18 мая 2024, суббота, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+371 +
111, 13:31, 4.04

Дебилы, вы нарушаете права Человека. Или каждый раб должен вносить вклад в "Лукономику"

Ответить
-282 +
Анатолий, 13:45, 4.04

А вы на их в суд подайте! Самому не смешно,за написанный бред?

Ответить
+169 +
MD, 14:16, 4.04

Толик, для тебя права человека бред? Уж прости, что тыкаю тебе. Даже это для тебя много.

Ответить
+21 +
rtghrtertyertytr, 15:54, 4.04

Какой бред!!! У нас на работе люди по да месяца работают, потом увольняются. Как в кинофильме "Любовь и голуби" - у нас такая текучка, такая текучка! Японцы такого компьютера не придумали, что бы только на нашем предприятии понять, кто работает, а кто уже уволился!

Ответить
+19 +
Частник предлагающий возможность содержать себя и семью, 17:24, 4.04

Судя по слогу, вы, друг Анатолий и есть ТУНЕЯДЕЦ по сути. Ничего общественно полезного, кроме конфиската, начисления и уведомления о нарушении от вас не ждется.
Когда уже дойдетет да вас, идиотов, что обираете вы тех кто вас содержит. А сорняки? И куда девается вся ваша важность, когда прут с работы вдруг? Улыбаться во все зубищи начинают, забывая как штрафами меня же имели зарабатывая себе на "плазму" 190 дюймов?

Приходи ко мне, я тебе дам, нет не работу, а дам заняться делом и посмотрю насколько ты способен добиваться результата, а не работу работать и зарплату ПОЛУЧАТЬ.
А позднее, есди мозг твой прочистится, если захочешь, напишешь на Хартии, кто такой чиновник, какая "нужная" служба как налоговая в том виде, что сейчас и в таком ключе, про бездельников далее.

Ответить
+14 +
All, 21:30, 4.04

Да толя! Ты по ходу тунеядец умственного труда. Не позорься, лучше порой промолчи...

Ответить
+149 +
сосед, 13:49, 4.04

Именем революции конфисковать!!! имущество!! без суда и следствия!!.....поздравляю...и северную Корею переплюнули!!)

Ответить
+29 +
Анатолий, 14:36, 4.04

А народ этого не понимает? Что попусту постоянно херню писать-давно известные всем истины,уподобляясь всем здесь известному комментатору из Минска писавшему осенью о масонах и виселицах,с наступлением весны-о кровавом режиме и коммунистах! Народ молчит -значит согласен!

Ответить
-57 +
nik_K, 15:15, 4.04

дибилы-не-дибилы, в данном случае они вам красиво демонстрирют что компами они всё-таки пользоваться умеют. И со сбором информации о вас любимом у них всё в порядке! Хоть заплюйтесь. А платить за международные кредиты придётся.

Ответить
+20 +
ФенИкса, 16:21, 4.04

Интересно в каких странах мира есть такой же маразм? Подскажите? Лично я думаю ПОРА МЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО!

Ответить
+29 +
хххххх, 16:56, 4.04

Дело времени. Достаточно будет одного срыва, когда у кого-нибудь сдадут нервы. В республике много неизлечимо больных людей, им терять не чего, к тому же и лечиться с определенного времени стало не чем. Когда начнется, остановить будет уже не возможно. Тогда мы и заплатим всем кому должны, еще и аванс выпишем.
Вспомните СССР. Казалось бы - кремень. Армия и органы МВД и КГБ были не чита теперешним. Ну, и? А, тут долг долгом погоняет и очередной уже берется. Поэтому не надо нас стращать. Кто брал, пользовался этим кредитом, тот пусть и отдает.

Ответить
+12 +
lhg, 21:34, 4.04

Они нам демонстрируют только то, что им жить хочется.
А вот когда их уволят, они тоже пополнят дружные ряды тунеядцев и тоже будут кричать о безграничности антинародных законов.

