17:31, 23.04

Я быў у Полшчы. 2 месяцы таму на заробках. Было прыемна папрацаваць з украінцамі пагаварыць з імі. Але цяпер там такая дупа. Зарплата да 3000 златувак. паны знахабіліся на гэтулькі, што ім пофіг хто ты і адкуль ты, дзень папрацаваў і потым звальняюць маўляў ты нам не патрэбен ,а на наступны дзень адразу прыязджае на маё месца ўкраінец. Проста я хілю да таго што ўладкавацца там на добрую працу вельмі цяжка, візу зрабіць раз плюнуць, але на працу гэта кашмар. Гэта ўсё з за Расейскай Імперыі якая лезя на Украіну і не дае спакойна жыць усяму свету. Кур...

Ответить
+1 +
факт , 20:24, 23.04

3000PLN делить на 3,69US(курс долира) =813US У нас заработаешь ?

Ответить
+29 +
Вадим, 18:32, 23.04

У меня приятель уволился и решил пойти на стройку. там больше 4 млн не дают. а еще и говорят. что приезжие украинцы готовы и за меньше работать. Поэтому и бегут люди отсюда. Тут всегда платили меньше, а причины выдумывать всегда мастера.

Ответить
0 +
Чегоооо?, 0:05, 24.04

4 ляма на стройке у подсобника.У нормальных строителей(я на строительстве гиппо,сварка-бетон)12 лимонов.

Ответить
+26 +
Алексей , 19:07, 23.04

Я, честно, не понял из репортажа, что все массого бегут строить и обустраивать строительные объекты.... ни статистики и массовых примеров. Но рад за тех, кто смог трудоустроиться и ,главное, достойно...

Ответить
+34 +
Георгий, 19:09, 23.04

Ну почему в Польшу, я вот в Чехию уезжаю.

Ответить
0 +
экскаваторщик, 21:21, 23.04

Жаль,что экскаваторщики не нужны((((

Ответить
0 +
менчук, 21:28, 23.04

Знаю что в Германии,Чехии,Польше много рабочих из Беларуси и Украины.
Ладно украинцы,много вынужденных переселенцев,война и прочее.
Но вот почему беларусам не лень ехать на заработки,и не боятся ни чего. А вот в стране навести порядок лень и страшно.
Пипец какой то. Ну не сможет самозванец всех пересодить.
Да и рынок труда в ЕС не резиновый,большое предложение раб.силы снизит вам же заработки.
Ну начните же думать наконец то!!!

Ответить
0 +
мо, 21:31, 23.04

А почему у нас проектировщик получает за свой труд меньше чем грузчик?

Ответить
0 +
работы на высоте, 22:17, 23.04

Фото -неудачное. В Европе на цивилизованных стройках на высоте работают в страховочных привязях. В России с 06 мая этого года тоже вступают в действие новые Правила охраны труда при работе на высоте, гармонизированные с европейскими. Новые правила не только запрещают работать без страховки, но даже запрещают "кушаки", как средства остановки падения, только блокираторы- "фальконы" и привязи.
За безопасность взялись по-жесткому формату. Допуски через обучение.

Ответить
0 +
стройбан, 23:16, 23.04

Всем привет,я тоже строитель(утепляю фасады)на самом деле сейчас такая жесть на стройках сначала отправили в отпуск даже отпускных не дали до сих пор, ,потом отправили за свой счёт,теперь вызвали на работу работаем "как мокрое горит"так как нет уверенности что заплатят то что мы вырабатываем,зп у нас сдельная,как тут можно дальше работать кидалово только официальное.в 2001 г я осваивал свою профессию в Варшаве спасибо что научили делать качественно и работать до поздна,на сегодняшний день мы узнавали расценки в польше 3,5 бакса м2 у нас 100000 ,сейчас прсто не платят в Москве 10$ поэтому нам здесь нечего делать когда все разбегуться опять будет лысину чесать и тунеядцами называть а у нас семьи которые нужно кормить,тем более что работа в основном в сизонная,а в росси теперь не так кидают как у нас,у нас даже за не вовремя выплаченные отпускные не пожалуешся ибо могут уволить.

Ответить
+4 +
Отец из Польши, 1:49, 24.04

Ребята скажу так, работал не на одной работе в Польше, и, больше 2-3.000 злотых вам там никто не заплатит. Едет оч много украинцев, которые готовы и за меньшее работать. И самое главное, на всех этих работах вы будете работать как конь по 10-12 часов, сишку покурить или полчаса балду погонять у вас не выйдет как в РБ. Лично мне, жалко здоровья так вкалывать за 700 баксов,и при этом говорить что ты работаешь за границей. Я никого не отговариваю, это реальность на сегодняшний день во многих крупных городах Польши. Решать вам. Лично я - пас.

Ответить