18 мая 2024, суббота, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Борису Киту - 105 лет

19

Сегодня всемирно известному белорусскому просветителю и ученому исполняется 105 лет.

Комментарии 19
+78 +
Сяржук, 8:55, 6.04

З днём народзінаў Вас, Дарагі наш Беларус!

Ответить
+69 +
МІКОЛА, 9:04, 6.04

Добрага здароўя спадару Барысу!!!

Ответить
+42 +
Александр, 9:06, 6.04

Интересно, получилось бы у него так проявить себя останься он жить в СССР (и конкретно в Беларуси)???

Ответить
+41 +
gtycbjythrfD, 9:45, 6.04

са святам ,БЕЛАРУС!!!

Ответить
+11 +
Бефар., 12:24, 6.04

В Беларуси режим ценит преданность (лизоблюдство), а не ум, совесть и патриотизм. Проявить можно себя только в свободной демократической стране. В Беларуси проявляют себя в основном за решёткой , если не удастся эмигрировать.

Ответить
+50 +
Бефар., 9:48, 6.04

Паважанаму Барысу Кіту жадаю перажыць дыктатара і вярнуцца на свабодную Радзіму !

Ответить
+42 +
зГародн1, 10:33, 6.04

З Днем нараджэння, паважаны спадар Барыс!
Добрага Вам здароу"я ! доуг!х гадоу жыцця!
Жыве Беларусь!
Ганаруся! Люблю ! Паважаю!

Ответить
+38 +
BOYE., 10:42, 6.04

И даже беларусы ЗА ГРАНИЦЕЙ могут жить о-о-очень долго!!!

Ответить
+6 +
О, 11:23, 6.04

Какая интересная жизнь.

Ответить
+8 +
Л-н, 11:28, 6.04

Жадаю дажыць да 120 год, а мо і болей паважанаму беларусу Барысу Уладзіміравічу!

Ответить
+7 +
..., 11:56, 6.04

Поздравляю. Для беларусов это непосягаемый возраст. Тут большинство мужиков самоконтроля не имеют и пьют водку, курят и откидывают копыта где-то в 60.

Ответить
+16 +
NNN, 12:14, 6.04

Александр, 9:06, 6.04 Интересно, получилось бы у него так проявить себя останься он жить в СССР ? ////// Нет, конечно, его бы сгноили в лагерях за то, что посмел преподавать математику при немцах. Наши люди очень одарены от природы, но общество устроено так, что обычно не дает им возможности раскрыться. Талантливый человек несет в себе угрозу устоям нашей системы, а "вата", напротив, систему устраивает.

Ответить
+7 +
Пенсионерка, 12:54, 6.04

Мой дедушка с ним работал в Молодечно во время оккупации в просвещении,пропал в 44ом,хотелось бы узнать куда,но кто я и кто Борис? Уникальный человек! С Днём рождения,светлых дней!

Ответить
+6 +
Рад, что Кит не в Беларуси, 14:53, 6.04

Был бы этот Уважаемый земляк в Беларуси - 100% шайка цыган-мясникович обложила бы данью и Бориса. Ей Богу содрали бы с него часть заморской пенсии. Ну какой-нибудь типа "налог за выдающиеся заслуги", или на худой конец "налог на получение пенсии от иностранного государства находясь на территории Беларуси". Спокойно жить человеку точно бы не дали.

Ответить
+8 +
NNN, 15:33, 6.04

В заметке, к сожалению, не сказано, як выдатна Б.Кiт размаўляе па-беларуску.

Ответить
+5 +
неровнодушный пенсионер, 16:37, 6.04

Доброго Вам здоровья дорогой наш соотечественник!

Ответить
+6 +
иван, 17:27, 6.04

Жывіце доўга - доўга .Вы гонар нацыі!

Ответить
+3 +
недароблены, 18:43, 6.04

Нізка голаў схіляю.
Чаму расце цеста?
Таму што там дрожжы!
Грамадству так сама трэба дрожжы.
Дзеля чаго?
Для росту і росквіту. Ролю драджджэй у гэтым выпадку выконвае родная мова.
Барыс кіт.
.

Ответить
+1 +
зина, 19:23, 6.04

Достойный человек... Жил не только в Беларуси. Но пусть будет белорусом, будем гордиться.

Ответить