Ответить
+422 +
потап, 13:35, 4.04

оказывается все очень просто!!! ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЯВИТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЧИНОВНИКИ ПОЛУЧАЯ ОЧЕНЬ СКРОМНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УМУДРЯЮТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ НЕСКРОМНО ДОРОГИЕ МАШИНЫ, ЖИЛИЩА, УЧАСТКИ ЗЕМЛИ, НЕДВИЖИМОСТЬ И Т. Д. И Т. П. !!!! НЕ СТРАННО ЛИ????

Ответить
+60 +
dmi, 15:34, 4.04

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги .

Ответить
+29 +
ваня, 13:38, 4.04

ждем закон 25 лет не ребенка удерживают 5% от зарплаты.... 30 лет 10%.

Ответить
+7 +
V, 16:17, 4.04

В СССР был налог на "бездетность" с 18 лет....так что есть еще к чему стремиться

Ответить
+214 +
красава!, 13:44, 4.04

"сбор, обработка, хранение, использование персональных данных граждан осуществляется без их письменного согласия"

Разве вор спрашивает согласия у жертвы на кражу?

Ответить
+282 +
John, 13:45, 4.04

А главный тунеядец предоставит декларацию в которой расскажет откуда у него столько дворцов?

Ответить
+102 +
dmi, 15:36, 4.04

А главный тунеядец предоставит декларацию в которой расскажет откуда у него столько дворцов?........
И главное - на фига их столько ?... Это и будет ответом на его вменяемость.

Ответить
+21 +
korablev, 17:30, 4.04

Вы правы,на фига столько дворцов?Мания величия.Шизофрения.

Ответить
+1 +
серж, 21:56, 4.04

каддафи и ирак (что повесили)

Ответить
+158 +
DFCZ, 13:46, 4.04

Получается, что вбив в базу данных фамилию гражданина, можно будет сразу узнать "тунеядец" он или нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скоро, очень скоро..... Получится, что вбив в базу данных фамилию гражданина, можно будет сразу узнать был он госслужащий или нет. Был ли он ПОДЛЕЦ или нет.
Не исключаю, а скорее наоборот, что тот же Михаил Рассолько, в скором времени будет менять фамилию, как это делали дети Януковича, чтобы его не нашли по вот такой же базе данных.
В народе говорят так, что фраер предполагает, а небо располагает.

Ответить
+80 +
ёрш колючий, 13:46, 4.04

Михаил Рассолько напомнил, что физическое лицо само может прийти в налоговый орган с 1 августа по 31 мая и заявить о том, что оно не участвовало в финансировании государственных расходов. За это гражданин получит скидку по уплате сбора "за тунеядство" в размере 10 процентов. То есть, уплатить в бюджет нужно будет не 20 базовых величин, а 18 (не 3,6 миллиона рублей, а 3 миллиона 240 тысяч рублей). Срок уплаты сбора - не позднее 1 июля 2016 года.\ У.......ться и не жить!!!

Ответить
+22 +
Аелксандр, 16:05, 4.04

вспомнил рекламу - "ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРЫ КЕПКА В ПОДАРОК"!!!!))))))

Ответить
-6 +
Тунеядец, 22:51, 4.04

Братцы!
Давайте накажем это государство, и все сдадимся сами, пусть они недосчитаются 10% )

Ответить
+7 +
MonsterX, 9:22, 5.04

А если "сдал" соседа, скидка возрастает до 15%

Ответить
+148 +
Шаман , 13:46, 4.04

Хрен вам.
Не буду платить
Из принципа

Ответить
+112 +
я, 13:47, 4.04

почему про цыган ни слова-или эта категория не подлежит обсуждению и пользуется определенными льготами-пенсии получают все а работать только беларусы должны

Ответить
+62 +
павел, 13:47, 4.04

я даже знаю как программное обеспечение назвать... красиво, коротко, ёмко и всем понятно- BelToll

Ответить
+12 +
Тунеядец, 23:36, 4.04

Самое интересное, что на установление лица для уплаты побора в 3600 тыс.руб. будет потрачено государственных средств 5-6 млн. руб.И выходит надо придумывать новый побор, ибо опять дыра в бюджете!........................Это называется бесконечность, которая идёт уже 20 лет.

Ответить
+108 +
citizen..., 13:53, 4.04

Лицо, пришедшие в налоговый орган, и заявившее, что оно не участвует в финансировании госрасходов, там же и привлекут за дачу ложных показаний. Пять лет колонии, и штраф с конфискацией. Любой, абсолютно, любой гражданин, совершает покупки в состав которых вложен НДС, и различные сборы. Купил литр бензина - там акции, который суть - транспортный налог. Который давным-давно отменили, вложив его в виде акциза в стоимость топлива, со словами - справедливость больше ездишь, больше платишь. Прошли годы, все забылось. Огляделись - как так транспортного налога нет. И понеслась.

Ответить
+55 +
anna75, 13:59, 4.04

При въезде и выезде теперь в паспорт РБ в аэропорту пограничники уже НЕ ставят печать. Так что никаких печатей в паспорте, подтверждающих отсутствие в стране, теперь не предъявишь.

Ответить
+3 +
Бабуля, 10:19, 5.04

Зато ставят пограничеики других стран. Только вот боюсь, что за отсутствие в стране скоро введут налог еще больший)))

Ответить
+183 +
паралич, 14:02, 4.04

Лука, ты слуга народа, а не наоборот. Народ НЕ БУДЕТ содержать охрану твоего тела! Народ решает сколько ему нужно и сколько моет содержать милиции, армии, столько и будет платить. Если тебе надо столько охрагны, то плати ИЗ СВОЕГО КАРМАНА! Тебе говорят: сокращай в несколько раз, может раз в 5 милицию! Нпароду не гнужгы нахлебники, мы не на столько богаты, чтобы содержать столько хранителей твоего клана. Нам нужны только толковые оперативники, котрые действительно могут и умеют раскрывать преступления и соблддать порядок в стране. И ты не заставишь насильно грабить нас. Мы не в тюрьме Хаи грался. А те, кто поддерживает этот наглый грабеж, пусть эти ворованные деньги пойджут всему вашему роду на ЛЕКАРСТВА и ЛЕЧЕНИЕ, чтоб вы не смогли деньги заработать и с вас самих драли эти деньги. На пользу всё равно ворованное не пойдет вам. Если беларусы живут за границей, не пользуются никакими вашими благами, но прописаны здесь, то это не ваше собачье и сучье дело работают там они или нет! Допрыгаетесь. Никто не обязан вас содержать, трутни.

Ответить
+191 +
анжела иваговна, 14:04, 4.04

ЛУКАШЕНКО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ УНИЗИЛ СВОЙ НАРОД ДОВЕДЯ ЕГО ДО РУЧКИ .ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО НАШЕМУ НАРОДУ ДОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО А НЕ БРАТЬ. ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ КАК ПРИМЕР И ГАРАНТ НАРУШИЛ КОНСТИТУЦИЮ ПРИ ВЫБОРАХ И ТЕПЕРЬ НА ПРАВО ГРАЖДАН ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ МЫ ДОЛЖНЫ ТЕБЕ ОТСТЕГИВАТЬ ЗА ТО ЧТО ТЫ СО СВОИМ ПРОКОПОВИЧАМ И Т Д ДОВЕЛ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ ..А КУДА МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО .ОПОЗИЦИЯ СМОТРИТ ИЛИ ИХ УЖЕ ТАК ЗАШУГАЛТ .ЧТО ТОЛЬКО ТУТ ПИСАТЬ МОГУТ КАК НАРОД

Ответить
+43 +
Markus, 14:07, 4.04

Ждем на черном рынке базу тунеядцев.

Ответить
+134 +
другую база, 14:36, 4.04

Нам нужна другая база.
База ЧИНОВНИКОВ и ИХ РОДСТВЕННИКОВ кто где и кем работал, адреса места жительства, адреса их всей недвижимости и активов.

Ответить
+48 +
просто, 14:08, 4.04

Зачем так сложно? Подходите к любому омоновцу или чиновнику,,или или почтовым переводом 20 б.в. в адрес цалдербие, берете расписку ,что деньги переданы получателю и все вы свободны,откупились на год.Год можно гулять .А еще лучше за каждым омоновцем или чиновником закрепить какое то количество памярковных рабов,ну так исходя из бюджетного жалования и чтобы они подносили деньги по графику.Например ,у чиновника зарплата 50 млн,значит в год ему надо 600 млн руб,исходя из того что есть добровольная скидка на оброк,ему надо приблизительно 184 прикрепленных раба.Вот и все ,все просто!

Ответить
+163 +
страна дураков, 14:10, 4.04

Это же надо додуматься, тем, кто работает, им за работу деньги платят! Вот они и платят налог на доходы. А безраюотным никто деньги не платят, с каких доходов они будут платить? Где им денгни взять, идти убивать вас и грабить? Дебилизм. Шизики все у власти.

Ответить
+61 +
citizen..., 14:16, 4.04

Начинать общение с любыми чиновниками, любыми контролирующими органами, штрафующими вас и предъявляющими вам претензии, надо с вопроса: Вы откуда получаете деньги? Из госбюджета? Как вам не стыдно в такие тяжёлые времена для нашего государства, молодым и здоровым, отбирать зарплаты врачей и учителей, обирать пенсионеров и инвалидов? Идите работать в производство, занимайте вакансии дворников и доярок!
Тунеядцев и негодяев надо ставить на место, чтобы им было стыдно.

Ответить
+5 +
asd, 21:29, 4.04

У них нет того, чем стыдятся. Мутанты.

Ответить
+45 +
баба Геля, 14:18, 4.04

*Гражданину еще насчитают и подоходный налог* - если он нигде не работал ,но купил машину.Но ведь даже по этому декрету,гражданин НЕ должен ничего доплачивать,если уплаченный им подоходный больше 20 базовых,то-есть присутствует желание налоговиков содрать с человека деньги дважды.Только беда в том,что все это экономику не спасет.3 600 000 - это 240 долл. в год,в месяц 20 долл.,500 тыс *тунеядцев* в месяц заплатят 10 млн (если заплатят).Много? Нужно вычесть стоимость программного обеспечения,зарплату *трудящихся и взаимодействующих* в различных гос.органах,количество выпитого на работе кофе(вода,свет),воду техническую(туалет,уборка),зарплаты секретарш главных *взаимодетелей*,служебный транспорт,зарплаты милиционеров,отлавливающих не плательщиков для ареста и прочее.Не уложится *радетелям за справедливость* в эти деньги,либо будут дотироваться,либо повысят штрафы (скорей всего).

Ответить
+32 +
муха, 14:20, 4.04

Предоставить всем чиновникам,правоохранительным органам ,СК, кгБ декларацию откуда у них и их халявщиков огромное ко-во квартир,машин и т.д. Все арестовывать в доход государства.

Ответить
+65 +
ТИМУР и КО, 14:21, 4.04

Еще свежи в памяти те времена (совсем недавно было), когда менты и госслужащие бычки и бутылки собирали. Так, что сегодня по базам ищите вы, а завтра уже вас. Не зарекайтесь, господа чинуши.

Ответить
+79 +
Lina, 14:28, 4.04

УМИЛЯЕТ....ЗАКОН (ПОБОР) якобы вступил в силу (ДАЖЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ) - НО РЫЧАГИ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ еще только БУДУТ РАЗРАБАТЫВАТЬСЯ....
".....что для этого СОЗДАДУТ специальную базу данных"....
"Прописано, что в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СОВМИН ДОЛЖЕН ОПЕРДЕЛИТЬ порядок взаимодействия государственных органов и организаций в целях реализации настоящего декрета".....
".... !!!! ПЛАНИРУЕТСЯ РАЗРАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (так может с этой целью успешного бизнесмена IT-ка посадили???), благодаря которому появится база данных о работающих и неработающих
..."В итоге, МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ....(знаете даже как?? самим-то не смешно?? правильно!! легких путей д...к не ищет!!!) мы получим данные о тех, кто не работает и не участвует в финансировании государственных расходов. Вот эти граждане и получат извещения на уплату сбора.....
P/S: неужели в этих самых "вертикалях власти" нет ни одного хотябы мало грамотного юриста со средним специальным образованием???? не законодатели, а позорище и посмещище....

Ответить
+83 +
Ясь, 14:33, 4.04

Что самое показательное, этот антиконституционный декрет ещё должны одобрить палаточники-тунеядцы. А до тех пор он не имеет никакой силы. Но ни у кого не вызывает даже тени сомнения, что прикорытники дружно одобрят бандитский декрет. Вот она, вся сущность законности и власти в Беларуси. Какой бы бандисткий не был бы декрет или указ, депутаты-прикорытники всё одобрят, а так называемый Конституционный суд спрятался в задний карман Плешивого и тихонько поскуливает выражая тем самым свое одобрение.
Просто противно и агидно жить при такой власти.

Ответить
+42 +
правильный, 14:46, 4.04

Казна пуста,людям на работе з/п задерживают рабочие места сокращают-это делают те кто не умеуют управлять странной!! И они ещё кого то называют тунеядцами? Кореши

Ответить
+48 +
3, 15:07, 4.04

А может налоговиков сократить?

Ответить
+18 +
Физически, 17:19, 4.04

Желательно физическими способами!

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 15:09, 4.04

Такие поборы пришли из 90 Х. Сейчас Они у власти.

Ответить
+39 +
3, 15:11, 4.04

Ну не может он терпеть этот народец, который его кормит и поит и всю его свору байстрюков и любовниц. Скоро будет налог из выбытия из гражданства Рб. Что нам гражданам РБ дает это наше гражданство, кроме усатого на горб??!

Ответить
+4 +
Доктор Шос, 17:55, 4.04

А что,: разве такого нет?! 150 евро - взнос за отказ от белорусского гражданства

Ответить
+7 +
виктория, 15:23, 4.04

Я скоро замуж выхожу. Вот принесут они мне повестку на старую фамилию. И что тогда?

Ответить
+5 +
сосед, 17:50, 4.04

Все пропишут и через загс и паспортный стол и ФСЗН...сольется в спец подразделении в налоговой и группа НКВД на черном джипе!!
конфискация или арест!! именем революции!!.......это не алименты для вас изымать..и не сравнивайте!...мало не пакажется и смешно не будет!!

Ответить
+80 +
Сержант, 15:27, 4.04

Будет весьма забавно, если все тунеядцы будут отказываться от уплаты и требовать применения к себе административного ареста. А при административном аресте и направлении на общественные работу врубать дурку: а как это делать? у меня не получается, лейтенант - а эту бумажку тоже поднимать, а эти листья тоже туда мести и т.д.

У ментов при таком подходе крышу просто сорвет. Не знаю как до других, но если меня припрут за тунеядство, то я платить не собираюсь, пусть направляют на общественные работы и желательно с кормешкой :) ну а мозг надсмотрщикам найду как вынести.

Ответить
-13 +
1937, 16:07, 4.04

пока надсмотрщики из нагана самому мозг не вынесут....

Ответить
+5 +
ФенИкса, 16:43, 4.04

Совсем как в приключениях Шурика, только наоборот:))) Потому как студент сейчас продвинутый, за булочку пахать не будет!

Ответить
+11 +
Семен, 15:35, 4.04

"...Фонд социальной защиты населения - о плательщиках взносов и получателях пенсий и пособий, организации - о своих работниках и так далее..." -------------------------------
Мишенька, зайчык, а ты не падумаў, што ПУ-2 за 1 квартал 2015 на ўсіх хатніх гаспадынь ўжо падалі? І ўсе мужчыны, якія зарабляюць для сваёй сям'і, ужо папрынiмалi да сябе ў штат сваіх жонак, сясцёр, маці, швагераў, сваякоў, суседзяў і нават рабочых, якія ім за памяншэнне платы тынкуюць котедж у якасці зніжкі за аб'ём работ? ..

Ответить
+16 +
анатолий, 15:53, 4.04

Указ противоречит Конституции РБ, а именно Статье 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.??? !!!
Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.

Ответить
+21 +
Иван Кузьмич, 16:00, 4.04

Вы только вчитайтесь-физическое лицо само должно прийти в налоговый орган-это что ,само приди ,само своё бабло принеси,само своими руками отдай им,они сами им распоряжаться будут...а за какие йухи мне вам своё бабло нести,у меня бабла мне самому не хватает.А вот орган свой могу налоговому органу показать хоть из-за тучи из-за гор хоть с высокой колокольни...

Ответить
+7 +
гомля, 16:08, 4.04

мне понравилось слово "оно", типа лицо, твари сдохните

Ответить
+16 +
Жорж, 16:14, 4.04

Не майдана не будзе. Будет революция тунеядцев!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
Александр, 16:27, 4.04

ДРУЗЬЯ, ЭТО ПРЕДЕЛ!!! ГРОЗНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ НА ХАРТИИ ДЕЛО НЕ СДВИНУТЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ, УВЫ... ПРЕДЛАГАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ, ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ МОЖНО ВЗЯТЬ КАК РАЗ ЭТОТ ДЕКРЕТ... ПОЯСНЮ, Я ВИЖУ, ЧТО НАС (ТЕ КТО НЕДОВОЛЕН ПРЕСТУПНОЙ ВЛАСТЬЮ В РБ) ОЧЕНЬ МНОГО, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА, ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ... ЭТОТ ДЕКРЕТ - МАРАЗМ, ЕСЛИ И ЕГО СТЕРПИМ - БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ... ТАК ВОТ, СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДОМУ ИЗ НАС НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: КАЖДЫЙ БЕРЕТ И ПРОВОДИТ БЕСЕДУ С ХОТЯ БЫ С ДВУМЯ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ДЕКРЕТА, ПОЯСНЯЯ, ЧТО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА В МИРЕ НЕТУ, ЧТО КУПИВ ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ УЧАСТНИКОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА, ТАК КАК В ЦЕНЕ ЛЮБОГО ТОВАРА СОДЕРЖАТЬСЯ НАЛОГИ, НЕОБХОДИМО СПРОСИТЬ, ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ НЕРАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ РАБОТЫ В СТРАНЕ НЕТУ? НЕОБХОДИМО НАПОМНИТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ЧТО НАРОД - ИСТОЧНИК ВЛАСТИ, А ВЛАСТЬ - НАНЯТЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ДЛЯ НЕГО И ИХ ПОРА МЕНЯТЬ!!! В ИТОГЕ РАЗГОВОРА ЗАДАТЬ ВОПРОС - ТЫ ЗА ТАКОЙ ДЕКРЕТ?! ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРОСЬБА И ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ - ПРОВЕСТИ ЭТУ БЕСЕДУ С ДВУМЯ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ. ТАКИМ ОБРАЗОМ НАЧНЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ КАК ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, НУ И СКОРО ВЫРВЕМ С КОРНЕМ ЭТУ ПРЕСТУПНУЮ ВЛАСТЬ!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ответить
+12 +
georg, 16:48, 4.04

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на забастовку.

Принудительный труд запрещается.

Ответить
+16 +
alex-2, 17:10, 4.04

Граждане! Вдумайтесь! Если человек по каким-то обстоятельствам жизни не работает - ОН НАРУШИТЕЛЬ!? Лука, найди мне на карте нормальную страну, где нечто подобное существует? Если бы такого "тунеядца" не принимал бесплатно врач или бесплатно не имел права учиться, в этом была бы хоть какая-то логика! А наказывать и штрафовать!? Лука, ты вообще здоров?

Ответить
+18 +
ПЕЧАЛЬКА, 17:25, 4.04

Люди добрые, ну не понимаю я, откуда у неработающего ПРОСТОГО беларуса деньги на этот налог. Ведь по логике, если человек не работает, то и денег у него не может быть. Ну, даже если какой-нибудь сознательный туниядец решит заплатить, а ему в налоговой: " Откуда, батенька, у вас грошы. Давайте вас дальше будем проверять и ваши доходы."

Ответить
+2 +
Link, 17:31, 4.04

Удачи в поиске )))))

Ответить
+6 +
y575, 17:57, 4.04

Бюджетные работники всех катерогий - в первую очередь должны уплачивать "сбор на финансирование гос. расходов". Поскольку они получают деньги из государственного же кармана, а не ложат в него. Пусть отрабатывают 180 дней в году на МТЗ, и после этого с чистой совестью продолжают ментовствовать и чиновничать.

Ответить
+7 +
как на войне, 18:51, 4.04

Армия тунеядцев приглашает в свои ряды полководцев, тысячников, сотников. Также вакантны должности смотрящих за сувернитетом в землянках.

Ответить
+8 +
buu, 19:38, 4.04

Выгоднее административный арест, поесть нахаляву и поспать, а работать все равно не заставят.

Ответить
+16 +
минск, 19:53, 4.04

ПУСТЬ СНАЧАЛА ЧИНОВНИКИ ДОКАЖУТ ЗА КАКИЕ ДОХОДЫ У НИХ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ,КОТЭДЖИ . УКРАШЕНИЕ ,ЗОЛОЫЕ., ЗАГРАНИЦЕЙ НЕДВИЖЕМОСТЬ И ..ДЕНЬГИ ДЕТКИ ЖИВУТ ЗА ГРАНИЦЕЙ. УЧАТСЯ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ. НАДО НАЧАТЬ СНАЧАЛО С СЕБЯ И ДОКОЗАТЬ НАРОДУ, ЧТО ВСЕ ЗАКОННО.

Ответить
+12 +
123, 19:53, 4.04

предлагаю вначале дать возможность власти самой искать тунеядцев, а если найдут идти на 15 суток, думаю в этих компаниях и зародится пламя из искры... хотелось бы посмотреть где будут отбывать арест тунеядцы... это будет не прирост в бюджет, а очередная головная боль чиновникам... вывод: ничего не платить и тем более ни куда не идти самому..

Ответить
+6 +
око за око, 20:58, 4.04

Ждём теперь признаний тунеядцев, как они будут искать налоговиков.

Ответить
+10 +
вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:00, 4.04

В Беларуси есть права человека? Да, в Беларуси есть права человека!!! Права одного человека и его семьи. И у этого челловека есть
Фамилия: Лукашенко
Имя: Александр.
Отчество: Григорьевич.
У этого человекаи его семьи есть лишь права. А у остальных белорусов обязанности. Разделение прав и обязанностей проведено компанией Лукашенко Enterprisers. Кто не согласен с разделением прав и обязанностей по системе данной компании переходите пожалуйста на сайт kgb.by. Там Вам разъяснят как понять и принять справедливость такого разделения!!!

Ответить
+8 +
Революция, 21:04, 4.04

Ищите тунеядцев? Тогда я иду к вам!!!

Ответить
+8 +
rambler, 21:32, 4.04

Вот и всё! Добро пожаловать из авторитаризма в тоталитаризм (полный контроль и запрещено все что не приказано). Действительно белорусы как стадо овец (хочу пасу, хочу режу).

Ответить
+3 +
Лия, 21:47, 4.04

Я думаю, что по большей части этот налог оплатят те, кто давно живет, учится или работает в нормальных странах и, возможно, давно является гражданином той страны, но с Беларусью связывает какая-то оставшаяся недвижимость и родственники. Просто размер налога таков, что взять, прислать сюда и перевести документы будет намного дороже, чем сумма этого налога.

Но те кто все-же соберет эти документы моментом пополнит базу КГБ, если еще в ней не состоит. Этот закон (указ) частично инициирован не только ради пополнения казны.

Ответить
+1 +
рабочий, 9:57, 5.04

у меня семья живет в питере у меня беларуское гражданство живу в росии и работаю в частном порядке лукашенко разочаровал моразмом голосовать за его не буду не от хорошей жизни люди едут на заработки

Ответить
+7 +
Работающая, 11:13, 5.04

Мой офис находится возле налоговой. Рабочий день у нас начинается на час позже чем у налоговиков, так к зданию не подойти из-за машин работников налоговой, приходится обходить кругами. А одна знакомая, работающая в налоговой, плачется, что тяжело и платят мало. Да я ни в жизни не поверю! Господа налоговики, откуда у вас средства на покупку автомобилей, если источник в налоговой уверяет, что денег мало, на еду не хватает? Давайте может начнем с проверок самих работников налоговой, а то тратите больше чем зарабатываете. Уверена, что 99.9% всех работников вашего заведения (за вычетом дворника и уборщицы) берут взятки и получают побочные не зафиксированные доходы в размере раза в три превышающем ваш основной официальный доход. Так вот начните для начала с себя, а потом уже всеобщую базу создавайте! Уверена, что только с работников налоговой и чинуш можно в год получить столько дополнительного налога, что хватит покрыть все кредиты, которые взял их царь за последние несколько лет. И пускай сам царь уплатит налог со своего кармана, покажет пример остальным. Ибо нех...!!!

Ответить
0 +
Виктор, 21:39, 5.04

Интересно получается, тунеядцев будут искать по базе плательщиков социального налога. А ведь граждане РФ работающие в Белоруссии по законодательству Таможенного союза и ЕВРОЗЕС, вправе не уплачивать такой налог, тоесть п желанию - хочешь плати, хочешь не плати. Получается, работающий человек, не уплачивающий социальный налог признается тунеядцем, так как не участвует в финансировании государства Беларусь. АБСУРД!

Ответить
+1 +
кириоллан, 22:46, 5.04

Откройте глаза народ!!!! Они уже говорят про 2016, когда в 2015 выборы начнутся!!!!! этот колхозник если и уйдет то оставит после себя выгребную яму с кротом, который продолжит его террор!!! Однозначно против ВСЕХ!!! некому больше верить!!! сами все сделаем ради будущего детей!!!

Ответить
-1 +
Сергей, 9:24, 13.04

Обратите внимание,на то что, власть сделала так,что люди бояться потерять деньги больше, чем здоровье и жизнь. Одно время расслабились,уверовав в стабильность.Перестали скрывать горбом нажитое, то что во всем мире обыденно.
Машина ,домик,дача и тд.... Это расценилось как недопустимое. Надо прижать! Не работающая жена,потому что я могу обеспечить----штраф! Загнать всех на гниющие предприятия за зарплатой "каб не здох". Предпринимателей с грыжами и убитым здоровьем лишить работы и загнать на те же колхозы с одной лопатой на двоих.....
Не падать духом , НАРОД ! Найдем пути обхода. Как обычно, придумаем чего нибудь, что бы жить по человечески.Если надо отдать за тунеядство вкалывающей дома жены----
пусть подавится. Найдем как восполнить пробел. ГЛАВНОЕ-НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ !
Здоровье и жизнь важнее всего происходящего. Всю историю человечества на Белорусе ездят.Не сломались и сейчас прорвемся!

Ответить
+1 +
Вячеслав, 15:57, 13.04

Я платить ничего не буду! А если ко мне придут домой спущу с лестницы вниз головой Будут ломать дверь буду защищать себя и свою семью с оружием в руках до конца.

Ответить
0 +
Мамочка, 21:10, 16.04

Люди, мне интересно где и в каком месте я получаю что то дешевле благодаря чиновникам??? пусть огласят весь список, может выгоднее этими льготами не пользоваться???

Ответить